• Авторизация


Я не совершенна:)) 13-12-2012 13:44

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Я не совершенна:))

[359x305]

Я не совершенна - и не надо:
Я же не кусочек рафинада
Идеальной формы и размера,
Приторный и сладкий до предела.
От недостатков не очищена:
Иногда резка излишне я,
Иногда бываю, грубовата,
И сама, конечно, виновата.
Не всем же быть такими нежными,
Пушистыми и белоснежными.
А я, какая есть. Такой примите.
Нет? Я не держу Вас. Извините.

Из инета.

Дайтека

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные окорочка с яблоками 13-12-2012 13:43

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Куриные окорочка с яблоками

[450x312]

Предновогодний рецепт. Новогодние праздники длинные, готовить иногда лень, а этот рецепт хорош тем, что его легко готовить и при этом всегда получается вкусно и очень ароматно, благодаря яблокам. Практически его нельзя испортить, если даже очень постараться.
Вкусная получается и курятина, пропитанная яблочным ароматом, и яблоки, которые тушились в курином бульоне. Так сказать, они нашли друг-друга.
Нужны: Окорочка, майонез, яблоки, соль, перец
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне ангел крылья подарил... 26-11-2012 17:45

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Мне ангел крылья подарил...

[644x480]



Догорает декабрь сигаретой,
Гасит небо остатки цветов,
Серпантина крутящейся лентой
Дни мелькают из будней и снов.

Исчезает дымком запоздалым
Сокровенных желаний причал,
Только в сердце немного усталом
Все не гаснет из веры свеча.

В хороводе волшебных игрушек
Зимний холод ее не задул,
В позабытую Богом избушку,
Добрый Ангел на миг заглянул!

Мне на радость небесный посланник
Невесомые крылья принес,
И оставил в сверкающий праздник,
Как подарок – надежды из звезд.

Что разбилось – прощайте осколки!
Старый весь опустел календарь,
Разверну из хрустящей обертки
Свой счастливый билет на январь!

© Copyright: Ирина Когольницкая, 2008
Свидетельство о публикации №1812280002

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТЕБЯ И ТАКУЮ ЛЮБЛЮ! 26-11-2012 17:44

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Я ТЕБЯ И ТАКУЮ ЛЮБЛЮ!


[показать]
" border="0" />
Я старею и выгляжу хуже.
Появились моршинки у глаз,
Но как прежде влюбленному мужу
Я красивой кажусь и сейчас
И когда собираемся в гости,
Перед зеркалом долго стою.
Говорит мне он ревностно:
«Брось, ты! Я тебя и такую люблю!»
Пусть морщинки тебя не пугают.
Вырвать волос седой не спеши!
Ведь на свете любовь есть иная
И желаю тебе от души:
Чтоб когда-то, совсем уж седая,
Поправляя прическу свою
Ты б услышала «Брось, дорогая!
Я ТЕБЯ И ТАКУЮ ЛЮБЛЮ!
[показать]
[показать]
" border="0" />
[420x100]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с фаршем, капустой и грибами 26-11-2012 17:43

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Лазанья с фаршем, капустой и грибами

 

 
[300x205]
Зимний сочный вариант лазаньи...
 
 
          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о прожитом дне 26-11-2012 17:36


[показать]
«
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тысячах жизней... 14-11-2012 11:34

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

В тысячах жизней...

[650x490]

Была я когда-то твоей ненаглядной Евой.
Потом Клеопатрой бывала и Мессалиной.
Но страстной развратницей или безгрешной девой
Искала тебя - потерявшегося мужчину.

Богов неустанно просила о нашей встрече,
Молила, но ты проходил равнодушно мимо...
Своей слепотою две наших судьбы калеча.
Что ж... Так бывает. Непросто узнать любимых.

А жизни менялись, на небе менялись боги.
И боги, как люди, когда-то теряют силы...
Безумно боюсь для тебя быть одной из многих.
Ведь в тысячах жизней со мною такое было....

© Copyright: Елена Лерак Маркелова, 2010
Свидетельство о публикации №11005205843

393754EIrZMXnp (314x243, 58Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый пирог со сливками 14-11-2012 11:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог со сливками

http://www.lady.ru/vkusno/%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

[показать]

 

Вам потребуется:
 
Для теста:
1 ст. кефира
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1,5 ст. муки
0,5 ч. л. ванили
 
Для посыпки:
7 ст. л. с горкой кокосовой стружки
1 ч. л. ванили
0,5 ст. сахара
 
Приготовление:
 
Смешиваем все ингредиенты для теста. Выливаем в смазанную маслом форму. И засыпаем сверху посыпкой, которую хорошо разравниваем, немного вдавливая в тесто.
 
Ставим пирог в разогретую до 180 градусов С духовку на 10 минут, затем накрываем фольгой и печём ещё 30 минут, затем убираем фольгу, снижаем температуру до 160 градусов С и печём до готовности, которую проверяем зубочисткой, еще примерно 30 минут.
 
Горячий пирог заливаем, пропитываем сливками 20% (жирность можно и больше, и меньше, но лучше больше) комнатной температуры около 150 мл. Охлаждаем и подаем на стол.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ" 14-11-2012 11:31

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из морской капусты с креветками «Лана» 08-11-2012 13:07

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат из морской капусты с креветками «Лана»

 

 
[319x213]
Легкий, вкусный, повседневный салатик...
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенно-яблочный джем. 08-11-2012 11:09

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клюквенно-яблочный джем.

Клюквенно-яблочный джем.

[400x300]

Ингредиенты:

0,5 кг клюквы

0,5 кг яблок

0,5 кг сахара

1 пачка желфикса (2:1)


Желфикс - это натуральное желирующее средство для приготовления варенья и джема. Продукт содержит пектин, полученный  из яблок и цитрусовых. Благодаря желфиксу масса получается однородной желеобразной консистенции. 

3407372_jelfix_22_200 (143x200, 43Kb)


Приготовление:

В чашу хлебопечки всыпьте желфикс. Яблоки мелко нарежьте и положите в хлебопечку, добавив ягоды клюквы. Всыпьте 2 столовые ложки сахара. Поставьте на режим "джем". Через 20 минут всыпьте оставшуюся порцию сахара. Готовый джем остудите и разложите по баночкам. Храните в холодильнике. Если вы хотите джем закатать крышками, то его следует раскладывать в горячем виде в простерилизованные банки. Источник - kulina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиста, непорочна, невинна сирени душистая кисть 07-11-2012 09:40

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Чиста, непорочна, невинна сирени душистая кисть

[показать]

[показать]

Чиста, непорочна, невинна
Сирени душистая кисть:
В её ароматах глубинных
И лёгкость, и нежность слились.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТКИ ПОД ШАПОЧКОЙ 07-11-2012 09:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КОТЛЕТКИ ПОД ШАПОЧКОЙ

 

1 кг смешанного фарша

2 головки репчатого лука [350x194]

2 сладких красных перца

1 яйцо

Соус:

100 г твердого сыра

2 яйца

1 ст. л. кетчупа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог " Яблочки с шоколадом" 07-11-2012 09:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог " Яблочки с шоколадом"

[показать]

Хочу угостить вас новым оригинальным пирожком. Рецепт из журнала " Чисто по-женски". Идея мне понравилась. Может и вам пригодится.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии National Geographic за октябрь 2012 07-11-2012 09:21

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии National Geographic за октябрь 2012

Лиса-огневка, Камчатка.

Лиса – не самое редкое животное в России. Но один из ее многочисленных видов, лиса-огневка, пока мало изучен
 

[показать]

Пещера Окно Стивена, США

В пещеру Окно Стивена можно попасть двумя способами: пройти по спуску, что справа, или потренироваться с веревкой, использовав колодец, что слева.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....ВСПОМИНАЙ МЕНЯ ...ИНОГДА..... 07-11-2012 09:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ВСПОМИНАЙ МЕНЯ ...ИНОГДА.....

[550x550] [310x50]

[310x50]
А все казалось - она не бездонная,
Что есть и для боли предел у души...
Это ж, какая по счету - бессонная?
И сколько будет еще? - скажи...
[310x50]
Ты не думай, я вовсе не к жалости -
Мне другая судьба ни к чему,
Но, наверное, я от усталости
Все пытаюсь понять: почему?!
[310x50]
Хоть давно на вопросы отвечено,
И в них нового мне не найти -
Было счастье не вовремя встречено,
И был голос твой: отпусти!
[310x50]
А ведь мне до конца не поверилось,
Что смогу я ладони разжать,
И синичку, что так мне доверилась,
Не получится в них удержать.
[310x50]
Улетела. А жизнь не кончается...
И, наверное, в этом беда -
Почему-то не получается
Жить как прежде мне без тебя
[310x50]
Нет обиды, - такая нелепица,
Вот сказать бы себе: ну и пусть!
Ведь Земля и без глаз твоих вертится,
Ведь не вечно в душе моей грусть...
[310x50]
Но не скажется так, и не сбудется -
Может, правда, нет лучше тебя?
Если Осенью сердце простудится -
Не отпросишься у Октября.
[310x50]
От его золотого касания
Никуда мне уже не уйти -
Я же дал Октябрю обещание
Не просить его: отпусти...
[310x50]
И листва все летит в наше прошлое,
Не пуская разлуки снега...
Слышишь, Солнышко...
слышишь, хорошая?
Вспоминай меня...
иногда...

Юрий Егоров - "Сказоч-Ник"
[310x50]
[300x60]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время тихо стучит 07-11-2012 09:18

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Время тихо стучит



Время тихо стучит, но мы любим не слышать ни звука:
В обороте по венам, биением сердца стучит…
Оно так незаметно нас держит за левую руку
И оттенками жизни порой так чудесно звучит…

Перед ним все равны, как пред Одином иль перед Элем,
Ну а время – и счастью и горю готовит черёд…
Зною нравится дождь, а снега – белым зимним метелям,
Только время не хочет, чтоб знали мы всё наперёд…

Сколько здесь перекрёстков путей в положениях стрелок!
Но, пока по пути до конца этой стрелки пройдёшь –
Ты поймёшь то, что время – как чадо. Любитель проделок.
Повернёт свою стрелку, и спросит: «Туда ли идёшь»?

В тот момент, может статься, тебя охватили сомненья…
Но прислушайся к сердцу, и, даже всему вопреки
Ты отыщешь свой путь, ты свои успокоишь волненья
И залечишь душевные раны касаньем руки…

Элина
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванночки для ногтей: уход за ногтями 07-11-2012 09:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ванночки для ногтей: уход за ногтями

[400x299]

 

 

Уход за ногтями включает в себя не только маникюр, но ванночки для ногтей. Они необходимы для укрепления ногтей, предотвращения ломкости, отбеливания…. Ванночки для ногтей при желании очень легко делать в домашних условиях.
 

Ванночки для ногтей с йодом
Такие ванночки отлично укрепляют ногти.

 

Содовые ванночки для ногтей
Берем чайную ложку питьевой соды, растворяем ее в стакане теплой воды. Затем добавляем несколько капель йода. Температура содовой ванночки не должна превышать 37 градусов. Длительность ванночки – 15-20 минут. Проводить такие ванночки для ногтей рекомендуется каждый день на протяжении 2-х недель, затем недельный перерыв.

 

Солевые ванночки для ногтей
Ванночки с поваренной солью рекомендуются для ломких и тонких ногтей. Для этого кончики пальцев держим примерно 15 минут в растворе, после чего кожу вокруг ногтя смазываем питательным кремом. Лак ложится равномернее на ногти, если руки теплые.

 

Ванночки для ногтей из теплого оливкового масла с добавлением лимонного сока и молочные ванночки
Полезны они для любых ногтей, особенно проблемных. Длительность ванночки - 5-10 минут.

 

Ванночки для ногтей с небольшим количеством уксуса или лимоном
Такие ванночки отлично отбеливают ногти.

 

Ванночки для ногтей из смеси масел
Смешиваем 2 капли розового масла, 3 капли лимонного масла, 10 мл масла жожоба. Переливаем полученную смесь в бутылку из коричневого стекла. Несколько раз в неделю маленькой кисточкой наносим масло на ногти. За счет этого ногти утолщаются, укрепляются и приобретают приятный блеск. Можно усилить этот блеск, если после нанесения смеси масел отполировать ногти рук кусочком замши. Проводить такие ванночки для ногтей необходимо 1-2 раза в неделю.

 

Питательные масляные ванночки для ногтей
Смешиваем 2 капли ладана, 2 капли сока лимона, 2 капли розового масла, 2 капли масла чайного дерева, 10 мл масла жожоба, 10 мл масла зерен пшеницы. Полученную смесь наливаем в баночку для крема, не менее 6 см в диаметре. Погружаем кончики пальцев в масляную ванночку на 5 минут. Оставшимся на пальцах маслом массируем ногтевые валики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная красота. 07-11-2012 09:12

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Творожная красота.


Привезла из деревни 1 кг деревенского творога - и всю голову сломала - куда бы его пристроить: кексы у нас в семье не очень...чиз - недавно был...запеканка - слишком просто, рылась в поисках рецептов по интернету, хотелось бы что-то вроде пышного бисквита, но так, чтобы ушел весь килограмм - так ни на чем и не остановилась...Стала просматривать первую страницу мультиварочных рецептов на Гуд куке - и наткнулась на заинтриговавшее меня название : Творожная красота, вообщем вот 

[640x483]

Ингредиенты: 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии