• Авторизация


PAINT.NET 18-02-2014 15:01

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Исправляем недостатки фотографии с помощью PAINT.NET

В связи с тем, что по разным причинам не все имеют возможность пользоваться фотошопом, можно для обработки фотографий использовать более простую, бесплатную программу - PAINT.NET, в которой есть минимальный набор функций, необходимый для этого. Я сначала тоже пользовалась ей, потом постепенно перешла на фотошоп.

Скачать ее можно тут >> Скачать 3.5Мб.

 

Итак, как отфотошопить фотографию с украшением в редакторе Paint.NET

1. Открываем фотографию и окна, которые нам понадобятся


2. Выделяем инструментом «Прямоугольник» часть фотографии, которую хотим оставить и обрезаем по выделению


3. Открываем регулировку «Кривые» и перемещаем кривую, осветляя изображение


4. Инструментом «Волшебная палочка» выделяем фон изображения и стираем его, нажав Delete. Обратите внимание на чувствительность «Волшебной палочки», ее нужно отрегулировать так, чтобы вместе с фоном не прихватить само изображение. Чаще всего эту операцию необходимо проделать несколько раз. В некоторых местах можно воспользоваться Инструментом «Ластик»


5. Добавляем новый слой


6. Перемещаем его под основной слой вниз. На экране видны те слои, которые отмечены галочкой, а все действия совершаются на том слое, который в данный момент активен


7. Далее в Палитре выбираем цвет фона (в нашем случае – белый) и инструментом «Заливка» окрашиваем Слой 2 в этот цвет


Если контраст между фоном и изображением получился слишком резким - то надо еще высветлить изображение или сделать светлее тени на нем. Для того чтобы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший рецепт 18-02-2014 14:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Очень поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные".

[365x480]
В общем-то их два рецепта с глицерином, и они оба "работают".

Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.

Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните.
А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта - дешевая, доступная, верная.
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска 18-02-2014 14:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка из ватных палочек 18-02-2014 14:40

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 
Поделка из ватных палочек — интересная идея для творчества в детском саду. Все дети знают, что ватные палочки используются в гигиенических целях, но мало кому придёт в голову, что их можно использовать как материал для творчества. Эта идея хороша именно тем, что, используя такой необычный материал, дети учатся видеть разные свойства предметов, фантазировать и использовать для своего творчества самые неожиданные материалы.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Микки Мауса 18-02-2014 14:38

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

[578x704] [960x578]

Автор: Сара                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Льдова 18-02-2014 14:37

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Операбельное...

[780x532]
Удалить. Если можете, то я прошу хирургически.
Постарайтесь облегчить мне душу посредством вмешательства.
Я вообще-то не верила, доктор, что это хронически,
Но, как видите, пульс никакой при таких обстоятельствах.

Оторвать. Если можно, то я бы хотела и с кожею.
Чтоб реакция дальше пределов пойти не сумела бы.
Мы с ним, доктор, в таких мелочах до безумия схожие,
Он бы тоже меня оторвал. Я, как водится, более смелая.

Посмотрите: какие там шрамы! Следа не останется?
Успокойте меня, не хочу прибегать после к пластике.
Не поверят же, доктор, что я бы смогла так пораниться.
Для меня каждый след на себе как фашистская свастика.

Вырезайте смелее. И дайте сильнее наркоз.
Постараюсь не дергаться, не убирать ваши руки.
У меня Его доктор, страшнейший в крови передоз,
Может, переливание сделаем, светоч науки?
_______________________________
Операция вроде успешна. Нигде не болит.
Раскаленное олово слов не затронуло уши.
Только кардиограмма прямая. В груди ничего не стучит.
Нет, я помню последствия.. Доктор, спасибо. Мне лучше.

© Copyright: Лола Льдова, 2010






LenaVodoley

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные чехлы для кружки "Неделька" 18-02-2014 14:35

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение


[600x450] 
[600x450] 

У многих из нас есть любимая кружка. И пить из неё больше никому нельзя. Но если она любимая, нужно её холить, лелеять и баловать. Заваривать вкусный чай (ароматный кофе, аппетитный какао), натирать до блеска, но главное – дарить кружке подарки. Кружка – девочка, а все девочки любят обновки. Сделаем кружке на каждый день особую одёжку с милым медвежонком.  Кофе долго не остывает, ваши ручки не обжигаются, кружка превратилась в модницу – все счастливы!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Вологжанинов 18-02-2014 14:33

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

***
Хочу к Тебе,
И чаю с бергамотом,
И чтоб легли на плечи не мешки,
Набитые ответственной работой,
А две любимые и добрые руки.

Хочу к Тебе,
Хочу холодным носом,
Уткнувшись между шеей и плечом,
Назло пессимистическим прогнозам,
Оттаять и не думать Ни о чём..!

...Хочу к тебе,
И хочется напиться.
Неважно чем, главнее для чего,
Быть может в сотый раз опять в тебя влюбиться
Влюбить тебя в себя,.. лишь одного.

Хочу к тебе,
Укрыть влюблённым взглядом,
В объятьях долгожданных обогреть.
И верить, что мы бесконечно рядом
И никогда об этом не жалеть…

Хочу к Тебе,
И чаю с бергамотом,
И чтоб легли на плечи не мешки,
Набитые ответственной работой,
А две любимые и добрые руки.

© И. Вологжанинов
[700x445]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от высокого давления 18-02-2014 14:23

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Лекарство от высокого давления
Гвоздика поможет вылечить гипертонию.

О том что гвоздика отличная специя которая широко используется в кондитерской практике знают все, а вот о том что она является еще и отличным средством в борьбе с таким распространенным заболеванием как гипертония мало кто знает. Нужно взять пять бутончиков гвоздики положить их в банку или эмалированную посуду и залить 300 миллилитрами крутого кипятка, плотно закрыть и укутать и оставить на всю ночь. Утром, натощак за 20 - 30 минут до еды выпить весь настой. Хорошее самочувствие вам навесь день обеспечено


© heregirl


[274x184]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиглот 18-02-2014 14:22

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

16 уроков - и говорим по-английски

Урок 1 й




Урок 2 й




Урок 3 й




Урок 4 й




Урок 5 й




Урок 6 й




Урок 7 й




Урок 8 й




9 урок




10 урок




11 урок




12 урок




13 урок




Урок 14 й




15 урок




16 урок




Рекомендации "Отличный Сервис"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О.Козловская 18-02-2014 14:19

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

***
Не входи в мою жизнь. Что с того, что открытая дверь?
Это просто луна искажает сердечные ритмы.
Это просто следы не ушедших с годами потерь,
Или отзвуки старой, забытой в заботах молитвы.
Не входи. Там темно. И повсюду обрывки надежд.
Я убрать до конца их для новой мечты не успела.
Ни к чему поднимать в сонме боли восторгов мятеж,
И цветы рисовать неустойчивым к трудностям мелом.
Износилась в тоске вечных чувств путеводная нить.
И за дверью душа...Недоверья отравлена ядом.
Не входи в мою жизнь. Я еще не готова любить...
А случайных гостей в моей жизни пока что не надо...
(Ольга Козловская)
[437x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Джинсовый гламур" 18-02-2014 14:15

Это цитата сообщения Marguwa Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post311183876/

Связала шарфик свекрови на НГ. Заодно сняла процесс, может кому-нибудь пригодится.
Шарф могут сделать даже те, кто крючок в руках не держал, ибо кроме воздушных петель, другой вязки в нем нет.
А воздушные петли освоить пятиминутное дело, при желании )))
Шарф получился длиной около 190 см с бахромой

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто универсальное средство 18-02-2014 14:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Просто универсальное средство!

[374x450]


♥ Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

♥ Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

♥ Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

♥ Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

♥ Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

♥ Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

♥ А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

♥ Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Ясная 18-02-2014 14:12

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

[450x419]
Я дверь, к которой нет ключа,
Мне жребий тягостный достался,
Мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки.

Я дверь, к которой нет ключа,
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.

Я дверь, к которой нет ключа,
Зачем ключи к открытой двери?
Войди – за ней горит свеча,
Она зовет любить и верить.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно!
Обратно ты уже не выйдешь!
Исчезнет сразу моя дверь!

© Copyright: Соня Ясная, 2012
Свидетельство о публикации №112082604256
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок крючком 18-02-2014 14:11

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[307x551]
Оригинальный платок с квадратным мотивом связан крючком. Схема вязания платка крючком


[341x374]
[498x700]
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/platki-kruchkom/835-vasanie-platka-kruchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.Покровский 15-02-2014 17:50

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

[610x450]
Хочется влюбиться наповал,
Хочется махнуть туда, где помнят,
Чтоб хоть кто-нибудь счастливей стал,
Разузнав, что ты ещё не помер…

Хочется негаданных побед,
Меньше верить в чушь, что время лечит,
Дозвониться самому себе,
Не нарвавшись на автоответчик…

Хочется втопить гашетку вниз
И свернуть с проторенной дороги,
Хочется, чтоб эта сучья жизнь
Не драла три шкуры за уроки…

Хочется пройтись под первый снег
Чтоб душа согрелась в белых клочьях,
Чтоб Господь хоть раз мне рявкнул вслед –
Чёрт с тобой, пусть будет - как ты хочешь…


© Copyright: Покровский Павел, 2012
Свидетельство о публикации №112121908771


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки 08-02-2014 21:32

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

[350x288]

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г.Белышева 08-02-2014 21:31

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

[600x416]

Я почти привыкаю не ждать, не звонить, не писать,
Горсть тревожащих мыслей, песком пропуская сквозь пальцы.
И они утекают, чтоб завтра вернуться опять…
Бесконечно навязчивы эти мои постояльцы.

Тишина вечерами… открытая книга и чай
Остывает забытым в фарфоровой тоненькой чашке…
Уходя, говорил: «Я вернусь… только ты не скучай…».
Но почтовые службы твердят и твердят: «Нет входящих».

Я почти привыкаю… Но там, в закоулках души
Ожиданье свернулось уставшей бездомной собакой,
От ушей до хвоста в нетерпении мелко дрожит,
Безотрывно на дверь смотрит, морду пристроив на лапы.


© Copyright: Белышева Галина, 2014
Свидетельство о публикации №114012802668
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК шапки-панды 08-02-2014 21:30

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Автор Сакура (Татьяна)

[550x413]
схемы авторские, прошу при использовании моего МК упоминать о первоисточнике.
схема рассчитана на новорожденного, если вам нужна шапочка побольше, вяжите больше рядов с прибавками.


для работы нам потребуется
-пряжа основного цвета (белая)
-пряжа для ушек , глазок, завязок (черная)
-крючок соответствующего номера ( у меня номер 3)
-2 пуговки черного цвета диаметром 12мм

1этап. вяжем шапочку. я использовала пряжу лотос травка стрейч белого цвета и суфле черного цвета (семеновской фабрики).в скобочках написано сколько столбиков должно всего получиться)
[413x550]
1р. 12 ст с\н
2р. 12 прибавок (24 ст с\н)
3р. 1 ст с\н, прибавка (36 ст с\н)
4р. 2ст с\н прибавка (48 ст с\н)
5р. ровно 48 ст с\н
6р. 3 ст с\н , прибавка (60 ст с\н)
7-12ряды вяжем ровно 60 ст с\н
обрезаем нить . берем пряжу черного цвета и обвязываем всю шапочку ст б\н (60), затем приступаем к вывязыванию треугольничков на ушки и завязок- не обрезая нить вяжем рядами туда, обратно
1р. 3вп и еще 10ст с\н,(11ст с\н)
2р. 3вп, убавка, 5ст с\н, убавка, ст с\н (9ст с\н)
3р. 3вп, убавка, 3ст с\н, убавка, ст с\н (7ст с\н)
4р. 3вп, убавка, ст с\н, убавка, ст с\н (5ст с\н)
5р. 3вп, 3ст сн с одной вершиной, ст с\н (3ст с\н)
затем вяжем 35вп, если на кончике завязки хотите сделать бубенчик вяжем 4ст с\н и соединительный столбик и дальше вяжем 35 соединительных столбиков по направлению от конца завязки к шапке, завязываем узелок, прячем кончик. обрезаем нитку.
второй треугольничек вывязываем аналогичным образом. на новорожденного расстояние между треугольничками на затылке у меня получилось 8.5-9см

2 этап. вяжем ушки.
[550x413]на фото один глазик уже сшит.
берем пряжу черного цвета и вяжем ушки, 2 детали следующим образом, по кругу
1р.12ст с\н
2р. 12 прибавок (24ст с\н)
3,4 р роввно 24 ст с\н
оставляем нить для пришивания
примеряем ушки к шапке как нравится, пришиваем

3 этап.глазки.
пряжей черного цвета вяжем 2 одинаковых детали, по схеме
делаем 3вп, три вп для подъема в первую в\п, ст б\н (во вторую вп), в третью вп вяжем 7ст с\н, продолжаем вязать по другой стороне цепочки, ст с\н, 6ст с\н, соединительный стобик. переходим на второй ряд-3вп, ст с\н, "прибавка, ст с\н"-3 раза, 2 ст с\н, "прибавка, ст с\н"-2 раза, прибавка, соединительный столбик, оставляем нить для пришивания

пряжей белого цвета потоньше вяжем кружочки чтобы по диаметру были чуть больше пуговичек. у меня получились кружочки из хлопка крючком 2.5, 12п\ст с\н, оставляем нить для пришивания.
собираем глазик-пришиваем беленький кружочек к черному овалу, немного сместив в один конец, пришиваем пуговку. если нет пуговки, можно связать кружочки из черной пряжи =), потом глазки пришиваем к шапке , размещаем под наклоном.

4 этап. вяжем носик
4вп, в первую в\п вяжем 6ст с\н, оставляем длинную нить для пришивания и вышивания ротика.
пришиваем носик и вышиваем ротик.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные способы вязания крючком столбиков 08-02-2014 21:26

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

[448x336]

Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.

Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.

[показать]

Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии