• Авторизация


ВОТ ЭТО ИДЕЯ!!!!!Доступный Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке 25-03-2013 15:53

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение


Автор:  Оксана - LaFiabaRussa          Источник

 
[показать]

мастер класс, он же free tutorial по окрашиванию пряжи пищевыми красителями в микроволновке 

я уже давно не покупаю цветную пряжу - я крашу белую пряжу. 

поискала на просторах интернета, и не нашла похожего описания

[показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кости из полимерной глины 25-03-2013 15:52

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

  [показать]   [показать]

 

 
 
 
 
Автор:  Белая Ромашка                                      Источник
 

Вот, все таки сфотографировала процесс имитации кости. Делала и фотографировала ночью, поэтому фотки не слишком точные.
Будем считать, что идея моя, потому, что ничего подобного я в инете не встречала.
Приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хочу сшить такой фартук! 24-03-2013 11:34

Это цитата сообщения хипи Оригинальное сообщение

На сайте клуба любителей шитья СЕЗОН увидела фотографии интересного фартука и очень захотелось сшить. Описания нет, но по фотографиям всё понятно.
[показать]
[показать]
[показать]
Обратите внимание,завязки не пришиты,а вставлены в кулиски

http://club.season.ru/index.php?showtopic=10887&st=60&p=589067&#entry589067
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на пластмассе: "Птичка певчая" 23-03-2013 20:31

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Автор:   Светлана Тимофеева            Источник

 
 

Хочу поделиться с вами мастер-классом по декупажу на пластмассе.

[показать]

В работе использовались следующие материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница-колечко. Мастер-класс 23-03-2013 16:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень симпатичное колечко с полезной функцией игольницы предлагает нам сделать мастерица из Португалии Maria Elza Melo. Игольницу-колечко сделать очень легко, она на резиночке, ее можно надевать на палец, а также на запястье. Для работы вам понадобится крышечка от пластиковой бутылки. Смотрим мастер-класс?

[476x435]

[443x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мокасины своими руками. 23-03-2013 16:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать мокасины своими руками.
Если в доме есть кусок подходящего для обуви материала, взгляните как создаются самые простые мокасины!
[468x330]
Ну как понравилось???
Нужно сшить!
[600x112]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой. 23-03-2013 11:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


[показать]

Всем доброго времени суток!


Решила выложить МК по оформлению  уголков косой бейкой (хотя тема не нова) т.к. рассматривая изделия меня спрашивают - как, объясни. Вот я и решилась на  мой первый мк {#} 


Нусс приступим...


Для начала выкраиваем косую бейку под углом  45 градусов шириной 3,5 см, лапку использую 1/4 дюйма, в итоге оформленный край получается 8 мм.


  [показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить скатерть и чехлы на стулья (кухня,столовая) 23-03-2013 11:19

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

 

[700x700]

[700x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставангер - живописный уголок Норвегии 22-03-2013 17:18

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

[700x465]

Почти любой город Норвегии может похвастаться своими природными красотами, чистейшим воздухом и различными памятниками архитектуры. Но из всех их Ставангер выделяется особым шармом и неповторимым уютом старинных улочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные цветы из ткани от Ольги Зайцевой. Розы и лилии 22-03-2013 11:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я продолжаю публиковать великолепный труд Ольги Зайцевой "Декоративные цветы из ткани". Теперь мы с вами добрались до технологии изготовления прекрасных роз, белой и тигровой лилии из ткани. Вы познакомитесь с тем, какие использовать шаблоны и каким образом сформировать цветочный бутон. Я же дополняю статью Ольги вариантами рукодельных цветов, собранными мной на Etsy.com. Приятного просмотра!

Начало здесь:

Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США

Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США. Часть 2

Декоративные цветы из ткани от Ольги Зайцевой. Разноцветье

[700x466]

[700x700]

[700x466]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА 21-03-2013 23:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!

Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК изготовления розы за 1 час 21-03-2013 18:49

Это цитата сообщения Lazar26 Оригинальное сообщение

 Хочу предложить вам изготовить розу из ткани (такого МК, кажется, еще не было, а если был, то пусть мой МК удалят, чтобы не перегружать сайт). Вот такую розу я делаю буквально за 1 час всего лишь с помощью свечи и иголки с ниткой.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний браслетик 21-03-2013 18:35

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

 Всем уже хочется весны и тепла  [показать]

Поэтому предлагаем Вам сделать вот такой весенний браслетик. [показать]

Вам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичные гнезда 21-03-2013 18:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Берем 2 яйца. Аккуратно отделяем белки от желтков.
Каждый желток отделяем в маленькую пиалу, а белки взбиваем с солью в крутую пену до пиков.
Чтобы белки хорошо взбились, в них не должно быть частичек желтков, а посуда и насадки для миксера должны быть абсолютно сухими и без следов жира. Также лучше взбиваются белки комнатной температуры.
Противень застилаем пергаментной бумагой, фольгой или специальным силиконовым ковриком для выпечки.
Выкладываем на противень взбитые белки в виде двух "гнезд".
Посыпаем "гнезда" сыром.
В серединки "гнезд" кладем желтки.
Помещаем в разогретую до 230 гр С духовку на 6 минут.
[показать]
http://vk.com/feed?w=wall-30953300_35560
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон Баночка с вишневым вареньем – «Лето у бабули» 21-03-2013 18:31

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Опубликовано 04/03/2013 автором Мастерица НМ Studio

Хочу поделиться с вами интересной идеей создания миниатюрных баночек «закруток»  из которых можно сделать яркие и душевные  украшения. Будем делать кулон в виде баночки с вишневым вареньем.

[450x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные булки 20-03-2013 12:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетеные булки

Ингредиенты:
на две булки по фунту (454г) весом каждая
-500 г муки в.с. (3 тонких стакана с горочкой)
-0.5-1ч.л. соли
-15г прессованных дрожжей
-1/4 стак сахара (50г)
-3-6 ст.л. масла или маргарина
-2 яйца
-1/3 стак воды (воды можно взять побольше или поменьше, это зависит от количества масла в тесте)

Безопарный способ. Замесить тесто, дать ему выбродить два часа, сплести хлеб или булочки. Дать полтора часа расстойки, смазать яйцом и печь 30мин при 350Ф. Булочки печь 20мин.
Опарный способ: опара на дрожжах или закваске из 85г воды и 85г муки. В опару на дрожжах можно положить от трети до всего количества дрожжей в рецепте. Если опара на закваске, то заквасить её примерно 50г закваски. 4.5ч брожения при комнатной Т, потом замесить довольно крутое тесто и через 30-90 мин брожения можно разделывать его на хлеб или булочки.

Три торчащих сверху жгута подтянуть вниз, подсунув под три нижних жгута слева.
Слепить их концы с концами трех жгутов справа снизу.
Подоткнуть свободные три жгута под низ булки, НАД ШВОМ, прикрывая его. Защипнуть их там, под булкой чтоб прикрепились на месте как следует.
Дать почти полную расстойку. Смазать яйцом и отделать посыпкой, если охота. Мне захотелось маковой плетенки.
Ножницами слегка понадрезать жгуты теста в центре
Испечь хлеб на обычном противне (смазать маслом или выстелить пекарской бумагой) при 350-400Ф до готовности. Я пекла при 350Ф, но с конвекцией, в течение 31 мин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическая супервкуснятина - творожное суфле. 20-03-2013 10:43

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

[600x450]
Приготовление:

1. Желатин (20г) заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
2. Добавляем молоко (100мл), какао (2ст.л), мед (2стл).
3. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог (300г), размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем диванчик для домашнего питомца 18-03-2013 19:42

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Диванчик для домашнего питомца

Для пошива такого симпатичного диванчика используются любые старые вещи - ткань и теплый наполнитель.  Кто умеет шить тот видит, что это сделать совершенно несложно. Кроме материала для диванчика нужно еще желание и время. 

Выкроим 4 боковины, четыре прямоугольника (65 на 50 на 20 см). На одном из прямоугольников сделаем вырез, как на фото.  Сошьем первую часть и заполним ее наполнителем (ватой или синтепоном. Затем пришьем вторую часть и так же заполним наполнителем. И таким образом все остальные части. 

Пришьем донышко вручную. По размеру лежака сошьем подушечку и заполним ее синтепоном. Диавнчик готов! Прелесть - мягко и удобно!

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из грейпфрута 18-03-2013 18:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

варенье из грейпфрута




Внесезонный рецепт - его можно готовить в любое время года, в том
числе в конце зимы, когда свирепствует авитаминоз.

Варенье шикарное - изумительный сладко-кислый вкус с отчётливой
специфической горчинкой. Цвет сияющий, насыщенно красный.

Варенье густое, похожее на мягкий мармелад.

Но у этого рецепта есть один минус - если начинаешь есть, то очень
трудно остановиться.

При приготовлении лимон можно не класть, хотя он добавляет
цитрусовый аромат.




[400x]

СОСТАВ

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кукуруза", для которого продукты обычно всегда найдутся в холодильнике. 18-03-2013 18:21

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

[600x450]

От автора Надежды Андрияхиной: "Консервированная кукуруза  — очень подходящий для салата продукт, куда ее ни добавь, она оказывается уместной. Я с кукурузой делаю очень простой салатик, для которого продукты обычно всегда найдутся в холодильнике, а вот если хочется сделать оригинальный вариант, то придаю салату вид спелого кукурузного початка.
 
Ингредиенты очень простые и доступные:


3 яйца
банка консервированной кукурузы
100-150 г сыра
100 г чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
перышки зеленого лука.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии