• Авторизация


Муравьёв... едят? О, да !!! 01-09-2013 08:29

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Муравьёв... едят? О, да !!!

Во многих регионах так называемого "третьего мира" — в Африке, Азии и Латинской Америке — муравьи ценятся как дешевый источник свежего белка и входят в повседневный рацион питания местных жителей. В Таиланде, например, есть ресторан, в меню которого значится "Сладкое овощное карри с муравьиными яйцами".

[показать]
Прогуливаясь в Таиланде можно часто увидеть продавцов, предлагающих в качестве легкой закуски различных насекомых...

В сельских районах Таиланда муравьи наряду с некоторыми другими насекомыми регулярно употребляются в пищу. В этих районах насекомых часто употребляют в пищу, и как только наступает сезон активности перепончатокрылых, муравьи постоянно присутствуют на столе местных жителей.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький народ - текстильная кукла с выкройками 31-08-2013 08:11

Это цитата сообщения Aziya Оригинальное сообщение

Маленький народ - текстильная кукла с выкройками




1.

[600x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ. 30-08-2013 22:06

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ.

 

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Корова - банка на подарок. 30-08-2013 19:17

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Корова - банка на подарок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
два колечка юбинуки 30-08-2013 17:59

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

Две вариации на тему

Вышились у меня ещё два колечка юбинуки - это варианты простого двухцветного узора, описание которого я давала раньше в этой записи

[283x240]

маленькое кольцо - это на мой безимянный палец (основа делалась на болванке обхватом 5,8 см), большое - это игольница (диаметр 3,7 см, высота 2 см)

процесс вышивки в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малышей СЛИНГ и Конверт-спальник. МК. 30-08-2013 15:38


Для малышей СЛИНГ и Конверт-спальник. МК.

Слинг

ИСТОЧНИК

[700x300]
[700x300]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка-"Куколки своими руками" 30-08-2013 12:56

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

книжка "Куколки своими руками"
 

Интересная книжка с очень забавными идеями. Может кому пригодится...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия полярного сияния. Очень красиво... 29-08-2013 22:12

Это цитата сообщения Wes_nik Оригинальное сообщение

Магия полярного сияния. Очень красиво...

Завораживающий короткометражный фильм создал финский режиссер и фотограф Оле Саломонсен (Ole Salomonsen). Для него это был первый опыт живой съемки. Ранее, Оле компилировал видео из фотоснимков.Приятного просмотра!

.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -Йодная сетка.Что такое йод и зачем он нужен? 29-08-2013 13:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Йодная сетка

Йодная сетка

[300x150]

Что такое йод и зачем он нужен, знают все.

Это один из главных элементов аптечки первой помощи и один из элементов «Периодической системы химических элементов Менделеева».

А вот что такое йодная сетка, зачем ее делают и какой лечебный эффект она несет пожалуй ответил не каждый кому бы задали такой вопрос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дынный сорбет. 29-08-2013 12:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дынный сорбет.

Вы такой десерт пробовали? Нет? Сейчас , как раз сезон дынь, так что, не упустите такой возможности  попробовать этот дынный сорбет. Очень интересный сам процесс приготовления. Ингредиенты простые. Знакомьтесь с рецептом.

[380x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неведома зверушка (м-к) папье-маше 29-08-2013 11:22


Неведома зверушка (м-к) папье-маше  

Источник МК.  Автора цитирую полностью.  

   Спасибо  relapinka   за интересные МК.  

Вообще, я собиралась сделать кошку, но вышла какая то некошковая кошка))

берём облезлый шарик, который не жалко и обматываем пищевой плёнкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принц на лошадке (мастер-класс) папье-маше 29-08-2013 11:09


Принц на лошадке (мастер-класс) папье-маше  

Источник МК. Автора цитирую полностью

Для того, чтобы сделать Прекрасного Принца, на не менее прекрасном скакуне, понадобятся:
клей ПВА (белый строительный),
туалетная бумага (серая, однослойная, которая дешёвая),
газета,
картон,
проволока,
нить лен или любая другая не тонкая нить,
пенопласт или толстый картон, или гафрокартон,
акриловые краски, цвета на ваш выбор,
стеки для лепки, я пользуюсь самыми простыми пластмассовыми, которые есть в любой детской коробке пластилина,
фольга.
Кажется ничего не забыла))

Берём шарик из папье-маше и проволоку потолще.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать девочек в юбочках из папье-маше и подставку(продолжение) 29-08-2013 10:48


Как делать девочек в юбочках из папье-маше и подставку(продолжение)

Начало здесь.  Автора МК цитирую полностью. Источник

Теперь, как я делаю девочек в юбочках))
Нужен будет один полный шарик и половинка, проволока и диск из гафрокортона.

 

35см, папье-маше, акрил.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные фигурки из папье-маше. Плюс мастер-класс 29-08-2013 10:47


Изумительные фигурки из папье-маше. Плюс мастер-класс

Увидела здесь. А Источник МК здесь.Автора МК цитирую полностью. Автор этих кукол - талантливая мастерица Юлия ( relapinka )

Будем делать "Я"-шку)) 

Скручиваем из пищевой фольги шарик. Шарик должен быть плотный и желательно ровно-круглый

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - делаем ушки текстильным куклам 28-08-2013 10:19


Мастер-класс - делаем ушки текстильным куклам

ИСТОЧНИК  Автора блога цитирую полностью

Это семейка Новогодних гномиков
Они текстильные, английский хлопок, набиты синтепоном, утяжелены стеклогранулятом. Расписаны масляной пастелью и акриловыми красками! ручки-ножки на пуговичных шарнирах! Очень позитивные и славные ребятки! ))
Знакомьтесь
[показать]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
очаровательные куколки 28-08-2013 09:05

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

для вдохновения : очаровательные куколки

Очаровательные феечки от Голландской мастерицы Корины
[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]
Познакомиться с автором
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заварить чай из сосновых иголок 27-08-2013 23:29

Это цитата сообщения -HochuVseZnat- Оригинальное сообщение

Как заварить чай из сосновых иголок

[550x413]

 

Приготовить здоровый, укрепляющий чай можно, по сути, где угодно, - даже посреди соснового леса. Коренные американцы, переселенцы и исследователи делали чай из сосновых иголок, который обеспечивал им достаточную дозу витаминов А и С. Такой чай особенно хорош для тех, кто страдает от простуды или гриппа, а объем витамина С в данном напитке делает его идеальным и доступным средством от цинги – не худшим, чем любой цитрусовый фрукт. Если вы собираетесь весной или летом отдохнуть на природе, либо у вас есть непосредственный постоянный доступ к соснам... Смотрите продолжение здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Органайзер на дисках для иголок и ниток 27-08-2013 14:59


МК - Органайзер на дисках для иголок и ниток

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК

По просьбам девочек сделала МК органайзера на дисках для иголок и ножничек

[показать]

Для работы нам понадобится (фото 1):

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит производство фоамирана (Фом Эва) и цветок Крокус-МК 27-08-2013 13:15


Как выглядит производство фоамирана (Фом Эва) и цветы Крокусы-МК

Все взято здесь http://vk.com/foamiranua 

Что такое фоамиран (Фом Эва)? Читайте ЗДЕСЬ


[640x446]

2.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё немного про ФОАМИРАН? 27-08-2013 12:40


Ещё немного про ФОАМИРАН?

Автора блога цитирую полностью. Источник

Фоамиран(foamiran) ещё не очень известный материал для творчества. Но, если у Вас есть фантазия, из него вы можете сделать удивительные вещи; цветы, украшения для волос, броши, всевозможные украшения для обуви, штор, сумок, мебели и интерьера, детские игрушки, поделки, куклы, аппликации, объёмные поделки, браслетики и т.д. А главное, что это будет в единственном экземпляре у вас, и повторить точную копию вряд ли кому удастся. [320x213]
И так, что же это за материал. Фоамиран есть не только Иранский, как пишут везде в интернете, но есть ещё и Китайский. Лично я пользовалась Китайским. Он так же пластичный, мягкий, не рвётся при умеренном растягивании, увеличивается процентов на 10-15. Цвета очень яркие и красивые. Так как я хотела, что б лепестки у цветов были потоньше, ближе к натуральным, толщина в один миллиметр в работе мне подошла. Иранский фоамиран толщиной в 2мм, свойства такие же. По своей структуре, фом напоминает бархатный лист, очень приятный на ощупь.
Продолжение следует.....
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии