• Авторизация


Ликер Irish cream - готовим дома 24-05-2015 19:28

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ликер Irish cream - готовим дома

[278x324]



Для приготовления на 1,25л нам нужно:

- Свежезаваренное кофе - 1-1.5 ст. л;
- Растопленный горький шоколад - 1.5 ст. л;
- Виски - 350 мл;
- Сливки - 450 мл;
- Сгущенное молоко - 400 мл;
- Яйца - 1 шт;

Приступаем к приготовлению:

Берем горячий кофе, вливаем в него шоколад и хорошо перемешиваем. Даем немного остыть. Добавляем туда остальные ингредиенты, затем вымешать до однородности.
Разливаем по охлажденным стерилизованным бутылочкам и закупориваем. Храним в холодильнике - до полугода.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ-ТАПОЧКИ ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ. 24-05-2015 19:16

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

НОСКИ-пТАПОЧКИ ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ.

[700x440]

Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см, узор ленивый жаккард
 
Если вы умеете вязать носки на 5 спицах, то связать такие носки-тапочки вам не составит труда.Тапочки связаны двухцветным узором мелкой вязки.Я люблю этот узор, т. к. вяжется он очень просто, полотно получается упругим, формоустойчивым и в то же время мягким и приятным.
 
Узор относится к ленивым жаккардам. Этот замечательный узор можно назвать универсальным. Он подойдет для женских и для мужских, а также для детских вещей. Им можно связать свитер, кофту, жакет (например, в стиле Шанель), варежки, носки - все, что угодно. Он хорошо сочетается с другими узорами. Полотно получается формоустойчивым и в то же время не жестким. Вяжется этот двухцветный узор очень просто. Образец связан нитями светло-серого и темно-бордового цвета. Для образца набирают четное количество петель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с курицей и грибами 24-05-2015 19:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат с курицей и грибами


[604x403]
Ингредиенты:

Болгарский перец - 1 шт.
Сыр - 150 г
Консервированные грибы - 400 г
Куриная грудка - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Сметана для заправки

Приготовление:

Перец порезать тонкими ломтиками.
Грибы порезать тонкими пластинками.
Куриную грудку отварить. Мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать. Заправить сметаной. Посолить, поперчить.
Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_31127


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез домашний 24-05-2015 18:51

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Майонез домашний

[294x293]



Для приготовления нам нужно:

- Желток яичный (вареные 2 шт. и 2 шт. сырые) - 4 шт;
- Горчица - 1 ч. л;
- Соль - 1 ч. л;
- Сахар - 1 ч. л;
- Масло растительное - 400 мл;
- Сок лимона (свежевыжатый) - 2 ст. л;
- Вода (кипяченая холодная) - 50 мл.

Приступаем к приготовлению:

Берем все продукты, за исключением масел, лимонного сока, воды - помещаем в литровую стеклянную банку. На маленьких оборотах - взбиваем миксером. Затем вливаем тонкой струйкой подсолнечное масло - не переставая взбивать. Скоро увидите - масса загустеет, миксеру будет трудно взбивать - добавим тонкой струйкой воду.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус к мясным и рыбным блюдам 24-05-2015 18:14

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Соус к мясным и рыбным блюдам

[349x271]



Для приготовления нам нужно:

- Сметана (домашняя, можно и йогурт) - 200 г;
- Цедра лимона - 1 шт;
- Сок лимонный - 1 ч. л;
- Чеснок - 5 зубчика;
- Имбирь (Корень свежий) - 0,5 ч. л;
- Зелень;
- Соль;
- Масло оливковое;
- Перец черный.

Приступаем к приготовлению:

Хорошо взбиваем домашнюю сметану с солью, черным молотым перцем. Натираем на мелкой терке цедру одного лимона и имбирь. Нарезаем мелко чеснок, зелень укропа и петрушки. Затем стоит выжать сок лимона - 1 чайную ложку. Все смешиваем со сметаной, добавляем несколько капель оливкового масла и снова перемешиваем. Украшаем петрушкой.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный салат с редиской 24-05-2015 18:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырный салат с редиской


[604x375]


Ингредиенты:

- 2 сорта сыра по 150 г
- 1 пучок редиски (10-12 штук)
- 1 средний огурец свежий
- 3 средних огурца ( лучше маринованный)
- 1 пучок зелёного лука с головками (примерно 5 шт.)
- 0,5 пучка укропа
- 2 ч. л. горчицы
- 1 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. виноградного уксуса (можно яблочного)
- 3 ст. л. подсолнечного масла
- 1 ст. л. кислой сметаны (по желанию)
- Соль по вкусу

Приготовление:

Сыр натереть на крупной тёрке. Редиску и огурец нарезать соломкой. Консервированный огурец нарезать кубиками.
Укроп и лук измельчить.

Для приготовления салатной заправки соединить горчицу, уксус, лимонный сок.Добавить к ним растительное масло и сметану, перемешать.

Компоненты салата посолить по вкусу, полить заправкой и все перемешать. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47124


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет и журналов фотоинструкция 24-05-2015 17:52

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Плетение из газет и журналов фотоинструкция

Никогда не задумывались, что обычную газету можно превратить в симпатичную корзинку или конфетницу? Это доступно ВСЕМ! Смотрите пошаговую инструкцию...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчёт наклонных линий 24-05-2015 17:48

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Расчёт наклонных линий

Выкройка с наклонными и вогнутыми линиями довольно сложная конструкция для вязальных расчётов. Но если представить её разделённой на отдельные фрагменты, то рассчитать каждый фрагмент отдельно становится совсем несложно.


Возьмём из какого-нибудь журнала выкройку переда с V-образным вырезом горловины и сделаем расчёт наклонных линий мыса и плеча. 
[показать]
Любые расчёты выкройки нужно начинать с определения плотности вязания по контрольному образцу узора. Предположим, что наш образец имеет плотность 3 п. и 4 р. в 1 см. 

Теперь нужны дополнительные разметки на выкройке – из концов каждой наклонной проводим вертикальную и горизонтальную линии, так чтобы получились прямоугольные треугольники. Прежде всего, в этих треугольниках нужно рассчитать кол-во петель по горизонтальным сторонам и кол-во рядов по вертикальным сторонам. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый пуловер спицами 24-05-2015 17:46

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Серый пуловер спицами

[313x496]

Размеры: S/M (M/L) L/XL

Вам потребуется: пряжа (98% бэби альпака, 2% нейлона; 125 м/100 г) - 6 (6) 7 мотков неокрашенной; спицы № 7 и 8; круговые спицы № 7 длиной 60 см.

Описание вязания пуловера спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с манкой 24-05-2015 17:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырники с манкой


[590x442]
Ингредиенты:

* Творог — 400 г =1 пачка,
* Яйцо — 1 штука
* Манка — пару столовых ложек
* Сахар — по вкусу (тесто придется пробовать)
* Соль — щепотка
* Мука — 1 столовая ложка
* Растительное масло — два булька
* Ваниль, корица, изюм, курага нарезанная мелкими кусочками — это все тоже очень вкусно добавлять в сырники, но у нас элементарно не было в наличии

Приготовление:

Высыпаем творог в миску, раздавливаем, к нему добавляем яйцо, 2 ст. л. манки для начала, сахар, соль. Перемешиваем до консистенции песочного теста (чтоб "рвалось"). Манку подсыпаем постепенно, сколько возьмет. Когда творожная масса станет уже такой, что ее можно формировать, набираем немного на ту же вилку, которой все это дело мешали, перекладываем на руку и формируем шарики. Лучше всего они получаются, если катать их между двумя чуть согнутыми ладонями.

Обваливаем в муке. Выкладываем на досточку. Из одной пачки творога получается примерно вот столько маленьких сырничков. После чего выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом и жарим на небольшом огне. (У нас электроплита и на ручках по шесть делений. Жарить начинали на "четверке", через пару минут переводили на "тройку" и жарили до конца, а на следующую партию снова переключали сначала на "четверку").

Когда подрумянятся — переворачиваем. Это — не горелые, это подрумяненные сырники, они сразу так окрашиваются по тому, что у них внутри манка. Если начнете переворачивать или снимать когда только позолотятся — будет фигня, сырники останутся сырыми.
Вуаля, сырники готовы! Теперь к ним сметанки, абрикосового вареньица...

Всем приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055361


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная обработка горловины. Вязание спицами 24-05-2015 17:12

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Оригинальная обработка горловины. Вязание спицами

[417x417]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления и тосты 24-05-2015 17:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Поздравления и тосты

[250x200]
Эта статья будет интересна пожалуй всем пользователям нашего ЛиРу, так как большая часть нашей сети в своих дневниках поздравляют друзей, родственников и знакомых с Днём рождения и другими праздниками. Хотелось бы посоветовать Вам вот этот замечательный сайт http://pozdravlandia.ru, где Вы сможете в любое удобное для Вас время найти поздравления в стихах на праздники, можно даже сказать на все случаи жизни!) На данном портале pozdravlandia.ru всё для удобства пользователей разбито в удобном рубрикаторе по названиям праздников, Вы открываете нужный раздел и выбираете тот стих, который Вам больше всего нравится. Также здесь же pozdravlandia.ru Вы сможете найти и тосты на самые различные торжества и застолья, ещё есь сценарии юбилеев, праздников и игр. Помимо этих интересных и и красивых поздравлений и тостов, для Вас здесь также в соответствующем разделе и полезная информация, например, «Этикет за столом», что может пригодиться тем, кто собирается в гости, и хочет выглядеть красиво, и естественно. Пользуясь таким сайтом, вы всегда сможете быстро и легко найти красивое поздравление и послать СМС либо написать в стихах в своём дневничке и др. А для этого Вам стоит этот сайт pozdravlandia.ru занести в свои закладки на своём компьютере, или разместить в дневнике в соответственном разделе, чтобы легко и быстро найти то, что нужно. Единственное, что Вам следует сделать так это при поздравлении в дневнике, указывать первоисточник, а именно, ставить ссылочку на сайт. Пользуясь материалами данного сайта, вы всегда сможете красиво и торжественно поздравить близких и родных своих, а также блеснуть красноречием на торжествах. Обратите внимание, что на сайте, верхнем левом углу вы сможете всегда знакомиться с анонсом ближайших праздников. Источник: http: //pozdravlandia.ru/


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки в соусе 24-05-2015 17:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Котлеты в соусе


[604x453]
Ингредиенты:

● 500 г фарша
● 1 лук
● 1 яйцо
● черствый батон
● сыр плавленный с грибами
● итальянские травы
● зубок чеснока
● укроп
● 1 ст ложка муки.

Приготовление:

Делала куриные котлетки с сыром от wany05 - Восхитительно вкусные. Сыр внутри - очень понравилось.
Предлагаю приготовить котлетки тушенные в сыре снаружи. Итак.Мясо перекрутить с луком на мясорубку.
Смешать с яйцом и размоченной булочкой.Добавить итальянские травы, соль, перец.Мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон.

Измельчить укроп и зубчик чеснока.Смешать с плавленым сыром.(у меня сыр с грибами). Выложить сыр в сковородку с котлетами, добавить воды.Тушить до готовности на плите или в духовке.В конце загустить мукой. Соус получился очень вкусный, котлетки в нем пропарились и стали мягенькие, ароматненькие! Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055495


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем кукле красивейшие наряды. 24-05-2015 16:48

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Вяжем кукле красивейшие наряды.


Наряды для куклы -  красота, выбор есть!

1.
[504x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сами 24-05-2015 16:27

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем сами

Кружева, кайма , мережка вязаные спицами - вяжем сами

1.
[338x423]

2.
[311x450]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко про реглан 24-05-2015 16:18

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Коротко про реглан

Реглан может иметь разный угол наклона: от примерно 45 до 70 и больше градусов. От угла будет зависить ширина горловины. В каком ритме делать убавки зависит и от ширины вашего изделия, и от плотности вязания. Убавки чаще всего делаются в каждом 2-ом, 3-ем или в каждом 4-ом рядах. Встречаются модели с убавками в каждом ряду или с изогнутой линией, например до половины реглана в каждом 2-ом, дальше - в каждом 4-ом, или чередуя разный ритм. Также перед начинанием линии реглана рекомендуется закрыть первые 4-8 петель в начале лицевого и следующего изнаночного ряда для лучшей посадки в области подмышек. Вообщем, это все гораздо сложнее, я тут про рукав даже не намекну, и про формулу реглана тоже, и про то, что линия спины делается длиннее чем линия переда, но про все это - позже, тут - коротко, только про ритм убавлений.

Образцы убавления в моих проектах Prison Break и Coda соответственно в каждом 2-ом и в каждом 3-ем рядах:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика расчета оката от Максимовой. 24-05-2015 16:16

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Методика расчета оката от Максимовой.

П
Расчет оката рукава при вязании рукава снизу вверх : 
Для примера - всего 108 петель, половина = 54 петли. 
Все петли разделить на три части (например 54п:3=18 петель). 
Если есть остаток то присоединить его к 1-й части. 
Далее петли каждой части разделить на группы. 
Петли 1-й части разделить на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, а 2-ю-на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17),остаток прибавьте к 1-й цифре.(3+1=4).Закрывают петли в начале каждого ряда 
Петли 2-й части разделите на единицы ( 18 единиц).Первую треть петель 6п.убавляют по одной петле в начале каждого ряда, вторая треть 6п.убавляют через один ряд. Последнюю треть как и первую. 
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18).Если есть остаток прибавьте к последней цифре ( высокая точка оката).Убавляют в начале каждого ряда. 
Петли убавляют с двух сторон одинаково.
Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. 
Сам пример
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто - технология и материалы для новичков 24-05-2015 16:12

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Соленое тесто - технология и материалы для новичков

Тесто - приятный на ощупь, экологически безвредный и не аллергенный материал. Его можно замесить в любое подходящее время прямо на кухонном столе. Оно легко отмывается и не оставляет следов. При соблюдении технологии изготовления тесто не липнет к рукам и очень пластично. Изделия из него сушат либо в духовке, либо просто на воздухе. Для росписи фигурок подходят любые краски, например, гуашевые или акриловые. А если поверху покрыть их лаком, то они сохранятся надолго. Куски окрашенного теста интересно смешиваты, добиваясь нужного оттенка всей работы.
Детям особенно интересно заняться чем-нибудь новеньким. Сколько можно пользоваться надоевшим пластилином, сувениры из которого недолговечны и не поддаются раскрашиванию, да и смыть его с рук непросто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форма отложного "мужского" воротника 24-05-2015 16:12

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Форма отложного "мужского" воротника

В моей Merle я использовала 5 основных моментов отложного воротника формы мужской сорочки. 
1. Стоичка для воротника, связанная "в кармашек". 
2. Платочная вязка использованная как вязка, которая не заворачивается. 
3. Расширение у краев. В данном случаи это пять прибавлений каждые 6 рядов перекрещенным накидом, отдаленным от края на 3 п. 
4. Закругление воротника укороченными рядами. В данном случаи это пять поворотов в каждой стороне, равномерно распределенные в районе 13 см от края (получается шире в задней части, уже - в передней). Связаны два выравнивающих ряда до черной окантовки. 
5. Закрытие петель эластичным способом для платочной вязки (в данном случаи - другим цветом). Это очень важный момент, позволяющий воротнику не загибаться внутрь и красиво лечь по спине и по всему периметру.

  

 

автор: aisteb1973

http://club.osinka.ru/topic-173577?start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами - основы и швы, петли и приёмы для новичков 24-05-2015 16:09

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка лентами - основы и швы, петли и приёмы для новичков

Подробное пошаговое описание приемов и методов работы по технике вышивки шелковыми (атласными) лентами. Цветные иллюстрации. Настоящий подарок для всех любителей рукоделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии