• Авторизация


Тарт с ягодами в сметанной заливке 02-03-2026 14:48

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Тарт с ягодами в сметанной заливке

​Тарт с ягодами в сметанной заливке

Ингредиенты:
Сливочное масло — 150 г 
Сахар — 100 г 
Соль — ⅓ ч. л. 
Разрыхлитель — 1 ч. л. 
Мука — 300 г 
Яйцо — 1 шт.
Сметана — 1 ст. л. ⠀ 
Для заливки: ⠀ 
Сметана — 400 г 
Яйца — 2 шт. 
Сахар — 3–4 ст. л. 
Ванильный сахар — 10 г
Крахмал — 2 ст. л. 
Замороженные ягоды — по вкусу ⠀ 
Приготовление: ⠀
 Сливочное масло порезать кубиками и растереть руками в крошку с мукой, сахаром, разрыхлителем и солью. 
 Добавить яйцо и сметану. Смешать до объединения. Тесто выложить в форму 26–28 см, утрамбовывая руками
и формируя дно и бортики будущего пирога. Убрать форму с тестом в холодильник на 15–20 минут.  Для заливки
смешать сметану, яйца, сахар, ванильный сахар и крахмал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как ландыши пахнут весной! /рамочка/ 02-03-2026 14:42

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Ах, как ландыши пахнут весной! /рамочка/

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стэнтон-холл и сады(Stanton Hall Gardens)Англия 02-03-2026 14:35

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Стэнтон-холл и сады(Stanton Hall Gardens)Англия

Стэнтон-холл расположен к западу от Морпета,в северном графстве Англии,Нортумберленде.Это небольшое семейное предприятие,предлагающее услуги,отличающиеся от крупных садовых центров.За 30 лет своего существования сады развивались,достигнув сегодняшнего уровня развития и широкого ассортимента растений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лафборо(Loughborough)Англия 02-03-2026 14:34

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Лафборо(Loughborough)Англия

Лафборо - город в графстве Лестершир,Англия,административный центр района Чарнвуд.Это второй по величине населенный пункт в Лестершире,в котором расположен Совет района Чарнвуд,а также университет Лафборо.В городе располагается самый большой в мире завод по отливке колоколов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И поселились в сердце осторожно весенние надежды и мечты.. 02-03-2026 14:32

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

И поселились в сердце осторожно весенние надежды и мечты..

***Здесь будет текст***

Спасибо Жене Масальской за девушку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний букет в PNG. 02-03-2026 14:31

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Весенний букет в PNG.


Весенний букет в PNG
РІ2 (700x700, 946Kb)
РІ1 (585x700, 522Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё повторится сначала. 02-03-2026 14:30

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Всё повторится сначала.

Хорошо по весне наблюдать Пробуждение мира вокруг,
Первый клейкий листочек сорвать, Ощутить единение вдруг.
Хорошо когда ласточки вдруг Возвратятся в свой домик под крышей.
Аромат не забыть… Вокруг Распустившихся яблонь и вишен.
А ещё хорошо побежать В березняк вдалеке от деревни.
Первоцветов букетик нарвать,Поклониться распущенной вербе.
Хорошо прикоснуться к сосне, Что зимой под окном напевала.
Улыбнувшись, понять по весне,Что всё, всё повториться с начала.
Хорошо, что однажды с зарёй,По утру, по тропинке росистой
Пусть не я с моей длинной косой,А внучек мой бежит голосистый.
Пусть не так,но всё, всё Повторится сначала. Не жалейте только прожитые года, Что то ведь останется в мире навсегда.

© Ольга Гостева
[показать]

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-03-2026 14:26


Есть мысли, словно окунаешься в долину изящных роз,
восторгаешься и вдыхаешь их неповторимый аромат…
а есть мысли, как будто попадаешь в запущенный сад из репейника,
пробуешь выйти от туда, а они опять цепляются)))
Вот так и в жизни.
На какую тропинку набредет или отыщет душа
своей мыслью, то и выведет на то, что созидала.
Валентина-Софи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет!! Хорошего дня вам !! 02-03-2026 14:23


1653117431_13-kartinkof-club-p-appetitnogo-utra-kartinki-16 (700x437, 51Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата 02-03-2026 14:20


Как мало для счастья надо… Всего один звонок, одно письмо. Простое внимание. Внимание близкого, дорогого и любимого человека. И мир изменяется в твоих глазах. Не забывайте простую истину — Чтобы не произошло в этой жизни, Вас ждут. Позвоните, напишите. Всего три «магических» слова — «Как ты там?».
Grazia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с корицей 02-03-2026 14:18


Аромат по квартире кружится
Тот, что утром я так люблю,
Это варится кофе с корицей,
Прикасаюсь губами к нему.

И, кофейный запах вдыхая,
Я глоточками мелкими пью,
Потихонечку просыпаюсь,
Улыбаюсь новому дню.

Пряный, тонкий коричный запах
Вместе с кофе — отменный букет,
Кружит голову он ароматом,
А за окнами тихий рассвет.

Этот утренний кофе с корицей
Ритуалом стал для меня.
Завтра снова все повторится:
Утро, кофе, начало дня.
Евгений Ковровский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 01-03-2026 17:06

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Весенний завтрак" 01-03-2026 16:58

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Весенний завтрак"

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ОРЕХОВЫЙ ВЕНОК* 01-03-2026 16:53

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ *ОРЕХОВЫЙ ВЕНОК*

Это гениально простой и невероятно вкусный салат, идеальный для праздничного стола или особого ужина. Получается обалденная вкуснятина: нежнейшее отварное филе индейки, сладковатый чернослив и хрустящие грецкие орехи, объединённые в гармоничные слои нежным, чуть пикантным сметанным соусом.
QTbModw1kynlSEJbYzlLogro0mehcaY7sLNSe2ft_780 (700x350, 284Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай,февраль! 01-03-2026 16:52

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Прощай,февраль!


[показать]

Прощай, февраль, а с ним зима,
Нас ждёт красавица весна!
А с нею лужи и капель...
Потерпим, это ж не метель!

А с нею радость и цветы,
Надежды новые, мечты...
И настроения полёт -
Ведь всё вокруг нас зацветёт!

Растаяли б скорей сугробы
И мирным день настал бы чтобы,
Весна пришла к нам без проблем,
Чтоб жить и радоваться всем!

От души, Наталья Фоменко.
Прощай, февраль! - 961777087133
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дубайский сад чудес(Dubai Miracle Garden)ОАЭ 28-02-2026 17:41

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Дубайский сад чудес(Dubai Miracle Garden)ОАЭ

Сад чудес Дубая - цветочный сад,расположенный в районе Дубайленд,Дубай,Объединенные Арабские Эмираты.Сад был открыт в День святого Валентина в 2013 году.Он занимает более 72 000 кв.м.,что делает его крупнейшим цветочным садом в мире,насчитывающим более 50 миллионов цветов и 250 миллионов растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стучится звонко март в окошко и прогоняет холода...Peter Barker 28-02-2026 17:39

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Стучится звонко март в окошко и прогоняет холода...Peter Barker


ПейзажноЗимнее и В мире животных - здесь


Питер Баркер/Peter Barker (British, 1954)

ПейзажноВесеннее (часть-3)



Стучится звонко март в окошко и прогоняет холода,
Теперь у нашего крылечка светлее стали небеса,
Капель струится неустанно, смеётся солнце в синеве,
А сумерки зимы уставшей исчезли, словно бы во сне.

На веточках берёзы стройной расселись дружно воробьи,
Они веселье не скрывают, встречая тёплые деньки,
Поют от счастья ранним утром, чтоб не вернулась вновь метель,
И ледяной своей ладошкой не барабанила к нам в дверь.

Пускай скорее март желанный подарит вешнее тепло,
Пусть снова солнце золотое плывёт по небу высоко,
Ручьи проснутся меж сугробов, ускорит время вечный ход,
Чтоб наши чувства согревала надежда в сердце и любовь!
© Copyright: Николай Гренков, 2026



Ну, вот и Апрель... Здравствуй, милый!
Давай, проходи, я ждала:
Вон кофе уже заварила,
Оладьев к нему напекла...

Присядь, отдохни-ка с дороги;
Поешь... а дела подождут:
Не грех отдышаться немного,
Позавтракать и — на маршрут.



Гляди, как трава зеленеет,
Фиалки, нарциссы цветут...
А вон медуница желтеет,
Вон крокусов пёстрый салют!

Брат Март поработал на славу:
Весна очень ранней была...
Уже зеленеют дубравы...
Ты видел сирень у двора?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое пирожное "Рафаэлло": плиту включать не надо 28-02-2026 17:19

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Быстрое пирожное "Рафаэлло": плиту включать не надо

Нежное и очень вкусное пирожное, которое по вкусу очень похоже на конфеты рафаэлло. Готовится невероятно просто, легко и даже плиту включать не надо. Смесь замешивается за 10 минут и еще 30 минут ее нужно будет охладить. Это прекрасный десерт из небольшого количества продуктов.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ *ПО-СИБИРСКИ*, ТОМЛЁННАЯ В МОЛОКЕ 28-02-2026 17:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ *ПО-СИБИРСКИ*, ТОМЛЁННАЯ В МОЛОКЕ

При жарке морская рыба часто становится сухой или приобретает резкий запах, чтобы избежать этого, филе нужно сначала обжарить до золотистой корочки, а затем долго томить в молоке. Этот метод полностью устраняет специфический аромат и делает рыбу невероятно сочной и мягкой. Молоко в сочетании с большим количеством лука создает густой натуральный соус, который прекрасно дополняет вкус рыбы.
i (700x350, 327Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный хлеб с жареным луком 28-02-2026 17:17

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Горчичный хлеб с жареным луком

 


 

gorchichniy-hleb-s-garenim-lukom_9 (300x193, 24Kb)

Ингредиенты:

 

  • 250 мл воды
  • 30 г сырых дрожжей (3 чайные ложки сухих)
  • 500 г муки
  • 2 яйца
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 2 столовые ложки сухой горчицы
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1,5 чайные ложки соли
  • 2 крупные луковицы
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии