• Авторизация


Неизвестный автор 09-07-2014 09:06

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

[показать]



Хотелось бы проститься и уйти…
Не видеть никого… и никого не слышать…
Чтоб только ветер шелестел по крыше…
И в гости что б никто не мог придти…

… и тянет, тянет, тянет в глубину
В туман и мрак… как на краю обрыва…
Всё это было… просто жду я терпеливо,
Когда сама себя я вылечить смогу…

Как жить хотеть, когда не хочешь ничего —
Живешь на уровне условностей рефлексов…
Но выбрал время Бог моё и место,
Как против воли поступить Его?

Я просто жду… я знаю, что опять,
Как кто-то доброю рукой коснётся,
Пускай сквозь слёзы, жизнь мне улыбнётся…
И я вернусь к тем, кто умеет ждать.

Автор atatkf






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Горбовская 09-07-2014 08:59

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С.Третьяков 09-07-2014 08:37

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Пришла подруга. Принесла вино.
Вдвоём весь вечер плакали, вздыхали.
Ах, как она устала быть одной...
Подруга понимающе кивала.
Да, так бывает! Двое малышей
И муж непьющий... Не семья, а сказка!
Но, в суетной обыденности дней
Куда-то делись и цветы, и ласка.
Пришла зима в уютный тёплый дом.
Для всех незримо сердце замерзало.
Уже не вместе, но ещё вдвоём.
Имеют всё... А вот любви- не стало!
Её слова он поднимал на смех,
Её проблемы называя блажью!
Зачем ей "Всё"? Зачем ей- "Как у всех"?
Жизнь без тепла страшнее смерти даже!
Допив вино, подруги обнялись...
Одна- замужняя, другая- одинока.
Несхожи судьбы, но так схожа жизнь!
Жизнь без любви- как ОТБЫВАНИЕ СРОКА

(С. Третьяков)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный рецепт 09-07-2014 08:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бабушка говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.
[610x225]

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.


pokolenie-x.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Асадов 09-07-2014 08:31

Это цитата сообщения амит Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.......


Э.Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д.Дружбина 09-07-2014 08:24

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Нас время рассудит, Воздаст по заслугам...

[показать]
Рассудят не люди,
Нас время рассудит,
Воздаст по заслугам,
Разделит вину.
Больней, чем сегодня, наверное, будет,
Но разве сегодня я это пойму?

Я буду бесцельно бродить по квартире,
Рассеянно-нервно журналы листать,
Букеты роскошные сказочных лилий,
Расправив канву,крестом вышивать.

А ты, вероятнее, сядешь в машину,
Нажмешь на педаль и умчишь в никуда
И будешь искать для последствий причину,
А стоит ли это такого труда?

Не стоит напрасно давать обещанья
И верность хранить только лишь на словах,
Надеяться, что неудачи случайны,
Что будет ЛЮБОВЬ тяжелей на весах.

Нас вылечит время,
Оно нас рассудит
И нашу с тобой разделит вину.
Да только от этого легче не будет!
Останется что-то...
А что - не пойму.


© Copyright: Дарья Дружбина, 2013
Свидетельство о публикации №113081808515



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские туфельки 09-07-2014 08:21

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://samyelininorguleri.blogspot.com.tr/2013/12/...ilisi.html?zx=1fc3c98672a00296
http://samyelininorguleri.blogspot.com/2014/06/pat...nligi.html?zx=eb0353473b22aeb1

[320x155]
[320x282]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Марченко 09-07-2014 08:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Не ходите в собственное прошлое

[показать]
Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это — и печально и прекрасно.
Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это — и прекрасно и печально.
Не терзайте душу невозможными:
«…нужно было…»,
«…я бы…»,
«…если б заново…»
Не реализованное — ложное
Не произошедшее — обманчиво…
Истина — сурова и действительна
Каждый миг — с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А — с конкретно-розовыми шрамами.
И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего…
Истину лепите. И да сбудется.

Валерий Марченко
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Фролова 09-07-2014 08:19

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Ну что, Судьба, давай поговорим.


Ну что, Судьба, давай поговорим.
Смотри какой сегодня дивный вечер.
И дома мы с тобой совсем одни,
И вроде бы заняться больше нечем....

Ты знаешь сколько длинных трудных дней
Я шла, тобой проложенной дорогой...
И не жалела ты моих коней -
Чуть отдышаться бы, а ты мне: "Трогай!"

Вот и любовь свою не сберегла,
Промчалась мимо, потеряла в спешке.
Всё измеряла "радиус угла"
И ощущала себя часто пешкой.

Порой просила милости твоей,
Но ты была строга, неумолима...
Конечно, я не голубых кровей,
Но чем же я такое заслужила?

Смотрела молча на меня Судьба,
Лишь улыбалась..., головой кивала:
"Я делала всё это для тебя,
Чтоб стать смогла такой, какой ты стала."

© Copyright: Марина Фролова 3, 2011


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое флизелины, дублерины, паутинки и для чего они нужны 09-07-2014 08:18

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

[показать]

 Автор - Ира Бортник (рукодельный mir )

  Прошлой зимой мне позвонила приятельница,  которую я потихоньку учу шить и, едва сказав привет, спросила: «Слушай, я совсем запуталась. В чём разница между дублерином и флизелином?»

   Я, конечно же ответила, но подумала, что очень многие начинающие мастерицы так же точно, как моя приятельница, теряются перед разнообразием клеевых материалов, которые можно купить в реальных и в интернет-магазинах..

   В итоге, сначала я решила рассказать о дублеринах и флизелинах. Потом вспомнила о паутинках и клеевом синтепоне, потом про спанбонд, потом про кромки и простые бортовки, и, совсем уж напоследок, про водо- и жаро-растворимые гаджеты.   Итак, начинаю.

Вступление.

   Дело в том, что всех видах творчества, где мы работаем с тканью рекомендуется для улучшения внешнего вида и качества применять клеевые прокладочные материалы или простые прокладочные материалы.

   «И зачем мне это нужно?» — вполне резонно задаст вопрос начинающая рукодельница. Для плотности, для жёсткости, для того, чтобы края не растягивались и всегда имели красивый внешний вид.

   В верхней одежде это огромное количество всевозможных прокладок и кромок, о наличии которых покупатели даже и не догадываются.

   В лёгкой – уплотняем самый минимум – воротник, манжеты, борт.

   В игрушках – где угодно, что угодно и сколько угодно.

   В пэчворке и квилтинге – специальные материалы, сразу же с удобной разметкой для строчек.

   В тканевых и кожаных сумках тоже применяются клеевые материалы, а в кожаных ещё и специальные клеевые для кожи..

   Вы не поверите, но и в скрапбукинге тоже возможно применение клеевых материалов. 

   Даже в мыловарении мне приходилось встречать применение водорастворимых флизелинов (не клеевые).

   Получается, что практически, все виды рукоделия (за исключением, пожалуй, резьбы по дереву, бижутерии и не знаю какие ещё) не обходятся без прокладочных материалов. Клеевых или не клеевых. Неважно. «Да! Согласна, что всё это очень нужно! Но как же во всём этом разнообразии разобраться? И как выбрать то, что мне нужно?», вполне резонный ещё один вопрос начинающей рукодельницы. Соглашусь, что, действительно, разобраться очень сложно. Многие надеются на помощь интернета! Ну, конечно же, во всемирной паутине можно найти ответ на любой вопрос.

   Знаете, скажу со всей ответственностью – перед тем, как начать писать эту публикацию я подробнейшим образом прочитала почти всё, что есть в интернете на тему клеевых материалов. И даже у меня голова пошла кругом от некоторых бездумных перепостов с совершенно фантастическими советами, типа «намочить дублерин в тазике с водой, подождать пока стечёт и только потом клеить» Это оказывается нужно для того, «чтобы дублерин, как следует дал усадку». Конечно, нужно, чтобы дублерин дал усадку, но для этого вполне достаточно слегка сбрызнуть его из пульверизатора. А после тазика с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 дешевых способов занять детей 08-07-2014 21:21

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

источник

У вас иссякла фан­та­зия, и вы не можете при­ду­мать раз­вле­че­ние для вашего ребенка? Пред­ла­гаем вам под­борку необыч­ных, но в то же время про­стых спо­со­бов занять детей.
Помните бумаж­ных кукол для выре­за­ния, к кото­рым при­ла­га­лись раз­но­об­раз­ная одежда и аксес­су­ары? Вы можете сде­лать игру в пере­оде­ва­ние немного реалистичней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим плиту легко 08-07-2014 21:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[170x297]
Ничто не доставляет столько хлопот на кухне как уход за плитой. Нам приходится сталкиваться с тем, что никакие средства не помогают в борьбе против застарелых жирных пятен, когда мы бросаем на борьбу с грязью весь арсенал чистящих средств. Что вернет плите первозданный облик?

Это добрый совет тем, кому:
stick65 (13x13, 0Kb)нет времени часто ее мыть;
stick65 (13x13, 0Kb)нет желания (лень) это делать;
stick65 (13x13, 0Kb)нет денег на "Comet".

Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда берутся дети... 08-07-2014 21:20

Это цитата сообщения bittern Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая шаль 08-07-2014 21:20

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


[501x700]


Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% ПАН, 225 м/50 г) - 500 г сиреневого цвета, крючок № 3.

Техника вязания: мотивы, обвязка.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из молний 08-07-2014 21:17

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Даже из самых обычных молний можно создать оригинальные, эксклюзивные украшения. Не верите? Смотрите сами! Немного фантазии, много молний, терпение, усидчивость и чувство вкуса и... вуаля! - какая получается красота!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки для малютки 08-07-2014 21:11

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Последняя моя работа из серии "белое и синее",туфельки для малыша.
Все пинеточки связаны и большим желанием и любовью,т.к. раньше я не вязала на такие маленькие ножки.

[950x713]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миг блузка 08-07-2014 21:09

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

[показать]  [показать]            

Миг-блузка '(или' instant'-блузка)  1933-34 г.

Сокращено в одной части и не требует шить,

 окантовку  по краям и шеи.

 Положить голову через площадь,

галстук , две передних заканчиваются в центре задней,

затем связать,

   задняя заканчивается в сторону. 

http://justskirtsanddresses.blogspot.ru/2013/09/19...ashion-poirot-series-part.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет DIY осень/зима 08-07-2014 21:07

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

[показать]

Жилет очень легко сшить.Вы можете сшить из шерсти,из джинсовой ткани.

.. Есть бесчисленное множество возможностей!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Самарина 08-07-2014 21:04

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[670x445]


С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…

С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…

С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…

С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…

С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…

И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…

Ирина Самарина-Лабиринт

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В. Жданов: «Верни себе зрение» 08-07-2014 20:56

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Учитывая, как активно мы живем, и какие нагрузки достаются нашим глазам, интерес к теме восстановления и сохранения зрения без использования медицинских препаратов и операционных методов огромен.
[640x493]
Постоянное чтение книг, бумажных и электронных, часы, проведенные за экраном компьютера или телевизора, нервное напряжение – все это плохо сказывается на вашем зрении. Поэтому курс, который проводит профессор Жданов, «Верни себе зрение» будет полезен практически каждому современному человеку.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии