• Авторизация


Без заголовка 25-06-2013 01:54

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

НОВЫЕ ВЫКРОЙКИ МАНеКЕНОВ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 01:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Профи-манекен. Только маленький

У меня просто фетиш какой-то - эти декоративные манекены. И мастер-классов по ним я собрала огромное количество. Но посмотрите еще на еще один новый, потому что с его помощью можно создать действительно достойную вещь, 

Мастер-класс от interjer-fresh (Olivka-f)

Источник

Итак, будем делать манекен с красивой фигурой:)

[524x700]

Флизелин понадобится для подкладочной части. Основной материал на ваш выбор. Наполнитель так же на ваш выбор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-06-2013 01:43

Это цитата сообщения Марвик5657 Оригинальное сообщение

сетка в ирландском кружеве

"Больное" место: сетка в ирландском кружеве




[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 01:13

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Вязаный мишка от Алёны Лугановской


[420x560]


Для работы потребуется:
1.Акрил детский примерно 40-60гр. (400м*100гр).Чем толще нить, тем больше получится игрушка.
2.Крючок 1,5см
3.Прочные нитки ( для пришивания деталей) в цвет пряжи.
4.Игла для игрушек (можно заменить обычной иглой большой длины) и для обычного шитья.
5.Синтепух или холофайбер (для набивки)
6.Шерсть для валяния(совсем немного, примерно 10-20 гр), игла для валяния
7.Стеклянные глазки, носик.
8. Ткань,кружево и подвеска для платья.
9. Пастель и тонкая кисточка для тонирования.

Смотрим ОПИСАНИЕ с подробными ФОТО в БЛОГЕ мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:57

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Узор "МЕХ" крючком. Видео.

http://www.youtube.com/watch?v=7Zxcj99znmA&feature=player_embedded#!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:51

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Обвяжем край красиво 7. Восхитительная мега коллекция.

[показать]   [показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Всем привет!

В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, мясо - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться? 

С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки.  Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...

Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.

Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:) 

Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:45

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Миникомодик с круглыми, вращающимися ящичками

[700x598]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топы или туники с центральным мотивом крючком. Подборка

[показать]

Иримед: вставляю свои "пять копеек" в подборку от  sasa4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:44

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Топ из ленточного кружева

[376x640]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:43

Это цитата сообщения Дина_Валентиновна Оригинальное сообщение

СУПЕР ТЕСТО НА ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ

[показать] [показать]


 

Ингредиенты: - газировка 1 ст. (минеральная вода газированная) - яйцо 1 шт - соль 0, 5 ч.л. - сахар 0, 5 ч.л. - масло растительное 4 ст.л. - мука 4 ст. (можно и меньше) В миске соединить все составляющие, кроме муки. Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная. Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу. Все, мука нам больше не нужна. Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню))) С этой порции получается около 1 кг. теста. Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь. Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:41

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Все по ирландскому кружеву.

[250x210]
Все уроки и видео вы найдете здесь http://iri-spiridopoulou.narod.ru/fanirlandskoe.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 00:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО"... часть 1... очень много...

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

[показать]Ирландское кружево: способы соединения элементов

[показать] ЛИСТЬЯ, ЛИСТИКИ, ЛИСТОЧКИ... ирландское кружево

[показать] ЭФФЕКТНОЕ ПЛАТЬЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[показать] Воротник в технике ирландского кружева

[показать]

ШНУРЫ И ТЕСЬМА... много... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ

[показать]

ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ ДЛЯ ИРЛАНДСКИХ КРУЖЕВ... со схемами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:37

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Салфеточка крючком

[546x509]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 21:52

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Пион

Источник

Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
 

[276x323]Поступила просьба поделиться секретом изготовления таких вот пиончиков. Секрета тут нет вовсе никакого. Так что делюсь с радостью.

[453x328]

Для работы потребуется:

- лента капроновая гофре шириной 11 см, длиной 70см. если лента узкая 5-6 см, то длина на 1 цветок приблизительно 1,5 м

- лента атласная шириной 5 см, длиной 80 см(расход на 1 цветок)

- ножницы, нитки, иголка, клеевой пистолет, свечка или зажигалка(для оплавления лепестков)

Ход работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 21:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на основе майки. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 01:18

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 01:16

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вязанные украшения от Silvia Gramani

Изумительные работы Сильвии Грамани: http://silviacroche.blogspot.com.br/2013/03/minha-apostila-i.html

А вот здесь можно и ценами полюбоваться: http://www.tanlup.com/store/15185/silviagramani

[300x400] [300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 01:11

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Делаем декоративную свечу своими руками

Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи с использованием круп и бобовых.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии