• Авторизация


Цветы из пряжи. 23-08-2013 14:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из пряжи.

Сделать такие цветы легко, а вот  куда их применить придумайте сами. Они много чего смогут украсить. 

 

[567x452] [565x178]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из разноцветных молний. 23-08-2013 14:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сумка из разноцветных молний.

Возможно у Вас залежались собранные молнии разных цветов, тогда найдите им применение, вот для такой яркой сумочки. Смотрится, сумка из разноцветных молний, оригинально. Согласитесь, сшив такую сумку, она у Вас будет в единственном экземпляре и не у кого больше такой сумки не будет.

 

[414x455]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ ДЕЛАЕМ САМИ 23-08-2013 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ ДЕЛАЕМ САМИ

Очень нравится мне эта техника "Пэчворк без иголки". Имея под рукой кусочек пенопласта можно создать поистине шедевры. Особенно хорошо получаются детские рисунки. Попробуйте, работа совсем несложная и очень увлекательная.

[показать]

 

[469x352]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк без иголки - кинусайга на видео 23-08-2013 09:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пэчворк без иголки - кинусайга

 У меня уже был материал по этой теме вот здесь. А теперь я Вам предлагаю посмотреть видео урок , как это делается.Очень красивые работы получаются



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Японская коробочка 23-08-2013 09:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Японская коробочка

У каждого в доме найдутся пустые коробки, например из-под обуви. Добавьте к ней кусочек пенопласта и обрезки ткани, и у вас получится вот такая коробочка. Кинусайга - очень занятное и увлекательное рукоделие. На пенопласте прорезаются линии для будущего рисунка и в них вставляется ткань. Ничего сшивать и пришивать не нужно. Единственное, кое-где нужно подклеить ткань. Еще коробочки в этой технике смотрите у меня ЗДЕСЬ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка - СУПЕР!!! 23-08-2013 09:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Интересная коробочка - СУПЕР!!!

Если у вас есть круглая коробочка и кусочек пенопласта, предлагаю вам ее, коробочку, преобразить. Кинусайга стала одним из самых главных моих хотелок, до которой все никак руки не дойдут) Ссылок на предыдущие посты давать не буду, можете зайти ко мне в рубрику "Шитье. Пэчворк без иголки". Там много других коробочек, есть картины, выполненные в этой технике и обучающее видео с мастер-классами. Поверьте, работа очень увлекательная и несложная.

Автор -  Габриэла де Соуза | Фото: Andrew Уиттнер | Создание и запуск: Патрисия Паризи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНУСАЙГА - Пэчворк без иголки.ПАСТУШКИ 23-08-2013 09:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КИНУСАЙГА - Пэчворк без иголки.ПАСТУШКИ

Представляю вашему вниманию книгу по кинусайге. Тема - пастушки.  Технику и приемы изготовления пэчворка без иголки можете посмотреть здесь коробочка "ВИНТАЖНАЯ ДАМА"

 

[показать]

[показать]

[493x700]

[572x679]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать новогоднюю коробочку в технике кинусайга. Мастер-класс 23-08-2013 09:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать новогоднюю коробочку в технике кинусайга. Мастер-класс

Любителям техники кинусайга (пэчворк без иголки) предлагаю сделать новогоднюю коробочку, которая может послужить оригинальным дополнением к новогоднему подарку. Техника эта очень интересная и несложная в своем исполнении. Кто еще не знаком с кинусайгой, загляните ко мне в отдельную рубрику. Там очень много коробочек, картин и панно, которые могут вдохновить на творчество. Для работы вам понадобится коробочка, тонкий лист пенопласта (тонкие листы пенопласта бывают в коробках с аппаратурой или бытовой техникой), канцелярский нож, клей и лоскутки ткани с ленточками.

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА: АЛИНА РИБЕЙРО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки 23-08-2013 09:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки
 

[512x556]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кинусайга (пэчворк без иголки). Красивые работы и два мастер-класса 23-08-2013 09:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.

Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей

[показать]

[693x514]

[694x481]

[690x505]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорванец и паинька.Куклы из пластики + мастер-класс 22-08-2013 22:49

Это цитата сообщения Галина_Егунова Оригинальное сообщение

Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики + мастер-класс

Добрый день! На днях у меня появился очень интересный заказ, автор идеи-заказчица, я только исполнитель. Признаюсь честно-я наслаждалась этой работой! А под конец так сама привязалась к обоим куколкам, что прям жаль расставаться… Но заказ-есть заказ)))Я очень надеюсь, что правильно воплотила образ, который мне так подробно описали. Ну хватит слов, лучше смотрите! Ростик около 20см, проволочный каркас, все гнется, пластика-Цернит+Ливинг Долл, волосики мохер, мной крашеный в этот оттенок. Полностью ручная работа, моя работа)))) Добро пожаловать к нам в гости!

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ ПО МОТИВАМ РИСУНКОВ СЮЗАННЫ ВУЛКОТТ+ВЫКРОЙКА 22-08-2013 21:11

Это цитата сообщения Z_D Оригинальное сообщение

КУКЛЫ ПО МОТИВАМ РИСУНКОВ СЮЗАННЫ ВУЛКОТТ+ВЫКРОЙКА

использовались материалы сайтов: http://www.tilda-mania.ru/    http://www.livemaster.ru/   http://thegardencat-inst.blogspot.com/    http://www.diets.ru/album/499003/

[480x640] [430x462] [513x700] [430x538]

а здесь выкройка и куклы
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукляшки из фоамирана (Фом Эва) на видео. 21-08-2013 16:07


Кукляшки из фоамирана (Фом Эва) на видео.



Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Микки Маус из фоамирана (Фом Эва) на видео 21-08-2013 13:32


Микки Маус из фоамирана (Фом Эва) на видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки-малютки из фоамирана (Фом Эва) на видео 21-08-2013 13:28


 Куколки-малютки из фоамирана (Фом Эва) на видео



Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка превращается в мишку, в собачку, в сову и в .... 21-08-2013 10:50


Салфетка превращается в мишку, в собачку, в сову и в ...



Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая говядина 19-08-2013 17:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сладкая говядина

[показать]

Вечером, простояв пару часов в пробке после десятичасового рабочего дня, думаешь лишь о том, как побыстрее принять душ, выпить пятьдесят (сто, стопитьдесят) грамм, что-нибудь забросить в топку и побыстрее уснуть до следующего кошмарного дня. Такой ритм жизни совсем не располагает к творчеству на кухне.
Другое дело, когда времени вагон, и ты можешь утром без спешки сварить хороший бульон, приготовить на обед картофельный суп с фрикадельками и спокойно подумать, что сделать на ужин. Для этого тебе уже совсем не обязательно читать новые рецепты - за свою длинную жизнь ты узнал и приготовил столько этих ужинов, что их с лихвой хватит на большую кулинарную книгу. Но как распорядиться этими знаниями?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачковых блинчиков. 19-08-2013 17:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачковых блинчиков.

Простое, но очень вкусное блюдо. Попробуйте приготовить такие рулетики из кабачковых блинчиков. Они готовятся очень быстро. Смотрятся очень аппетитно. Сразу скажу, делайте побольше - идут на ура!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет времени лепить манты, можно приготовить Ханум. 19-08-2013 17:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ханум

[показать]

Если нет времени лепить манты, можно приготовить Ханум.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская кукла. Копилочка идей. 19-08-2013 17:07

Это цитата сообщения w-woman Оригинальное сообщение

Авторская кукла. Копилочка идей.

Нашла на просторах инета, получила эстетическое удовольствие. Очень чётко прослеживается стиль автора, тщательно проработаны даже самые маленькие детали. Естественно, всё дело вкуса. А о нём, как известно, не спорят)) Как на мой - есть чему поучиться. Авторские куклы Даши Рак. Пошиты из кожи и текстиля.

[700x477]

[700x599]

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии