• Авторизация


Без заголовка 06-11-2010 11:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирожки из детства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2010 11:06

Это цитата сообщения Algre Оригинальное сообщение

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта

[показать]

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-11-2010 07:52

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Цветочные платья

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 18:06

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ленточная паутинка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 20:08

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Bernardo Bellotto | 1721–1780

Бернадо Беллотто (Bernardo Bellotto) (1721–1780), итальянский художник, мастер пейзажной ведуты.
Родился 30 января 1721 года в Венеции, в семье живописца-ведутиста Л.Беллотто и Ф.А.Каналь, сестры художника Дж.А.Каналя (Каналетто). С 1735 учился у своего дяди по сестре, получив то же прозвище. В последующей традиции его называли также «Каналетто Младшим», часто путая их произведения. Работал в Италии (Венеции, Риме и других городах), но большей частью за ее пределами – в Дрездене (1747–1759), Вене (1759–1760), Мюнхене (1761), снова в Дрездене (1762–1767). Побывал в Петербурге (1768), затем жил в Варшаве.
Подобно Дж.А.Каналю, сочетал принципы барокко и классицизма, доведя с помощью камеры-обскуры технику ведуты (топографически-точного пейзажного вида) до совершенства. На фоне яркой и мажорной праздничности картин его дяди художественный строй картин Беллотто выглядит педантичным: младший мастер предпочитал сдержанный, прохладный колорит и более строгую манеру письма. В его крупных композициях, приближающихся по масштабу к панно и часто составляющих большие циклы, широкоохватные городские и природные пространства, равно как и архитектура, выглядят, при всей своей «зеркальной» идентичности, как бы дополнительно облагороженными. Среди лучших его картинных серий следует в первую очередь назвать виды Дрездена и Пирны, выполненные по заказу Г.Брюля, министра саксонского курфюрста Августа III (1747–1755; в основном в галерее «Старые мастера», Дрезден; часть их хранится в петербургском Эрмитаже и московском Музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина), а также польские виды, созданные при дворе короля Станислава Августа (Понятовского).
Умер Беллотто в Варшаве 17 октября 1780. Его произведения оказались неоценимым подспорьем при восстановлении исторического центра Варшавы (а позднее – центра Дрездена) после разрушений Второй мировой войны.

[показать]
Square with the Kreuz Kirche in Dresden

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 09:41

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Уникальные куклы от Художника –кукольника Александры Кукиновой

klassika

[540x100]

 (150x100, 24Kb) [показать] (150x100, 24Kb)

Прослушать запись Скачать файл

сайт Александра Кукинова

Новая коллекция

[показать] [показать]
Шантае

Фарфор бисквит. Парча, газ. Бисерные нити четырех цветов.Центральная полоса на платье вышита серебряными, бронзовыми и латунными нитями и декорирована стразами и бисером.Туфли изготовлены из натуральной замши и кружев.Прическа «ондуляция» выполнена из натурального шелка, золотых нитей и украшена пером казуара.Сумочка выполнена по эскизу Эрте. Тканевая основа,фарфоровые торс и ножки. Ручная роспись лица.

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)1288506778_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
[203x117]


Серия сообщений "фарфор":

Часть 1 - Коллекция фарфора на танцевальную тематику
Часть 2 - Английский фарфор. Royal Crown Derby
...
Часть 69 - Миниатюры
Часть 70 - Фарфоровые статуэтки из Италии Sibania
Часть 71 - Уникальные куклы от Художника –кукольника Александры Кукиновой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 15:01
liveinternet.ru/users/andpo...138725940/

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 14:04

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА


[показать]

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА

[показать]

Обнаженная натура.Часть 1.
Картины русской истории Часть 2
Советская реалистическая живопись.Часть 3
Религиозные сюжеты в русской живописи.Часть 4
Смерть в мировой живописи. Часть 5
Русский портрет.Часть 6
Русский пейзаж.Часть 7
Русская жанровая живопись.Часть 8
Неоклассицизм в живописи.Часть 9
Живопись третьего рейха.Часть 10
Мир русской иконы.Часть 11
http://pobeda1945-art.ru/ - Великая победа Часть 12
Натюрморт.Часть 13
Кулинарная живопись.Часть 14
Антология Древнерусской литературы



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 13:59

Это цитата сообщения ОФФЦА_ЗМЕЙСКАЯ Оригинальное сообщение

ВОЗРАСТНОЕ...)))

[331x540]
Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"

* * *

И два варианта окончания, на выбор:

* * *

...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))

* * *

- Когда я стану старым дедом,
Начну играть на балалайке,
Ходить по дому в рваных кедах,
Растянутом трико и майке,
Передвигаться с палкой буду,
Чесать свой крючковатый нос,
С седою бородой до пуза
И лысиной вместо волос,
То, может, наконец, я встречу,
По злой иронии судьбы,
Ту долгожданную принцессу,
Тот гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
В ней загорится сразу страсть.
Я ей прошамкаю: "Зараза!
Поди, на деньги повелась?.."

Честно стырено здесь http://jaguara.ru/post124329888/?upd
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 13:50
liveinternet.ru/users/bogda...138656356/

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток 2 этап — Приготовление коржей и крема для торта 3 этап — Сборка торта Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток. Для приготовление кокосовых конфеток нам необходимо: 100 гр б...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 13:37

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Девичьи посиделки...

[показать]

[показать]

Wladyslaw Czachorski (1850–1911)

[показать]

Frederic Soulacroix (1858-1933)

все изображения кликабельны*

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 11:33

Это цитата сообщения Semerka Оригинальное сообщение

Содрано в дневнике у Адвоката

Не нашла у него кнопку - в Цитатник. Поэтому просто перекопировала. Ссылка на его сообщение вот: http://www.liveinternet.ru/users/873384/post8775575/



ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЖЕНЩИН


За что мы любим женщин... :-)
Потому что они Красивые
Нежные
Мягкие
Попка, талия, груди, правая и левая
Глаза, губы
Кожа, ммм!
Красоту
Волосы, длинные короткие, причёски...
За взгляды
За шейку
За голос, нежный или с хрипоцой
За слабость
За их силу
За их глупости
За дырочки. все 3. узкие нежные горячие мокрые сжимающие.
За то как они прижимаются к нам
За состояние гармонии когда они с нами
За женскую логику
За попку (говорил, ничего, ещё можно )
За то что их можно держать за бёдра
За то что ночью они пользуются нами как обогревателями
За то как они выглядят когда их берёшь сзади
За минет
За миньет
За их стоны
За то как они ведут себя когда ты просыпаешься утром.
За то как они начинают суетится на кухне когда ты приходишь домой.
За то что они могут рожать детей.
За их оргазм(ы)
За женскую мудрость
За то как они смеются
Как они кладут голову нам не плечо или на грудь
За вкусную еду
За встречи
За расставания
За блеск в их глазах
За то как они отдают нам себя
За эго (наше)
За их отношения к нашему члену.
Как они одеваются
А как двигаются! Как ходят!
Как лежат в постели
Как танцуют
За то как пахнут
А какой у них ВКУС !
За то как они меняются для нас.
За то как они улучшают нас.
За секс, за трах,за занятие любовью
За поцелуи,
и за растворение в это нежности
За любовь...
За то что им можно а нам нет
За то что нам можно а им нет.
За то как они боятся всяких мелких тварей и насекомых
За кучу эрогенных зон на их теле
Как они украшают нас.
Как они выглядят
Как они блестят
За то что каждая - ангел и дьявол.
За то что они хозяйки
За то что они королевы
За то что они хотят нас
За те чувства которые они вселяют в нас
За женскую поддержку
За мотивацию которыю они нам дают
За НЕТ,Нет,нет...да,Да,ДА!!!
За то как они нас соблазняют
За то как они соблазняются нами
За то что мы лучше когда они рядом.
За то что они всегда маленькие девочки
Ноги ноги ножки
За то что они все актрисы и ведьмы
За то что с ними приятно пойти туда куда без них идти не интересно.
За заботу
За то что с ними можно быть когда ни с кем другим быть не хочется.
За их нежные руки
За то что они удивительные...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 10:31

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ГРИБНОЙ ПИРОГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 19:00

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Никушка.

Домовенок Никушка был сделан в подарок, по желанию самого виновника этого торжества. Но чтобы он был мягоньким - так звучала его просьба

 Благодаря тому, что ножки сделанные на проволочном каркасе, можно менять положение тела у Никушки: поставить, посадить.... Ростик получился у него 20см.

 


масте-класс

[691x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 18:58

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 12:04

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Оформление блюд-готовимся к Новому Году!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 09:10

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Подарок от души

Очередная просьба разобраться с узором...

Большое спасибо Amnita, что не дала мне скучать два дня.

Отельное спасибо девочкам YaLiliyaПелена68  , что сразу откликнулись и дали ссылки на похожие узоры. Я их все перевязала, но результат получался далеким от оригинала. Хотела сфотографировать муки творчества и показать сколько связалось образцов... Но это уже прошлое и не интересно...

 

[700x525]

[показать]

ПОШАГОВЫЕ ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 08:51

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Давайте сделаем домовенка!

 МК провела ЛУША здесь:http://detpodelki.ru/forum/59-476-6

Для работы нужны: 
Гольфы капроновые, синтепон, бусины для глаз, остатки кабеля.
 

[показать]

1. Отрезаем от гольфа резинку и носик

[показать]

2.  Синтепон тонкий, отрываю кусочки и "пушу"

[показать]

[показать]

3. Формируем голову домовёнка

[показать]

4. Излишки материала закалываем на затылке булавкой, низ оставляем открытым.

[показать]

Делаем носик.
1. Катаем шарик и вставляем на место носа.
 

[показать] [показать]

2. . Размечаем на носике 4-ре точки, где пройдет игла: две нижние – ноздри, две верхние – крылья носика.

[показать]

3.Соединяем эти точки попарно, снизу – вверх: сначала прокалываем левую нижнюю точку и проводим иглу под носиком к верхней левой точке. Делаем маленький стежок (1,5 – 2 мм) по верху изделия и выводим иглу обратно в нижнюю левую точку. Затягиваем нитку до упора и закрепляем. Две точки соединились. Аналогично соединяем две другие точки.

[показать]

4. Ещё раз проходим через эти точки, но нитку пускаем по боку, заягиваем, так же с другой стороны- получились крылья носа.

[показать]

[показать]

5. Делаем ноздри. Делаем небольшой стежок и выводим в верхнюю точку крыла, затягиваем и не забываем закреплять.

[показать]

[показать]

Намечаем переносицу булавками захватывая синтепон

[показать]

Мелкими намёточными стежками подтягиваем до нужного размера, но не сильно. Закрепляем.

[показать] [показать] [показать]

Глазки.
1. закалываем булавкой нижнюю часть.
 

[показать]

2. Отмечаем места где будут находиться глазки и уголки рта

[показать]

3. Сначала насаживаем белую бусину, затем чёрную и возвращаемся в белую

[показать] [показать] [показать]

Выводим иглу в точку рта захватив как можно больше синтепона для щёчки, затягиваем. Не забываем закреплять каждую операцию.

[показать] [показать] [показать]

Рот. Из угла в угол делаем стежок и затягиваем.

[показать] [показать]

Выводим иглу чуть ниже носа, захватывая набивку выводим перед стежком, "перешагиваем" его и захватив набивку выводим в середину нижней губы.

[показать] [показать] [показать]

Нижняя губа. Делаем стежок и затягиваем.

[показать] [показать]

Брови делаем так же, как переносицу

[показать]

Убираем верхнюю булавку, заправляем края внутрь и зашиваем.

[показать] [показать]

Если затылок за за время работы стал плоским, то добавляем набивку

[показать]

Отрезаем излишки, тоже заправляем края внутрь, по краю прошиваем мелким намёточным швом и стягиваем. Но не до конца, нужно оставить небольшое отверстие для каркаса.

[показать]

Все голова готова.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 08:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ГрафическиПортретное..

Bec Winnel
[показать]
***
[показать]
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 19:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik

Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...

Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см


                                                                
                                                         
Много картинок....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии