• Авторизация


Г.Кудряшова 26-04-2014 16:34

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[показать]
О былом не грущу, не тоскую.
Время мчится, жалей – не жалей.
Своей жизни колоду тасую,
Становясь год от года мудрей.

О не сбывшемся больше не плачу,
Не схожу от обиды с ума.
Может, стало вокруг всё иначе,
Или стала другой я сама.

Боль Свою замечать перестала
И законы Свои издавать,
Низвергать, возводить пьедесталы
И фальшивые маски срывать.

Согрешивших, лежащих на плахе,
Не берусь ни судить, ни винить.
Лишь ровнее, с усердием пряхи,
Неустанно пряду Свою нить.

Все осмыслить иначе пытаюсь
И туда, где не ждут, не стремлюсь.
По-другому прощаю и каюсь.
По-другому люблю и смеюсь.

Научилась ценить по-другому
Безмятежность счастливых минут.
Поняла: не из дома, а к дому
Все на свете дороги ведут.

Не сгорать привыкаю с годами,
А гореть, согревая теплом.
Но, как лампа старинная, пламя
Защищаю надежным стеклом.

Я не лезу теперь на вершины,
От измен не теряю покой.
Среди гладкой житейской равнины
Протекаю спокойной рекой.

Водопадом бурлящим разбиться
Не боюсь. Но уже не хочу.
Потихонечку мягкой водицей
Все подводные камни точу.
***
Галина Кудряшова, 2008
Свидетельство о публикации №108121400266
PEROOO

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
7 интересных женских хитростей 26-04-2014 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x250]
Хитрости о том, как оставаться молодой и красивой, элегантной и привлекательной, интересной и оптимистичной и при этом, не затрачивая особых усилий. Попробуем собрать здесь все женские хитрости ...

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)


images (114x72, 1Kb)Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 минут нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 минут, смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.
images (99x111, 2Kb)Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3%-ной перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.
images (135x90, 3Kb)Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!
images (129x114, 2Kb)Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.
images (132x88, 1Kb)Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.
images (116x116, 3Kb)Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!
images (130x130, 2Kb) Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи и ногтя, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.
domovyk.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно распускать вязание 26-04-2014 16:29

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом.

[425x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать пряжу для вязания 26-04-2014 16:28

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Перед тем, как вы, дорогие мои рукодельницы, соберетесь связать какую-нибудь красивую одежду, прочитайте эту статью. Дело в том, что нужно еще и уметь правильно выбрать пряжу для вязания, ведь у каждой из них свои определенные свойства.

[700x514]


1.Акрил. Износостойкость, пригодность для стирки в стиральной машине; тяжело разглаживается до нужной формы

2.Альпака. Тепло, неэластичность; создает «ореол»

3.Ангора. Тепло, неэластичность, создает пушистый «ореол»

4.Бамбук. Драпируемость, шелковистая мягкость, неэластичность

5.Кашемир. Тепло, супер-мягкость, неэластичность; легко сваливается

6.Хлопок. Мягкость, воздухопроницаемость, неэластичность, пригодность к частым стиркам в стиральной машине; может быть тяжелым

7.Деним. Садится при первой стирке; интересная текстура в готовом изделии.

8.Лен и пеньковая нить. Воздухопроницаемость, неэластичность; становится мягче при стирке и носке

9.Мохер. Тепло, неэластичность, блеск; имеет пушистый «ореол»

10.Нейлон. Драпируемость, пригодность для стирки в стиральной машине; при комбинировании предотвращает сбивание шерсти в войлок

11.Шелк. Блеск, сияние, драпируемость. неэластичность; мягко обработанный шелк может сваливаться

12.Шерсть. Эластичность, упругость, тепло, воздухопроницаемость; может сбиваться в войлок, если стирать не на режиме «superwash» (суперделикатный или режим для шерсти/кашемира).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 правил 26-04-2014 16:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 
1. Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз
 
2. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
 
3. Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шаль 26-04-2014 11:31

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

РАЗМЕР 220 х 90 см          

Вам потребуется: 600 г пряжи (40% мохер, 70% акрил, 500 мх 100 г); крючок №2,5.

[показать]

Начните вязание шали с нижнего угла по схеме.
В 10-м ряду приступайте к провязыванию центральной более ажурной части шали. Связав шаль желаемого размера, закончите вязание четным рядом и обвяжите верхний край одним рядом СБН, а угловые стороны арками с пышными столбиками по схеме а. В «пико» из 5-ти воздушных петель прикрепите кисти длиной примерно 16 см.

[показать]

[показать]

 

 

http://domihobby.ru/1085-azhurnaya-shal-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I.- M. Shimmer 26-04-2014 11:30

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... как долго я тебя ждала ...

Ты однажды придёшь незванно,
Отложив все свои дела…
Дверь открою с улыбкой странной –
Как же долго тебя ждала!

Как же долго рвала я струны
Безответной любви своей!
Пробегали года — паскуды
В бесконечности серых дней…

Ты протянешь в надежде руки,
Чтоб обнять и к груди прижать…
Я отпряну, лишь вспомнив муки,
Что годами пришлось пожинать…

Удивишься : «Какие муки?!»
Думал, только вздохнёшь – и приз?!
Умирает любовь в разлуке…
Одиночество – страшный бриз…

К одиночеству привыкаешь,
С ним сживаешься, им живёшь…
Ты однажды об этом узнаешь –
Лишь тогда ты меня поймёшь…

(I.- M. Shimmer)
[465x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно пить воду 26-04-2014 11:29

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как правильно пить воду - советы кардиолога!

Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

- 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов
- 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению
- 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление
- 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

[604x313]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь: чтобы она не стала последней 26-04-2014 11:28

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Самая первая помощь - 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

[показать]
К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале - штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего - найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

1. Сам погибай, а товарища выручай

[показать]
Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологией советского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет - качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому.

Простой пример - машина врезалась в столб линии электропередачи. Водитель сидит внутри без сознания, ток ему не страшен. И вдруг на выручку ему бросается герой. Добегает до машины, не видя провода, и раз - одним пострадавшим больше. Следом - еще герой, потом - еще пара… и вот перед нами машина с живым водителем, окруженная кучей героических тел, так и не успевших вызвать спасателей и «скорую». Ясное дело, шумиха в прессе, митинг с плакатами «Доколе?!», кого-то засудили, а в целом по стране ввели чрезвычайное положение.

Короче - бардак, а все почему? Потому что наши герои не знали одного простого правила - сначала определите, что угрожает вам, а уже потом - что угрожает пострадавшему, ведь если с вами что-то случится, помочь вы уже не сможете. Оцените обстановку, позвоните 01 и по возможности воздержитесь от экстремального героизма. Как бы это цинично ни звучало, один труп всегда лучше, чем два.

2. Достать любыми средствами

[показать]
Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке - и снова на ноги. А теперь нет. Теперь - пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь.
[показать]
Так вот - не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком… разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например - когда машина загорелась.

3. Язычок к воротничку

[показать]
Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику - с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка - вот так вот очнуться от обморока, да с язычком наружу? Да, в бессознательном состоянии у человека всегда западает язык. Да,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка без шитья 18-04-2014 09:05

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[300x225]

[300x225]

Как сделать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Тукина 14-04-2014 14:06

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение



[показать]

Прости, я не воюю за мужчин.
Хотя порой, возможно, это важно...
Бросаться в бой вслед за мечтой бумажной,
До первой крови биться... До морщин...

"Я не отдам!" - кричать... Не отдавать.
Терпеть. Вонзать клинки и унижаться.
Сражаться так, как не могла сражаться
Во все века бесчисленная рать

Влюбленных дев. Мне нужен ты один.
И нужен так, как никому не нужен.
Я - воин... в своем сердце и снаружи...
Но только... не воюю... за мужчин.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход и мелкий ремонт швейной машины 07-04-2014 18:49

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки. [298x240]

[227x147]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Денисова 07-04-2014 18:47

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... Так хочется ...

[500x]
[показать]
Так хочется уткнуться в твою грудь...
Забыть о том, что
так меня терзает...
Забыть про боль- хотя бы на чуть-чуть...
Поверить в счастье- ведь оно бывает!
Так хочется тебе мне рассказать,...
О том, что ты мне нужен! Очень-очень!
Обнять тебя...О, как тебя обнять!
И рук не разжимать до самой ночи!...
Тепло своей души тебе отдать...
Такою стать, чтоб мне сказал: родная!
Другой тебя ни дня не уступать-
Другим пусть достаётся, коль другая!
Такою стать, чтоб глядя на меня,...
Гордился, что твоя, и любовался!
Чтоб в жизненном примере "ты и я"
Конечный результат любви равнялся!


(Надежда Денисова)


[показать]
geniavegas


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно пить больше воды 07-04-2014 18:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Наверняка многие из вас дорогие читатели слышали о том, что надо пить больше воды. Кто-то узнал об этом от родных или близких, кто-то почерпнул эту информацию из СМИ, или знакомясь с одной из методик по укреплению здоровья. Впрочем, то, что вы знаете о пользе достаточного употребления воды для нашего организма, не дает вам полного понимания того, почему надо пить больше, следовательно, не в полной мере мотивирует вас на это. Размещенная в этой статье инфографика, достаточно полно объясняет, зачем пить больше воды и какое влияние оказывает чистая вода на наше самочувствие и здоровье.
[678x2796]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ника 07-04-2014 18:43

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

[580x425]
Эх! Послать бы все…по-русски!
В омут…ад…ко всем чертям...
Все приличия без грусти
Отмести... назло врагам...

Крылья снять…расправить плечи...
Свиснуть бабкиной метле...
И на ней верхом…навстречу
Небу, звездам и луне...

Поиграть с судьбой в картишки,
В покер, Кинг и дурака...
Не отдать ни разу фишку,
Смахлевав чуть-чуть…слегка...

Стервой стать..минут на двадцать...
Топнуть ножкой с куражом,
Без смущения прогуляться
В лунном свете нагишом...

Танцевать, как легкий ветер,
Для него…Для одного...
Сжечь тоску…Развеять пепел...
Пить взахлеб любви вино...

Быть всю ночь развратной девкой...
До мурашек залюбить...
Сладкой и немного терпкой,
Чтоб хотелось пить и пить….

А когда погаснет факел,
Засыпая сладким сном,
Улыбнуться, словно ангел,
И обнять любовь крылом…
***
Ника 1, 2013
Свидетельство о публикации №113061710328

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамазовы 07-04-2014 18:39

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... буду хорошей! ...

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать.
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
…Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое! ) желанье кого-то убить.
Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.

(Сестры Карамазовы)
[448x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные джинсовые сумочки! 07-04-2014 18:38

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вот и началось весеннее обострение! Хочется чего-то яркого красивого, и чтобы с рюшечками или цветочками, кому как. Сегодня хочу предложить вашему вниманию красивые джинсовые сумочки, возможно из старых джинсовых брюк. Смотрите подборку и я всем желаю теплых весенних дней и отличного настроения!



1.
[700x604]

2.
[700x581]

3.
[570x516]

4.
[486x700]

5.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка 07-04-2014 18:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[225x225]
Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)эвкалипта
stick65 (13x13, 0Kb)валерианы
stick65 (13x13, 0Kb)пустырника
stick65 (13x13, 0Kb)боярышника

по 50 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)пиона уклоняющегося
stick65 (13x13, 0Kb)мяты перечной

stick65 (13x13, 0Kb)10 штук гвоздик
stick65 (13x13, 0Kb)1 ст.л. меда
stick65 (13x13, 0Kb)1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Мухамадеева 07-04-2014 18:34

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

И буду планы на весну усердно строить..

[показать]


сегодня что-то не везло…
нашла в подвале помело
и пусть не слишком высоко, но полетела...

и, знаешь… как-то помогло…
что наболело - отлегло
но не взлететь на нём, как раньше я умела…

ты говоришь все так умно
а слезы капали в вино...
одной мне плохо… но с тобой ничуть ни лучше

и в этом стареньком кафе
так много тех, кто подшофе…
а мы в ответе лишь за тех, кто к нам приручен…

а плакать больше нету сил
а ты… да и не кто не мил…
не мил никто… и с этим надо что-то делать…

я привыкаю быть одна…
из окон улица видна…
а жизнь идет... она идет… ей нет предела…

с погодой тоже не везло,
но выручает помело
ведь я лечу… лечу… и с этим не поспорить…

никто меня не будет ждать…
вернусь под утро… ровно в пять…
и буду планы на весну усердно строить…


© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2013
Свидетельство о публикации №113033102325

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые пинетки крючком 07-04-2014 18:32

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Простые пинетки крючком: вяжем за один вечер

Самым маленьким ножкам будет уютнее и теплее в симпатичных пинетках, связанных добрыми руками мамы. Даже если вы начинающая мастерица, вы легко сможете связать пинетки крючком.
 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии