• Авторизация


И всё же осень так прекрасна! 02-11-2015 08:49

Это цитата сообщения ludmila_ya Оригинальное сообщение

И всё же осень так прекрасна!

А за окном - то дождь, то снег... И всё же осень так прекрасна!

[700x528]

Слезинками дождя печалит нас октябрь... Уже под серебро не раз скрывались травы, на лужах поутру прозрачные оправы, рябина под окном зарделась, как дитя. Течёт, спешит река, стараясь избежать томительного сна и длительного плена... И клен березе шепчет вдохновенно, как он умеет терпеливо ждать…

Я, смакуя, пью глотками осень,

Разбавляя каплями дождя...

То ли ветер грусть мою уносит,

То ли растворяется она...

[700x545]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрь пришёл… Он хмурый лишь снаружи…(Ирина Самарина-Лабиринт) 02-11-2015 08:48

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Ноябрь пришёл… Он хмурый лишь снаружи…(Ирина Самарина-Лабиринт)

[612x537]

Ноябрь пришёл… Он хмурый лишь снаружи…
Темнеет рано, дождь выводит лужи.
И, кажется, что он приводит зиму,
Но ноябрю тепло необходимо…

Он ищет в небе солнышко средь тучек
И отправляет нам далёкий лучик.
Ноябрьский танец листьев восхищает.
И дождь ему куплеты посвящает…

pLiqn34Ff9KQ (150x62, 12Kb)
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень простой и вкусный кекс с курагой 02-11-2015 08:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Очень простой и вкусный кекс с курагой

 
Очень простой и вкусный кекс! Хотела приготовить яблочный кекс, но случилось нечто непредвиденное, потом расскажу, когда покажу Вам его. А этот кекс - всегда хорошая палочка-выручалочка: и просто, и вкусно и никаких проблем с ним не возникает!
Нам потребуется:
сметана 200 грамм
яйца 3 штуки
мука 2 стакана
курага 1 стакан
сахар 1 стакан
разрыхлитель 2 чайные ложки
сливочное масло 1 столовая ложка для смазывания формы
Стакан =200 мл
Приготовление.
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша с сочной начинкой. 02-11-2015 08:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша с сочной начинкой.

Вы ещё не пробовали такого пирога? Идите за лавашом и пробуйте его приготовить. Получается что-то необыкновено-вкусное. Пирог из лаваша с сочной начинкой, а она сочная из-за добавленного кефира, в который мокают кусочки рваного лаваша, пропитывая этим  всю мясную начинку, получается очень нежным и ароматным. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на кефире - 30 рецептов с фото 02-11-2015 08:43

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире - 30 рецептов с фото

Оладьи на кефире

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискотти с клюквой 02-11-2015 08:42

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Бискотти с клюквой

[468x220]Для бискотти требуется:

* 2 ст. муки,
* 1,5 ч. л. разрыхлителя,
* 1/2 ст. сахара,
* 3 яйца,
* 1/2 ст. кедровых орешков,
* 1/2ст. сушеной клюквы.

Приготовление бискотти:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с абрикосами и творожным кремом 31-10-2015 19:02


Пирог с абрикосами и творожным кремом



Пирог с абрикосами и творожным кремом 


[640x428]


Вкусно!


[640x428]

  Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЬС ОСЕНИ 31-10-2015 18:59


Плутовка-осень


Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.

В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.

Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.

Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.

Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…Вадим Странник. />
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВОЕ НАСТРОЕНИЕ .. РОЗ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ! 16-07-2015 10:46


В дождик..
.......
.
...........
.................
Ноябрьская красавица
...............
...............
После дождика...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ!! 16-07-2015 10:39


Московская палитра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для тебя.. 19-04-2015 12:30


[показать]
О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.

Как он прекрасен, холоден и чист, -
Глубокий кубок, полный аромата.
Как дружен с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своей пурпурной тканью
Струят неиссякающий поток
Душистого и свежего дыханья.
...
С. Маршак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат!! 19-04-2015 12:28





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Морской" 01-02-2015 16:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Салат "Морской"

[640x480]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приснись мне сегодня ночью... 01-02-2015 15:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Приснись мне сегодня ночью...

[показать]

Приснись мне сегодня ночью,
Хоть на мгновение, хоть на миг…
Я по тебе соскучилась очень,
Забыла прикосновение рук твоих…
 
Я так хочу вдохнуть тебя снова,
Почувствовать, что ты со мной…
Как бы найти тебе слово,
Чтоб ты понял, как страшно одной…
 
Когда не к кому в темноте прислониться,
Защиту почувствовать в темноте…
Эх, снова бы влюбиться,
Но попадаются опять не те…
 
 
© Copyright: Ирина Расшивалова, 2015
Свидетельство о публикации №115020103181 

Серия сообщений "Мои стихи":
[показать]
Часть 1 - ***
Часть 2 - Мои мечты...
...
Часть 36 - Ночь.
Часть 37 - Волшебное Рождество.
Часть 38 - Приснись мне сегодня ночью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, Февраль! ... 01-02-2015 15:52

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Здравствуй, Февраль! ...





Ну, здравствуй, Февраль, старина-коротышка,
Заснеженный вьюжный шутник!
Сияет весеннее солнце в ледышках
Морозных улыбок твоих.

Я помню, как пела метель в многостишьях,
Сколь грозен Февраль и суров.
Но ты мне скажи, отчего в дни затишья
Так ласков лазоревый кров?

Глубокие краски так тёплы и свежи,
Что взгляд опуская с небес,
С невольной досадою видишь всё те же
Сокровища зимних чудес.

Ты шутишь, Февраль, что не сыграны трели
Последних буранов твоих.
Но ты мне скажи, отчего вдруг запели
На голых ветвях воробьи?

Смотри, как танцуют озябшие птахи,
Как слажен их праздничный хор –
Как будто закончились зимние страхи
И Смерть  проиграла свой спор.

© Copyright: Георгий Томберг, 2011
Свидетельство о публикации №111012902255
Фото отсюда
В плеере: Зимняя фантазия /джаз-блюзовый инструментал/ - Исполняет автор Шигрин К.С.


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
9 маринадов для рыбы. Сохраните себе обязательно. 01-02-2015 15:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

9 маринадов для рыбы. Сохраните себе обязательно

[600x341]

1.) ВКУСНАЯ СОЛЕНАЯ РЫБКА ЗА 2 ЧАСА .
 
Рыбу, приготовленную таким способом, можно кушать уже через 2 часа. Но еще вкусней она получится, если постоит немного в холодильнике и пропитается маслом. Но и сразу она очень хороша. В этот раз я солила сразу и селедку, и скумбрию вместе. Вы берите рыбку на свой вкус.
 
Потребуется:
 
2 рыбки
лук по вкусу (его можно побольше, очень вкусный)
вода комнатной температуры 400 мл
соль 2 столовых ложки без горки
масло подсолнечное (можно с запахом, кому нравится) 200 мл
лавровый лист 3 штуки
гвоздика 3 штуки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописная Франция:деревня Коараз 01-02-2015 15:50

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Живописная Франция:деревня Коараз

                                                    [показать]  Coaraze [показать]

[показать]

[показать]

Иногда в обыденном можно увидеть волшебство,иногда в заброшенном увидеть новизну...

В полной мере я это хочу сказать и о  этой чудесной  прованской деревеньке,наполненной светом и теплом с такой синевой неба,с таким изумрудом крутых склонов гор

Сегодня я расскажу Вам о Коараз...далее 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с копченой курицей: 8 рецептов 01-02-2015 15:48

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Салаты с копченой курицей: 8 рецептов

Копченая курица вкусна сама по себе, ну а разные салатики с ней еще вкуснее. В этой подборке – рецепты самых аппетитных салатов с копченой курицей для праздничного стола.
Копченая курица имеет яркий вкус и аромат, очень нежная и сочная, при всем этом еще и отлично сочетается с разными продуктами.
РЕЦЕПТ ПЕРВЫЙ: САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ, ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ
[показать]
Понадобится: 400г копченой курицы, 300г сыра, 250г шампиньонов, по 100г чернослива и грецких орехов, по 4 вареных яйца и картофелины, 2 вареных моркови, 1 ст.л. растительного масла, майонез, оформление – огурец, грецкий орех, петрушка, клюква.

Как приготовить салат с копченой курицей и орехами. На мелкой терке потереть яйца, морковь, сыр, нарезать кубиками курицу, чернослив, картофель и грибы. Обжарить грибы на сковороде с маслом в течение 7 мин, подсолить, дать остыть. Измельчить орехи. Выкладывать салат слоями, используя форму-кольцо: морковь, соль, майонез, половина сыра, половина яиц, половина картофеля, соль, майонез, половина орехов, чернослив, курица, грибы, остальные орехи, картофель (майонез), яйца, сыр. Оформить салат как на фото нарезанным огурцом, орехами, петрушкой и клюквой. Перед подачей дать минимум 4ч пропитаться. Снять кольцо быстрым движением.
В качестве формы можно использовать разъемную форму для выпечки, обыкновенную твердую бумагу, скрепленную в кольцо, или же другие подручные приспособления.

Рецепт второй: Можно сделать этот салат немного иначе. Используйте курицу, яйца, чернослив, сыр, шампиньоны, лук, чеснок и орехи, для заправки – майонез, а для оформления гранатовые зерна, болгарский перец и зелень.

[показать]

ВкусныеФРУКТЫ-ОВОЩИсалатики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как незаметно мчится наша жизнь... 01-02-2015 09:39

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Как незаметно мчится наша жизнь...

[483x567]


Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.

А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Я не хочу повторно жизнь прожить,
Прожить бесцветно, осознав условность...
В клубок судьбы любви вплетаю нить,
Затем надежду, веру и духовность.

Не знаю, что сбылось, что не сбылось...
А от чужих пророчеств я устала...
Не мне судить, что в жизни удалось,
Все впереди... И каждый день-начало.

Татьяна Ломтева

[300x132]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный тортик 01-02-2015 09:37

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рыбный тортик

[600x450]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии