• Авторизация


Альбом "Fatto A Mano №205 FAM Collection 2014 "/Hand Made Коллекция №205 FAM 2014-италия/ 28-01-2015 19:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Fatto A Mano №205 FAM Collection 2014 "/Hand Made Коллекция №205 FAM 2014-италия/

[показать] 

101830827_aramat_004 (130x103, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ БОРДОСКУЮ ЖИДКОСТЬ 28-01-2015 18:03

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ БОРДОСКУЮ ЖИДКОСТЬ

В течение долгого времени дачники используют бордоскую жидкость как эффективное средство в борьбе с различными заболеваниями растений. Но оказывается не все знают, как правильно ее приготовить.
 
В состав этого универсального средства входят два основных компонента — известь и медный купорос, разведенные в воде. Чтобы средство получилось хорошим и не принесло вреда, воспользуйтесь следующим планом действий:
1. Возьмите 2 ведра (емкостью 10 литров) из любого материала кроме алюминия.
2. В одно из них всыпьте 100 граммов медного купороса, влейте 4 л воды и перемешайте. Воду можно брать горячую, чтобы купорос быстрее растворился. Но после этого дождитесь, пока раствор остынет.
3. Во второе ведро всыпьте 100 граммов извести, добавьте 4 литра воды, хорошо размешайте и после получения известкового молока процедите раствор. Помните: воду необходимо брать холодную.
4. Далее соедините обе смеси. Для этого готовый раствор медного купороса тонкой струйкой влейте в бочку с гашеной известью, не забывая все время помешивать.
5. Затем доведите объем до 10 литров, влив в бочку с компонентами недостающее количество холодной воды.
6. Перемешайте и 1 %-ная бордосская жидкость готова к применению. Используйте ее сразу после приготовления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

102 полезных совета 27-01-2015 21:05

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

102 полезных совета

1) Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме.
2) Лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба.
3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку.
4) С утра натощак - 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут - 2 ложки оливкового или льняного
масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла).
5) Через 10-15 минут - завтрак. Лучше всего подойдет каша на воде или вареное яйцо.
6) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте!
7) Есть чаще, но помалу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа.
8) Завтрак должен быть плотным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.
9) Не есть после шести - главный постулат худеющих. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) После 16 - только белковая пища.
11) Контрастный душ - панацея от всего. Он увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. Вперед к новым привычкам!
12) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
13) Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь,
сколько всего можно сожрать за 20 минут! Так что не торопись с едой.
14) Преврати приемы пищи в некое подобие пытки. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И, если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
15) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
16) Упражнения делай через каждые 5 минут. Сидишь перед компом - пошла пресс качнула. Через 5 минут - посидела, пошла и размялась, калории потратила.
17) От спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать.
18) Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. Полюби воду.
19) Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их! Ведь они делают тебя толстой.
20) Орехи, масло - это полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты, так что горстка
орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня!
Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...
21) Картошка - только не жареная. Картофель в мундире - идеально для худеющих, к тому же, полезно. На худой конец пюре.
22) Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
23) Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.
24) Зеленый чай - 2 кружки в день минимум. Тонизирует, успокаивает, способствует очищению. Лучший друг худеющих!
25) Не отказывайся от любимой еды, даже вредной, если очень хочется! Просто соблюдай меру. Привычные калорийные ингредиенты можно заменить на диетические, и блюда готовить менее калорийным способом! К примеру, мясо курицы, телятины и зайчатины содержит около 100 ккал, свинины - 450, баранины - 250. Используя меньше масла и других заправок, можно сократить калорийность в разы!
26) Простая ходьба равномерно и эффективней всего сжигает жир.
27) И при беге, и при ходьбе ты сжигаешь одинаковое количество калорий.
28) Калории, калории, калории. Не забывай считай калории.
29) Аэробика, плавание, йога, танцы - лучшие жиросжигатели.
30) Не делай себе никаких "завтра". Не смогла сегодня, не сможешь и завтра. А если и сорвалась сегодня, у тебя еще есть шанс сжечь сожранное! Не надо продолжать жрать с мыслью "уже поздно" и "гулять, так гулять!". Марш бегать!
31) Держи спину прямо. Уже через 2 дня будет легче, а через 3 недли войдет в привычку! Красивая фигура ничто без красивой осанки. Все время тянись макушкой к небу (макушкой!).
32) Делай

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда в стиле Бохо. 27-01-2015 19:24

Это цитата сообщения ninalvovna39 Оригинальное сообщение

Одежда в стиле Бохо.

Нет, я не собираюсь носить одежду в стиле бохо. Но моя кукла Матильда вполне смогла бы. Одежду кукле шью я. Уже несколько дней я листаю чужие дневники, просматриваю модели одежды в стиле бохо. Далеко не всё мне нравится, поэтому я решила из каждого сообщения выбрать модель, из которой я смогла бы использовать какие-либо элементы. Все фотографии разных авторов из инета.

Посмотрите повнимательнее, может быть и вам понравится какая-нибудь модель, особенно для дома, для дачи. Скомбинировать из двух платьев одно новое, из лоскута севших шерстяных джемперов собрать такой весёлый просторный вариант, или сшить толстовку для вечерней загородной прогулки, украсить кружевом и бусинами.
[x340] [x340]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подклад для вязаной шапки без выкроек. 27-01-2015 03:09

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шьем подклад для вязаной шапки без выкроек.

Автор Ольга.
[700x369]
Сегодня с утра гуляла с собакой и любовалась первым снегом. Было тихо-тихо, словно природа замерла и наслаждалась этими огромными белыми хлопьями. Однако идиллию нарушил холодный и неимоверно колючий ветер, выдувающий тепло из всех доступных ему мест. В том числе и из моей прекрасной новой шапки. Срочно нужен подклад для вязаной шапки! Собственно, об этом и мастер-класс. На 4 шапки, с учетом фотографирования, ушло 3 часа.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарный ковер в спальне. 26-01-2015 02:32

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

шикарный ковер в спальне.

[376x499]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ 24-01-2015 23:28

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ


Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие:
он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает успокаивающее, антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.
Он будет полезен и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл аптечных настоек:
- валерианы,
- пиона уклоняющегося,
- боярышника,
- пустырника
и добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты.

Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 штучек гвоздики.
Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая.
Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения. Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВНОЙ УЗОР АЙВИ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ 24-01-2015 13:07

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНОЙ УЗОР АЙВИ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ

 


[511x434]   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ СЕТОЧКА СПИЦАМИ 24-01-2015 02:04

Это цитата сообщения света_нгуен Оригинальное сообщение

Без заголовка

  [показать]

 

ЯСвета 
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday 
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html 
описание сетки: 
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 557 «ажурный завиток» 23-01-2015 22:19

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Узор спицами 557 «ажурный завиток»

 


[400x500]

[500x542] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная шапочка 21-01-2015 14:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Элегантная шапочка

http://stoool.yw0.ru/1/1/5323/

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чалма - повязка вязаная. Спицы. Описание 21-01-2015 14:07

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Чалма - повязка вязаная. Спицы. Описание.

Чалма - повязка вязаная. Спицы. Описание.

[показать]Обычно чалму наматывают на голову. Но можно связать чалму-повязку, которая хорошо держится на голове благодаря почти цельнокройному вязанию. Ведь сегодня чалму носят многие женщины, хотя раньше это было лишь прерогативой мужчин. Кто бы мог подумать, что чалма позволяла им проинформировать окружающих о своем общественном статусе, о своих вкусах и даже - о характере! Теперь и мы, слабый женский пол, имеем возможность заявить всему миру о своем настроении и устремлениях! 

Свяжите себе чалму-повязку, подобрав цвет на свой вкус, и вы всегда будете неотразимы!

Если же вы не умеете вязать или у вас просто не хватает на это времени, вы можете купить ее в магазинчике Ярмарки Мастеров - крупнейшего российского интернет-портала дизайнерских работ. 

А тех, кого интересует покупка вязаной шапки, приглашаю посмотреть тут яркую объемную женскую шапку 

Описание и другие фото тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая скатерть с сердечками 19-01-2015 19:41

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Белая скатерть с сердечками ***

[400x]
Размер:
131,5 Х 131,5 см

Вам потребуется:
350 г тонкой белой х/б пряжи,
крючок № 1.

Плотность вязания:
13 клеток Х 13 рядов + 10 Х 10 см.

Описание работы:

Изделие состоит из 4 мотивов,выполненных по схеме 1. Для каждого мотива наберите 261 петлю, затем вяжите 65 рядов филейным узором. Учитывайте при этом схему узора и отдельные пояснения. Завершайте мотивы круговым рядом арок из 7 воздушных петель (на углах - из 9 воздушных петель). Начиная со 2-го мотива, соединяйте их между собой в процессе вязания (смотрите схему 2). При этом в соответствии со схемой вместо средней воздушной петли арки провязывайте соединительный столбик в среднюю петлю противоположной арки.

Обвязка (по схеме 3):

4 средних мотива обвяжите 12 круговыми рядами арок. Причём в 4-м, 6-м, 8-м, 10-м и 12-м рядах провязывайте пышные столбики. В последнем ряду в соответствии со схемой провязывайте попеременно пышный столбик, арку, группу столбиков с пико.
[247x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта рождения. Матрица судеб 19-01-2015 05:52

Это цитата сообщения Зоя_Яр Оригинальное сообщение

Карта рождения. Матрица судеб

 КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни.

Я оказалась тузом треф  - очень похоже...

Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рождения можно рассматривать как ограничение своеобразный футляр, в который мы себя помещаем на всю жизнь .
Карта рождения – самый сильный и самый важный символ того, кем мы будем в текущей жизни.

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ

[показать]
 



СМОТРИТЕ ДЕНЬ И  МЕСЯЦ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ВАША КАРТА:

 


ПИКОВАЯ МАСТЬ











A♠ ТУЗ ПИК
2♠ ДВА ПИК
 3♠ ТРИ ПИК
     4♠ ЧЕТЫРЕ ПИК

  5♠ ПЯТЬ ПИК

     6♠ ШЕСТЬ ПИК

   7♠ СЕМЬ ПИК

      8♠ ВОСЕМЬ ПИК

      9♠ ДЕВЯТЬ ПИК

        10♠ ДЕСЯТЬ ПИК

     J♠ ВАЛЕТ ПИК

     Q♠ ДАМА ПИК
        K♠ 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕКАЛА-ОСНОВЫ РУКАВА. 18-01-2015 14:06

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕКАЛА-ОСНОВЫ РУКАВА.

. Основные принципы изменения лекала-основы
..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка. 18-01-2015 13:59

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка.

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка.

[500x528]

ИСТОЧНИК
Все темы разбиты на группы:               
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Жизни. 12-01-2015 00:53

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Законы Жизни.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Ренди Гейдж
[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые мотивы крючком 11-01-2015 18:46

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Новые мотивы крючком


1.
, [469x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 томатов с одного куста? Это реально! 11-01-2015 16:19

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

60 томатов с одного куста? Это реально!

Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения.

Для этого в одну емкость сажайте семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимите верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий. Длина разреза 2-3 см.

После этого наклоните растения друг к другу так, чтобы обнаженные участки стеблей совместились, и плотно обмотайте это место ленточкой из пленки шириной около 1 см. Выращивайте как обычную рассаду.

Незадолго до посадки рассады в грунт у того из растений, которое развилось хуже, прищипните верхушку - над срезом оставьте 3-5 см. Пересаженное в грунт растение быстро развивается, так как обладает теперь мощной корневой системой. Когда оно окрепнет, пленку осторожно снимите.

Уход за сдвоенным кустом отличается тем, что поливать и подкармливать его надо чаще и обильнее, учитывая наличие двух корней. При посадке поставьте надежную опору, ведь куст получается крупнее обычного.
[604x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИНА РАСТИРКА 08-01-2015 23:30

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

БАБУШКИНА РАСТИРКА от болей в суставах

[492x359]

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала.


Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.Можно добавить глину,она тоже хорошо помогает.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться. Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и
лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

Источник VK

. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии