У меня просто фетиш какой-то - эти декоративные манекены. И мастер-классов по ним я собрала огромное количество. Но посмотрите еще на еще один новый, потому что с его помощью можно создать действительно достойную вещь,
Мастер-класс от interjer-fresh (Olivka-f)
Итак, будем делать манекен с красивой фигурой:)
Флизелин понадобится для подкладочной части. Основной материал на ваш выбор. Наполнитель так же на ваш выбор
http://www.youtube.com/watch?v=7Zxcj99znmA&feature=player_embedded#!
Всем привет!
В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, мясо - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться?
С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки. Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...
Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.
Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:)
Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!
[700x598]
Иримед: вставляю свои "пять копеек" в подборку от sasa4.
[376x640]
[250x210]ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ
[показать]Ирландское кружево: способы соединения элементов
[показать] ЛИСТЬЯ, ЛИСТИКИ, ЛИСТОЧКИ... ирландское кружево
[показать] ЭФФЕКТНОЕ ПЛАТЬЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
[показать] Воротник в технике ирландского кружева
ШНУРЫ И ТЕСЬМА... много... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ
ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ ДЛЯ ИРЛАНДСКИХ КРУЖЕВ... со схемами
[показать] КРАСИВЕЙШИЙ МОТИВ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ
ВЯЗАНИЕ МЕЛКИХ МОТИВОВ НА БУРДОНЕ
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 2 часа |
[276x323]Поступила просьба поделиться секретом изготовления таких вот пиончиков. Секрета тут нет вовсе никакого. Так что делюсь с радостью.
Для работы потребуется:
- лента капроновая гофре шириной 11 см, длиной 70см. если лента узкая 5-6 см, то длина на 1 цветок приблизительно 1,5 м
- лента атласная шириной 5 см, длиной 80 см(расход на 1 цветок)
- ножницы, нитки, иголка, клеевой пистолет, свечка или зажигалка(для оплавления лепестков)
Ход работы:
Изумительные работы Сильвии Грамани: http://silviacroche.blogspot.com.br/2013/03/minha-apostila-i.html
А вот здесь можно и ценами полюбоваться: http://www.tanlup.com/store/15185/silviagramani
Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи с использованием круп и бобовых.