• Авторизация


С Пятницей и хороших выходных!! 26-01-2018 07:26


Кофе.. тирамиссу... шоколад... какао...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудки 26-01-2018 07:22


[показать]
Голубые незабудки –
Необычные цветы:
Пусть они совсем малютки –
В них есть чудо красоты.
ЦВЕТЫ.НЕЗАБУТКИ
ЦВЕТЫ.НЕЗАБУТКИ
ЦВЕТЫ.НЕЗАБУТКИ
незабудки
P6190509.JPG
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождинки души моей. 26-01-2018 07:19


[800x670]
[800x743]
[800x707]
[800x692]
[800x617]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я всегда вспоминаю хорошее.. 11-03-2017 09:51

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Я всегда вспоминаю хорошее..


Я всегда вспоминаю хорошее.
Даже в том, где хорошего мало...
Выбираю его по горошинам,
Поднимая плохого забрало...

Пусть летели обиды порошами,
И сбивались предательства в стаи,
Но у каждого личное прошлое -
То, каким он его вспоминает..

Не становится счастье изношенным,
Покрутившись в надколотом блюдце...
Я всегда вспоминаю хорошее..
Чтоб ему захотелось вернуться...

Злата Литвинова
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов из свинины 11-03-2017 09:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бефстроганов из свинины

[показать]

Мясо обжаренное, а затем тушеное в сметане любят все. Я впервые попробовала это блюдо будучи студенткой 40 лет назад. Получили мы стипендию с подругами, пошли первый раз в ресторан, нашли в меню незнакомое название » Бефстроганов» и с замиранием заказали. С тех пор это блюдо перешло в разряд любимых. Оно ароматное, сочное, вкусное, быстро готовится и рецепт простой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром!! 11-03-2017 02:45


Доброе утро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы «Блондинка с клюквой» 11-03-2017 02:41


300гр.белого (качественного) шоколада
200 гр. сливочного масла(я беру Valio-финское)
200гр. муки
3 яйца
100гр. Сахара
100гр. вяленой клюквы
сахарная пудра
мелко натертая цедра с крупного апельсина
1ч.ложка разрыхлителя
1/2 ложки ванилина(стручкового)

1.Шоколад растопить на водяной бане с маслом вместе.
2.Взбить яйца с сахаром так,чтобы масса посветлела и увеличилась в объеме.
3.Добавить ванилин и цедру апельсина.
4.Добавить шоколад и масло к взбитым с сахаром яйцам,ввести также муку и разрыхлитель . Вымешивая все на медленной скорости ,отправить туда же горсть клюквы и снова перемешать.
5.Выпекать в силиконовых формах,не смазывая их,заполнив чуть больше половины(т.к. тесто поднимется).
6.Духовку разогреть до 180 гр.
7.Выпекать в разогретой духовке 20-25 мин.
8.Как остынут,посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 быстрых и вкусных блюд из слоёного теста 25-06-2016 12:11

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

20 быстрых и вкусных блюд из слоёного теста


Слоёное тесто — находка для тех, кто любит выпечку, но не любит подолгу с ней возиться. Из него получаются отменные пироги, рогалики, пиццы, хот-доги и даже чебуреки.


[630x315]


Классическое слоёное тесто приготовить довольно сложно. Проще покупать готовое, хранить в морозильнике и доставать, когда захочется что-нибудь испечь. Но, если вы сторонник всего домашнего, поищите в интернете упрощённые способы приготовления слоёного теста. В приведённых ниже рецептах подразумевается, что оно у вас уже есть.


Открытые слойки к завтраку



Ингредиенты:



  • 200–300 г слоёного теста;

  • куриные яйца;

  • ломтики бекона;

  • пармезан;

  • соль, перец и зелень (петрушка, укроп, базилик).


Приготовление


Раскатайте тесто и нарежьте его квадратами шириной 7–10 сантиметров. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сделайте по краям квадратов бортики высотой около 1 сантиметра.


Разбейте в каждый из получившихся у вас квадратов по одному яйцу и выложите по несколько ломтиков бекона. Посолите, поперчите и посыпьте рубленой зеленью и тёртым пармезаном (можно заменить другим сыром).


Разогрейте духовку до 200 °С. Выпекайте слойки 10–15 минут. Тесто должно стать золотисто-коричневого цвета. Но вы можете вынуть слойки пораньше, если хотите, чтобы яйцо осталось жидким.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины всех времен года! 25-06-2016 07:52

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женщины всех времен года!

[показать]

Женщины всех времен года! Image of pretty woman in a white dress weaves garland from dandelions in the field, happy  cheerful girl resting on dandelions meadow, relaxation outdoor in springtime, vacation. Женщины всех времен года!


Женщина Весна

О, женщина Весна – сама невеста!
В улыбке – солнце, в локонах – цветы.
Принцесса на балу, ей в сказке место,
Она – небесный символ чистоты!
В ней нежности и радости с избытком,
Забота, доброта, наивность есть.
Сияет золотым богатым слитком.
Достоинств этой женщины не счесть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучаю по тебе... 25-06-2016 07:50

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Скучаю по тебе...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Ни слова более , мой милый добрый друг !
Дай сердцу , словно птице , встрепенуться ...
В твою Любовь , как в омут окунуться ,
Увидеть Красоту вокруг !

Дай мне на миг приблизиться к мечте
И в грёзах вновь погладить твою руку ,
Переживая горькую разлуку ,
Я вновь стремлюсь к Любви и Красоте !

Когда б я мог , стремясь к одной тебе ,
В стремлении своем преодолеть все мили ,
Что беспощадно нас разъединили ,
То мог бы быть единственным в Судьбе ...

Твоей ... А ты в моей , но всё же
Судьбе нас не дано соединить ,
Но мы с тобою так , мой друг , похожи --
Сердцами будем рядом , чтоб любить !


© Copyright: Алексей Груздев 2, 2016
Свидетельство о публикации №116060509507
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОТЛАНДСКИЙ СПИРАЛЬНЫЙ ПИРОГ С КАРАМЕЛЬЮ 25-06-2016 07:48

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШОТЛАНДСКИЙ СПИРАЛЬНЫЙ ПИРОГ С КАРАМЕЛЬЮ

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полно людей,чтоб обсудить погоду.... 24-06-2016 21:29

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Полно людей,чтоб обсудить погоду....

 

 

 Полно людей, чтоб обсудить погоду,
И говорить стабильно - ни о чем...
Про дождь, про гололед, и про работу,
А жизнь несется просто кувырком.

Живя порою даже в одном доме,
Мы душами давно привыкли врозь,
Листаем бесконечно телефоны,
А по ночам от холода - мороз...

Как мало их, таких безумно близких,
С которым просто хочется взахлеб,
Все рассказать, не думая о риске,
Не сдерживая слов своих поток...

Кем надышаться ты не можешь вовсе,
И на распашку душу - не боясь!
Как мало тех, кого услышав голос,
В тебе разбудят - женщину и страсть.

С кем разговоры до рассветных бликов,
С каждый миг - отнюдь неповторим,
От их родных и искренних улыбок,
Взлетаешь в небо, словно пилигрим...

Влюбляясь в них, пускаешь себе в душу,
Пьешь кофе на обеде в два часа...
Как мало тех, кто просто может слушать,
Как много тех, кому сказать нельзя...


Ксения Газиева
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По утру уйду я завтра в Лето! 24-06-2016 21:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

По утру уйду я завтра в Лето!

[показать]

По утру уйду я завтра в Лето! Сиреневое лето


По утру уйду я завтра в Лето!
Это на земле мир не земной,
в ярких лучах солнечного света,
бьют там родники с живой водой.

Засыпают тучки на закате,
вечер дышит тёплой тишиной,
а листва зелёные объятия,
словно распахнула перед мной.
  Зелены поляны,там с утра туманы,
опадая светятся, радужной росой,
успокоят нервы и залечат раны,
погуляй по травам утречком босой.

Мне комфорт диванный,сейчас не желанный,
лучше встречать утро на пруду.
Да конечно можно, искупаться в ванной,
только завтра в Лето я уйду!

© Copyright: Юрий Кочегизов, 2016

Полевые цветыОтпустите душу погулять...В ЛЕТО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 ВКУСНЕЙШИХ ПЕРВЫХ БЛЮД. 24-06-2016 21:27

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

9 ВКУСНЕЙШИХ ПЕРВЫХ БЛЮД


[650x457]
[показать]
9 ВКУСНЕЙШИХ ПЕРВЫХ БЛЮД

Читать далее
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки (вкуснотищаааа! похожи на песочное тесто чем-то...!!!)) 24-06-2016 21:22

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки (вкуснотищаааа! похожи на песочное тесто чем-то...!!!)))

[500x333]

Понадобится: 

2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 лимон
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, развод!!! И, здравствуй, девичья фамилия… 24-06-2016 13:54

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Привет, развод!!! И, здравствуй, девичья фамилия…

40.png
Привет, развод!!! И, здравствуй, девичья фамилия…
Прости, прощай, моя семейная Бастилия…
Моим надеждам больше нету оправдания.
Я задержалась в этом зале ожидания…

Твоя любовь была пустой, эгоистичною…
Не победила жизнь семейная над личною…
Мужчинам – всё, а жёнам – слёзы, боль сердечная…
Полжизни я ждала внимания, беспечная…

Не в детях дело, наслаждайся ими сутками…
Моя любовь цвела на сердце незабудками,
Твоя любовь цвела, как кактус – раз в столетие…
И я всегда была то лишняя, то третья…

Не будет ссор, скандалов, драк и слёз раскаянья.
Я совершаю этот шаг не от отчаянья…
Я столько раз навстречу шла, терпела, верила…
Но жизнь семейная отрезок свой отмерила…

Январский холод от тебя меня не радует…
Ведь ты же знаешь, даже звёзды с неба падают…
Годами слёзы – в океаны превращаются,
А уходящие мечты не возвращаются…

Я не держу на сердце зла… На расстоянии
Переживу большое разочарование…
Я не к кому-то – от тебя иду уверенно…
Терпела зря, уже доказано, проверено…

Так много хочется сказать… Молчанье – золото…
А жизнь моя давно обманами расколота…
Прости, прощай! Желаю счастья изобилие!
Привет, развод… И, здравствуй, девичья фамилия…

Ирина Самарина-Лабиринт


008.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый красивый из Альпийских городов - Гармиш-Партенкирхен. Германия 24-06-2016 13:54

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Самый красивый из Альпийских городов - Гармиш-Партенкирхен. Германия

62.png
209a.jpg

Самый красивый из Альпийских городов - Гармиш-Партенкирхен(Garmisch Partenkirchen) - небольшой городок (или скорее - большая деревня), расположенный в немецкой части Альпийских предгорий. Гармиш-Партенкирхен с 26 тыс. жителей - соединение двух очень разных населенных пунктов: Гармиш и Партенкирхен. К тому же он расположен практически на австрийской границе. Каждая из двух объединившихся деревень имеет свои особенности. Каждая проклинает историю, которая их объединила, тем более что инициатором этого союза был Адольф Гитлер в 1935 году.
Гармиш - современная центральная часть города. На его развитие в последние десятилетия оказала большое влияние американская военная база. Тем не менее город сохранил свое очарование, и оно чувствуется в старых улочках, в старых мастерских ремесленников и великолепных шале.
Партенкирхен гордится своей богатой историей, отмеченной временем и традициями, своим альпийским обликом и старинными домами. Город демонстрирует свои особенности и старается сохранить то, что считает наиболее ценным: старинные церкви в стиле рококо, крестьянские дома, расписанные фресками, кожаные штаны и тирольские шляпы. В этом слияние консерватизма и классического баварского фольклора. На некоторых улицах - например, на улице Людвигштрассе (Ludwigstrasse) - сохранились типичные таверны, здесь живут и работают кондитеры и ремесленники.
Место это становится похожим на сказку с июля по сентябрь, когда весь город песнями и танцами отмечает праздник лета, предлагая бокалы с пивом своим горожанам и гостям.

208a.jpg




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и вишней 24-06-2016 13:42

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и вишней

[604x412]

Пирог с творогом и вишней это очень летний пирог!

3290568_dalee_krasnie_1_ (83x56, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЭТИ ЧУДНЫЕ..... АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ*** 24-06-2016 09:09


Привораживающая любовь

Анютиным глазкам в древности приписывали свойство привораживать любовь: стоит только соком растения брызнуть на веки глаз спящего человека и дождаться его пробуждения — полюбит навеки.
Дивные глазки....
Глаза Анютины не врут,
Им видятся иные дали,
Но сколько, все-таки, печали
На клумбочке нашло приют... Инет.
Вальс цветов
Вот такое радужное лето!
Словно бабочки:)
Палитра всех оттенков и цветов,
Как будто на холсте разлиты краски.
Ковёр из разноцветных лепестков.
Название причудливое - глазки
Анютины. Действительно - глаза!
Их много. Даже взгляд поймать возможно.
Один - смеётся. На другом - слеза.
А третий смотрит строго и тревожно.
Как будто из тропических лесов
Слетелись на лужайку миллионы
Роскошных бабочек, глазастых махаонов.
Их крылышки танцуют "Вальс цветов".
Такие разные анютины глазки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГ 02-11-2015 08:50

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СНЕГ

Зинаида Гиппиус

Опять он падает, чудесно молчаливый,

Легко колеблется и опускается...

Как сердцу сладостен полет его счастливый!

Несуществующий, он вновь рождается...

Всё тот же, вновь пришел, неведомо откуда,

В нем холода соблазны, в нем забвение...

Я жду его всегда, как жду от Бога чуда,

И странное с ним знаю единение.

Пускай уйдет опять — но не страшна утрата.

Мне радостен его отход таинственный.

Я вечно буду ждать безмолвного возврата,

Тебя, о ласковый, тебя, единственный.

Он тихо падает, и медленный и властный...

Безмерно счастлив я его победою...

Из всех чудес земли тебя,

о снег прекрасный,

Тебя люблю...

За что люблю — не ведаю...

1897

[403x604]



ПАДАЕТ СНЕГ..САЛЬВАТОРЕ АДАМО

В 70-е годы эта песня была одной из самых популярных в России.

Голос Сальваторе Адамо звучал в каждой квартире.

Пластинки заезживали до дыр.

Настолько его обожали!

"Tombe la neige" или "Падает снег" - песня века.

Хочется ее слушать и слушать.

Даже не зная перевода каждый чувствовал ее сердцем - порой плача от любви!

26 (190x70, 17Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии