• Авторизация


Искусство работы с тестом 17-02-2013 18:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный и простой тортик. Готовится в микроволновой печи вариант 3 15-02-2013 12:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

тесто:



5 ст. л. муки,

5 ст. л. сахар,

5 ст. л. сухое молоко,

3 яйца,

1/2 ч. л. сода.

2 ст. л.какао.

пропитка:



1/2 стак. сахар,

1/2 стак. вода.

крем:



1 бан. сгущеное молоко,

300 г. масло слив.

Приготовление:



Сахар взбить с 3 яйцами, добавить молоко, какао, муку, соду, гашенную уксусом. Хорошо вымешать тесто. Выпекать в микроволновой печи в термостойкой посуде в течении 6 – 7 минут. Когда бисквит будет готов то его надо еще 5 минут подержать в печи, так как за это время там еще идет процесс приготовления. Только надо следить чтобы не пересох и не превратился в сухарь.



Пока бисквит печется готовим пропитку. Сахар смешиваем с водой и ставим кипятить, можно добавить немного ликера или коньяка для аромата.

Теперь готовим крем. Взбиваем сгущенное молоко с маслом до получения однородной массы, добавляем ванилин, или растопленный шоколад, в зависимости от того, какой крем мы хотим приготовить.



Готовый бисквит заливаем пропиткой и даем остыть. Когда бисквит остынет разрезаем его поперек на 4 части, и промазываем кремом. Когда весь торт будет промазан кремом приступаем к украшению. Можно обсыпать шоколадной крошкой.



Приятного аппетита!



P.S. Я выпекала в два приема. В первом приеме добавляла 1 ст. л какао, а во втором – 2 ст. л. Поэтому коржи получились один темнее, другой светлее.



Приятного аппетита!

[показать]
http://www.diets.ru/post/819272/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тортик "минутка" в микроволновке вариант 2 15-02-2013 12:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Для тортика нам понадобится:



Яйцо куринное - 1 шт.;

Молоко - 5 ст.л.;

Масло растительное - 3 ст.л.;

Какао-порошок - 2 ст.л.;

Сахар - 4 ст.л.;

Мука пшеничная - 3 ст.л.;

Крахмал - 1 ст.л.;

разрыхлитель теста - 1 ч.л.;



Приготовление:



Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем. Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем. Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем. Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты. Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит



От себя хочу добавить: у меня СВЧ самсунг, макс мощность 750, время приготовления получилось - 4мин! Я приготовила 2 коржа, смазала их кремом (сметана взбитая с сахаром) и украсила вишней!



[показать]
http://www.diets.ru/post/819018/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт в микроволновке вариант 1 15-02-2013 12:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Тесто для торта в микроволновке:

1,5 стакана сахара;

1,5 стакана муки

150 г сметаны

3 яйца

1 чайная ложка гашеной соды

40 г. сливочного масла.



Крем для торта:

200 г. сливочного масла режем кусками,

1 банка сгущенки,

4-5 ст. ложек коньяка (можно и больше),

все взбиваем (я это делаю насадкой к комбайну для приготовления коктейлей) и пропитываем потом коржи.



Приготовление торта в микроволновке:

Сахар взбить с яйцом, добавить муку, сметану, соду, масло и взбить. Получим жидкое тесто. Разделить на 2 равные части. В одну из частей добавляем какао. Потом выпекаем коржи из 1/2 каждой из полученной частей в печке.

В СВЧ на 100% — 2,5 мин, в качестве формы использую крышку от кастрюли для этой самой печки (стекляную). Каждый корж поливается к ремом.

оржи делаются в таком порядке чередования из обычного теста и из теста с какао. Все сверху можно залить растопленным шоколадом или украсить дольками мандарин, морожеными ягодами и т.д.



[показать]
http://www.diets.ru/post/819015/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Шарлотка с творожным намеком" 15-02-2013 11:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пирог "Шарлотка с творожным намеком"




Друзья мои, попробуйте такой вариант "шарлотки", он не лучше и не хуже традиционного рецепта, просто несколько иной, скажем так, для любителей творога, творожных десертов.


Нам нужно: пачка 5-18% творога, 2-3 ст.ложки сметаны, 4 яйца, 1,5 стакана песка, 1 стакан муки, щипотка соды.


Сначала растираем сахар с яйцами, потом добавляем творог, сметану и муку с содой, все пперемешиваем миксером.


Берем яблочки, режем дольками, если не очень кислые, я сбрызгиваю лимоном и/или если есть клюква раскидываю немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную маслом растительным.


Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин., в разогретую до 180-200 духовку.


Ну очень ароматно и вкусно)


[показать]
http://cooking.forblabla.com/blog/45689278522/Piro...k=43092725137&bpid=43092725137

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто очаровательный ангелок. 15-02-2013 00:12

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Такого ангела можно сшить и подарить к любому празднику, будь то день рождение, рождество, и крестины. Ангел-это тот подарок, который всегда принесет радость и станет ангелом хранителем.
[483x575]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница-сердечко ко Дню влюбленных. МК) 14-02-2013 14:49

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Дорогие мои рукодельницы и просто читательницы! Уже самое время подумать о приятных сюрпризах для своих половинок ко Дню Валентина. И мне кажется, что ключница в форме сердечка будет прекрасным подарком. Ведь, во-первых, она будет изготовлена вашими руками для любимого, а во-вторых, она всегда будет рядышком с вашей половинкой - как напоминание о вас, вашей любви,  тепле и привязанности.

[522x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат в корзинке 14-02-2013 14:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с творожными шариками в мультиварке 14-02-2013 14:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
Творожное тесто:
250 гр творога (был 5%)
1 яйцо
50 г кокосовой стружки
60 гр сахара
2 ст.л муки
Шоколад на кипятке:
1 яйцо
150 гр муки
50 мл растительного масла
30 гр какао
150 гр сахара
75 мл молока
5гр соды
5 гр разрыхлителя
65 мл кипятка
Глазурь:
50 гр сливочного масла
4 ст.л. молока
3 ст.л. сахара
4ч.л какао
Творог растереть до однородности блендером или перетереть через сито. Добавить кокосовую стружку, яйцо, сахар и муку и перемешать. Сформировать шарики, выложить в форму. Я сформировала и поместила в холодильник, пока готовилось шоколадное тесто. Все ингредиенты для шоколадного теста перемешать до однородного состояния.
Затем влить кипяток и хорошо перемешать. Дно мультикастрюли смазать подсолнечным маслом и выложить творожные шарики. Залить творожные шарики шоколадным тестом. Выпекать в режиме "Выпечка" 60 минут. Готовность проверить зубочисткой. Готовый пирог извлечь с помощью поддона для варки на пару. Затем перевернуть творожными шариками в низ.
Сварить глазурь. Для этого 50 г масла, 4 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара, 4ч.л какао - варить на маленьком огне помешивая 5-6 мин. Залить пирог пока глазурь не застыла. Приятного аппетита!
Девочки, может, что не понятно - спрашивайте, а то с меня еще тот писатель. Или посмотрите пошаговые фото тут yummybook.ru/catalog/recept/shokoladnyj-pirog-s-tv...harikami-v-multivarke-sladkaya. Я на кулинарном сайте его выставляла. Не знаю, можно ли давать ссылки. он очень вкусный.
http://www.diets.ru/post/814569/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два торшера из одного абажура 14-02-2013 14:43

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

Необходимые материалы:

  1. Две полубалясины
  2. Напильник
  3. Золотая краска двух оттенков
  4. Абажур

Порядок работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши руки не для скуки. Баночки для специй. 14-02-2013 14:31

Это цитата сообщения делай_смело Оригинальное сообщение

Вот решила заняться домохозяйством, облагородить баночки для специй

[448x252]

Кому интересно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ " БОМБОЧКИ " 14-02-2013 14:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




ПИРОЖКИ " БОМБОЧКИ " 
[400x300]


Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска!


Ингредиенты: 

Тесто: 

Мука — 3-3,5 ст. 

Вода (кипяток) — 1 ст. 

Раст. масло — 4 ст.л. 

Сахар — 1 ч.л. 

Соль — 1 ч.л 

Начинка: 

Помидоры — 5 шт. 

Брынза (или творог) — 200 гр 

Чеснок — 2 зуб. 

Зелень 

Соль 


Приготовление: 

Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать. 

В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто. 

Дать тесту отдохнуть 30 мин. 

Раскатать половину теста в большой тонкий пласт. 

Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга. 

На помидор выложить начинку. 

Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой. 

Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками. 


Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. 

Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла. 


Приятного аппетита.  
http://vk.com/i.cook?w=page-48946342_44336303
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Клубничная любовь» (МК от Елены) 14-02-2013 14:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Автор публикации: Elena Tufekci

[330x250]


Приглашаю посмотреть мастер-класс, где мы будем печь Пирог «Клубничная любовь» — очень легкий в приготовлении и божественно незабываемый на вкус. Удивите своего любимого потрясающей выпечкой в День Святого Валентина. Это будет вкусный и оригинальный подарок, который он обязательно оценит.


[550x400]


Состав:

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный романтический венок 14-02-2013 14:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Нежный романтический венок из соломы к празднику

Скрутить солому и обмотать ее скотчем. Далее обмотать шелком или атласом.
Обмотать кружевами
Пользуясь горячим клеем, приклеить жемчуг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс лопнувшая кора, для бисерного дерева 14-02-2013 14:19

Это цитата сообщения ОфеяЛиЯ Оригинальное сообщение

 Добрый день, мои дорогие читатели!

Мастер класс для тех, кому интересно, как я делала ствол  бисерного деревца “Красно солнышко“.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсить футболку кружевом самостоятельно 14-02-2013 14:15

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение



1.
[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятный запах. 14-02-2013 14:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
В герметически закрывающуюся банку или бокал положите слой лепестков лилии, розы или других цветов и посыпьте мелкой солью.
Затем вновь положите слой лепестков, сверху посыпьте солью.

Заполнив, таким образом, банку или бокал налейте туда 3-4 ложечки спирта или водки.

Каждый раз, когда нужно, чтобы в комнате был приятный запах, откройте банку на несколько минут.


http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43204613622/Pole...k=43204613622&bpid=43204613622
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный сундучок для денег, своими руками. 14-02-2013 14:09

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

  [показать]

Началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный свадебный сундучок для денег.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки под чашки из CD- дисков 14-02-2013 14:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

АВТОР : Ирина Соколова

[показать]

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК!!!

Предлагаю Вам сделать вот такие подставки из CD дисков. Многие делали тонкие подставки из одного диска, просто его декорируя, но я предлагаю сделать немного другие.....

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два пирога: сладкий с ананасами и закусочный с грибами 14-02-2013 13:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Понравились рецепты от Татьяны Горбылевой, особенно пирог с ананасами. Слюнки так и потекли, обожаю сочные фруктовые пироги)

Итак, представляю вашему вниманию два рецепта вкусных пирогов:

Пирог с консервированными ананасами

[520x395]

и открытый пирог с грибами из картофельного теста

[520x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии