[показать]
[228x171]
Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
всё в этой жизни, ох, как не сладко...
Шаткая досочка через ручей,
так надоело быть вечно ничьей...
Женщина с прошлым - не мать, не жена,
душу покрыло обилие шрамов...
Туго натянута нервов струна:
жизнь без любви превращается в драму...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
вся отдавалась любви без остатка...
Ярко горит восковая свеча,
женщина с прошлым - навечно ничья...
Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
будто летит на последнюю схватку,
чёрной вуалью прикрыты глаза...
Могут ведь впредь отказать тормоза!
|
Автор: Irina
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, Ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма — это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
|
У каждой мастерицы-вязальщицы есть свои собственные секреты и хитрости...
Натали (VyazanieRozi) поделилась очень простым, но иногда очень необходимым способом вязания в три нити от одного мотка. При наличии одного мотка, нежелании его перематывать и разрезать на три клубка в помощь придет следующий урок
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/512021-kak-vyazat-v-tri-niti-iz-odnogo-motka
Итак приступим: берем пряжу для вязания и свободный конец ее складываем так, как показано на фото ниже:
Затем расправляем все три нити и все- можно вязать! Когда сложенная нитка заканчивается, то из оставшейся петельки:
вытягиваем новую петлю :
И вновь расправляем все три нити- продолжаем вязать:
Место соединения петель в вязаном полотне незаметно вообще. Если в дальнейшем вы захотите распустить изделие и связать что- то новое, то у вас будет моток из целой нити без узелков.Надеюсь урок будет полезен многим мастерам, творческих вам успехов!
With love Katra_I
[589x265]
[514x480]
[284x480]
[305x480]
[290x480]
[328x480]А все ли мы знаем о своей телефоне, о его возможностях, функциях?Уверен, что нет! Многим, чем могли бы, мы не пользуемся! А ведь есть очень много всего удобного, необходимого в наших телефонах, а бывает эти функции возможности телефона вас выручат в самых разных сложных, нелепых, проблемных ситуациях и даже в экстренных!
Существует несколько функций специально для экстренных случаев:
1 случай
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации — действует по всему миру. Находясь
вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной
ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск
аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при
заблокированной клавиатуре Вашего телефона — попробуйте (только не выполняйте соединение).
Умный всегда найдет способ преумножить богатство здесь»>
2 случай
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины
дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи — позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть
сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Прим. Действительно работает! Но это если сигнал брелка идет по радиоканалу, если оптический - не получится.
3 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.
Умный всегда найдет способ преумножить богатство здесь»>
4 случай
Как заблокировать украденный телефон? Для того, чтобы узнать
серийный номер своего сотового, наберите следующую
комбинацию: * # 0 6 # На экране будет отображен код из 15
цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона —
также его можно найти на коробке от телефона. Если Ваш телефон будет украден — позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон — теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Но, хотя, не стоит забывать о возможности перепрошивки.
|
Начну с того, что моя заказчица, девушка по имени Катя, хотела вот такую модельку берета http://prostodelkino.com/vjazanie-spicami/275189-beret-i-vorotnik.html .......что меня как-то сразу расстроило....постараюсь обьяснить почему))....конечно мы вправе связать то что хочет заказчица, взять денежки и жить дальше спокойно!...Но.....не в моём случае))....прикинув к Катюше эту модельку, я представила, как может перекрутиться на голове молодой мамочки этот беретик "блинчиком"))) и как это будет непрезентабельно выглядеть....да и моделька всё же предполагает наличие длинных волос(что очень украшает её)...а в нашем случае - милое круглое личико с короткой стрижкой....Можно конечно постоянно следить за правильной посадкой берета на голове, но по себе знаю, что постоянно смотришься в зеркала, витрины и проверяешь - а всё ли хорошо в твоём облике, и не похожа ли ты на гриб с расплющеной шляпкой на голове)))))))))))....пролазив в интернете часок-другой , увидела вот такую оригинальную и очень удобную модельку 3 в 1ом!!! http://simens93.ya.ru/replies.xml?item_no=2395 ....Автору огромное спасибо за подробное описание работы!!!....связана эта вещь на машинке, но мы конечно будем вязать на спицах....Катя очень хотела чтобы присутствовали араны, но так как моделька предполагает двусторонний узор, то я нашла вот такой выход - резинка 4х4 с восьмёрочками с лицевой и изнаночной стороны......Вот так выглядит капюшон:
|