• Авторизация


С.Киларь 28-01-2014 20:18

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

[500x334]

Как продрогла душа в лабиринтах зимы.
Не волнуется кровь, не сияет улыбка.
Ты меня отогрей, забери в свои сны.
И поверится вновь в наше счастье, что зыбко...

И захочется жить и дышать глубоко,
И любить горячо, обо всём забывая.
Но снега растопить, мне совсем нелегко,
Где под толщей снегов, я всё та же...живая...


© Copyright: София Киларь,

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Бронштейн 28-01-2014 20:14

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Таблетки от хандры



Таблетки от хандры
[500x21]
* * *
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то, значит, живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

* * *
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам - хуже. Но это - их дело.
Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну, что же! Держитесь, бедняжки!

* * *
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула мини-блаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

* * *
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

* * *
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю... Ура!

* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

* * *
Какое блаженство судьба мне дала,
Ключи потеряла, а после нашла.
Есть способ прекрасный счастливою быть -
Терять и страдать, а потом находить!

* * *
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло,
И я не на улице - мне повезло!

* * *
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума...

* * *
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая - милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

* * *
Какое блаженство по лесу гулять,
Притом эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены сладости эти.
Гуляя, калории я изведу
И, значит, к обеду вернусь за еду.

* * *
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
Не покупая "Сорти" и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

* * *
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

* * *
Какое блаженство - запомни его -
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

* * *
Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться - и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

* * *
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза...
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

* * *
Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заговоры на булавки 28-01-2014 20:12

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[350x304]В народе издавна считается, что если булавку приколоть к внутреннему шву одежды, не страшны будут ничьи помыслы плохие, да никто порчу навести не сможет.
Бывает в жизни такое, сначала все хорошо идет, и кажется, что так еще долго будет продолжаться, и вдруг словно переломится что-то: настроение ни с того ни с сего все время плохое, близкие люди вызывают раздражение,дела не клеятся, все наперекосяк идет. Редко в жизни бывает, что само собой все сразу начинает ухудшаться. А если это случилось – верный знак, дело тут нечистое.
Не подлежит сомнению в настоящее время то, что сглаз и порча – это те понятия, за которыми что-то стоит.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-капли от гайморита и затяжного насморка 28-01-2014 20:09

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся очень просто.
Итак...
* 1 ч. ложка глицерина (купить в аптеке) смешивается с 4 ч. ложками воды.
* Добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г.
* Тщательно перемешивается.
Как применять.
Закапывать в носовые ходы 3 раза в день.
Курс лечения гайморита составляет 3 недели. Затем перерыв на 5 дней, и курс повторяется до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.

[показать]

© mellodika

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 28-01-2014 20:07

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Как-то нелепо, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно.
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.

Жизнь, как плохое кино, наблюдаем.
Ищем. Найдём. Приглядимся. Бросаем.
Любим без памяти, света не видим.
Так же легко мы потом ненавидим.

Жутко боимся хотя б на минутку
Просто, как в детстве, поверить кому-то.
Правда смешно?.. Так измены бояться,
Чтоб в одиночестве гордом остаться.

Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.

Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно...

White Rose M взято с блога

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средства от герпеса 28-01-2014 19:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[201x300]
Простуда на губах что в этом звуке для сердца женского сплелось…. Многие из нас помнят эти зудящие пузырьки, которые высыпают на лице…. Очень досадный. Простуда на губах иначе герпес, является очень распространенной вирусной инфекцией. Попадая в организм человека, он остается там навсегда, проявляясь, лишь тогда когда иммунитет ослаблен.





Что поможет быстро вылечить простуду на губах - народные средства либо медицинские препараты?

Благодаря пиару всем известны с традиционными медикаментаи для лечения простуды на губах(герпеса). Ими являются Зовиракс и ацикловировая мазь. Как лечить герпис этими медикаментами вы узнаете прочитав инструкцию. Не будем заострять на этом внимание. Перейдем к разговору о народных средствах лечения простуды на губах.
Имеется видимо-невидимо методов лечения простуды на губах народными средствами.

77724169_g1 (45x46, 10Kb)Эффективным средством оказалось пихтовое масло. Советуют смазывать каждые два часа, участки губ, пораженные вирусом. Для лучшего эффекта необходимо смазать пихтовым маслом перед сном и оставить на ночь. Возможно усиление жжения, однако оно скоро проходит.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)В случае если, в вашей семейной аптечке, имеется в наличии валокордин – считаете, что, от герпеса, вы почти спаслись. Смочите валокордином болезненные область и просто ждите результат.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Дополнительный вариант-приложите, к высыпаниям герпеса, разрезанную луковицу. После – срезаем подсохший слой и свежий слой и его же, снова, прикладывайте.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Излечиться от герпеса можно при помощи такого простого вещества, который есть в наличии у каждой хозяйки, как сода. Для этого рекомендуют вскипятить воду, примерно полстакана, когда вода закипит, добавить в нее одну чайную ложку соды, затем убрать с огня, намочить в этом растворе ватный тампон и прикладывать на губы.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Быстрое лечение герпеса на губах обеспечивает чай. Для этого необходимо опустить ложку в только что заваренный горячий чай, подождать пока она хорошенько нагреется и приложить к губам. Проводить процедуру советуют по несколько подходов в день и успех вам обеспечен.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Также побороть герпес поможет лед. Нужно достать из морозильной камеры кусочек льда, завернуть в какую-нибудь тонкую тряпочку и прикладывать к больному месту в течение 10 минут.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Быстрое лечение герпеса на губах обеспечит и обычная поваренная соль. С этой целью небольшое количество соли необходимо приложить к пораженному участку, через некоторое время приложить еще немного соли вновь.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Еще один способ борьбы с герпесом на губах – яичная скорлупа. Пленка, которая находится на внутренней ее стороне — прекрасное противовоспалительное средство. Нужно всего-навсего отсоединить эту пленку и приложить к больному участку. Результат вас порадует.
77724169_g1 (45x46, 10Kb)Что мы пьем, когда чувствуем симпотмы простуды? Правильно, малину. Но не все в кусре, что веточки малины - прекрасное народное средство, чтобы убрать простуду на губах. Для этого свежесрезанные веточки тщательно вымойте, измельчите или натрите и этим нехитрым средством смазывайте пораженные простудой участки, оставляя на губах в течение получаса, после чего кашицу следует удалить. Повторяйте процедуру несколько раз в день.


http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/prostuda-na-gubax-lechim-sami-doma-5661906.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный автор 28-01-2014 19:54

Это цитата сообщения ЛАВР41 Оригинальное сообщение

***
Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный вариант шарфа-манишки 28-01-2014 19:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[730x579]
Простой крой, но сидит интересно.

[730x974]

[730x973]

[730x973]

[730x973]

[730x973]
Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как читать линии на руках 28-01-2014 19:51

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

1. Определите ту руку, какую необходимо изучать. В хиромантии существуют понятия «активная рука» и «пассивная рука». Активная рука – это чаще всего та рука, которой вы пишете, соответственно пассивная – другая. Пассивная рука отвечает за наследственные признаки, за то, что в вас заложено генетически, а активная – показывает те изменения, которые с вами произойдут в течение жизни.

2. Найдите 4 основные линии. К ним относятся:
[508x382]
1. Линия сердца;
2. Линия ума;
3. Линия жизни;
4. Линия судьбы (она есть не у всех).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руно - пончо 28-01-2014 19:45

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

. Этот проект может быть завершен в 5 простых шагов .

 
 
 
Что вам понадобится для этого проекта:
  • Флис
  • Ножницы
  • Маркер
  • Горячий клей 
  • Рулетка
Учебник: 
 
[показать]
Кликните на картинку, чтобы увеличить.
 
Сшила по краям некоторых частей,
 это B / C,  и стежок вокруг края.
 Использовала края части,
чтобы сделать пояс и воротник.
Сделала цветок   на ворот
для дополнительного аксессуара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г.Белышева 28-01-2014 19:38

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение





Не плюйте в душу, господа, не плюйте в душу…
Она в любви обнажена и безоружна…
А слово – пулей у виска… взрывает болью…
И хоть цена ему – пятак… на раны – солью…

Всего лишь миг, один лишь миг до отторженья,
Ведь яд иронии проник, растет сомненье,-
Любовь ли это, может - нет?… В плену иллюзий
Закатом кажется рассвет… Душа рассудит…

Но вывод ложный, может быть… обиды сумрак-
«Уйти, скорее позабыть.. Уйти! Не думать!»...
Вот так теряется, порой, что было главным…
Реальность выглядит игрой, но не на равных -
Душа в любви обнажена и безоружна…
В неё не плюйте, господа, не плюйте в душу…

Галина Белышева


Baroma
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Ладная 20-01-2014 21:07

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

А тот, кто рядом со мной, похоже,
Не только к телу, он в душу хочет.
Холодным ливнем скользят по коже
Его касанья...чужие..очень...

А тот, кто рядом, похоже, любит.
Да что ж во мне-то всё так же пусто?
Глаза открыты, зажаты губы -
С ним поцелуи опять безвкусны.

А тот, кто рядом, не спит и слышит,
Как о другом я реву ночами.
Он с этим как-то живёт и дышит
И - чёрт возьми! - он мне всё прощает...

© Copyright: Милена Ладная

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить наволочку с молнией 20-01-2014 21:04

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и эффектный узор 20-01-2014 20:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не цветут фиалки 20-01-2014 20:56

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Если не цветут фиалки

 Попробуйте витамин В 12, продается в аптеке. На литр воды - 1 ампулу. Цветет очень хорошо, цветы крупные.

[500x375]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные ёлочки 20-01-2014 20:55

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Креативные ёлочки

 
 
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Сарапулова 20-01-2014 20:45

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.

© Copyright: Людмила Сарапулова, 2011
Свидетельство о публикации №111123001636



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Динерт 20-01-2014 20:44

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение




[400x500]


[430x90]

Устала от глупой нелепой игры,
Устала от фальши, устала от лжи,
Устала быть сильной судьбе вопреки,
Устала плыть против теченья реки.

Устала быть смелой, идти напролом,
Устала быть вечным и ярким огнем,
Устала за место под солнцем сражаться,
Устала сквозь слезы всегда улыбаться.

Хочу прислониться к родному плечу,
Я Женщиной слабой быть тоже хочу,
И снять с себя груз непомерных забот,
И хоть на мгновенье уйти от хлопот.

Но это все грезы, реальность - другая,
О новых победах мечтать, засыпая,
С рассветом стремиться только вперед,
Где ждет неизвестный опять поворот.

Так много всего еще надо успеть,
Что некогда песни о нежности петь,
О помощи некого мне попросить,
А значит, о слабости надо забыть!

Евгения Динерт
[430x90]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.Покровский 20-01-2014 20:42

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

В этом Богом забытом городе
даже дворник выводит прописью…
ты сейчас не такая гордая,
только замуж уже не просишься…

Ты всё та же, в пальтишке драповом,
в меру милая, в меру странная...
по-кошачьи внутри царапаешь
маникюром своим шафрановым…

Заколдованный этим голосом,
я всё больше сижу и слушаю…
сколько лет, сколько зим, а волосы
всё такие же непослушные...

Расскажи – сколько ж мы не виделись…
лет пятнадцать, а может, около…
мне сейчас очень нужно выдержать –
не влюбиться в тебя как чокнутый…

Слышал – всё у тебя налажено,
столько всяких стелилось под ноги.
Ну ещё бы. С такой мордашкою
ты почти не была свободною…

Твой в отъезде?! К тебе?! Так что же я?!…
Ты прости, что застыл как чучело…
просто есть на тебя похожая…
без которой давно бы скрючило…

Павел Покровский

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Самарина 20-01-2014 20:34

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение


[показать]

Всё хорошо… Отбелено, помыто…
И скатерть белая, и с печки пироги.
Но только сердце там внутри забыто…
И след на нём, как-будто от ноги.

Я просто робот, делаю работу,
Свои мечты, обычным пультом отключив…
Бегу по кругу от субботы до субботы,
Саму себя в капкане быта позабыв.

Я всё решу, отправлю в школу, нарисую,
Открытку сделаю, продам, куплю муку…
Законсервирую икру, ещё какую…
Вот только как законсервировать тоску?

Сама себе я нахожу занятий гору,
Чтоб тот бардак, что на душе не разгребать.
Я так устала от людей, от наговоров,
От той любви, что может лишь красиво врать…

Мне так не хочется самой в себе копаться
И слушать сердце, что жалеет об одном,
О том, что осенью не сможет согреваться
Простым, но важным человеческим теплом…

Я просто робот, только робот не обычный.
Внутри меня стучит сердечко и болит.
Я контролирую себя, веду прилично…
Вот только с глаз вода солёная бежит.

Я ночи жду и накрываюсь с головою,
Лицо - в подушку, руки сжатые в кулак,
И я не плачу, не реву, а тихо вою…
Всё хорошо… Всё замечательно, ведь так???

Ирина Самарина-Лабиринт

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии