• Авторизация


Гирлянда "Друзья-снеговики" 17-11-2013 02:44

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Гирлянда "Друзья-снеговики"


[показать]

Гирлянда «Друзья-снеговики» станет оригинальным элементом праздничного  новогоднего убранства, ее можно повесить на камин или украсить кухонную полку. Прототипом для создания снеговичков стали классические снеговики Тильда. Они были слегка адаптированы под условия суровой русской зимы: одеты в шерстяные шапки и шарфы. Изготовить гирлянду совсем несложно, все материалы наверняка окажутся под рукой: белая фланелевая пеленка, остатки пряжи, мелкие обрезки ткани, 3 дюбеля и немного фантазии… Новогоднее настроение в процессе работы обеспечено :)

  • Для изготовления гирлянды нам понадобится: 
  • 4 лоскута хлопка с разным принтом для сердечек  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держатель для штор из пластикового стаканчика. Интересная идейка! 17-11-2013 02:37

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Держатель для штор из пластикового стаканчика. Интересная идейка!

[592x604]

Источник http://vk.com/rukodelinica

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Букетик ромашек из бумаги 17-11-2013 02:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букетик ромашек из бумаги

Из простой белой офисной бумаги можно сделать симпатичные ромашки для букетика ручной работы. Работу можно сделать вместе с детьми

[показать]

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарные лошадки. Тильды. 17-11-2013 02:31

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

шикарные лошадки. Тильды.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольнички выкройки 17-11-2013 02:28

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Игольнички выкройки

1.
[400x350]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для дворика и дачи. 17-11-2013 02:14

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Поделки для дворика и дачи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольный снеговичек-гусевичек 17-11-2013 01:04

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

прикольный снеговичек-гусевичек
 

источник

 

МК Снеговик из флиса

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники

 
[показать]

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня хочу вам представить еще один мастер- класс. Снеговичек из флиса.

Остались у меня небольшие лоскуточки. Я решила их испрльзовать. Не пропадать же добру )))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для детей. Ёлочка из бумаги 16-11-2013 10:34

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Урок для детей. Ёлочка из бумаги

Посмотрите урок о том как очень просто научить детей делать новогодние ёлочки из бумаги. Очень пригодятся такие поделки перед праздниками

Ваша santa3

Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - Объемные сердечка из бумаги. Мастер класс и шаблон
Часть 2 - Из бумаги звезда. Мастер класс
...
Часть 46 - Вазы с крышками из газет. Видеоурок
Часть 47 - Ёлочки из бумаги в технике оригами. Мастер класс
Часть 48 - Урок для детей. Ёлочка из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОХО СУМКА. 16-11-2013 09:10

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

БОХО СУМКА.

[700x491]

КАК СДЕЛАТЬ ПОДРОБНЫЙ МК - http://olderrose.blogspot.ru/p/boho-bag-tutorial.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в одежке. Просто и очень вкусно! 15-11-2013 21:34

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Картошка в одежке. Просто и очень вкусно!

[597x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайское пирожное Лотос 15-11-2013 19:19

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Китайское пирожное Лотос

Китайское пирожное Лотос.

[показать]

Сегодня пришла с рецептом интересного и красивого, на мой взгляд, китайского пирожного «Лотос». Обнаружила я его совершенно случайно, на одном из китайских сайтов. Искала что-то в интернете и увидела красивое фото, оно-то и перенесло меня на сайт.
Само по себе пирожное состоит из слоеного теста и густой начинки. Вся оригинальность в тесте разного цвета и надрезах, которые при выпечке раскрываются, и получается подобие лотоса. Единственное, у меня не было розового красителя, как в реалии, но желание было велико, поэтому мой лотос оранжево-белый. Начинку, конечно, я тоже сделала другую, в оригинале она состояла из каштановой пасты, семечек подсолнечника и кунжута. В общем, получился русский вариант "Лотоса".

Ингредиенты для теста №1

мука пшеничная- 230 гр.
жир кулинарный - 30 гр.
вода - 125 гр.

Ингредиенты для теста №2

мука пшеничная- 150 гр.
жир кулинарный - 150 гр.

Ингредиенты для начинки

грецкий орех - 150 гр.
пудра сахарная - 3 ст.л.
яичный белок - 1 шт.
корица (по желанию)

Процесс:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний позитив от папы и дочки 15-11-2013 13:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Утренний позитив от папы и дочки

Отец и маленькая дочка отлично спелись. Вы только посмотрите на эту милаху!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабагануш...восточная вкусная сказка 15-11-2013 12:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бабагануш...восточная сказка

[показать]

 А сейчас, дружок, я расскажу тебе восточную вкусную сказку..кхе-кхе... Было дело была я в Турции в прошлом веке...в далёкие 90е...И не красОты посмотреть восточные, а тяжко потрудиться за место под солнцем... Только война-войной, а обед-то по расписанию! Кормили в мой приезд в Стамбул вкусно...сытно..с восточным гостеприимством..."эй, Натася, иди! у меня вкусньо!"...и хоть я и не Натася, а ведь действительно вкусно! Непонятного вида пастообразная смесь, которая всегда встречалась на столах со вкусом лёгкого дымка очень нравилась...и название...Баба гануш...какая-такая баба?...Это потом я узнала, что баба у них - это и не наша славянская женщина совсем!...а мужчина...отец, если точнее...и он гануш! или сердится, или капризничает..Не нашла объяснения в инете про блюдо...может сердился, что зубов нет? и для рассерженного папашки сделали специально абсолютно перетёртое?... Сегодня цветущая липа Напомнила чувствам опять... о чём это я...Какая ещё липа??..Баклажан поспел!
[показать] Бабагануш...восточная сказка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию игрушки в технике сухого валяния Обезьянка Фрося 14-11-2013 17:35


МК по созданию игрушки в технике сухого валяния Обезьянка Фрося"

 Виды творчества:  
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс веночек из бутонов роз (фоамиран) 14-11-2013 15:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс веночек из бутонов роз (фоамиран)

Автор Мк : Alena Semenova

Фотографии: Семилетова Екатерина.


Для изготовления веночка понадобится :

Тонкая проволка № 26-28 для бутонов и листьев и проволка потолще для основания веночка.

Плоскогубцы с кусачками

Тейп лента

Фоамиран( пластичная замша) 2-х цветов

Горячий пистолет

Секундный клей

Маникюрные ножницы

Молд листика(по желанию)

Краски ( по желанию)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из фоамирана 14-11-2013 10:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Роза из фоамирана
 

[показать]

Хочу показать как легко и быстро сделать красивую розу из фоамирана. Этот способ изготовления розы совершенно безотходный и потребует минимум инструментов и материалов) Мастер-класс из разряда все гениальное просто))       

 

 

 

 

 

Для изготовления розы понадобится:

Фоамиран.

Горячий пистолет.

Ножницы с фигурным краем.

Обычные ножницы.

Приступим к изготовлению розы) Из листа фоамирана ножницами с фигурным краем вырезаем полоску ок. 4-5 см в высоту. Ножницы подойдут любые,только не зиг-заг с не очень крупными линиями среза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фоамирана 14-11-2013 10:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Цветы из фоамирана
 

[показать] 

Для работы потребуется:

  • фоамиран (белый или бледно-розовый);
  • утюг или фен для разогрева материала;
  • ножницы;
  • тупой нож или стек для нанесения прожилок на лепесток;
  • поролоновый коврик или сложенное вчетверо полотенце для работы с лепестком
  • секундный клей или термоклей;
  • проволока 0.35 мм в диаметре в бумажной оплетке для лепестков;
  • акриловые краски;
  • красный перманентный маркер;
  • тычинки и пестик лилии;
  • зеленая тейп лента.

                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Японское киригами 14-11-2013 10:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Японское киригами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sail boat 3 kirigami 14-11-2013 10:08

Это цитата сообщения josephina2 Оригинальное сообщение

sail boat 3 kirigami

 этот корабль, выполнен в технике jenigami

1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
3 D карт. Kirigami 14-11-2013 10:02

Это цитата сообщения josephina2 Оригинальное сообщение

3 D карт

Эта брошюра посвящена 3D с чайными пакетикамиПревью More Tea Bag Folding 9(pic) (373x512, 171Kb)Превью More%20Tea%20Bag%20Folding%2011 (379x512, 111Kb)Превью More%20Tea%20Bag%20Folding%2020 (376x512, 114Kb)Превью More%20Tea%20Bag%20Folding%2021%28pic%29 (386x512, 129Kb)Превью More%20Tea%20Bag%20Folding%2040 (365x512, 112Kb)Превью More%20Tea%20Bag%20Folding%2041%28pic%29 (394x512, 131Kb)Превью pag 15a (351x512, 107Kb)Превью pag 16a (350x512, 89Kb)Превью pag 17a (350x512, 102Kb)Превью pag 18a (349x512, 104Kb)Превью pag 19a (349x512, 120Kb)Превью pag 20a (346x512, 121Kb)Превью pag 21a (349x512, 110Kb)Превью pag 22a (352x512, 71Kb)Превью pag 23a (353x512, 64Kb)Превью pag 24a (343x512, 72Kb)Превью pag 25a (348x512, 71Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии