• Авторизация


Без заголовка 22-10-2010 11:29

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

А осень, словно рыжая собака...

[показать]

[542x37]
А осень, словно рыжая собака,
Оттряхивая шерсти рыжей клочья,
Зализывает раны после драки
И будто отлежаться мирно хочет.

То вдруг затихнет сном случайным,
Потом забеспокоится внезапно
И заскулит протяжно и печально,
Во сне перебирая нервно лапы.

Никак ей не найти себе покоя
Угрюмо бродит, сыпет рыжим в лужи,
И беспокойно ветром стылым воет
О том, что незаслуженно разбужена.

Клубком свернулась на сыром асфальте,
Уткнулась мордой в лапы в позе скорбной,
Как будто говорит - прошу вас, сжальтесь.
Быть может, пожалеет кто-то добрый…

Ольга Онле
[542x37]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 10:01
liveinternet.ru/users/elisa...138059953/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2010 10:00
liveinternet.ru/users/elisa...138058969/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 09:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и голодать не нужно!

[350x233]
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира,когда я училась в институте.После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами.К моей радости,рецептик был дан,и я до сих пор пользуюсь им,если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море.Рекомендую его и вам:без истязаний для организма и с эффектом.Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса,или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона,100 г мяса или рыбы,1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные.Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день,кроме картошки,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели,не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 08:37

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Кукольное..

Тамара Пивнюк
Коломбина
[показать]
+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 18:05

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

сарафан

по этой схеме я вязала свой сарафанчик.
[699x466]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[640x480]
 (180x135, 5Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2010 17:24

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Романтический Париж Кристы Киффер (Christa Kieffer)

[638x420]

"С  момента ,когда я впервые ступила на улицу французского  квартала Нового Орлеана, я была очарована. Каменные мостовые, балконы ,увитые яркими благоухающими цветами, таинствнные дворики, старомодные фонари, исторические площади.  Атмосфера, навеваемая воспоминаниями и удовольствием. Прекрасная  музыка, смех и красота повсюду, ожидание встречи с чем-то приятным .Поэтому  я особенно часто обращаюсь к эпохе модерна.Я не могу  представить себе её без улиц и площадей,по которым я гуляла ,такими они могли быть на рубеже веков. " (с)Криста Киффер

[700x467]

элегантный век
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 15:22

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

William Bouguereau (1825-1905).Живопись.

[показать]


The Holy Family


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 10:25

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!

Для меня лично вкуснее блюд, чем из баклажанов просто не существует. Об этом помнят все: и родители, и жена, и друзья, знакомые... Надо же учитывать предпочтения гостей! Поэтому и не скрываю их, готов со всеми поделиться!


[400x214]

Фаршированные баклажаны по-египетски

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 09:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шарф ирландия.

[670x800]
далее подробный мастер класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 13:20

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 23:21

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

куклы Sissel Skille

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

 

 

 

 

 

и еще другие

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 23:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Яблоки"

 Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

[показать]

Окраска теста гуашью.

[показать]

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

[показать]

Листок - с прожилками и зубчиками.

[показать]

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

[показать]

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

[показать]

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

[показать]

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

[показать]

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
  [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 23:14

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:58

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:57

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Луговые цветы

  [показать]

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

[показать]

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

[показать]

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

[показать]

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

[показать]

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

[показать]

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

[показать]

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

[показать]

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

[показать]

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

[показать]

Пятилистник.

[показать]

Смочить раствором место посадки цветка.

[показать]

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

[показать]

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

[показать]

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

[показать]

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

[показать]

 

Ещё цветочки

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:55

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:54

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Виноград"

 1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

[показать]

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

[показать]

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

[показать]

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

[показать]

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

[показать]

8. Сушка на батарее.

[показать]

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

[показать]

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

[показать]

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

[показать]

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

[показать]

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

[показать]

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 12:17

Это цитата сообщения NATALIA_13 Оригинальное сообщение

УКРАИНСКАЯ ХУДОЖНИЦА ОЛЬГА ДИДЫК

[показать]
Дело художника — рождать радость.(К.Паустовский) . Эти слова взяты за основу в творчестве молодой , но уже подающей большые надежды художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин,который находится на западе Украины -Ольги Дидык.
В 1995 г. окончила Львовский колледж декоративно-прикладного искусства им. Ив.Труша. В 2005 г. Закончила Львовскую Академию Печати им.Ивана Фёдорова,графика.
Соответственно природе своего художественного дара,Ольга работает в реалистической живописи.Волшебный мир пейзажа и натюрморта проводит чёткую линию во всём творчестве художника.В своих произведениях Ольга Владимировна Дидык предстает не только интереснейшим художником, но и выдающейся личностью. Её исключительное чувство формы и незаурядный композиционный дар, переводят немногочисленное наследие художницы в разряд уникальных в своем роде вещей.
Живопись и графика Ольги находит своих поклонников во многих странах мира,в Японии,Австралии,США,Италии,Польше,Израиле,России,Молдавии.Не однократное участие в выставках районного,областного,республиканского масштабов.
Художник работает под псевдонимом — « МИКИТА» ,которое закрепилось за ней ещё с колледжа . Проживает и работает в г.Хотин,Черновицкая обл.,Украина. Воспитывает с мужем Александром ,троих детей.
В своих работах автор старается показать простоту и величие природы ,богатство красок и настроение каждой поры года.
[433x607]
Осень в картинах Ольги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 12:05

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

VargasЖенскоОбразное..

Alberto Vargas
ранее был здесь

[показать]
+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии