| Почему ты в постели, родная? Что? Не можешь тряхнуть головою? Третьи сутки болит? Понимаю... Ты лежи, не вставай... Я с тобою! Отдыхай, не волнуйся, кисуля. Я сейчас отварю вермишели... А куда, Люсь, ты прячешь кастрюли - Вроде были на прошлой неделе? Люсь, а где вермишель? Я не вижу... Сахар... Соль... Чёрный перец, зараза... Где? На полке в шкафу? Чуть пониже? Не нашёл... Я смотрел аж два раза! Не вставай, не вставай! Это вредно. Постарайся уснуть ты, голубка! Очень вид у тебя, Люся, бледный... Лишь шепни где у нас мясорубка. Я котлеты пожарю на ужин... Ты опять поднялась, моя рыбка?! Ведь тебе лишь покой полный нужен... Люсь, а фарш... он и должен быть липким? Что просыпалось? Вроде бы гречка... Я порезался, Люсь, между прочим! В нашем доме вообще есть аптечка? Кто так остро ножи, Люся, точит?! Ты больна, не вставай, дорогая! Забинтуй, но прошу, осторожно! Ой, по-моему кровь я теряю... Люсь, скажи: осложненье возможно? Где диван? Голова закружилась... Промелькнула вся жизнь пред глазами! Люсь, где йод? Ты б в аптечке порылась... В жар бросает... В груди - будто пламя! Принеси-ка мне, Люся, таблетки И окошко открой - нужен воздух... Приготовь вермишель и котлетки, Поскорей! Как бы не было поздно... Вдруг в сознание я не вернуся? Затруднилось вот даже дыханье... Мне сейчас лишь покой важен, Люся, И, сама понимаешь, питанье... Разве щас до твоих, Люсь, капризов? Отвари полкило мне креветок И погромче включи телевизор - Я футбол посмотрю... напоследок... © Copyright: Алевтина Маркова, 2011 Свидетельство о публикации №111080703925 |
|
Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..." Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться, Да и маме с отцом...остальным же я просто нужна...
Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги, Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге И кому-то еще, постоянно кому-то еще...
И не надо меня подгонять под какие-то рамки И не надо воспитывать или чему-то учить. Я такая как есть...и души открывая изнанку, Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить: Как готовит, стирает и может ли долго молчать, Как ведет себя на людях, станет ли россказням верить, Чем болела?..и все примерять, примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю, Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид. Я такая как есть и меняться совсем не желаю И, надеюсь, меня есть за что и такую любить .
автор: Надежда Самородова |
|
|
|
О том, как разобраться с болью в животе.
1. Определите, где болит больше всего.
Чтобы точнее понять это, приложите ладонь на брюшную стенку и мягко, но стараясь продавить глубоко, пальцами надавливайте на живот. Отметьте, в каком именно месте надавливание причиняет наибольшую боль. Проводить такую пальпацию лучше всего лежа на спине. В таком положении мышцы брюшной стенки расслабляются и прощупывать себя легче.
2. Определите характер боли.
Она может быть:
- тупая,
- ноющая,
- сжимающая,
- острая, кинжальная (будто с размаху ударили ножом),
- распирающая (будто проглотили шарик и он надувается).
3. Чем сопровождается боль.
Отдает ли боль куда-то, усиливается ли при движении, кашле, наклоне, сопровождается ли тошнотой, температурой, поносом и т.п. - все это важно!
4. Вспомните, как появилась и развивалась боль.
- Она могла появиться внезапно, после физической нагрузки, после стресса, переохлаждения.
- Сколько времени примерно прошло от начала болевого приступа.
- Какие были вначале боли: несильные, затем усилившиеся, сразу резкие, тупые.
- Усилились ли боли позже и как это произошло, быстро или постепенно.
- Сменила ли боль локализацию: например, при аппендиците боль в животе вначале появляется эпигастральной области - там, где желудок, а затем опускается вправо вниз.
Все это вы должны запомнить и рассказать врачу для правильного диагноза. А значит, и для успешного лечения и быстрейшего выздоровления!
[показать]
[показать]
[417x418]
[500x300]
Узор получается по изнаночной стороне работы. Для образца наберите любое чётное количество петель.
|
|
Автор Елена Горынина
Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока.
| |||||||||
Очень красивый способ! Посмотрите, дорогие мои, этот мастер класс "Как сшить наволочку с молнией" и увидите, насколько красиво и легко у вас все получится!
[700x483]Читать далее >>>