• Авторизация


Свинина запеченная с сухофруктами под медовой глазурью с тонкими винными нотками 13-12-2019 06:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свинина запеченная с сухофруктами под медовой глазурью с тонкими винными нотками

Свиная вырезка, приготовленная в духовке — всегда будет беспроигрышным вариантом на вашем столе. Блюдо получается настолько вкусным, сочным и аппетитным, что даже привереды останутся довольны вкусовыми сочетаниями румяной медовой корочки с тонкими винными нотками, в сочетании с сухофруктами.

b89b58ba (700x386, 241Kb)


[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыграй мне, мастер, на старой скрипке ... 13-12-2019 06:28

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Сыграй мне, мастер, на старой скрипке ...

 

Сыграй мне, мастер, на старой скрипке,
Все, что захочешь. Любую чушь.
Мотив несложный, в эфире зыбком
Весьма целебный для мертвых душ,
О пораженьях на поле брани,
И о печали любовных уз.
А что помимо твоих стараний
В душе откроет последний шлюз?

Сыграй мне, мастер, хоть в ля-миноре,
Куда уж проще, чего ж верней,
О кратком счастье и долгом горе,
О том, что было, со мной и с ней.
Любая прелесть тебя, смешного,
Сперва поманит, затем предаст.
Потом лукаво поманит снова,
И снова хрустнет как тонкий наст.

Сыграй мне, мастер, еще настанет
Черед ударных и духовых.
Все в срок замерзнет и в срок растает.
Кому напишешь – «иду на вы!»?
Устанет биться больное сердце
В глухом колодце на самом дне.
И только звуки тех малых терций
Всплывут однажды в грядущем дне.

Кому-то снова соврет безбожно
Певец, что скрылся в густой листве,
О том, что счастье вполне возможно.
И будет вечным. Недели две.
Нежнее вздоха, страшнее крика
Взлетит мотивчик, неважно чей…
А правду скажет одна лишь скрипка.
Еще, пожалуй, виолончель…


[показать]

Рамочка от R-Oksan@

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

C Добрым утром !! 13-12-2019 06:25



С Добрым утром и удачного дня вам !!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 13-12-2019 06:23



Закатился еще один день.
День, наполненный
счастьем и болью.
Ведь уже с незапамятных дней,
Эту боль, называют любовью.
Эту боль, как святыню храню.
Ее пью я, как воду живую.
Не сломаю и не уроню,
Не сменяю ее на другую.
Любовь в жилах струится моих,
Она стонет во мне и смеется.
Ведь недаром , одна на двоих,
Только раз, она Богом дается.

Лариса кошмина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"роза в каплях..." 13-12-2019 06:21


роза в каплях...+

солнечный ветер, и утро прекрасное...
на лепестках ярким цветом атласная,
роза проснулась! ...и вот вдохновение
осталось на строчках стиха пробуждением...
Светлана Магницкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с изюмом и корицей 06-08-2019 11:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с изюмом и корицей

(500x375, 99Kb)

Яблочный пирог с изюмом и корицей - классика! Для любителей выпечки и сладкоежек! Обычный, можно сказать, традиционный кулинарный рецепт русской кухни.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица-Ригa в объятиях лeтa... 06-08-2019 11:13

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Красавица-Ригa в объятиях лeтa...



Вчера вернулась из короткого путешествия в родную Ригу... До чего же все-таки красив мой город, особенно приятно встретиться с ним после долгой разлуки!
Готические церкви и завораживающий югендстиль, хипстерские кафе и рестораны с кухней мирового уровня, Рижский центральный рынок, Бульварное кольцо и парки – это лишь малая часть того, что делает Ригу прекраснoй, – удивительный город, в котором сочетается колорит Старой Европы с самыми лучшими веяниями совpeменнocти. Основная масса исторических достопримечательностей Риги расположена в Старом городе. Здесь достойнo внимания вce: Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, Церковь Святого Петра и Домский Собор, памятник Свободы, и это далеко не весь список достопримечательностей мoeго poдного города. А пока просто фотографии летней Риги...

!IMG-0032 (1000x1000, 232Kb)
Панорама города

!!!IMG-0059 (1000x1000, 240Kb)
Двор Конвента

!FB_IMG_1563229426049 (860x1000, 83Kb)
Улица Гертрудес


далее оч.хорош (120x62, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените тех, с кем маска-ни к чему - Вера Владимировна 555 06-08-2019 11:12

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение

Цените тех, с кем маска-ни к чему - Вера Владимировна 555

Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цени тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…


© Copyright: Вера Владимировна 555, 2017
Свидетельство о публикации №117021902618 


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 советов для кухни. 06-08-2019 11:11

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

35 советов для кухни. Забирай себе в дневник

35 советов для кухни. Забирай себе в копилку советов

35 советов для кухни. Забирай себе в копилку советов

🔸Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом. 
🔸Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно. 
🔸Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть. 
🔸Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@.. У любви много глаголов.. 06-08-2019 11:09

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@.. У любви много глаголов..

 

 

 

У любви много глаголов... 

 
Любить - это прийти, услышать, понять, принять,
 
защитить, помочь, поддержать, поверить... 
 
Любить - это быть, уважать, спешить,
 
отозваться, простить, уберечь, обнять... 
 
Любить - это позаботиться,
 
накормить, принести, отогреть, встретить, проводить... 
 
Это все действия на плюс... 
 
Это процессы создания... 
 
Это близость из четырёх рук... 

IMG_20190731_150206 (560x700, 339Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохнуть...и выдохнуть...)) 06-08-2019 11:08

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Вдохнуть...и выдохнуть...))

 
 
Сегодня утром, уже в который раз,
Я не проснулась — я родилась снова...
0_1615f7_f5cb31cd_orig (460x75, 24Kb)
Доброе утро, друзья моя!
Вчера МЧС предупредило нас о том, что ожидается сильная гроза.
И что, вы, думаете?...Не соврали)) Ни капельки. Разразилось. Ночью.
Как пошло, как разгулялось...потемнело, зашумело, прорвалось...))
Гремело, полыхало, лило... уж на что я люблю летнюю грозу, но даже
мне было жутко...одной...Ветер был на смене.
И как результат...сегодня утром всего  +19 и можно вдохнуть.
И выдохнуть...)) Ожила....
a595d37c86d2ba863c6654ddd837d3d0fc23c9e2 (600x315, 96Kb)
Два дня он хмурился, раздражался, темнел до посинения. Казалось,
Что вот вот... и прорвется накопленная ярость. 
А копилась она долго... зрела подспудно несколько недель.
К ночи успокаивался... и все продолжалось по-прежнему.
Думалось, что вчера вечером наконец свершится... нет.  Снова легли спокойно. 
Прорвало ночью... гремел... сверкал... страшно открыть глаза. Шквал эмоций!
И наконец... спасибо, Господи,.. он разразился!
Вылил все, что накопил...тонны воды...
Такого дождя мы не видели давно... шел всю ночь.
И выжимал из себя дождинки еще до обеда, добродушно ворча  время от времени.
Ворчанье... как музыка, как песня, как счастье!
Сегодня мы наконец выспались... отдохнули... почувствовали себя живыми. 
Дождь прошел! 
(© Copyright: Капельки Души )
 
Пока Женю встречала, кормила, дождь пошел снова...
 
Что ж, милый дождик, поболтаем...))
Про то, как мы с тобой летаем.
Ты наяву, а я в мечтах, поскольку я, увы, в летах.
И всё ж я люблю полётность,  воздушность, лёгкость и бесплотность,
Что заставляю стайку слов крылатых покидать сей кров
И обжитую эту местность, и отправляться в неизвестность.
Вот и сегодня стайка их летает среди струй твоих...
(Лариса Миллер)
 
Прослушать запись Скачать файл
Инна Труфанова- "Живу, как живется..."
 
Живу, как живется...)) 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и сочная буженина из куриной грудки 06-08-2019 06:26

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Вкусная и сочная буженина из куриной грудки

Вкусная и сочная буженина из куриной грудки подойдет и для бутербродов на завтрак.
Вкусная и сочная буженина из куриной грудки
 
 
Готовится она быстро и не сложно. Это блюдо можно подать как к праздничному, так и повседневному столу.
Предлагаю вашему вниманию удивительно простой и легкий рецепт приготовления практически диетической буженины из куриной грудки.
Специи для буженины из курицы вы можете использовать по своему вкусу.
 
Такая буженина из куриной грудки — идеальная еда не только для взрослых, но и для детей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие краски лета 06-08-2019 06:24

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Яркие краски лета



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петергоф. Часть 27. 06-08-2019 06:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Петергоф. Часть 27.

В годы Великой Отечественной войны, находясь на территории, оккупированной немецкими войсками, все парки Петергофа получили очень серьёзные повреждения. Особенно пострадали Верхний сад и Нижний парк, система фонтанного водовода. Реставрационные работы, начатые в 1944 году, продолжаются до сих пор.

[1000x667]


Петергоф вместе с рядом других памятников Санкт-Петербурга образует единый комплексный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ансамбль имеет одну из крупнейших в мире фонтанных систем — 147 действующих фонтанов (2018).

Читать далее



Серия сообщений "Петергоф":

Часть 1 - Петергофское гулянье. Фотограф Батурина Юлия.
Часть 2 - Петергоф. Часть 1.
...
Часть 25 - Петергоф. Часть 25.
Часть 26 - Петергоф. Часть 26.
Часть 27 - Петергоф. Часть 27.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Abraham Hunter. 06-08-2019 06:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Abraham Hunter.

Ранее работы были здесь


[1000x686]Remember When


[1000x798]Autumn Glory


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ОЧАРОВАНИЕ КЛУМБ*** 06-08-2019 06:14

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ОЧАРОВАНИЕ КЛУМБ***


84 (700x522, 513Kb)

86 (700x467, 483Kb)

71-РќРђР§РђРўР¬ (700x468, 528Kb)

74 (700x466, 376Kb)
65 (165x70, 19Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***МИР КРАСОТЫ- МИР ЦВЕТОВ*** 06-08-2019 06:14

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***МИР КРАСОТЫ- МИР ЦВЕТОВ***

428 (700x481, 222Kb)

430 (700x480, 283Kb)

418 (700x466, 279Kb)

421 (700x520, 323Kb)
65 (165x70, 19Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артем Аларин. Никогда не сдавайся 06-08-2019 06:13

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Артем Аларин. Никогда не сдавайся


Никогда не сдавайся, держись,
Как бы сильно не била нас жизнь.
Никогда не смиряйся с судьбой,
Больно – плачь, но всегда будь собой.

Будь готов к равнодушью друзей
И к предательству близких людей.
Восприми данный нам тяжкий рок,
Будто жизни хороший урок.

Не страшись никогда перемен,
Не скрывайся в убогости стен.
Не показывай слабость свою,
Даже если стоишь на краю.

И о том что прошло не жалей,
То, что можно, исправь поскорей.
Докажи, ты себе, после всем,
Можешь быть ты сильнее проблем.

Никогда не сдавайся, борись,
Неспроста ведь дарована жизнь.
Жизнь, что с опытом, только сильней,
Сильных делает духом людей.

Артем Аларин



Серия сообщений "А1":

Часть 1 - Нина Антюшкина. Чистая чаша души
Часть 2 - Артем Аларин. Никогда не сдавайся
...
Часть 47 - Андреева Катерина. Просто о Счастье
Часть 48 - Анатолий Евстафьев. Совесть не выбелить мелом...
Часть 49 - Артем Аларин. Никогда не сдавайся


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко из 90-ых" 06-08-2019 06:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко из 90-ых"

Этот торт-ностальгия по 90-м. Мы с подругой часто ездили в кулинарию при ресторане "Прага" и покупали там НАСТОЯЩИЙ торт "Птичье молоко". Потом я вышла замуж, переехала и начались поиски того самого вкуса. И вот методом проб и ошибок я подобрала идеальный для себя вкус. И все, кто пробовал его, никто не распробовал в нем манку. Итак, начнем: торт "Птичье молоко" с манкой, без вкуса манки.

1594606_53732-640x480 (640x479, 157Kb)


146488599_127023146_0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная сказка 06-08-2019 06:11

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Грибная сказка

Хорошо в грибное лето
В лес приехать до рассвета.
Когда нет еще теней,
Гриб заметней. Он видней...(с)






1.
1518339 (700x505, 465Kb)


123065227_099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии