Исправляем недостатки фотографии с помощью PAINT.NET
В связи с тем, что по разным причинам не все имеют возможность пользоваться фотошопом, можно для обработки фотографий использовать более простую, бесплатную программу - PAINT.NET, в которой есть минимальный набор функций, необходимый для этого. Я сначала тоже пользовалась ей, потом постепенно перешла на фотошоп.
Скачать ее можно тут >> Скачать 3.5Мб.
Итак, как отфотошопить фотографию с украшением в редакторе Paint.NET
1. Открываем фотографию и окна, которые нам понадобятся
2. Выделяем инструментом «Прямоугольник» часть фотографии, которую хотим оставить и обрезаем по выделению
3. Открываем регулировку «Кривые» и перемещаем кривую, осветляя изображение
4. Инструментом «Волшебная палочка» выделяем фон изображения и стираем его, нажав Delete. Обратите внимание на чувствительность «Волшебной палочки», ее нужно отрегулировать так, чтобы вместе с фоном не прихватить само изображение. Чаще всего эту операцию необходимо проделать несколько раз. В некоторых местах можно воспользоваться Инструментом «Ластик»
5. Добавляем новый слой
6. Перемещаем его под основной слой вниз. На экране видны те слои, которые отмечены галочкой, а все действия совершаются на том слое, который в данный момент активен
7. Далее в Палитре выбираем цвет фона (в нашем случае – белый) и инструментом «Заливка» окрашиваем Слой 2 в этот цвет
Если контраст между фоном и изображением получился слишком резким - то надо еще высветлить изображение или сделать светлее тени на нем. Для того чтобы
[365x480]
[показать] Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже
|
У многих из нас есть любимая кружка. И пить из неё больше никому нельзя. Но если она любимая, нужно её холить, лелеять и баловать. Заваривать вкусный чай (ароматный кофе, аппетитный какао), натирать до блеска, но главное – дарить кружке подарки. Кружка – девочка, а все девочки любят обновки. Сделаем кружке на каждый день особую одёжку с милым медвежонком. Кофе долго не остывает, ваши ручки не обжигаются, кружка превратилась в модницу – все счастливы!
[700x445]
[274x184]
[437x700]
Связала шарфик свекрови на НГ. Заодно сняла процесс, может кому-нибудь пригодится.
Шарф могут сделать даже те, кто крючок в руках не держал, ибо кроме воздушных петель, другой вязки в нем нет.
А воздушные петли освоить пятиминутное дело, при желании )))
Шарф получился длиной около 190 см с бахромой
[374x450]
[450x419]
[307x551]
[341x374]
[498x700]
|
|
Автор Сакура (Татьяна)
[550x413]
схемы авторские, прошу при использовании моего МК упоминать о первоисточнике.
схема рассчитана на новорожденного, если вам нужна шапочка побольше, вяжите больше рядов с прибавками.
для работы нам потребуется
-пряжа основного цвета (белая)
-пряжа для ушек , глазок, завязок (черная)
-крючок соответствующего номера ( у меня номер 3)
-2 пуговки черного цвета диаметром 12мм
1этап. вяжем шапочку. я использовала пряжу лотос травка стрейч белого цвета и суфле черного цвета (семеновской фабрики).в скобочках написано сколько столбиков должно всего получиться)
[413x550]
1р. 12 ст с\н
2р. 12 прибавок (24 ст с\н)
3р. 1 ст с\н, прибавка (36 ст с\н)
4р. 2ст с\н прибавка (48 ст с\н)
5р. ровно 48 ст с\н
6р. 3 ст с\н , прибавка (60 ст с\н)
7-12ряды вяжем ровно 60 ст с\н
обрезаем нить . берем пряжу черного цвета и обвязываем всю шапочку ст б\н (60), затем приступаем к вывязыванию треугольничков на ушки и завязок- не обрезая нить вяжем рядами туда, обратно
1р. 3вп и еще 10ст с\н,(11ст с\н)
2р. 3вп, убавка, 5ст с\н, убавка, ст с\н (9ст с\н)
3р. 3вп, убавка, 3ст с\н, убавка, ст с\н (7ст с\н)
4р. 3вп, убавка, ст с\н, убавка, ст с\н (5ст с\н)
5р. 3вп, 3ст сн с одной вершиной, ст с\н (3ст с\н)
затем вяжем 35вп, если на кончике завязки хотите сделать бубенчик вяжем 4ст с\н и соединительный столбик и дальше вяжем 35 соединительных столбиков по направлению от конца завязки к шапке, завязываем узелок, прячем кончик. обрезаем нитку.
второй треугольничек вывязываем аналогичным образом. на новорожденного расстояние между треугольничками на затылке у меня получилось 8.5-9см
2 этап. вяжем ушки.
[550x413]на фото один глазик уже сшит.
берем пряжу черного цвета и вяжем ушки, 2 детали следующим образом, по кругу
1р.12ст с\н
2р. 12 прибавок (24ст с\н)
3,4 р роввно 24 ст с\н
оставляем нить для пришивания
примеряем ушки к шапке как нравится, пришиваем
3 этап.глазки.
пряжей черного цвета вяжем 2 одинаковых детали, по схеме
делаем 3вп, три вп для подъема в первую в\п, ст б\н (во вторую вп), в третью вп вяжем 7ст с\н, продолжаем вязать по другой стороне цепочки, ст с\н, 6ст с\н, соединительный стобик. переходим на второй ряд-3вп, ст с\н, "прибавка, ст с\н"-3 раза, 2 ст с\н, "прибавка, ст с\н"-2 раза, прибавка, соединительный столбик, оставляем нить для пришивания
пряжей белого цвета потоньше вяжем кружочки чтобы по диаметру были чуть больше пуговичек. у меня получились кружочки из хлопка крючком 2.5, 12п\ст с\н, оставляем нить для пришивания.
собираем глазик-пришиваем беленький кружочек к черному овалу, немного сместив в один конец, пришиваем пуговку. если нет пуговки, можно связать кружочки из черной пряжи =), потом глазки пришиваем к шапке , размещаем под наклоном.
4 этап. вяжем носик
4вп, в первую в\п вяжем 6ст с\н, оставляем длинную нить для пришивания и вышивания ротика.
пришиваем носик и вышиваем ротик.
[448x336]
Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.
Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.
Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.