• Авторизация


Без заголовка 06-02-2013 02:02

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Памятка для ежедневной практики

[195x258]

(Далай-Лама XIV БУДДИЙСКАЯ ПРАКТИКА: ПУТЬ К ЖИЗНИ, ПОЛНОЙ СМЫСЛА)

1. Проверяйте свою мотивацию так часто, как только возможно. Утром, еще до того как встать с постели, укрепите себя на целый день в ненасильственном, позитивном взгляде на мир. Вечером обдумайте то, что вы делали в течение дня.

2. Отмечайте, насколько полна страданий ваша жизнь:
• существует физическая и внутренняя боль, связанная с болезнями, старостью и смертью, и вы, естественно, стремитесь ее избежать;
• существуют временные переживания (такие, как употребление вкусной пищи), которые кажутся сами по себе удовольствием, но при неумеренности приносят боль: это — страдание перемен. Когда удовольствие сменяется болью, обращайте внимание на то, как проявляет себя глубинная природа первоначального удовольствия. Привязанность к поверхностным удовольствиям принесет лишь большую боль;
• размышляйте о том, что вы вовлечены во всепронизывающий процесс обусловления, который вам не подконтролен: им управляют карма и пагубные эмоции.

3. Постепенно вырабатывайте более глубокий и реалистичный взгляд на свое тело, рассматривая его составляющие — кожу, кровь, мышцы, кости и т. д.

4. Тщательно анализируйте свою жизнь. Если вы постоянно будете этим заниматься, то рано или поздно уже не сможете попусту растрачивать свою жизнь, действуя как робот или видя путь к счастью в зарабатывании денег.

5. Научитесь позитивно воспринимать трудности. Напоминайте себе, что перенося тяжелую ситуацию с чувством благодарности в душе, вы, кроме всего прочего, предотвращаете еще худшие кармические последствия. Примите на себя тяготы схожих страданий всех других людей.

6. Всегда оценивайте возможные отрицательные и положительные последствия гнева, привязанности, зависти и ненависти:
• когда вам станет ясно, что эти последствия весьма губительны, продолжите свои размышления. Со временем ваша убежденность окрепнет. Непрестанные раздумья, например, о вреде гнева, заставят вас понять, что гнев лишен смысла;
• этот вывод, в свою очередь, постепенно сведет ваш гнев на нет.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 01:59

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!

Осень-есть, самый разгар... Дом есть... А домовой? Как же без него, родимого?! 

Чтобы обзавестись самым милым домовым нам нужно кое-что приготовить:
Читать далее

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В работе мы используем разные материалы, даю, на всякий случай символику оберегов, думаю, пригодится...
В зависимости от тех или иных составных компонентов, оберег несет в себе различные символы с определенными свойствами :

Бессмертник - символ долголетия.

Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы.

Бублик - символ крепкой семьи.

Веник — выметает энергетическую пыль из дома.

Веник, направленный вниз – выметает ссоры из избы

Веник, направленный вверх – к деньгам

Вишня– символ добродетельности

Выпечка - символизирует хлебосольность.

Гнездо - продолжение рода.

Горох, фасоль — мир и дружба;

Горшочки с кашей и молоком – достаток

Гречка, рис — достаток в доме;

Домик– символ семьи

Ежевика– символ девичьей чистоты

Жаворонки — символ плодородия и деторождения.

Злаки, бобовые - символ достатка, сытой жизни, благоприятной в материальном аспекте.

Злаковые — символ материального достатка.

Коса, венок – символы бесконечности и непрерывности рода, возрастания благополучия

Красный горький перец - символ мужского здоровья.

Кружка - мир, лад в доме.

Крупа– мир, лад в доме, желая этого, молодых осыпали крупой

Кукуруза — взаимопонимание; символ здоровья детей.

Лавровый лист - слава, успех.

Лапти– символизируют домашний уют, семейное счастье

Ложка - загребает в дом добро.

Лыко — здоровье ног.

Лягушка– символ плодородия

Мак — символ исполнения желаний, долголетие;

Мельница– перемелется – мука будет

Метла — выметает из дома ссоры;

Мешковина — достаток в доме.

Мешок - символ богатства.

Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.

Монетка — копейка рубль бережет, успех в делах.

Морковь– оберег от негативных эмоций

Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.

Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.

Петух - символ счастья.

Подкова — удача, счастье.

Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья.

Полотно — счастье в доме;

Ромашка– символ любви и юности

Рябина - помогает предсказаниям, оберегает от колдовства

Разнотравье - долголетие

Семена подсолнуха - здоровье детей в доме.

Семена тыквы - символ плодородия, женское начало.

Семя- зарождение новой жизни.

Солнце, цветок подсолнуха - главный славянский оберег, славяне - дети солнца.

Туя— вечная молодость;

Тыква— символ плодородия.

Фрукты- долголетие.

Фрукты, ягоды — рог изобилия.

Хлеб— да будет дом гостеприимным;

Хлеб— духовное и материальное богатство, согласие и достаток дома.

Цветок— символ солнца.

Цветы— комфорт, уют.

Чеснок, лук, мак — защищает и отгоняет нечистую силу

Шишка- символ трудолюбия и достижения успеха, крепость семьи

Яблоко– символ любви и радости

Ягоды рябины - символ женской красоты, молодости.

Ягоды шиповника, лекарственные травы - символы крепкого здоровья.

Ягоды, дары природы – символ урожая в хозяйстве

Яйцо – продолжение рода

http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2013 01:56

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейная игрушка: кот с гитарой. Мастер-класс. Часть 2. Делаем тонировку и гитару.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 01:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БУКЕТ ИЗ ВЯЗАНЫХ МАКОВ... с описанием и подробно... для декора... ОЧЕНЬ НЕЖНО И КРАСИВО...

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:55

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Декупаж кофейной баночки для любителей кофе. Мастер-класс

Замечательная идея для декора кофейной баночки.

Такая кофейная баночка, декорированная в технике декупажа и украшенная зернами кофе, станет прекрасным подарком для всех любителей кофе.

[показать]

[показать]

Ну что, приступим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенно вкусный КУРНИК - даже не рекомендую этот пирог, а настаиваю

Вообще-то курники все любят, и они в рекламе не нуждаются, но вот этот вариант нашего любимого пирога заслуживает отдельных хвалебных слов. Когда я его достаю из духовки, одновременно прячу весы подальше. В этот день никаких диет! Устоять невозможно! Это при том, что обычно я очень стойкая в плане всяких вкусностей и не позволяю себе лишнего.
[690x421]
Секрет в начинке: куриные грудки заранее обжариваются с репчатым луком, смешиваются со сметаной и специями. Уже на этом этапе для меня самое сложное – не наброситься на начинку. Еще один несомненный плюс – тесто достаточно простое, получается всегда! Даже у новичков.
d925d2a88c246f755a593e684694277d (100x35, 22Kb)Поэтому я даже не рекомендую этот пирог, а настаиваю!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний зельц из куриной печени - закуска из серии «а я и не знала…»

Такой домашний зельц приготовить проще простого, а вкус его изумителен.  Зельц получается равномерным по цвету ( его оживляет морковка), с вкраплениями кусочков сала, печеночки  и довольно плотным, поэтому режется как колбаска, без проблем.
[700x524]

d0e5fb525f98cae075cf876987738034 (28x23, 0Kb)готовим нежную, сочную, вкусную, нежирную и полезную закусочку из печени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 21:52

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Запекаем воздушный йогурт!

[473x700]

Запекаем, едим, наслаждаемсяяяяя......Балуем своё семейство вкусным завтраком.....

Доооооооолго......А потом идём печь ещёёёёёёё......


Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное.......

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 21:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589

Автор: Александр Ильин

[показать]Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.

Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.

Бульон

Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.

Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.

Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.

Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.

В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.

Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 02:24

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Работа над текстильной куклой. Утяжка лица Эльфика.

[472x580]
Автор Юлия Sapienta
Хочу показать вам МК по утяжке лица Эльфика
Эта утяжка кукольного личика пригодится при изготовлении любой текстильной куклы. Это мой первый опыт МК, поэтому прошу не судить строго. Итак у меня готовая тушка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 02:23

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Роспись глаз и изготовление ресниц Эльфика

[517x640]
В продолжение МК по утяжке лица Эльфика, предлагаю МК Роспись глаз и изготовление ресниц Эльфика.
Данная техника может применяться не только при пошиве этих сказочных персонажей.
Как принято, при изготовлении тонированной текстильной куклы, роспись мы начинаем после тонировки. У меня готовая тушка Эльфика после тонировки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 01:52

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Курица в банке

[300x208]
Курица в банке запеченная в духовке

Вариант 1

окорочка
соль
перец
чеснок пару долек
лавровый лист
приправы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 01:50

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Волосы из кудрей МК от Юлии Моисеенко.

 

Волосы из кудрей ( мастер-класс ИСТОЧНИК)

 
 Хочу рассказать вам, как я делала волосы своим куклам Пеппи. Делала по принципу кукол Barbie или Sindy. У меня в детстве была настоящая Синди, у неё гнулись руки и ноги - это была мечта многих тогдашних девочек. А волосы у неё были только по контуру головы (посредине лысина), видимо для натуральности их количества))))
Я немного модернизировала данный способ, добавив пробор, и закрыв лысые участки. Тем самым появилась возможность видоизменять прическу готовой кукле.
Итак, обо всём по-порядку:
 1. Вот такая у нас имеется лысая головушка

 2. Рисуем линию волос по всей окружности головы. Без линии будет сложно уследить куда вас "заносит", в итоге может получиться криво (хотя, и в этом может быть некий шарм))
 3. Берем кудряшки (я использую овечьи кудри разных пород, даже иногда их смешиваю) Данные кудри тоже разные и по длине и по породе овцы) окрашивала я их сама в несколько этапов, но об этом сейчас не буду писать.
Ну так вот, каждую кудряшку пришиваем стежками швом "за иголку" или "назад иголку" для крепости, оставляя кончик наружу - будущий "волос" и вовнутрь - будущий "корень волоса"))
 4, 5 Промежуточные фазы

  6, 7 Контур
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 01:39

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Шитье тряпичных кукол с выкройками в японском журнале "Yoneyama Kyoko Soft Dolls"

lakiyou

[показать]

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 01:33

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву ангелочка "Манюня" :)

  [показать]

Автор:  Игрушки от Алены Булановой                                                  Источник

[показать]Совсем скоро уже наступит День Всех Влюбленных и я решила сделать вам всем маааленький хорошенький подарок! Этого маленького ангелочка люблю всем сердцем, дарю его всегда и всем, и вижу на лицах одариваемых всегда такое умиление и радость...это словами не передать! Он такой мимимишный и улыбательный, пахнет ванилькой и кофе, такой малыш будет уместен всегда и на любой праздник! [показать]

 Итак, начнем!Начнем с выкройки, сохраните ее себе! Можно делать в любом размере, я делаю небольших в 13 см. высотой!

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 03:15

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Экологичный,натуральный,универсальный спрей для кухни-своими руками.

[показать]

Мы уже давно привыкли применять на кухне такие простые средства как сода, горчица, хозяйственное мыло и уксус. Используя эти проверенные временем натуральные средства, можно полностью обходиться без заполонившей магазины химии. Да, лимонно-мятно-ягодного аромата и пушистой пенки нет. И не надо. Зато нет и аллергии, раздражения на коже и т.п. уже ставших привычными спутников бытовой химии.

Очередная кухонная эко-находка – спрей для чистки кухонных поверхностей. Делается предельно просто и быстро. Использовать тоже просто.

Не бойтесь запаха уксуса – он практически не ощущается. Вот когда я чистила раковину одним уксусом – из кухни нужно было уходить. Здесь же ощущается аромат эфирных масел и все.

Что понадобится

  • Берем дистиллированную воду – 1 стакан. В принципе можно взять и обычную. С дистиллированной средство будет дольше храниться, но лично у меня оно надолго не задерживается, а потому вода из-под крана вполне подходит.
  • Полстакана водки или разведенного до 40 градусов спирта.
  • Полстакана уксуса
  • Пол чайной ложки эфирного масла сладкого апельсина (оно хорошо растворяет жир).

Для аромата можно добавить еще полчайной ложки вашего любимого эфирного масла (я добавляю целую чайную ложку апельсинового масла, т.к. мне очень импонирует его запах – свежий и сладенький:)) Хорошо для этих целей подходит масло эвкалипта, т.к. оно обладает антибактериальными свойствами.

Все ингредиенты заливаем в бутылку с распылителем и хорошо взбалтываем. И все. Почти универсальное средство для кухни готово!

Использовать такое средство можно на любых кухонных поверхностях. Для этого достаточно побрызгать из пульверизатора на загрязнение, подождать минут 15 и протереть губкой.

Перед каждым использованием распылитель нужно встряхивать.

Я, например, теперь вместо уксуса использую для смесителя и раковины на кухне этот спрей. Действует так же, при этом приятно пахнет.


http://eko-jizn.ru/?p=4060#more-4060

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 03:12

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку?

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

[554x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 02:29

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

ФОТОЭФФЕКТЫ ОНЛАЙН...

ФОТОЭФФЕКТЫ ОНЛАЙН.

[800x177]

✂···
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 02:10

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Митенки,подборка

 

Митенки ,подборка

[300x230] [300x226]

http://liveinternet.ru/users/alisa_80/post252713731/

[300x345]

http://liveinternet.ru/users/3542242/post121583457/

[300x145] [300x198]

http://liveinternet.ru/users/murena_05/post243729869/

[300x521]

http://liveinternet.ru/users/milade/post110622771/

[300x319]

http://liveinternet.ru/users/4979645/post256099153/

[300x532]

http://liveinternet.ru/users/tancha1259/post257077930/

[300x289]

 http://liveinternet.ru/users/selwas/post256979740/

[300x210] [300x304]

http://liveinternet.ru/users/mezina/post251446991/

[300x259]

http://liveinternet.ru/users/liveinternetru/post199784152/

[300x303]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 00:12

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

Не хотите к женскому дню научиться делать конфетные букеты? Тюльпаны из гофрированной бумаги можно преподнести мамам с бабушками, а также любимой учительнице или воспитательнице детского садика. Для работы вам понадобится гофрированная или креповая бумага и круглые конфетки

[488x700]

[700x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии