• Авторизация


Лучший шашлык в духовке и самый вкусный лук к нему: 28-02-2026 17:16

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Лучший шашлык в духовке и самый вкусный лук к нему:

Шашлык лучший, потому что готовится очень легко! Он всегда получается сочным, нежным и невероятно вкусным. Способ приготовления необычный. Прекрасный вариант, когда нет возможности выбраться на природу, но очень хочется вкусного мяса. Еще покажу, как готовлю самый вкусный лук к шашлыку.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУБИН: камень-император, минерал - завоеватель сердец 28-02-2026 17:00

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

РУБИН: камень-император, минерал - завоеватель сердец

Самый известный драгоценный кристалл в мире натуральных камней – яхонтовое сердце – известен всем на планете. В древнем переводе с санскрита «ратнарадж» – «царь драгоценностей», «ратнайяка» – «вождь самоцветов». Так много столетий назад называли этот великий камень особенной магической силы, минерал владения энергиями – рубин. Испокон веков рубин считался оберегом и амулетом великих людей, символом власти, богатства и громадного превосходства.

1 (700x514, 509Kb)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОПОЛОВНИК: Самая милая синица России. Но её жизнь — сущий кошмар 28-02-2026 16:59

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ОПОЛОВНИК: Самая милая синица России. Но её жизнь — сущий кошмар

Это не кусочек сахарной ваты, это птичка, которую вы можете увидеть за окном. Знакомьтесь, длиннохвостая синица. Пожалуй, самый милый пернатый наших краёв!

Эта крошечная птичка по размеру меньше воробушка: вес — 6-10 г максимальная длина — 16 см. Но каждый сантиметр — концентрация очарования. Только посмотрите на округлые формы! На эти глазки-бусинки! В XIX веке длиннохвостая синица пользовалась у любителей пернатых большой популярностью и считалась самой красивой среди мелких птиц, за что получила название аполлоновка. За преимущественно светлый окрас синичку еще называют снежной. А за форму пушистого черпачка с длинной ручкой — ополовником. В общем, названий — на любой вкус.

Ареал распространения — вся лесная зона Евразии от Тихого до Атлантического океана. Предпочитают лиственные или смешанные леса, парки, густые кустарниковые заросли. Близость водоёма приветствуется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИФ 28-02-2026 16:57

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

ГИФ









[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет!! Хорошего выходного дня !! 28-02-2026 16:17


image_560504161053539392789 (700x463, 81Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 28-02-2026 16:13


Если бы мы могли смотреть в лицо жизненным трудностям, с чувством юмора,
нам бы было намного легче, во всем.
Ведь, если посмотреть вокруг, столько юмора в нашей жизни,
только внимательно вглядеться))) Каждый день.
И плюс, смех, действительно, лечит, и об этом говорить нет смысла.
Так что лучше быть оптимистами)
Валентина-Софи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого мужчины есть она... 28-02-2026 16:12


У каждого мужчины есть она...

У каждого мужчины есть она,
Та женщина, из прошлого, любимая,
Она как та погасшая звезда,
В глубинах сердца бережно хранимая.

В ней было всё: и тьма, и яркий свет,
И сладостная боль, и радость наслаждений,
То для двоих был нежности рассвет,
Полёт красивых, страстных отношений.

У каждого мужчины есть она,
Та женщина, с которой ночи белые,
Ведь рядом с ней в душе цветет весна,
А мысли кружатся, как птицы смелые.

Лишь с ней хотелось просто рядом быть,
Гулять по снежным улицам и паркам,
Смеяться, без умолку говорить,
Она была божественным подарком.

У каждого мужчины есть она,
В ней не найдешь несовершенных линий,
Она — весь мир, она — его душа,
Как небосвод за горизонтом синий.

Во сне она не перестанет приходить,
Прозрачным поцелуем губ коснётся,
И так захочется опять её любить,
Но тает сон, а нежность не вернётся.

У каждого мужчины есть она,
Чей образ он в душе надёжно прячет,
Теперь меж ними времени стена,
А сердце до сих пор в разлуке плачет.

И если вдруг в толпе мелькнёт похожий профиль,
Случайно в разговоре имя прозвучит,
Внутри сожмётся все от непонятной боли,
Как смог её, родную, отпустить…

У каждого мужчины есть любовь,
Неповторимая, безумно дорогая,
Но кто-то чувствовал, любил, берёг,
А кто-то отпустил, с судьбой её играя…

И только через годы начинаешь понимать,
Какое счастье быть с любимой рядом,
Кофейным ароматом обнимать,
Будить её влюблённым взглядом.

Какое счастье любовь свою дарить
И просыпаться с радостью в обнимку,
И каждое мгновение нежности ценить…
Но превратилось всё в воспоминаний дымку…


Инна Комар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 28-02-2026 16:09


Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто ошибаемся… Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.


Любовь Козырь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пусть будет еще один прекрасный день... 13-12-2019 17:27

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

пусть будет еще один прекрасный день...

Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"
Мудрец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".



Ничто столь не пленяет в человеке, как нежная душа. Нет равных ее очарованью. Нежная, мягкая душа при ласковой, открытой манере держаться, всегда будет в тысячу раз привлекательнее самой трезвой головы на свете.

Джейн Остин



...Мы забыли слово «нежность». Это особое слово. Нежность неотделима от любви. Когда человеку на его израненную кающуюся душу возлагают духовный бальзам - это называется нежностью. Когда мы добрым, сердечным, ласковым словом даем опечаленному человеку силы жить, верить, любить - это и есть нежность. Жалко, что мы забыли это слово, забыли это понятие, не любим, не жалеем и не бережем друг друга.

Протоиерей Иоанн Миронов.





Берегите друг друга!!!

Пусть и ваш сегодняшний день пахнет крепким ароматным кофе, а глоток свежего зимнего воздуха вызовет улыбку, вселит надежду, заставит поверить в чудеса. Пусть сплетет минуты в ажурные узоры из часов, где будут только приятные моменты. Да и просто пусть будет еще один прекрасный день...



© Copyright: Элинушка, 2019.


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Белая пушистая зима 13-12-2019 17:24

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Белая пушистая зима


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]


Пожалуйста, при цитировании нажмите кнопочку Нравится.

Вам не трудно, а мне приятно))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбляемся. И мысли — позади 13-12-2019 17:22

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Влюбляемся. И мысли — позади



Влюбляемся. И мысли — позади,
эмоции — наружу чудесами,
а сердце, сердце сильное в груди
поёт, стучит о нежности часами.

Влюбляемся. Погода не важна:
на дождь — зонты, на холода — перчатки,
без разницы, в душе всегда весна
и, как обычно, всё у нас в порядке.

Влюбляемся, целуемся, горим
и кажется, что небо под ногами,
и лишь, когда об этом говорим —
себя зовём богинями, богами.
_
Рассветы закрывали нам глаза,
всю ночь мы пересчитывали звёзды,
забыли время, числа, полюса.
Любить, влюбиться — не бывает поздно!
⠀ ⠀
Костя Крамар
⠀ ⠀_____

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимою мир становится добрей.... 13-12-2019 08:06

Это цитата сообщения ninona Оригинальное сообщение

Зимою мир становится добрей....

 

Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, «Иронию судьбы»,
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых…

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда…
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код…
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

«Петр Давыдов»

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердцу нельзя подрезать крылья.....Кто крепко держит нас за руку.....Алина Ермолаева 13-12-2019 06:44

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Сердцу нельзя подрезать крылья.....Кто крепко держит нас за руку.....Алина Ермолаева

 

Понимаешь, сердце нужно проветривать. От пыльных переживаний, гнетущей печали и грызущей его словно червь изнутри, тоски. К черту депрессии, волнения и усталость! Сердце тебе одно на всю жизнь даётся, другого не будет, ты в курсе?

Оно не переносит душных комнат, оно создано для дорог, морей и ветров. Так не держи его в неволе, дай ему прогуляться, дай вдохнуть ему воздух свободы, наполниться дерзостью и отвагой. Позволь ему снова рваться, нестись вперёд и сходить с ума, ошибаться, стираться в кровь, разбиваться вдребезги и становиться целым. Сердце твоё - это вольная птица, ей нельзя подрезать крылья. Оно должно любить, замирать в груди от счастья и восторга. Оно должно жить!

 

© Алина Ермолаева, 2019

*******


*******

Нет цены тем людям, которым мы говорим: «Спасибо, что ты есть!», а они в ответ говорят нам тоже самое. Нет цены тем, кто крепко держит нас за руку, и кого крепко за руку держим мы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегония в интерьере 13-12-2019 06:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бегония в интерьере

e85bccf8f456fe7969d5452257ba37ca.jpg

егонию без лишней скромности можно назвать самым ярким украшением жилых кварталов. Балконы и подоконники, обрамленные пышными розовыми, желтыми, оранжевыми, белыми соцветиями мгновенно привлекают внимание прохожих. Большинство сортов этого милого домашнего цветка сохраняют красочный вид круглый год, незаметно обновляя свою тропическую палитру. Это и неудивительно, ведь родина бегонии — солнечные Карибы, откуда ее еще в 1687 году привез в Европу французский ботаник Шарль Плюмье. Свое наименование цветок получил в честь организатора экспедиции — Мишеля Бегона, бывшего в то время губернатором острова Гаити.

1c7eb580ad08b08d4.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостиная в современном стиле: функциональность и пространство 13-12-2019 06:43

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Гостиная в современном стиле: функциональность и пространство

Гостиная в современном стиле: функциональность и пространство

Гостиная — это главная комната в доме, где часто собирается семья, родные и любимые гости. Потому так важно создать приятное настроение, индивидуальный стиль и ауру уюта для каждого гостя. Современный стиль интерьера имеет много обличий с использованием совершенно противоположных концепций: яркость и незаметность оттенков, минимум деталей и максимум яркого декора и т.д. Многие дизайнеры современный стиль характеризуют, как смешение уже известного минимализма, арт-деко и стиля хай-тек.

современная гостиная



Несмотря на достаточно широкие возможности для реализации дизайнерских фантазий, существует несколько принципов современного стиля. Придерживаясь их, вы точно создадите соответствующий стиль гостиной:


  • Простор. Комната должна быть максимально просторной, незахламленной мебелью и другими предметами обихода.

  • Мягкость. Цветовая палитра хоть и разнообразна, но предпочтение отдается спокойным оттенкам с яркими акцентами.

  • Использование современных технологий в обустройстве комнаты (домашний кинотеатр, новые разработки в освещении, электрические шторы и прочее).

  • Главный акцент — диван — зона отдыха, которую необходимо подчеркнуть с помощью цвета, зонирования, фактуры.

  • Минимальное использование декора и аксессуаров.

  • Мобильная мебель. Если вы планируете в гостиной хранить, например, предметы одежды или спальные принадлежности, используйте встроенные системы или специальные ниши из гипсокартона.







Главная идейная линия стиля — функциональность. Гостиная в современном стиле не приемлет использования ненужных вещей, сбирающих пыль: только самое необходимое, которое вы точно будете применять ежедневно. Такие принципы дают достаточно простора для самореализации, и вы сможете воплотить в реальность то, что задумали. Фантазируйте и не бойтесь экспериментировать (конечно, лучше это делать на этапе разработки проекта).





Стены, пол и потолок: удачные решения


Определенных правил для покрытия пола, в принципе нет, однако, многие дизайнеры отдают предпочтение дереву или ламинату, стилизованному под древесный пол. Что важно? Натуральный оттенок древесины: можно использовать технику браширования (эффект состаренной поверхности), если это уместно в общей стилистике гостиной.

Стены — это возможность пофантазировать не с цветом и текстурой, а с конструкциями. В современном стиле часто используются ниши и углубления с полочками. Например, для плазменной панели можно соорудить отдельную стенку, в качестве помоста для декора, колонок и дополнительных девайсов будут выступать полки. Важно: в современной гостиной практически не используется грубая текстура стен или обои с узорами, равно как и яркие оттенки.

Потолок. Несмотря на то что сейчас актуально использовать потолок для зонирования
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушай шепот декабря. Закрой глаза, и ты услышишь… 13-12-2019 06:41

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Послушай шепот декабря. Закрой глаза, и ты услышишь…

Послушай шепот декабря. Закрой глаза, и ты услышишь… Услышишь, как кружит метель на шиферной поляне крыши, Как ветер пишет свой рассказ на призрачном лице бумаги.
Послушай шепот декабря. Такой далекий и знакомый…

19575417_1705254566162709_4776852935932605263_o.jpg

Хочется тишины. Радостной и необъятной. Не грустной, не пустой.., а спокойной и глубокой. Тихий праздник души, ликующей в безмолвии снежной зимы! В тишине рождается счастье. Именно в ту самую секунду, когда слово перестает звучать, начинается музыка души. Настоящая, глубокая...живая...
© Виктория Дорн

15167542_1273688199319350_6060055578439777392_o.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Зимняя 13-12-2019 06:40

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Зимняя


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]


Пожалуйста, при цитировании нажмите кнопочку Нравится.

Вам не трудно, а мне приятно))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За своим журавлём... 13-12-2019 06:39

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

За своим журавлём...

LJILJANA
За своим журавлём...


Мелькали весенние блики
И в окна стучался рассвет…
А сонного счастья улики –
Без слов достоверный ответ…

Улыбка твоя и ресницы
И губ долгожданных тепло…
Нам снова с тобою не спится…
У нас есть любовь! Повезло!!!

И ночь так легко не сдавалась…
Прогулка была в облака…
Вот так бы всегда оставалась
В руке до рассвета рука…

Опять до утра ликовали
В моём животе мотыльки…
Друг другу себя отдавали…
Коронный заплыв за буйки…

В тебе столько нежности сладкой
И столько живого огня…
И мысли, и чувства в порядке…
Я знаю, есть ты у меня…

С тобою мы так не похожи,
Но в главном… похожи мечты…
Ты знаешь, любимый, я тоже
Хочу отдавать, как и ты,

Любовь, и тепло, и заботу…
И чувства беречь, и ценить…
Семья – не совместные фото.
Семья – это смысл, чтоб жить…

Распустятся снова каштаны
В твоём и моём городах…
Нет… Я идеальной не стану,
Но счастье ведь в наших руках…

Мечта рождена, чтобы сбыться…
Мы это однажды поймём…
Из рук отпускаю синицу…
И ввысь… за своим журавлём…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114032301529
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярные рецепты для мультиварки 13-12-2019 06:37

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Популярные рецепты для мультиварки

1 (700x686, 369Kb)
1) Чахохбили из курицы в мультиварке

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● тушка курицы 1.5 кг
● чеснок 4 дольки
● помидоры 4 шт.
● репчатый лук 2-3 шт.
● хмели-сунели 2 ч.л.
● базилик и кинза 1 пучок
● сливочное масло 25 г
● острый перец 1 шт.
● красное вино 1/2 стакана
● соль по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запечённая с беконом 13-12-2019 06:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия, запечённая с беконом

 Очень простое в приготовлении и красивое блюдо из рыбы, свёрнутой в виде рулета вместе с ломтиками бекона. Это блюдо отлично подойдёт для новогоднего торжества.




147533830_147239602_147109848_132335819_5369832_cartooncheffishholdingspatulaillustration45855228 (120x131, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии