вязаная обезьянка Тропиканка
автор мастер класса Светлана Румянцева
далее слова автора
[604x513]
[показать]
[показать]
[показать]
Размеры: 36/38 (40/42), 44/46 (48/50)
Вам потребуется: 800 (850) 950 (1000) г пряжи типа «Bandana» (50% хлопок, 50% полиэстер, 90 м/50 г) от Junghans-Wolle; спицы № 6, № 8.
Серия сообщений " вязаные кардиганы спицами":кардиганы связанные спицами
[700x525]
[496x496]Популярный в последнее время и очень красивый мотив Африканский цветок используют для вязания игрушек, предметов интерьера, одежды и аксессуаров.
[546x301]
Для приготовления нам нужно:
Ингредиенты:
Основа:
- 200 г печенья (типа Юбилейного);
- 100 г масла;
Начинка:
- 400 г творога;
- 400 г сметаны;
- 150 г сахара;
- 2 пакетика желатина (по 10 г);
- 200 г ягод (черной смородины, черники).
Приступаем к приготовлению:
[700x372]
Нежнейший творожный торт с ярким ягодным вкусом и ароматом, такой торт никого не оставит равнодушным. Желательно, чтобы ягоды были не слишком кислые и не водянистые (например, еще подойдет черника).
Если вы используете не однородный творог, предварительно протрите его через сито или мелкий дуршлаг. Печенье измельчить в крошку в комбайне или блендере. Влить растопленное масло, хорошо перемешать. Подготовить разъемную форму для торта.
Положить на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкнуть борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта. Выложить в форму крошки печенья, плотно утрамбовать руками по дну.

[340x284]
Для приготовления нам нужно:
- Груши (крупные) — 4 шт;
- Сметана (жирностью 42%) — 250 г;
- Яйца куриные — 3 шт;
- Сахар — 100 г;
- Ванильный сахар — 1 пакетик;
- Мука — 150 г;
- Разрыхлитель — 2 ч. л;
- Щепотка соли;
- Корица — 1 ч. л.
Приступаем к приготовлению:
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином в пышную пену. Постепенно, взбиваем, добавляем сметану. Просеиваем муку вместе с разрыхлителем и солью. Перемешиваем тесто до однородности. Груши очищаем от кожуры и нарезаем вдоль на аккуратные дольки. Груши выкладываем слегка внахлест в форму для запекания. Заливаем тестом и ставим в разогретую до 180 С духовку примерно на один час (можно выпекать дольше, закрыв форму фольгой, если груши окажутся очень сочные). Остужаем пирог в форме в течение 30 мин. Затем переворачиваем пирог на блюдо.
Sonya_kot
[390x306]
Для приготовления нам нужно:
Зеленый лук — 200 г;
Яйца куриные — 3 шт;
Сметана — 150 г;
Мука — 1 стакан;
Куриная отварная грудка — 150 г;
Сыр твердый — 70 г;
Разрыхлитель — 1,5 ч. л;
Сода — щепотка;
Соль — 0,5 ч. л.
Приступаем к приготовлению:
Зеленый лук измельчаем ножом. Отварную куриную грудку мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Яйца взбиваем миксером, добавить: соль, сметану, муку, разрыхлитель и соду. К взбитой смеси подмешиваем зеленый лук и куриную грудку.
Выпекаем в разогретой до 180 г духовке, пока не начнет зарумяниваться. Достаем из духовки и посыпаем тертым сыром. Ставим опять в духовку и выпекаем до готовности (пока сыр не зарумянится).
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
[313x280]
Для приготовления нам нужно:
- Картофель молодой - 7 шт.
- Яичный белок - 2 шт.
- Соль;
- Паприка сладкая молотая;
- Перец чёрный молотый.
Приступаем к приготовлению:
Картофель очищаем, нарезаем брусочками толщиной 1 см. Яичные белки взбиваем до пены. Добавляем соль, сладкую паприку, чёрный перец, перемешиваем хорошенько. Картофель перекладываем в глубокую чашку, добавляем яичные белки и хорошо перемешиваем, чтобы каждый картофельный брусочек был равномерно покрыт яичными белками.
Духовку разогреваем до 200-220 градусов. Противень застилаем пекарской бумагой, равномерно выкладываем картофель и запекаем в духовке в течении 7- 10 минут, затем убираем бумагу и продолжаем запекать картофель на противне до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Sonya_kot
Если вы хотите сшить ангела, можете воспользоваться данной выкройкой
[302x269]Предлагаю новый узор в вашу коллекцию!
Двухсторонний узор "соты из резинки". Достигается такой эффект путём перемещения петель. Я покажу как этот узор вязать без булавки. Узор замечательно подойдёт для вязания любых вещей.
[320x284]
Для приготовления нам нужно:
- Курица (филе) 1 шт.
- Кабачки молодые 2 шт.
- Сыр твердый 50 г
- Чеснок 2 зубчика
- Соус из паприки готовый
- Базилик несколько листиков
- Соль и черный молотый перец по вкусу.
- Оливковое масло.
Приступаем к приготовлению:
Помыть и нарезать ломтиками вдоль кабачки, толщиной по 0,5 см, выложить их на противень с пергаментной бумагой, немного смазать оливковым маслом и посолить. Запекать в духовке при температуре 180° 6-8 минут, тогда кабачки станут мягче и будут лучше сворачиваться.
Куриную грудку нарезать тонкими продольными ломтиками, немного отбить, поперчить и посолить. Сдобрить измельченным чесноком и дать немного промариноваться.
На ломтики кабачков выложить полоски куриного мяса, притрусить тертым сыром, базиликом и добавить немного соуса, затем скрутить кабачковые рулетики и сколоть их шпажками. Запекать кабачковые рулетики при температуре 180° 25 минут.
Sonya_kot
[показать] Обратите внимание на то, как провязывается второй ряд после "обёртывания"
[391x316]
Для приготовления нам нужно:
- Хлопья овсяные — 300 г;
- Изюм — 40 г;
- Кефир — 300 мл ;
- Мед — 3 ст. л;
- Ванилин;
- Корица.
Приступаем к приготовлению:
Замачиваем хлопья в кефире на 40 минут, изюм в кипятке. По истечении 40 минут смешиваем все ингредиенты.
Выкладываем на противень с бумагой для выпечки. Выпекаем 30мин. при 180-200 гр.
По желанию можно добавить любые сухофрукты.
Вместо кефира можно использовать горячую воду.
Sonya_kot

[340x293]
Для приготовления нам нужно:
- Масло сливочное — 200 г
- Молоко сгущенное — 1 бан.
- Шоколад белый — 200 г
- Стружка кокосовая — 75 г
Приступаем к приготовлению:
Берем кастрюлю и наливаем туда воду, ставим на огонь и берем кастрюльку по меньше ставим в эту кастрюльку на водяную баню, так что бы донышко не касалось кипящей воды. Теперь в эту кастрюльку крошим нашу плитку шоколада, режим сливочное масло и помешиваем все это до полного растворения.
Берем миску или кастрюльку, вливаем туда наше сгущенное молоко и всыпаем кокосовую стружку, постепенно вливаем нашу шоколадно - масленую смесь в сгущенку и взбиваем все миксером.
Разливаем в контейнера, если это вот как у меня для печенья к чаю, а если на торт то дать ему остыть 30 мин. и намазываем коржи. У меня он застыл до такой консистенции за 4 часа в холодильнике. На вкус обалденно нежный, кокосовый крем.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot