Белый полярный мишка. Подушка-игрушка
Можно не только связать, но и сшить их из флиса..
Ну что, дорогие мои, уже окончательно прощаемся с жаркими летними деньками, начинаем задумываться о будущих холодах. О тепленьком и мягоньком подумаем. О том, что нас будет радовать и согревать...
И вот вам вариант - давайте сошьем сплюшку, но не простую, а греющую. Ну вот такую уютную штуку, с наполнителем, которую, когда понадобится, можно нагреть в микроволновке и взять ее с собой в постель.
Для этого нам понадобится натуральная ткань - флис, фланель или хлопок и обычная крупа, ну любая, какая найдется. Натуральная ткань обязательна, она должна выдерживать нагревание в микроволновой печи на менее 2,5 минут без каких либо побочных эффектов типа плавления и искрения, ведь наша мягкая спутница для холодных зимних ночей должна быть не только милой и приятной, но и абсолютно безопасной, верно?
Так, теперь поподробнее про начинку-набивку. Для нее лучше всего подойдут овес, пшеница или рис. Главное запомнить что нашу сплюшку не стоит стирать, мыть или поить чаем. Пусть остается сухой, дольше прослужит.
Гуси-Тильда. Хранители пакетов и прочих мелочей. МК.
Автор: Цветана.
Посмотрите, каких снеговичков и снегурочек предлагает нам сделать мастерица из США Elizabeth Andrus. Может кому понравятся и пригодятся идеи? Первый снеговик сшит из фетра, а второй сделан из пенопластовых или поролоновых шариков.
Автор: Татьяна Величко
Сегодня будем делать такую бабочку.Можно ее использовать как брошь или украшение для браслета,бус,для скрапбукинга да и много еще для чего)))
Нам понадобится
-2 кусочка ткани подходящих цветов размером 7см*10см-это уже с учетом припуска на швы(размеры можно изменять,стараясь придерживаться соотношения 2:3)
-кусочек двусторонней клеевой паутинки
-утюг
-нитки,иглока,бусинки и прочие украшалки
-основа для броши
Читать далее
[700x537]
[700x536]
[700x542]
[700x541]
[700x542]Думаю, сейчас самое время делать жалюзи. Солнышко настойчиво заглядывает в окно и, лично мне, мешает пару часов утром... Идейку хранила давно, даже забыть о ней успела. И вот...буду делать. Возможно, кто-то ещё мечтает о такой...
Вполне симпатичное и функциональное. Делать проще простого.
[524x641]
Яблочный пирог невыносимо прекрасный - ну до чего душевный!
[400x533]
Пирог из разряда вечных ценностей. Рецепт переписать, повесить на холодильник, а потом передавать по наследству. Удивительно
вкусный.
Чесслово, это не пирог, а праздник какой-то. Ведь так просто, да? Ничего особенного, никаких сверхингредиентов... а получается бесподобно.
Очень и очень вкусное тесто. Очень! Казалось бы, немного лимонного сока добавили, а ведь совсем меняется вкус и аромат. Невероятно удачная находка! Так что не раскатывайте его тонко, как мы привыкли на галеты, например. Такого вкусного теста должно быть много. Раскатывайте толщиной примерно 0,5 см - за счет разрыхлителя оно еще приподнимется.