• Авторизация


А.Маркова 15-12-2013 18:26

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Hапоследок...


Почему ты в постели, родная?
Что? Не можешь тряхнуть головою?
Третьи сутки болит? Понимаю...
Ты лежи, не вставай... Я с тобою!

Отдыхай, не волнуйся, кисуля.
Я сейчас отварю вермишели...
А куда, Люсь, ты прячешь кастрюли -
Вроде были на прошлой неделе?

Люсь, а где вермишель? Я не вижу...
Сахар... Соль... Чёрный перец, зараза...
Где? На полке в шкафу? Чуть пониже?
Не нашёл... Я смотрел аж два раза!

Не вставай, не вставай! Это вредно.
Постарайся уснуть ты, голубка!
Очень вид у тебя, Люся, бледный...
Лишь шепни где у нас мясорубка.

Я котлеты пожарю на ужин...
Ты опять поднялась, моя рыбка?!
Ведь тебе лишь покой полный нужен...
Люсь, а фарш... он и должен быть липким?

Что просыпалось? Вроде бы гречка...
Я порезался, Люсь, между прочим!
В нашем доме вообще есть аптечка?
Кто так остро ножи, Люся, точит?!

Ты больна, не вставай, дорогая!
Забинтуй, но прошу, осторожно!
Ой, по-моему кровь я теряю...
Люсь, скажи: осложненье возможно?

Где диван? Голова закружилась...
Промелькнула вся жизнь пред глазами!
Люсь, где йод? Ты б в аптечке порылась...
В жар бросает... В груди - будто пламя!

Принеси-ка мне, Люся, таблетки
И окошко открой - нужен воздух...
Приготовь вермишель и котлетки,
Поскорей! Как бы не было поздно...

Вдруг в сознание я не вернуся?
Затруднилось вот даже дыханье...
Мне сейчас лишь покой важен, Люся,
И, сама понимаешь, питанье...

Разве щас до твоих, Люсь, капризов?
Отвари полкило мне креветок
И погромче включи телевизор -
Я футбол посмотрю... напоследок...


© Copyright: Алевтина Маркова, 2011
Свидетельство о публикации №111080703925
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Самородова 15-12-2013 18:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

 

 

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,

А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..."

Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,

Да и маме с отцом...остальным же я просто нужна...

 

Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,

Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо

И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге

И кому-то еще, постоянно кому-то еще...

 

И не надо меня подгонять под какие-то рамки

И не надо воспитывать или чему-то учить.

Я такая как есть...и души открывая изнанку,

Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".

 

Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:

Как готовит, стирает и может ли долго молчать,

Как ведет себя на людях, станет ли россказням верить,

Чем болела?..и все примерять, примерять...

 

Я умею понять, никого не виню, не ругаю,

Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид.

Я такая как есть и меняться совсем не желаю

И, надеюсь, меня есть за что и такую любить .

 

автор: Надежда Самородова 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А.Волошина 15-12-2013 18:24

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

..Не придумывай меня. Прошу, не нужно.
Эти нимбы, ореолы — все пустое.
Я как все...немного хуже... или лучше,
Без короны, без венца над головою...

Не выдумывай меня, какой не знаю,
Кем я вовсе не была, да и не стать мне.
Я, поверь, до безобразия — земная...
Мысли, шпильки, кофе, строчки, люди, платья..

Дом, семья, уют, работа, кот, посуда...
Черт!... как хочется закрыть глаза и вздрогнуть!!...
Ты придумывай меня!!!!... а я забуду,
То, что мне по умолчанью нужно помнить..

Ты придумывай меня, а я, смешная,
На мгновение примерю эту тогу...
Пусть для всех я с головы до пят земная.
Ты позволил неземною стать немного...

Алла Волошина

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З.Литвинова 15-12-2013 18:22

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Ну, вот и все... Прости, что я была..
Коснулась сердца, или так хотела...
Пыталась - да... А если не сумела,
Прости за недостаточность тепла..

За ночи, проведенные без сна...
В мечтах о том, что с нами будет дальше..
За то, что не угадывала фальши...
И верила...как берегу волна...

За счастье, захлестнувшее на миг...
За нежность, колдовавшую безбожно,
За то, что я забыла осторожность,
И шла к заветной цели напрямик..

За то, что нагло врали зеркала..
Наивность мне не служит оправданьем..
За то, что ты был светом и дыханьем...
Целую... И прости, что я была...

Злата Литвинова

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т.Анатольевна 15-12-2013 18:19

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]



Женился,говоришь? Ну что же,славно.
Живите дружно,счастлив с нею будь.
Когда зима забелит снегопадом,
я тоже полюблю кого-нибудь.
Тебя я отпущу. Нет- выкину из сердца,
себя освободив от тяжести оков.
По нежности души прошел небрежно в берцах-
красив,влюблен в себя,неповторим.
Женился,говоришь? Ну что ж... Прощаюсь...
Любви,удачи,деток,прочих благ...
Не плакать? Бог с тобой-я улыбаюсь.
И счастлива,что вышло всё вот так.
Совсем как у Цветаевой-я рада,
что болен ты не мной... И всё же... Жаль...
Но может быть,действительно так надо?
И пропадет со временем печаль?
Когда-нибудь забелит снегопадом
зима следы мои-к тебе напрасный путь.
И вдруг окажется,что тот,кто нужен-рядом.
Мне б только до зимы той дотянуть...

© Copyright: Татьяна-Танюрочка-Анатольевна, 2011
Свидетельство о публикации №111022405801

font-size:12px">tatyana_ovsova



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно себя обследовать 15-12-2013 18:16

Это цитата сообщения Андрей_Тодика Оригинальное сообщение

[600x505]

О том, как разобраться с болью в животе.

1. Определите, где болит больше всего.
Чтобы точнее понять это, приложите ладонь на брюшную стенку и мягко, но стараясь продавить глубоко, пальцами надавливайте на живот. Отметьте, в каком именно месте надавливание причиняет наибольшую боль. Проводить такую пальпацию лучше всего лежа на спине. В таком положении мышцы брюшной стенки расслабляются и прощупывать себя легче.

2. Определите характер боли.

Она может быть:
- тупая,
- ноющая,
- сжимающая,
- острая, кинжальная (будто с размаху ударили ножом),
- распирающая (будто проглотили шарик и он надувается).

3. Чем сопровождается боль.
Отдает ли боль куда-то, усиливается ли при движении, кашле, наклоне, сопровождается ли тошнотой, температурой, поносом и т.п. - все это важно!

4. Вспомните, как появилась и развивалась боль.

- Она могла появиться внезапно, после физической нагрузки, после стресса, переохлаждения.
- Сколько времени примерно прошло от начала болевого приступа.
- Какие были вначале боли: несильные, затем усилившиеся, сразу резкие, тупые.
- Усилились ли боли позже и как это произошло, быстро или постепенно.
- Сменила ли боль локализацию: например, при аппендиците боль в животе вначале появляется эпигастральной области - там, где желудок, а затем опускается вправо вниз.

Все это вы должны запомнить и рассказать врачу для правильного диагноза. А значит, и для успешного лечения и быстрейшего выздоровления!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайф хакинг 15-12-2013 18:14

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как обычная жестяная банка может помочь усилить WIFI?
Восточная идея легко воплощается и результативность работы в интернете в разы повышается: )
Творим?
[показать]

Вот такой вот приборчик noname получился: )
Успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки-подвески 15-12-2013 18:13

Это цитата сообщения Ohod Оригинальное сообщение

Засверкай огнями, ёлка,
Нас на праздник позови.
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!
[700x467]
Возле ёлки надо встать
И желанье загадать.
День настанет, час придёт,
Всё исполнит Новый год.
[показать]
Схема
[417x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Май 15-12-2013 18:12

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

***
Ты знаешь, пап, не стал он мужем-
Он муж той женщины чужой...
Он был мне больше жизни нужен,
Но что поделаешь, не мой..

Ты знаешь, пап, я повзрослела
На вечность, на его уход..
Из- за него я стала смелой
А он скорей, наоборот....

Но осуждать его не стоит:
Он был любимей тех, что рядом...
Ведь ты учил не брать чужое,
Я не взяла.. Хоть очень надо...

Вика Май
[500x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Ежики" 15-12-2013 18:10

Это цитата сообщения веселиса Оригинальное сообщение

[показать]

Узор получается по изнаночной стороне работы. Для образца наберите любое чётное количество петель. 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки 15-12-2013 18:04

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Таких ангелочков делала в подарок.

1.
[700x525]
Розовые отправила девочкам, а желтенькую подарила племяннице.


2.
[700x525]

3.
[700x525]
Идея из интернета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная рубашка 15-12-2013 18:01

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлёпки 15-12-2013 18:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[574x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 15-12-2013 17:59

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Странная девочка... тонкая талия...
кожа прозрачная, глазки - усталые...
книг начиталась и в принцев поверила.
ты не из нашего, девочка, времени...
музыка, танцы, театр, воспитание,
выставки -/ вставки в твое мироздание/
школа, ребята и /- в губы!/ несмелые
чьей-то любви поцелуи неспелые...
ты же - другая... вздыхаешь - плечами
гордо ведёшь, но в подушку - ночами
плачешь, и снова листаешь страницы,
ищешь рецепты.. советы... /влюбИться?/
ждёшь, не меняя свой рубль на копейки..
странная девочка.. тонкая шейка...


странная женщина... тонкая талия...
первых морщин паутинка усталая...
кофе, коньяк, две подряд сигареты,
шторами плотными окна одеты...
музыка старых пластинок - иголками -
те же дорожки.. за теми же полками -
книги, в которых - всё так же - про принцев...
не помогли... задрожали ресницы...
плачешь который уж год...невлюбленная
и не любимая... временем сломлена...
где-то в веках твоя истина... место
ты лет на сто опоздала, невеста...

ты потерялась...в душе, не запятнаны,
эти богатства остались запрятаны,
ты не смогла - золотой - на копеечки...
странная женщина ... вечная девочка...

взято с сайта /dreamworlds.ru/




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 15-12-2013 17:58

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Как сказочно нам повезло !!!



Есть женщины в русских квартирах
Покруче, чем в парке с веслом.
И веником выметут гири
И штанги завяжут узлом.

Пока мы с друзьями пьём пиво,
Пока наша млеет душа,
Они носят мебель игриво
Комодом и шкафом шурша.

Когда неприметною молью
Домой приползём до зари,
Они встретят хлебом и солью
И скажут: - Припёрся? Ну, жри...

И после недолгих побоев
Без злости и прочих страстей
Легко отдерут от обоев
И даже положат в постель.

Нашарив нас сонно в потёмках
В момент беспричинной любви
Они неподъёмным котёнком
Свернутся на нашей груди.

И вмятые в недра матраца
Руками, ногами, мослом,
Блаженно мы думаем: братцы !
Как сказочно нам повезло !!!






[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза - крестьянка 15-12-2013 17:50

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Автор Елена Горынина

Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока. 

[показать]

Построение выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Иванютина 15-12-2013 17:49

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

А улыбка её беспечна, Ведь не я для неё отрада..............

[показать]





Избегаю встречаться взглядом, И накручен – до ста считаю,…
Эта женщина снова рядом, По которой я так скучаю.

Называю всё это бредом, Продолжая кружить по краю,
И невольно - за нею следом, И мечтаю о ней… мечтаю.

А она, ничего не зная, Всё уводит меня от дома,
Ведь чужая она… чужая,… Отчего же в душе истома?

Так нечестно: без спроса – в душу! Сигарету опять ломаю…
Подойти бы… обнять… да трушу, И теряю её… теряю.

А улыбка её беспечна, Ведь не я для неё отрада,
И так будет, наверно, вечно – Ей иначе совсем не надо.

Потому что всё стало прошлым, Безвозвратно – неповторимым,
Ах, каким же я был хорошим… Ах, каким же я был любимым…

Той, которая всё забыла, Той, к которой всё тянет и тянет…
Не позвал её… не простила. И моею уже не станет...

© Copyright: Виктория Иванютина, 2011
Свидетельство о публикации №111043000901
Sauly
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е,Щербакова 15-12-2013 17:49

Это цитата сообщения амит Оригинальное сообщение

Не много в жизни есть таких людей...

Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.
Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.
Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.
И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за всё воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом.

Елизавета Щербакова-Счастливая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить наволочку с молнией 15-12-2013 17:45

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Очень красивый способ! Посмотрите, дорогие мои, этот мастер класс "Как сшить наволочку с молнией" и увидите, насколько красиво и легко у вас все получится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классификация игл для валяния 15-12-2013 17:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК
автор:Данченко Инна
[700x483]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии