• Авторизация


Интересный шарф 20-01-2014 20:31

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[525x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 20-01-2014 20:28

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

[550x550]

Мы любим тех, кто нас не любит
Мы губим тех, кто в нас влюблен
Мы ненавидим, но целуем
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая
Мы проклинаем, но берём
Мы говорим и ... забываем
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом
Но забываем лишь о том
Что любим тех, кто нас не любит
Что губим тех, кто в нас влюблен...


из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А.Овчинников 20-01-2014 20:20

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Если душа исцарапана кошками,
Не торопись обращаться к врачу.
Ты позови... Из далекого прошлого
Я, как на крыльях, к тебе прилечу.

Кажется жизнь неудавшейся вроде как?
Прямо с утра и до вечера бой?
Не обещаю ни чуда, ни подвига -
Просто немножко побуду с тобой.

Если себя вдруг почувствуешь брошенной,
А гороскоп напророчит беду -
Ты позови... И слезинкой непрошенной
Я на ладошку твою упаду.

Ну почему ты такая пугливая?
Это не сон и не призрак, а - Я.
Сделать тебя хоть на миг, но счастливою -
Вот основная задача моя.

Ты на судьбу не ропщи и не жалуйся -
Просто зажги под иконой свечу
И позови... А не хочешь, пожалуйста -
Можешь не звать... Я и так прилечу...

Александр Овчинников

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой постельного белья 20-01-2014 20:18

Это цитата сообщения Olenka_10 Оригинальное сообщение

Вот минимальный список того что нужно иметь занимаясь пошивом:
1. Ножницы – самый главный инструмент должен быть заточенным и применяться только для ткани, не в коем случае нельзя резать ими бумагу, для выкроек нужны другие ножницы
2. Линейка – прямая длиной 80-100 см.
3. Лекала
4. Сантиметровая лента
5. Иглы ручные
6. Булавки портновские
7. Мел портновский или карандаши. Можно применять кусочек высушенного и заточенного мыла.
8. Ну и конечно швейная машина.
Не нужно трясти своих близких и кричать «Вот мне нужно n-ое количество денег, и только тогда я научусь шить. Запомните, тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причину. Можно на первых порах обойтись минимумом. В свое время я работала на ручной Подольской машине, не имея оверлока, шила на заказ, при этом заказчикам было, что называется до «барабана» как и на чем я работаю, их интересовал исключительно результат. Конечно, если позволяют возможности, то можно себя побаловать и хорошим оборудованием. Но это не принципиально!

Предлагаю варианты раскроя постельного белья. А так же размеры:В соответствии с отечественными стандартами, постельные комплекты разделяются на четыре вида:
Полутороспальный комплект
Пододеяльник 145х210, 150х210, 150х215, 160х220 см.
Простыня: 160х210, 150х215, 180х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект
Пододеяльник: 175х215, 180х215 см.
Простыня: 175х210, 175х215, 210x230, 220х215, 240х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект Евро
Пододеяльник: 200х220 , 200х230, 225х245 см.
Простыня: 230х250, 220х240, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Семейный комплект
Пододеяльник (2 шт.): 145х210, 150х220 см.
Простыня: 240х260, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Для правильного выбора размеров необходимо измерить ваше одеяло Пододеяльник должен быть на 5см. шире, и на 5 см. длиннее чем одеяло

1.
[427x339]

2.
[700x260]

3.
[700x260]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.Камельских 20-01-2014 20:16

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

[350x318]

Лимит доверия исчерпан до конца.
Увы,напрасны были ожиданья.
Уходит прочь надежда от крыльца
И вера в счастье на пути в изгнанье.
Кто Вам сказал,что умерла любовь?
Она жива! Любовь не умирает!!!
Уходит в мир волшебный грёз и снов,
Когда кипенье страсти затихает.
Утраченные чувства не вернуть,
Когда душа уже лишилась веры.
Пренебрежение,увы не зачеркнуть
И сердцем не забыта боль потери.
Жизнь не тетрадка,с чистого листа
Не перепишешь то,что прожито тобою.
Любовь утрачена,без чувств душа пуста
И в одиночестве тоскует под луною.

© Copyright Камельских Павел Федорович

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти свой размер обуви 20-01-2014 20:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[380x250]
В советские годы, когда мы шли в магазин за одеждой или обувью, у нас не возникало никаких лишних вопросов: мы находили нужную нам вещь, снимали с полки или вешалки свой размер и шагали в примерочную. Сейчас же мы сталкиваемся с первыми проблемами уже на втором этапе. Мы просто не можем выбрать «свой» размер.



0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папилломы? Как избавиться 20-01-2014 20:13

Это цитата сообщения капризная22 Оригинальное сообщение

Давно собиралась поделиться опытом по удалению папиллом, но всё время забывала, сегодня вспомнила, флакон оказался на виду.

У многих с возрастом появляются папилломы, не путать с родинками. О папилломах можно почитать в интернете, я их описывать не буду. Там где есть в косметических кабинетах лазеры, то можно удалить с помощью лазера. Но это достаточно дорогое удовольствие особенно когда их много, да ещё мелких. Раньше в аптеке продавали  жидкость под названием "чистотел". Это было химическое средство, за несколько раз можно было удалить папилломы, но после удаления на коже оставались белые пятна. На шее это особенно заметно. В интернете вычитала про срество "Веррукацид".  Нигде не могла его купить и вот в прошлом году купила. У меня папиллом немного, но они поселились на шее (возрастные).  По мере появления я их удаляю. Пятен не остаётся . Жидкость пахучая. Можно применять и при появлении бородавок. Применять очень осторожно, будут красные пятна, но они пройдут через дней7. Нанести апликатором один раз, если папиллома посерела, то больше добавлять не надо. Если не посерела, то можно ещё раз нанести.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 20-01-2014 20:02

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

***

[800x540]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Громкая. Тихая. Слишком открытая.
Нервы по ниточкам. Сердце закрытое.
Время потрачено. Мысли не сдержаны.
Дерзкая. Сильная. Властная женщина.

Спросишь - откликнется.
Бросишь - царапнется.
Непредсказуема. Часто срывается.
Делает больно. Злится. Ругается.
Сильно страдает, но не извиняется.

Любит. Сжигает. Сама растворяется.
В сказки не верит. За маской не прячется.
Просто уйдет, на виду не расплачется.
Громкая. Тихая. Слишком открытая…

автор не найден


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 целебных напитков от простуды 20-01-2014 20:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 
1. Теплый чай с медом и лимоном
 
Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.
Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.
 
 
 2. Чай с плодами малины и цветками липы
 
Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.
 
 3. Отвар плодов шиповника
 
Шиповник - идеальный источник витамина С. Также он обладает мочегонным и желчегонным действием.
Приготовление настоя: измельчить (можно толкушкой) 3 ст.л. сухих плодов, залить 0,5 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и пить 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. В настой можно добавить мед или кагор.
Приготовление отвара: сухие плоды (2 ст.л.) залить 2 стаканами кипятка и выдержать на медленном огне в течение 10 мин. Остудить, процедить.
 
 4. Морс клюквенный (брусничный)
 
Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!
 
 5. Горячее молоко с минеральной водой
 
Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми).
 
 6. Молоко с чесноком
 
Чеснок обладает сильным бактерицидным действием. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, а выпить лучше на ночь.
 
 7. Компот из сухофруктов
 
Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.
100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.
 
 8. Имбирный чай с лимоном
 
Согреет и избавит от простуды такой напиток: 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.
 
 9. Глинтвейн
 
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!
1,5 бутылки красного сухого вина, апельсин, 5 бутонов гвоздики, 0,25 ч.л. мускатного ореха, 0,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. порошка имбиря, 2-3 ст.л. сахара.
Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.
 
 10. Ромашковый чай
 
Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Фогель 20-01-2014 19:58

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение


Как трудно быть самим собой
и подчиняться слову "надо",
когда среди своих - чужой,
и счастье ходит за оградой.
Ты всё пытаешься связать
оборванные кем-то нити,
готов последнее отдать
за ход совсем других событий.

Как трудно улыбаться всем
и говорить, что всё в порядке,
когда пожарищ едкий дым,
за горло держит мёртвой хваткой.
Но человек - живуч, как волк,
и одинок... в своей же стае.
Давно, в улыбке зная толк,
он роль с достоинством играет.

Лидия Фогель
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязывать платки, палантины и т.д. 20-01-2014 19:54

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Источник http://www.odnoklassniki.ru/video/13460048384
Смотрите какая прелесть!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для хранения бижутерии 20-01-2014 19:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покупать в интернет-магазинах 25-12-2013 19:14

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три простых способа сделать творог дома 20-12-2013 21:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 

Как приготовить творог в домашних условиях. Смотрите на видео РИА Новости пошаговую инструкцию, как тремя легкими и быстрыми способами молоко или кефир можно превратить в творог.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому знаку зодиака своё красивое расставание 15-12-2013 18:45

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

[300x293]
Отношения исчерпали себя и вы решили расстаться? Это не всегда легко, может быть применить маленькие женские хитрости? Прислушайтесь к совету звезд:

Расстаемся друзьями с Овном

Овны - личности азартные и самостоятельные. Они терпеть не могут, когда их чрезмерно опекают, а также когда их маленькие слабости и неудачи становятся достоянием окружающих. Вместе с тем они ревнивы, вспыльчивы и способны впадать в ярость. Чтобы Овен предложил разойтись, ни в коем случае не заявляйте ему, что полюбили другого, или что он, Овен, перестал вас удовлетворять как сексуальный партнер, или что вы не желаете терпеть разгильдяя, неспособного обеспечить вам нормальную жизнь. Это спровоцирует скандалы (вплоть до применения грубой физической силы), и вы не только не сумеете мирно расстаться, но и наживете врага. Куда проще утратить интерес к наполеоновским планам вашей "половины", озаботившись при этом состоянием его здоровья. Таскайте его по врачам, пичкайте различными зельями, жалуйтесь всем подряд на его пошатнувшееся здоровье, прилюдно надевайте на Овна теплые носки и демонстративно закрывайте форточки. При этом хорошо "настроить" кого-то из одиноких друзей на восхваление мужских и волевых качеств опекаемого супруга. Уставший от опеки Овен наверняка вцепится в "родственную душу" и... подаст на развод.

Но если ничего не помогает, придется идти на крайние меры:
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги 15-12-2013 18:44

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

 Сегодня  приведу пример  сборки сережек которые делала на день рождения для своей мамы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Ласточкина 15-12-2013 18:41

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


Отреклись от любви...и живем... я с другим...он с другою,
В жизни все хорошо, для волнения нету причин,
Только с тех самых пор , он незримо стоит за спиною,
Самый лучший мужчина, тот самый из тысяч мужчин.
Отреклись от любви...заменили любовь нелюбовью,
Разделили дорогу на два параллельных пути,
Только каждую ночь ,он встает у меня в изголовье,
Смотрит, так виновато, и шепчет тихонько "Прости".
Отреклись от любви, каждый занят своими делами,
Столько лет пронеслось...и не вспомним сейчас, почему
В выходные , всегда, не его я кормлю пирогами,
Утром,кофе покрепче я тоже варю не ему.
Отреклись от любви...только каждый мечтает о встрече,
О мечтах своих этих, сказать не могу никому.
Закрываю глаза...ночь опустится тихо на плечи,
Я останусь лежать, а душа улетает к нему.
Отреклись от любви?Нет...не правда...вне всяких сомнений,
Если это любовь...не достанешь обратный билет,
У любви никогда не бывает лимита на время,
У любви нет границ...нет и срока за давностью лет.

© Copyright: Ласточкина Надежда, 2011
Свидетельство о публикации №111091301740


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы вредим душам умерших 15-12-2013 18:36

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

Очень важный материал для каждого человека, этим летом эта тема была важна и для нашей семьи. Вот сохранила тогда эти публикации. Рекомендую прочесть весь длинный текст до конца, здесь очень много полезной информации, особенно это касается суеверий и лжетрадиций. Статьи принадлежат православным священнослужителям, но вероисповедание в данном случае в целом не имеет значения. Материал изложен довольно забавным языком,но упустим и эту деталь - обратим внимание на саму суть, на сами зерна :) В продолжение этой заметки...

**********

Что значит «поминки»? – поминовение. Какое поминовение? – молитвенное. Мы вкушаем, Бога благодарим и молимся: «Господи, помяни…». Ведь раньше-то как поминки устраивали, для кого? Не для себя и даже не для самых близких. Их устраивали для нищих, чтобы помолились люди, которые нуждаются в пище и которые находятся близко к Богу. Их молитвы многого стоят. Если же человек за своего близкого выпил-поел, то он его не помянул. И тем, что гостей неверующих на трапезу пригласил, не помянул.  А помянуть человек может лишь искренне молитвой помолился. Вот и надо стремиться собирать на поминовение верующих людей, церковных и тех, кто может молиться. Необходимо собирать молитвенников, а не знакомых и случайных людей. Поминовение – это ведь повод вспомнить о смерти и о своем духовном состоянии. 

Если духовных плодов поминки не приносят, то абсолютно никакого смысла они не имеют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 15-12-2013 18:32

Это цитата сообщения Selket78 Оригинальное сообщение

 

Я - плохая, ты — хороший. 
Рот от гнева перекошен. 
Не кричи — я не глухая. 
Ты хороший — я плохая. 
Ты моим терпеньем сломлен? 
Я терплю — а ты назло мне 
Стекла бьешь — я поднимаю. 
Ты хороший — я плохая. 
Вверх рука — и замер… Ну же! 
Я - нормально. Стеклам хуже. 
Не посмеешь. Я-то знаю. 
Ты хороший — я плохая. 
Я тебя не понимала, 
Я давила, все прощала, 
Ты особый — я простая. 
Ты хороший — я плохая. 
Лгать — привычка. Мстишь от скуки. 
Что? Протягиваешь руки? 
В пол колени — надломилось. 
Что ж ты плачешь? Что случилось? 
Мысли обо мне заели? 
Как? Когда? Вчера? Неделя??? 
Почему ты мною брошен? 
Я плохая — ты хороший. 
Все исправишь? Все сначала…
Почему я замолчала? 
Время ниточку развяжет 
Дверь за мной закрой… 
сквозняк же…
 
Nusy
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 15-12-2013 18:28

Это цитата сообщения Lydmilka_by Оригинальное сообщение

  [400x300]

[350x263] [350x263]

[350x430] [350x430]

[350x430] [350x430]

[350x430] [350x365]

[350x508] [350x508]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии