• Авторизация


ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ И ДРУГАЯ ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА С АНТОНОВСКИМИ ЯБЛОКАМИ. 09-08-2013 21:57

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ И ДРУГАЯ ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА С АНТОНОВСКИМИ ЯБЛОКАМИ.

[510x383]Каждому времени года - свои рецепты. И сейчас, когда за окном сыро и холодно, особенно хочется домашнего уюта и витающего вкусного аромата выпечки... Давайте возьмем хрустящие, сочные, с особой кислинкой антоновские яблоки . Они сейчас спелые, так и просятся на стол. Начнем с пирога, весьма популярного среди хозяек. Кстати, согласно легенде, именно им угощали своих поклонников сестры Цветаевы сто лет назад.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик. 09-08-2013 21:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонный медовик

 
Рецепт с сайта Поваренок.ру от GadenKa (Торт медовый "Любимый")
Вот что она сама пишет о своем творении:

"... медовую выпечку обожаю, но пеку редко. 
Медовые торты как блины, у каждой хозяйки свой фирменный рецепт. У меня тоже такой был, пока несколько лет назад не нашла этот, теперь пеку коржи только так. Они очень нежные и мягкие, легко пропитываются и невероятно ароматные. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про слезу... 09-08-2013 21:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Про слезу...


[показать]

... "Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. (Джордж Байрон).


[показать]
[показать]



Серия сообщений "Цитата-картина":
ipola

Часть 1 - Про любовь...
Часть 2 - Об одиночестве...
...
Часть 7 - Афоризмы и цитаты (о цветах, конечно)
Часть 8 - О кошках
Часть 9 - Про слезу...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы - дикой розы нежность ... 09-08-2013 21:53

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Пионы - дикой розы нежность ...

[800x600]
[800x600]

Пионы - дикой розы нежность,
Прелестных бабочек альянс,
Любви прекрасной неизбежность,
Зари предутренней пасьянс.

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слышишь...как неровно я ...дышу... Ты похоже...тоже...тоже...тоже... 09-08-2013 21:52

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Слышишь...как неровно я ...дышу... Ты похоже...тоже...тоже...тоже...

 

[900x900]

1827016_98594452_121 (88x99, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кошках 08-08-2013 16:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

О кошках


[показать]

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство,мама и карамель. 08-08-2013 16:18

Это цитата сообщения Сергей_Тутуков Оригинальное сообщение

Детство,мама и карамель.


[550x690]

Я часто детство вспоминаю,
Родителей своих, сестёр.
Конфеты со стола таскаю,
В глазах у них стоял укор.

Я ничего не мог поделать,
Хотелось всласть поесть мне их.
Вот мне бы больше! Как бы сделать?
Но все делилось на троих.

А мама с папой,как обычно,
Не знали вкуса тех конфет.
Лишь сахар комковой привычный,
Вот нам бы поделиться-нет!

Наверно, дети эгоисты,
Сейчас я начал понимать.
Как вспомню их глаза лучисты,
Одну б им карамельку дать!

Не много думали о маме,
Считали, вечная она.
Она жила лишь только нами,
Не зная вкус конфет сама...

© Copyright: Сергей Тутуков, 2013
Свидетельство о публикации №113080508472

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота вокруг нас... Фотограф Наталья Ова 08-08-2013 16:17

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Красота вокруг нас... Фотограф Наталья Ова

[700x466] [700x466] [700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люби меня, пожалуйста, не надо... 08-08-2013 16:13

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Не люби меня, пожалуйста, не надо...

 

 

 

[показать]

1827016_917d9f0ee8dd (64x48, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Белый трюфель" Tartufo Bianco. 08-08-2013 16:09

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт "Белый трюфель" Tartufo Bianco.

Торт "Белый трюфель" Tartufo Bianco.

[464x700]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменистые сады. Ландшафтный дизайн 08-08-2013 16:04

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Каменистые сады. Ландшафтный дизайн

Если вам нужно найти какой-нибудь товар и услугу, то могу рекомендовать деловой портал ProPartner, на котором компании размещают информацию о себе, а покупатели находят выгодные предложения.
Каждая категория товаров и услуг имеет свои подкатегории и вы легко найдете, что вам нужно.
Вот, например, здесь смотрите Ландшафтный дизайн в России. Этот раздел входит в категории Строительство - Строительные работы - Благоустройство и озеленение, ландшафтные работы. Вы можете выбрать любой город из списка (справа) в России, а так же в Белоруссии, Казахстане, Украине, и необходимые вам услуги ландшафтного дизайна: озеленение участка, устройство клумбы или каменистого сада.

Что касается использования камня в дизайне сада, то он красив сам по себе и естественно выглядит в любом пейзаже. А возможности его применения ограничены только вашим воображением. Им можно выделить зеленые насаждения, подчеркнув их красоту, создать альпийские горки и рокарии.

[616x410]

[700x370]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с абрикосами насыпной 08-08-2013 15:56

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирог с абрикосами насыпной

Пирог с абрикосами насыпной

[показать]

"Очень вкусное рассыпчатое тесто с сочными свежими абрикосами."

Приготовление:

2 стакана муки смешать с 1/3 стакана сахарной пудры и 3 чайными ложками разрыхлителя.

200 граммов маргарина ( "Хозяюшка" или "Пышка") перетереть в крошку с мучной смесью.

Большую часть крошки насыпать в форму для выпекания (лучше силиконовую, легче доставать пирог). Я в разъемную, диам. 26 см.

7-8 абрикосов нарезать дольками и выложить на тесто. Тесто не прижимать. Абрикосы должны быть очень спелыми и сладкими, тогда пирог получится вкусным.

Оставшееся тесто высыпать на абрикосы тонким слоем.

Выпекать 25-30 минут при средней температуре, до легкого зарумянивания.

Прежде чем достать пирог из формы, нужно дать ему полностью остыть. Корж нежный и рассыпчатый.

Наилегчайший пирог по приготовлению, успешной вам выпечки !girl_bye

Сверху рекомендую присыпать сахарной пудрой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир цветов от Mebilia 08-08-2013 15:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мир цветов от Mebilia

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 советов хорошего настроения 08-08-2013 15:51

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

10 советов хорошего настроения


1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.

https://www.facebook.com/lonavetski?notif_t=friend_confirmed
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соскучился по нежности твоей… 08-08-2013 15:50

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

Соскучился по нежности твоей…


Соскучился по нежности твоей…
Её бы в кармашек положить, как в детстве-
...Конфету с ласковым названием " Карамель»,
И мыслью, что она «лежит " там, греться.

Наслушаться бы этой тишины,
Когда молчишь и гладишь мои руки…
… В каком- то смысле, мы с тобой больны,
Больны, необходимостью друг в друге…

Всё маскируемся: «Дела, опять дела»,
Не замечать пытаясь, грусти трещин.
Но… только взгляд… и " Я тебя ждала,
Соскучилась.»… " И я скучал. Не меньше.»

И льётся нежность, звонким ручейком,
А мы молчим… и говорить не нужно…
… Как в детстве горло- тёплым молоком,
Так мы любовью, согреваем души… ©

https://www.facebook.com/pages/feed
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица - лучшее лекарство от скуки! 08-08-2013 15:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Котоматрица - лучшее лекарство от скуки!

 Всем классного настроения и отличных достижений!)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий салат с семгой. 08-08-2013 15:44

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Легкий салат с семгой

Легкий салат с семгой настолько популярный рецептик, что я тоже решил поделиться с своими постоянными читателями и друзьями Испанского_Ресторанчика! Надеюсь,что вы останетесь довольны приготовленным блюдом. Ведь сейчас в летний период хочется чего-нибудь лёгкого....и вкусненького:)

[640x480]

Сколько я знаю рецептов салатов, но этот мне особенно понравился после того как я побывал в гостях у друга в Сумах.

3290568_dalshe2kylinariya (130x83, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ ПРИЯТНАЯ . КАК ЧАШКА УТРЕННЕГО КОФЕ ... 08-08-2013 15:44

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ ПРИЯТНАЯ . КАК ЧАШКА УТРЕННЕГО КОФЕ ...

[500x]

Любовь приятная, как чашка утреннего кофе... От аромата я схожу с ума... Любовь приятная, как плитка шоколада... Будь он сладким, молочным, или горьким и твёрдым... От сладости и горечи в душе осадок... Любовь приятна, если на столе две чашки рядом... И если дольки шоколада поделены на две...

Любовь бывает разная.... Как пляж и джунгли, заросли и степи... Как пламя и лёд... Как жаркая пустыня и огромное море... Как палящее солнце и холодная луна... Как вода и огонь... А может, как ром и молоко... Любовь разная, как ласковый котёнок и дикий зверь... Как жеребец, как скакун и как пони...

Не важно какая любовь! Любовь праздничная, словно искристое шампанское... Любовь романтичная, словно красные розы и свечи... Она приятная, как чашка утреннего свежезаваренного кофе... От горячего аромата я схожу с ума... Любовь, как плитка шоколада... И хорошо бы было, если б плитки на двоих и пополам...

[100x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Любите, Женщину…» 08-08-2013 15:41

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

«Любите, Женщину…»


Любите Женщину, мужчины, - признавайтесь
Ей в чувствах давних, словно в первый раз,
За тонкость линий, легкую походку,
Изгиб бедра, - и не жалейте фраз.

Цените Женщину, мужчины, за заботу,
Неиссякаемый источник, что в ней есть,
За мудрость вечности в глазах, за верность,
За тайну ночи и продления рода честь.

Откройтесь Женщине, мужчины, вам зачтется
Сердцами сильными, готовыми терять,
Не потеряете себя, - приобретете,
И радость юности воротит время вспять.

Не унижайте ценность Женщины словами,
С нее не только вкусный ужин и постель,
Она – ваш дом, очаг и мамы руки,
Когда вокруг свирепствует метель.

Торопится для вас смениться кровью,
Коросту с сердца каждый день снимать,
Чтоб Женщиной остаться и любовью,
Успеть и завтра беду новую объять.

Дарите Женщине, мужчины, без условий,
Чтоб воздалось вам Богом и детьми,
Готовыми на благодарность, щедрость,
Любовь и быть достойными людьми.

Кто нежность по ветру пустил, - не удивляйтесь,
Когда внутри пустоты, горький яд,
Вы святость в Женщине убили, и признайтесь,
Вы проиграли. Кто вам виноват?

Вы берегите Женщину, мужчины, даже,
Когда проблем гора и пыл давно остыл,
Прощение в глазах и дух смиренья,
Потребуют с нее гораздо больше сил.

Чтоб Истинной достойным стать, - стремитесь,
Вы к лучшему, мужчины, ведь подчас,
Мир так устроен, что везет упорным,
И рядом только тот, кто стоит нас.

Виктория Варлей

https://www.facebook.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из слоеного теста 08-08-2013 15:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт из слоеного теста

http://amamam.ru/tortik-iz-sloenogo-testa/

Наташа Рыбка
 

[показать]

Вкусный и легкий домашний торт.

Ребята, если вам совсем некогда, а хочется испечь вкусный тортик на скорую руку, то этот рецепт — для вас!

Торт из слоеного теста с черносливом и простым масляным кремом — очень вкусный и нарядный. Особенно, если его украсить цукатами или мармеладом. А можно и простым вареньем или свежими ягодами!

Если чернослива нет, то его можно заменить орехами (грецкиви, миндалем или фундуком) или цукатами. А можно вообще обойтись без добавок и приготовить торт только из слоеных коржей (покупного теста) и крема. И будет у вас праздник!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии