|
[показать]
|
|

Женщина Весна
О, женщина Весна – сама невеста!
В улыбке – солнце, в локонах – цветы.
Принцесса на балу, ей в сказке место,
Она – небесный символ чистоты!
В ней нежности и радости с избытком,
Забота, доброта, наивность есть.
Сияет золотым богатым слитком.
Достоинств этой женщины не счесть!
| Ни слова более , мой милый добрый друг ! Дай сердцу , словно птице , встрепенуться ... В твою Любовь , как в омут окунуться , Увидеть Красоту вокруг ! Дай мне на миг приблизиться к мечте И в грёзах вновь погладить твою руку , Переживая горькую разлуку , Я вновь стремлюсь к Любви и Красоте ! Когда б я мог , стремясь к одной тебе , В стремлении своем преодолеть все мили , Что беспощадно нас разъединили , То мог бы быть единственным в Судьбе ... Твоей ... А ты в моей , но всё же Судьбе нас не дано соединить , Но мы с тобою так , мой друг , похожи -- Сердцами будем рядом , чтоб любить ! © Copyright: Алексей Груздев 2, 2016 Свидетельство о публикации №116060509507 |
|
|
|

|
По утру уйду я завтра в Лето! Это на земле мир не земной, в ярких лучах солнечного света, бьют там родники с живой водой. Засыпают тучки на закате, вечер дышит тёплой тишиной, а листва зелёные объятия, словно распахнула перед мной. |
Зелены поляны,там с утра туманы, опадая светятся, радужной росой, успокоят нервы и залечат раны, погуляй по травам утречком босой. Мне комфорт диванный,сейчас не желанный, лучше встречать утро на пруду. Да конечно можно, искупаться в ванной, только завтра в Лето я уйду! |
© Copyright: Юрий Кочегизов, 2016


|




Пирог с творогом и вишней это очень летний пирог!






Зинаида Гиппиус
Опять он падает, чудесно молчаливый,
Легко колеблется и опускается...
Как сердцу сладостен полет его счастливый!
Несуществующий, он вновь рождается...
Всё тот же, вновь пришел, неведомо откуда,
В нем холода соблазны, в нем забвение...
Я жду его всегда, как жду от Бога чуда,
И странное с ним знаю единение.
Пускай уйдет опять — но не страшна утрата.
Мне радостен его отход таинственный.
Я вечно буду ждать безмолвного возврата,
Тебя, о ласковый, тебя, единственный.
Он тихо падает, и медленный и властный...
Безмерно счастлив я его победою...
Из всех чудес земли тебя,
о снег прекрасный,
Тебя люблю...
За что люблю — не ведаю...
1897
ПАДАЕТ СНЕГ..САЛЬВАТОРЕ АДАМО
В 70-е годы эта песня была одной из самых популярных в России.
Голос Сальваторе Адамо звучал в каждой квартире.
Пластинки заезживали до дыр.
Настолько его обожали!
"Tombe la neige" или "Падает снег" - песня века.
Хочется ее слушать и слушать.
Даже не зная перевода каждый чувствовал ее сердцем - порой плача от любви!
