• Авторизация


Красивый узор 31-01-2014 16:46

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Открыть в полный размер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курс по шитью слюнявчика 31-01-2014 16:42

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Я хотела бы рассказать вам о том, каким именно способом я шью слюнявчики.  В сети достаточно много различных подходов к этому вопросу, я выбрала то, что удобно именно мне. Этот способ мне нравится тем, что не нужно выкраивать детали и потом  совмещать их в процессе шитья, следить, чтобы всё было ровно, чтобы что-то не съехало. В этом способе немного наоборот прошиваем- отрезаем- выворачиваем.

[450x338]

Кстати если кто-то сможет мне толково объяснить как перевести бумажную выкройку в электронный вид, в тот же PDF, например, то я с вами выкройкой поделюсь.

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Pretty Toys 35: 25 выкроек собак и кошек 31-01-2014 16:35

Это цитата сообщения ZaXaRiKa Оригинальное сообщение

Представляю Вам выкройки для пошива игрушек от журнала "Pretty Toys" 35 Собаки и кошки

Все выкройки на отдельных листах, которые удобно распечатать. При нажатии картинка откроется в оригинальном качестве.

[353x500]  [353x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с высоким давлением 31-01-2014 16:32

Это цитата сообщения Неонила_Кручинина Оригинальное сообщение

Повышенное давление – состояние, которое встречается на сегодняшний день не просто у большого, а у огромного количества людей. Сегодня фармацевтический рынок просто переполнен всевозможными лекарственными препаратами, которые можно использовать для снижения давления, однако не многие из них действительно могут помочь в трудную минуту. Более того, многочисленным медикаментам данного действия присуще вызывать развитие целого ряда побочных эффектов. Именно поэтому люди все чаще и чаще в борьбе с повышенным кровяным давлением начали прибегать к помощи некоторых лекарственных растений.

[показать]

Ну, так вот, понизить кровяное давление может и корица – приправа, которая известна всему миру. Некоторые люди не могут кушать этот продукт в его обычном виде. В таком случае есть один проверенный рецепт, отлично справляющийся с повышенным давлением. Не просто справляющийся с высоким давлением, а нормализующий давление на долгие годы.

[показать]

Кефир с корицей хорошо снижает давление. Пьют кефир с корицей утром натощак.  На  стакан кефира 0,5 - 1 ч. ложка корицы. 12 дней пьете этот чудесный напиток. Потом 12 дней перерыв. Затем снова 12 дней чудесного напитка. Без сахара. Без дополнительных добавок.  Давление нормализуется. Если честно, проверила на себе))

[показать]

 

И еще несколько советов в борьбе с высоким давлением:

1. Дышите!  Расслабьтесь, дышите животом. Глубокий вдох и выдох в два раза длиннее вдоха. 5-10 таких вдохов-выдохов. Затем дыхание должно быть поверхностным. Как во время сна.

2. Возьмите иголку и сделайте укол в подушечку большого пальца левой руки. На расстоянии 2-3 мм от ногтя. Обязательно выдавите каплю крови. Давление будет снижаться почти моментально.

Здоровья вам! Без высокого давления!

[показать]

 

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные маски для секущихся кончиков волос 31-01-2014 16:30

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

У вас секутся кончики волос? Это не проблема - маски для секущихся кончиков помогут вашим волосам стать идеальными!

[700x700]

1) Масло для секущихся кончиков волос
Отличной профилактикой секущихся кончиков волос служат тепловые масляные компрессы. Готовить их нужно следующим образом:
Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваем на водяной бане, затем втираем в кожу головы. Обертываем голову целлофаном и теплым полотенцем. Держим 1 час. Моем волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.

Чтобы сократить появление секущихся кончиков (особенно важно для блондинок), попробуйте воспользоваться такой маленькой хитростью: перед каждым мытьем головы (за 30 минут) обильно смазывайте кончики волос оливковым маслом (или любым другим маслом, используемым вами в косметических целях). Затем мойте волосы как обычно.
Секрет этого метода заключается в способности масла защищать волосы от пересушивающего воздействия шампуней (даже самые дорогие средства сушат волосы, лишают их естественной жировой пленки), предотвращая тем самым расслоение концов.

2) Маска для секущихся волос из дрожжей
Для ее приготовления вам понадобятся прессованные дрожжи (2 чайные ложки), кефир (0,25 стакана).
Смешиваем продукты в указанных пропорциях, даем маске настояться (пока не «подойдут» дрожжи). Наносим смесь на секущиеся концы. Кутаем голову. Держим 30 минут, затем смываем.

3) Укрепляющая концы волос медовая вода
Для приготовления медовой воды вам понадобятся мед (2 ч. л.) и кипяченая вода (1 стакан).
Смешиваем ингредиенты, заплетаем волосы в косы, опускаем кончики кос в посудину с медовой водой. Держим 10 минут. Затем волосы сушим и расчесываем.

4) Восстанавливающая маска для секущихся волос из хны.
Для приготовления этой маски вам понадобится пакетик хны.
Лучше использовать бесцветную хну, дабы избежать неравномерного окрашивания волос.
Высыпаем хну в тарелку. Добавляем кипятка, размешиваем до образования однородной кашицы. Даем смеси время настояться. Теплую маску наносим на волосы, держим 30-40 минут. Смываем без шампуня.

Применяйте маски систематически и вы предотвратите появление секущихся кончиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З.Золотова 31-01-2014 16:29

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение



[550x]
[358x44]

Опаздывать не менее жестоко…
Тебя давно не ждет моя душа.
С чего ты взял, что мне здесь одиноко?
Что некому любить и утешать?

Опаздывать не менее трагично,
Чем больше не встречаться никогда.
С чего ты взял, что это — романтично,
Явиться на порог спустя года?

Взгляни, как сквозь оконные проемы,
Струится теплый свет. Кого здесь греть?
С чего ты взял, что мы с тобой знакомы?
Чужие люди, если посмотреть…

Не нарушай покоя и уюта,
И молча уходи, не пустословь!
Ты опоздал ко мне не на минуту,
А, кажется, на целую любовь…

Златенция Золотова


[358x44]



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Ларецкая 28-01-2014 21:11

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

Это неправда, что время не лечит...

[показать]
Одни говорят то, что время всё лечит…
Другие не верят и в голос твердят:
неправда,… ничуть не становится легче…
и раны всё так же с годами болят…

Несколько лет я тобою болела…
Несколько лет только прошлым жила…
Несколько лет на других не смотрела…
каждый твой жест, каждый вздох берегла…

И от тоски по ночам холодело…
И от звонков заходилась душа…
А нынче что сталось?.. мне не было дела…
я мимо тебя вдруг спокойно прошла…

И сердце моё так размеренно билось,
не путались мысли, сияли глаза…
Неужто же вправду былое забылось?..
как будто бы разом вдруг стихла гроза…

Я снова свободно расправила плечи…
Теперь ты всё дальше лишь,... день ото дня…
Это неправда, что время не лечит –
видишь, оно излечило меня…
***

Copyright: Анастасия Ларецкая, 2010
Свидетельство о публикации №110082801410
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З.Золотова 28-01-2014 21:09

Это цитата сообщения Selket78 Оригинальное сообщение

Опаздывать не менее жестоко…
Тебя давно не ждет моя душа.
С чего ты взял, что мне здесь одиноко?
Что некому любить и утешать?

Опаздывать не менее трагично,
Чем больше не встречаться никогда.
С чего ты взял, что это — романтично,
Явиться на порог спустя года?

Взгляни, как сквозь оконные проемы,
Струится теплый свет. Кого здесь греть?
С чего ты взял, что мы с тобой знакомы?
Чужие люди, если посмотреть…

Не нарушай покоя и уюта,
И молча уходи, не пустословь!
Ты опоздал ко мне не на минуту,
А, кажется, на целую любовь…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.Покровский 28-01-2014 21:08

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

[700x466]
Я до смерти влюблён в этот голос простуженный...
Кто-то вынес диагноз, что просто друзья...
Не со мной... Не моя...Безнадёжно замужняя...
Нам, наверно, нельзя. Нам, конечно, нельзя...

Я не лезу в глаза,не краснею от скромности,
но с тобой так хочу быть немного скромней...
Молодая жена –неплохая любовница,
только я почему-то застыл у дверей...

У тебя своя жизнь.Всё надолго расписано.
Твой успешный и добрый не чает души.
Мы стоим... Мы молчим...Мы общаемся мыслями...
Нам, конечно, нельзя… Так куда ж мы спешим...

Распахнулось пальто...
перепутались волосы…
покатилась к чертям чушь про милых друзей...
а под утро в душе
вместо глупых условностей -
то ли хмель, то ли соль от помады твоей...
[500x333]
© Copyright: Покровский Павел, 2011

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус крючком 28-01-2014 21:04

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

[показать]

Размер бактуса: 110*55 см.

 

Для вязания бактуса вам потребуется: по 1 мотку оранжевой, коричневой, серой, синей, голубой, черной, белой пряжи Phildar Partner 3,5 (50% полиамида, 25% шерсти, 25% акрила, 111м/50гр), крючок № 3,5, игла.

[показать]

[показать]

Модель из журнала Knit & Mode №1-2 2014

 

http://kruchcom.ru/archives/13428

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем против морщин 28-01-2014 21:01

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

[302x203]

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится:
Половина свежего желтка,
2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым),
1 ч. ложка морской пищевой соли,
2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.),
0.5 ч. ложки настоящего меда,
2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.
- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для суставов 28-01-2014 20:57

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[250x250]
Если вас беспокоят боли в суставах, чувство "тяжести" в ногах, старые травмы и т. д. - эта смесь заменит дорогие мази и гели.

Понадобится:
300 г спирта,
1 флакон камфорного спирта (10 мл),
1 пузырек йода (10 мл),
10 таблеток самого обыкновенного анальгина.

Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами, костной тканью и мышцами.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Доктор Мом» своими руками 28-01-2014 20:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x300]
Мазь от кашля, типа мази "Доктор Мом", можно приготовить самому.
Она нетрудно готовится и вкусно пахнет.
А главное — эффективна.

Этапы приготовления мази от кашля:
1. Берём 50 г прополиса и 50 мл подсолнечного масла.
2. Прополис кладём в масло.
3. Всё нужно растопить на водяной бане (пока прополис не станет мягким). Эта процедура происходит достаточно быстро.
4. Процедив, смесь сливаем в баночку, охлаждаем.
5. В итоге получается мазь с очень вкусным запахом.
6. Натирать такой мазью можно грудь, спину и ноги 2 раза в день.

Очень помогает при кашле.
Хранить мазь в тёмном месте.

Будьте здоровы!
umhoz.com[/b]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Гаврилов 28-01-2014 20:44

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

[448x298]

 

Жизни дни - листы календаря,
Обрываю и в корзину к прочим...
Сто дорог, которая моя?,
Только разница какая, впрочем.

Быть или не быть?, и в чём тут смысл,
В суете привычней затеряться,
Только день, он как мгновенье, миг,
Как в кювете тут не оказаться.

Все бегут, торопятся, куда?,
За "добычей" по-жирней, по-слаще,
Всё себе, а стоит ли труда?..,
Рядом детского не слышим плача.

В кои веки руки в небеса,
Мол, прости нас, Боже, сколько страха,
Отмолили и опять в бега,
Сладок грех, погрязли в мире праха.

Наша жизнь - листы календаря,
Холим тело, душу забывая,
Здесь, сейчас, и не к чему нам рай ..,
Жизни дни в корзину обрываем.

© Copyright: Гаврилов Семен,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты из джинсов с отделкой 28-01-2014 20:40

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x464]
Как сшить шорты своими руками из старых джинсов. Способ достаточно прост в исполнении. На пошив у меня ушло 1,5 часа.
Вам понадобятся старые джинсы и ткань для отделки манжет и пояса. Лучше, если это будут хлопок или лен.
Все этапы работы-на фото ниже. Удачи вам, друзья!Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье в пол 28-01-2014 20:39

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[424x572]
Это прекрасное платье подойдет как для пляжа, так и для вечерней прогулки по городу. Такие платья всегда выглядят очень женственно и утонченно. К тому же для его создания не понадобится даже выкройка. Все очень просто.

Итак,описание: Замерьте длину вашего платья по боку, от верхнего края от подмышечной впадины до пола ( с учетом той обуви под которую планируете носить). Разбейте платье по длине на 4 части ( на верхнюю часть и так называемые оборки).
Первая отрезная линия будет немного ниже бедер, последующие примерно на одинаковом расстоянии, но самая нижняя шире трех пред идущих.

Ширина верхней части будет равна ширине ваших бедер + 5-7 см. на свободу. Ширина нижних частей (оборок) зависит от того, на сколько широкой должна быть ваша юбка. Но следует учитывать, что верхняя оборка должна быть пропорционально меньше нижней. ( Например верхняя деталь 95 см. шириной, первая оборка 115 см., вторая 135 см., третья 155 см., и четвертая 185(четвертую можно сделать немного шире).

Пошив: Стачиваем все боковые срезы наших частей. Обметываем срезы. Верхние срезы оборок присобираем на нитку до нужной величины, чтобы каждая последующая деталь совпадала с пред идущей. Притачиваем по кругу одна за одной все детали, начиная с верхней.

По верхнему срезу прокладываем несколько рядов строчек с нитью резинкой. Можно по желанию пришить просто широкую резинку, но с нитью будет мягче и не будет слишком передавливать. Тоже делаем и по линии талии.

По швам притачивания оборок пришиваем кружевную тесьму ( подойдет все, что угодно. Просто тесьма, лента, прошва — на ваш выбор). Можно скомбинировать несколько разных тканей. Поиграть цветом, фактурой.

Низ изделия можно просто подшить, можно обработать той же тесьмой.

Платье готово!
http://www.verabeauty.ru/clothes/[/MORE]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлки-иголки МК 28-01-2014 20:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Автор:






Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.


[482x649]



Для таких красавиц нам понадобятся:


Бумага газеты и цветная зеленая


Пряжа «Кроха»


Проволока


Карандаш


Бутылка пластиковая 0,5 литра


Алебастр (Гипс строительный)


Пластика


Контуры по керамике


Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.


Клей ПВА


Клей «Момент-кристалл»


Колокольчик (Фурнитура)


Холлофайбер


Поехали)


[550x418]


Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея


Оборачиваем в несколько слоев проволоку,  в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и  на конце её петелька.


Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т.Мирошникова 28-01-2014 20:37

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

[333x500]

Мы вместе, но не рядом. Это грустно.
Неправильно. Тупая боль в груди.
Летят недели пусто и безвкусно,
Без ощущенья света впереди.

Мы вместе, но не рядом. Это больно.
А средства нет ослабить эту боль.
И руки опускаются безвольно.
Спокойствие играть - чужая роль.

Мы вместе, но не рядом. Это трудно.
Лишь в помощь - электронной связи нить.
Текут дела медлительно-занудно.
Не в наших силах что-то изменить.

Мы вместе, но не рядом. Это страшно.
Ведь с глаз долой - всегда из сердца вон...
Ещё чуть-чуть - и чёткий, не миражный
Судьба меж нами выстроит заслон.

О Боже! Дай хоть сутки, хоть минутку
Нам на двоих. Пусть время подождёт!
Мы вместе, но не рядом. Это жутко.
Но всё же лучше, чем наоборот.

© Copyright: Татьяна Мирошникова,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-6 пряностей от простуды и гриппа 28-01-2014 20:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Зимой организм особенно сильно подвержен воздействию внешних факторов и инфекций, вызывающих ОРВИ, ОРЗ или грипп. Ученые говорят, что вакцинацию можно заменить употреблением обычных пряностей, список которых составили специалисты.
[показать]
В этот список ученые внесли только те пряности, которые помогут снизить риск заболевания простудными заболеваниями или облегчат их протекание, если избежать их не удалось.

Корица – пряность, содержащая в себе огромное количество природных антибиотиков, которые могут успешно бороться с бактериальными инфекциями. Именно поэтому ее целесообразно применять для профилактики простудных заболеваний и даже вирусного гриппа, поскольку осложнения после него провоцируются именно бактериями. Что бы приготовить коричный настой, нужно пол чайной ложки молотой корицы залить 150 мл воды и добавить щепотку черного перца. Употреблять вприкуску с медом.

Перечная мята издавна используется в народной медицине, ее так же не обходят вниманием и фармацевты. Фалвониды, витамины, эфирные масла и дубильные вещества в ее составе – прекрасно помогают от кашля, который сопровождает любое простудное заболевание. Чтобы получить целебный настой, достаточно две столовые ложки сухой мяты залить 1 л кипятка, и употреблять по 5 столовых ложек перед едой. В периоды обострений данных раствор с добавлением нескольких капель эфирных масел деревьев хвойных пород можно использовать как ингалятор.

Чтобы не заболеть от переохлаждения ученые советуют использовать горчицу. Для этого в тазике с горячей водой заливаются зерна черной горчицы. В данной смеси нужно парить ноги около 15 минут. Затем обязательно насухо их вытереть и одеть шерстяные носки, в результате о простуде можно будет даже не думать.

Если избежать простуды не удалось, избавиться от нее помогут кардамон, корица, имбирь и гвоздика. Для этого нужно взять 10 семян кардамона, 8 соцветий гвоздики, палочку корицы тертый имбирный корень и проварить в половине литра чистой воды 5 минут. Употреблять перед едой, можно с добавлением молока и меда.

При помощи куркумы можно эффективно лечить простуду, и даже бронхит, правда, на начальной стадии. Применение очень простое – вскипятить стакан молока, растворив в нем чайную ложечку куркумы и выпить перед сном. При воспалении горла в кипятке нужно развести чайную ложку куркумы и столько же поваренной соли, смесью нужно полоскать горло трижды в день.

Полезнейшей пряностью является мускатный орех, вещества, содержащиеся в котором, питают клетки головного мозга, крови и даже половых органов. Чтобы снять головную боль при простуде, врачи советуют нанести на лоб пасту, полученную из перемолотого мускатного ореха и молока.

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Салыч-Ткаченко 28-01-2014 20:21

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение



Мне говорят, я скрытная особа.
Мне говорят, я о себе молчу.
О личном говорю я не особо,
И никогда не ясно, что хочу.

А, может, я молчу не из-за тайны?
А, может, просто нечего сказать?
Вошла в ваш мир, наверное, случайно,
И вам меня, наверно, не понять.

А тайны нет. Я не люблю интриги.
Гламур и шик я тоже не люблю.
Люблю компьютер, музыку и книги,
Когда стихи слагаются, люблю.

Вот так живу спокойно, понемножку.
Мне чуждо то, что нравится другим.
Я не ношу ни кольца, ни сережки
И не люблю походы в магазин.

И я не крашу ногти ярким лаком,
За модой и диетой не слежу.
Я белая ворона и, однако,
Я этим очень сильно дорожу.

Еще я несусветная трусиха.
Боюсь и высоты, и глубины,
Боюсь остаться кем-нибудь забытой.
Боюсь. И в этом нет моей вины.

Мне страшно стать самой себе противной,
Поэтому, я никогда не вру.
Мне страшно заблудиться в жизни сильно
И в одиночестве проснуться поутру.

Я слезы лью, когда на сердце тошно,
Смеюсь, когда смешно и невпопад
(Я оптимистка, невпопад мне можно),
И рада, если кто-то рядом рад.

Я, может, не способна на безумства,
Безумства все останутся в мечтах.
Рассудок мой имеет тоже чувства,
Мечтая о Париже и морях.

Я не спрошу, за что меня кто любит,
Вдруг нет совсем причин меня любить.
Я часть себя оставлю добрым людям
И как обычно… попытаюсь жить…

© Copyright: Лидия Салыч Ткаченко, 2010
Свидетельство о публикации №110102405889




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии