• Авторизация


Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка 03-12-2013 02:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка

Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка

[400x552] [400x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка теплых домашних тапочек 02-12-2013 21:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выкройка теплых домашних тапочек

Сшить такие можно из флиса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно! 02-12-2013 21:54

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!

[показать]
 Оказывается вполне можно приготовить вкусную и ароматную выпечку не используя для этого духовую печь - печенье сделанное по предлагаемому рецепт готовиться легко и быстро, а выпекается прямо в сковородке. В еще теплом виде такие печенюшки могут напоминать по вкусу сырники или оладьи, ну а когда выпечка остынет или на следующий день это будет уже замечательное печенье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты узбекские 02-12-2013 20:55

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Манты узбекские

Узбекские манты являются очень популярным и распространенным блюдом узбекской домашней кухни. Они приготовляются на пару, что имеет важное значение в обеспечении полноценности этого блюда. Такая технология обеспечивает, во-первых, полную сохранность в процессе варки всех пищевых компонентов, во-вторых, несмотря на высокую калорийность, приготовленные на пару узбекские манты становятся легко усвояемыми.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА 2013/2014 02-12-2013 19:14


КАЛЕНДАРЬ ПИТАНИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА 2013/2014

источник

Как следует питаться православным, которые придерживаются Рождественского поста.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад «Домашний» 02-12-2013 15:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколад «Домашний»

[показать]

Иногда так хочется чего-то сладенького, шоколадного.
Предлагаю рецепт домашнего шоколада, его калорийность меньше покупного примерно на 200ккал.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые новогодние закуски. 02-12-2013 11:01

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Красивые новогодние закуски.

1. Закуска "Мухомор"

[показать]

На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты:

    яйца — 3 шт.;    ветчина — 120 гр.;    сыр — 100 гр.;    помидоры черри — 15 шт.;    огурец — 1-2 шт.;    майонез — 1-2 ст. л.;    зелень — для украшения.   

 Приготовление: 

  Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров.    В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовых ложки   майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами   толщиной по пол сантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось   собрать их в оригинальную композицию. 

  На плоское блюдо выкладываем рубленную зелень, которая будет служить   поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет   у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п.  

  Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться   основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем   небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то   получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем   получившиеся ножки на огурчики.

Сверху одеваем красные шляпки из   половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске   законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки   из майонеза.

Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой.    Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить   непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и   помидоры могут дать сок.    Приятного Вам аппетита! 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная домашняя ряженка – готовим дома. 02-12-2013 10:58

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкусная домашняя ряженка – готовим дома.

Еще в старые времена ряженку готовили наши бабушки и прабабушки в русской печи. Такая ряженка получается очень вкусная и имеет аромат томящегося в духовке молока. Сейчас в магазине продается ряженка, но ее вкус далек от того, который готовили наши «предки» в печи. Сегодня такую ряженку приготовить тоже можно, используя очень простые продукты.

[400x350]

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочный шар из скрап бумаги - мастер-класс 02-12-2013 10:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Елочный шар из скрап бумаги - мастер-класс

Сегодня хотим поделиться с Вами техникой создания ёлочных шаров из бумаги для скрапбукинга или любой другой. Это довольно простой и интересный процесс. 
 
 
далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дельфин попросил помощи у человека 02-12-2013 10:13

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Как дельфин попросил помощи у человека
 


Как дельфин попросил помощи у человека

Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям – такое случается не каждый день.


Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.

Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам.

Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.

К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:



Источник

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные помпончики. Делаем игушки. 01-12-2013 09:06

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Забавные помпончики. Делаем игушки.


[552x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговички с ножками-висюльками 01-12-2013 03:39

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Снеговички с ножками-висюльками

Честно признаться, я обожаю снеговичков. Кажется могла бы шить их бесконечно, разных, смешных, наивных, но очень-очень милых и дорогих. Однажды увидела в магазине снеговичка с ножками-висюльками и "загорелась" сшить. И как же мне раньше такая идея в голову не приходила?

Эти снеговички сшиты мною в подарок очень дорогому мне человеку Галочке и её семье. Но в процессе их создания я так полюбила снеговичков, что только мысль о том, что они попадут в прекрасную семью к удивительным людям помогла мне преодолеть горечь разлуки. Игрушки как люди, и их тоже можно полюбить, тем более, что они того стоят!!!

[700x502]

Читать далее

Серия сообщений "Снеговички":
Часть 1 - СНЕГОВИЧКИ
Часть 2 - СНЕГОВИЧКИ
...
Часть 13 - Снеговички тильды
Часть 14 - Снеговичок 4 в 1 или просто Снежик
Часть 15 - Снеговички с ножками-висюльками
Часть 16 - Гирлянда снеговиков
Часть 17 - Рождественский венок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сёмгу солю очень просто 01-12-2013 03:36

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Сёмгу я солю очень просто

Так удобно иметь под рукой соленую семгу!
Хранится долго, и если гости нагрянут - выложить ее на блюдо, подать жареной картошечки, вот и праздник.

Охлажденная семга у нас продается за 350 - 390 рублей. А соленая за 600 - согласитесь, большая разница.
[578x450]
Вот такой кусочек - это килограмм. Для его засолки достаточно 250 граммов рассола.
Рассол я варю еще до того как чистить рыбу, он же должен остыть.
Две с верхом столовые ложки соли насыпаю в металлическую кружку (можно в турку для варки кофе). Добавляю полную чайную ложку сахара. Ну и сразу сыплю специю, по настроению, чего хочется то и сыплю, щедро, не меньше полной чайной ложки. Лавровый лист кладу. Заливаю 250 граммов воды. И на огонь, помешивая. Как закипело - рассол готов. Я его не фильтрую, прям с мутью от специй потом наливаю.
[231x393]
Шкуру с семги я не снимаю Она полезная. Кто не верит, пусть почитает статью
Вернуть мозгу работоспособность
(обратите внимание на гиалуроновую кислоту).
Чистится рыба легко и быстро, особенно если нож с пилой.
Шкуру перед закладкой в банку обязательно надрезаю, иначе будут трудности с отжевыванием кусков, она этакая резинистая.

Ну и все, складываю куски в литровую банку (килограмм рыбы в нее входит тютелька в тютельку) и заливаю остывшим рассолом. Через двое суток уже начинаю таскать из банки кусочек за кусочком. С вареной картошкой - мммм!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте яблочную кожуру 01-12-2013 03:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Не выбрасываете яблочную кожуру

Как сделать яблочную клетчатку в домашних условиях

Для нормальной работы кишечника необходима клетчатка. А теперь о том, как эту клетчатку легко и просто сделать самостоятельно
 

Для ее приготовления понадобится кожура домашних яблок. Те, что продаются в магазине или на рынке обрабатываются специальными химическими реактивами для продления срока годности и сохранения привлекательного внешнего вида, а это очень вредные добавки. У таких яблок наоборот, кожуру очищают и выбрасывают.

Итак: очищаем яблоки и сушим срезанную кожуру при температуре 40-50 градусов. После того как она хорошенько высохнет, измельчаем ее на кофемолке и смешиваем в равных количествах с пшеничными отрубями, а лучше с солодом.
По утрам, за 30 минут до еды, выпиваем стакан клетчатки.

Для этого берем 1 столовую ложку сухой смеси и кладем в стакан, заливаем ее горячей водой (150мл воды), тщательно перемешиваем. Даем постоять 15 минут, чтобы она набухла. Перемешиваем и выпиваем.

Такая добавка хороша для тех, кто хочет похудеть и для очищения кишечника. Эта смесь хорошо очищает ворсинки кишечника и выводит токсины.

Яблочная клетчатка нормализует пищеварение и мягко очищает желудочно-кишечный тракт. В ней содержится пектин, который необходим как больным, так и здоровым людям. 

Вот и все. Приготовить яблочную клетчатку просто и легко. Готовьте и будьте здоровы!

По материалам сайта http://zdorblog.blogspot.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить рисовую кашу? Вкусно, разно и просто 01-12-2013 03:21

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как сварить рисовую кашу? Вкусно, разно и просто
Как сварить рисовую кашу? Вкусно, разно и просто

 

[показать]

Что-что, а рисовую кашу – это мы запросто.

Итак...

1. Варим всегда в алюминиевой кастрюле или из нержавейки. Даже если пригорит – можно по-человечески отчистить, и не будет жуткого запаха пригоревшего молока и Ко.

2. Половина воды, половина молока. Эта пропорция подойдет даже маленьким деткам. Можно уменьшать количество воды и увеличивать молока, если молоко нежирное. Если молоко домашнее, то 1:3 (молока 1, воды 3). Ваш желудок, счетчик калорий и все, что ниже талии, скажут вам взаимное спасибо. Да, в молоке рис разваривается долго и нудно. Получаются молочные зернышки, а нам все-таки нужна каша.

3. Только круглый рис, предпочтительно наш краснодарский. Он способен впитывая жидкость становиться легким, воздушным и невесомым. При этом он отдает в кашу так необходимую для наших утомленных желудков и всему, что дальше, мягкость и густоту. Длинный рис оставьте на ризотто, плов и просто на потом.

На 6 порций: 2 л молока+воды, 10 (будет помягче)/12 (будет покруче) столовых ложек риса. Кладем в холодную воду-молоко рис, добавляем 2-3 ст. л. сахара, соли – ну пусть будет с треть ст. л. Потом, когда начнет вариться, попробовать – молочная смесь должна быть вкусной, как в самом идеальном детском садике. Если нет – добавить либо соль, либо сахар. Безусловно, если жидкости берется поменьше, то и риса тоже меньше. Можно класть рис и в горячую жидкость, но тогда у риса не будет возможности развариваться мягко и постепенно. А каша скорость не любит. На 3 порции обычно варю из литра воды-молока. Получается еда на ужин плюс завтрак для двух детишек. Утренняя порция разогревается на плите с добавлением молока или воды, разминается вилкой, кипятится – и вуаля, снова живая кашка.

4. Главное правило Барбацуцы (главная и единственная для Короля варщица манной каши из «Лоскутика и облако») – каша любит, чтобы ее мешали. Особенно в самом начале варки, когда рис может прилипнуть ко дну кастрюли, и ближе к концу, когда на поверхности скапливается «кашное молочко». Поэтому самое идеальное время для варки рисовой каши – это между делами на кухне. Делаешь что-то бесконечное, можно даже не придумывать, просто глянешь – и делаешь. Кухня… А между делом следишь за кашкой. Внимание и Барбацуца как гарантия от пригорания и общей невкусности.

5. Варится от получаса до часа. Если положить немного риса, а варить долго, то каша будет воздушная и мягкая, белая и пушистая. Хотя к утру в холодильнике все равно затвердеет. Если в конце варки каша начинает прилипать ко дну, то это либо она совсем готова, либо крупа забрала всю имеющуюся для варки воду. Не бойтесь подлить горячего молока или воды. Никто про это не узнает и по голове не стукнет. Если подливаете чуть больше разумного – добавьте чуток сахара и соли, чтобы «детский садик» не исчезал.

6. Если любите сухую твердую кашу, то сварите хотя бы за полчаса до кормления семейства. Пусть загустеет. Но деткам и товарищам на диете я советовала бы давать именно мягкую разваристую кашку.

7. Сливочное масло – только в готовую кашу. Выключили, положили, размешали. Это не я придумала и капризничаю, это принцип из диетологии болезней ЖКТ.

Рисовая каша – это основа. Как правило, далее кулинарная фантазия направлена на увкуснение остатков. Каша затвердевает, и кажется, что ничего с ней поделать уже нельзя. Да и не хочется почему-то. А можно и биточки сделать, и пудинг рисовый, и запеканку с ягодами и фруктами. Да много чего. Лишь бы каша была.

 Можно при варке добавлять
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про варежки. МК 01-12-2013 03:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про варежки. МК

Anna_encanto  и ее Мастер класс про варежки 

Сегодня она покажет как сделать варежки из искусственного меха своими ручками)
[показать]
Материалы:
- искусственный мех любого цвета, у меня будет белый
- ткань для подкладки. Мне больше нравятся подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь)
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
-нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение.

Ну что ж, начнем)                          

                                         

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту. 01-12-2013 03:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту.

 

Девочки, обалденный рецепт! Вот эти - вареники так вареники! Пушистые,толстые, тают во рту.Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда. С картошeчкой, а тесто...на сметанке!

[700x476]

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ ИГРУШКИ. 01-12-2013 03:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ ИГРУШКИ.



1.
[525x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки с опушкой. Мастер-класс 01-12-2013 02:57

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Сапожки с опушкой. Мастер-класс

Сапожки с опушкой

Такие сапожки можно сшить для малыша. Если дома пол холодный то это просто необходимо малышу. А также можно сшить для куклы или игрушки.

[500x380]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка в костюме Зайки - выкройка 01-12-2013 00:03

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишка в костюме Зайки - выкройка

Мишка в костюме Зайки - выкройка

[263x350]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии