• Авторизация


Без заголовка 11-02-2016 00:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ажурные варежки спицами, описание и схема

 Снова вяжем  варежки. Но на этот раз они ажурные и просто созданы для предстоящего праздника и других не морозных, но и не теплых месяцев.И, как обычно, я максимально подробно расскажу как вязать данные варежки.

[600x450]

Описание..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2016 00:33

Это цитата сообщения ollgerda Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]3 петли вместе изнаночной, 3 петли вместе лицевой, 3 петли вмсете изнаночной - в одну и ту же петлю перед тем, как сбросить петлю с левой спицы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-02-2016 00:32

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

эффект клоке спицами

Эффект клоке

Меня попросили рассказать, как вяжется узор клоке.
Это не так сложно, как кажется. Может, Вы вязали когда-нибудь зубчатый край?
Помните, там вяжется лицевая гладь, затем ряд - накид, две вместе лицевой, и снова столько же рядов лицевой глади, сколько провязано до ажура. Потом петли на спице провязываются вместе с соответствующими петлями начального ряда.
Так вот, эффект клоке получается также, Сначала вяжем лицевую гладь (в моделях количество рядов указано), затем несколько петель (4,7 и т.д.) провязываем так: петли на спице вяжем вместе с петлями на несколько рядов ниже (тоже бывает в описаниях) - например, на 15 рядов ниже. Затем вяжем лицевыми петлями  - и снова этот прием. Ряд провяжем так, а потом снова лицевая гладь. Когда будем вязать очередной ряд  с эффектом клоке, соединения петель вяжем в шахматном порядке, т.е. там, где вязали вместе - вяжем лицевую гладь, где вязали гладь - вяжем петли со спицы и нижележащие вместе.
Получается как шкурка у шарпея.


 
[400x397]

 
Здесь применяется шикарная спица-спираль, которой у меня, конечно, нет, но я с успехом пользовалась дополнительной спицей для кос - тоже очень удобно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2016 00:32

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Про бриош

Всем добрый день!
Приехала ко мне посылка с ежиковыми моточками hedgehog fibres
[показать]

Я вот начала вязать бриош по кругу
[показать]
И возник у меня вопрос - у бриоша по кругу всегда место смены нити съезжает? Или я что-то не то делаю? Визуально все сходится, но не очень удобно - начало ряда в одном месте, нити меняются в другом.... Училась я по youtube, может упустила что. Искать что не так или у всех так??

Ну и покажу своего redford'а, паттерн вот http://www.ravelry.com/patterns/library/redford
Мой вот такой получился
[показать]
[показать]
Пряжа не та, что рекомендовано, хотелось чтобы не особо теплый получился, и пришлось все пересчитывать. И перевязывать пару раз, так как считать я явно разучилась

http://ru-knitting.livejournal.com/5652282.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 00:33

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.

[500x479]

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать розочки не быстро , а очень быстро ?

[250x632]
Наверное, многим хотелось бы получить в подарок миллион роз. И мы можем порадовать близких людей, смастерив для них эту мечту. Можно сделать, если не миллион, то очень много роз за короткое время, потому что это один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку.
Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.

[400x467]

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 20:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка

Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом “ Картофельная запеканочка!“ Нарядная запеканочка, с сырной корочкой и вкусом жaреного лука и бекона! Получается всегда очень вкусно и нарядно! Блюдо очень простое, я думаю, что справится каждый!

[показать]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Сказать больше нечего, надо пробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии