• Авторизация


Фигурки для отливки 15-11-2010 09:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[320x240]

Делаем слепок фигурки при помощи силикона  

Окинем взглядом всё, что нам необходимо – моющие средства, силиконовый картуш, перчатки, форма, фигурка, ложка и миска.    

[320x240]

Читать далее...

Делаем слепок фигурки при помощи силикона 2

Рабочую поверхность тщательно обрабатываем моющим средством.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мыло... 15-11-2010 09:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Переплавляем неудавшееся мыло

Иногда это просто случается: вы работаете, как обычно, не происходит ничего неожиданного, и сказочная мыльная смесь скользит по форме. А когда на следующий день вы нарезаете мыло, оно распадается. В этом случае поможет только переплавка.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем мыло... 15-11-2010 09:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Переплавка мыла – способ изготовления в пластиковом пакете

Что такое переплавленное мыла и почему я бы хотела его изготовить?

Переплавка – это другая форма холодного способа изготовления мыла. Вы можете приготовить мыло холодным способом с «нуля» или купить основу для мыла, натереть её, поместить над источником тепла: в пароварку или пластиковый пакет, как показано ниже, с небольшим содержанием жидкости (вода, пиво, молоко, чай подходят для этого). «Тая», эта смесь превращается в мягкую массу, так что вы сможете добавить краситель и отдушку. Причина, по которой, люди, как правило, изготавливают мыло именно этим способом, состоит в том, чтобы сохранить хрупкий аромат или лечебные свойства некоторых эфирных масел.  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мыло... 15-11-2010 09:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тетра Пак оригами: звезда

Для исходной формы подойдет практически любая упаковка Тетра Пак квадратной формы.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские узлы: узел Алмаз 15-11-2010 08:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[250x250]

Узел «Алмаз» по своему внешнему виду похож на другой китайский узел «Змея», но отличается от него большей прочностью, за что он и получил свое название. Чаще всего этот китайский узел используется для плетения браслетов, как, например, такого, что Вы видите на фотографии.
А теперь рассмотрим по шагам, как сплести китайский узел «Алмаз».

Продолжение статьи читайте на сайте women-on-line

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы плетения шнуров 15-11-2010 08:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

    Хочу Вам перецитировать пост рукодельницы Татьяны с великолепного сайта Вечерние посиделки, в котором она рассказывает о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами.

 

 И вот что она пишет -

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия... :)

 

 

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы :).

Читать статью полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: джинсовый конверт 15-11-2010 08:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

[показать]

Решили вместо подарка поддержать именинника финансово? Ну что ж, в наши кризисные времена весьма разумно. Но дарить деньги в бумажном конверте, пусть даже и праздничном, как-то скучно. Есть идея получше! Подарить денежку в джинсовом кармане! Да-да! Именно в джинсовом! И именно в кармане!

И стильно. И ново. И с изюминкой. Не сомневайтесь, ваш подарок сразу выделится оригинальностью из общей массы. А его хозяин сможет с помощью такого джинсового кармана украсить интерьер своего жилища. К примеру, такой кармашек можно повесить у входной двери и хранить в нем ключи. А можно найти ему место в комнате и беречь заначку или сигареты.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетное дерево 15-11-2010 08:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[200x298]

В последнее время очень популярны декоративные деревья для украшения интерьера.
Идея достаточно проста – цветочный горшок, в который устойчиво крепится палка –ствол будущего дерева, а на верхушку палки– круглый оазис или пластилин. По кругу -крепятся элементы, формирующие крону дерева. Такое дерево выглядит очень нарядно и может быть сделано из любых материалов: сухоцветы, искусственные цветы, новогодние игрушки, ветки елки, макароны, зерна кофе и даже конфеты! Такое конфетное дерево очень порадует ваших малышей, оно будет достойным украшением детского праздника.
 

Ниже предлагаю подборку идей для вдохновения. Крепить конфеты можно с помощью клеевого пистолета, или каждую конфетку утыкивать с помощью скрепки. Важно учесть нюанс – будут ли конфеты поедаться по чуть-чуть или все сразу. Если по чуть-чуть – крепите конфеты так, чтобы их сладкое содержимое можно было достать, не оторвав обертку.
Так что сделайте и вы конфетное дерево счастья своему маленькому чуду!

f43249213518171478323617949biser.info_1699964759468d9f068e197_tbon-bon

Tiana © Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное дерево 15-11-2010 01:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать] Украшение интерьера очень увлекательное занятие и порой просто не хватает идей и фантазии. Предлагаю воспользоваться идеей изготовления вот такого вот дерева. На его изготовление уйдет совсем немного времени, а оригинальный декор вам обеспечен! Да и дети с радостью вам помогут!

Нам понадобятся:
макароны разных форм, можно использовать залежавшиеся, которые уже сомнительно употреблять в пищу
любой цветочный горшок подходящего размера
клеевой пистолет

шарик из оазиса (если нет оазиса, можно слепить шарик из соленого теста для поделок)
палка-ствол дерева (можно использовать деревянную ветку или обмотать проволоку толстым шнуром и покрасить в коричневый цвет),
кусок мешковины или льняной ткани, лента или тесьма, подходящая по цветовой гамме.

Последовательность работы:
Закрепляем оазис на стволе с помощью клея, ствол укрепляем в горшке.
Приклеиваем макароны плотно по всей окружности, можно дополнительно украсить конфетами.
Декорируем горшок тканью и завязываем тесьму.

Наше кухонное дерево готово радовать хозяйку.
Tiana© Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетное дерево 15-11-2010 01:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[296x240]

Хочу предложить вашему внимаю великолепную идею изготовления конфетного дерева от ([info]be_main).

Это дерево можно сделать с детьми, получая удовольствие от процесса.

Итак, нам потребуется:

1. горшочек или вазочка, куда будет посажено дерево

2. пенопластовый шар

3. клей (пистолет или жидкие гвозди)

4. палочка-ствол

5. шило (что бы слелать отверстие)

5. конфеты (грамм 800)

6. строительная пена

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и несложно :) Двухцветное мылко со стружкой 15-11-2010 01:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение




Идея этого мылка навеяна посещением магазина "греческая косметика" и увиденной где-то (скорее всего, даже тут, на нежно любимом мной форуме;) ) техникой двойной заливки с разделителем.

Вариаций такого способа может быть невероятное множество. Цвета, запахи, да и стружка с разных терок будет выглядеть по-разному. В любом случае итог будет ярким и необычным :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение узлов способами макраме 15-11-2010 01:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Великолепные идеи по плетению различных  сувениров предлагает Women-on-Line, ознакомиться с которыми можно здесь

Китайские узлы: узел крест

[250x250]

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглое мыло с люфой холодным способом 15-11-2010 00:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[300x200] Самое главное в изготовлении круглого мыла – это правильная форма. У вас не должно возникать никаких трудностей при извлечении мыла из формы. (У меня было несколько форм, при извлечении мыла из которых я даже порезалась и заработала синяки.) Из всех форм, что я опробовала, эти оказались самыми лучшими. Это куски от труб ПВХ, которые я купила в строительном магазине в отделе сантехники. Каждая труба стоила приблизительно $9. Из нее можно сделать 3 маленьких трубки около 30 см длиной и диаметром 7,5 см. Для мыла с люфой вам понадобится именно такой диаметр, для обычного мыла диаметр не имеет большого значения.

 


Я разрезала трубу при помощи ножовки, это не вызвало особых трудностей. Главное, чтобы линии были прямыми, иначе срез получится неровным. В том же самом магазине я приобрела крышки для днищ трубок, которые подходили по размерам (около $1 за каждую). Эти крышки очень важны для того, чтобы мыло не вылилось.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно мылко с кудряшками (из основы) 15-11-2010 00:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[470x]

Еще одно мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)
После удачного эксперимента с теркой для корейской морковки, захотелось попробовать "в мыле" еще одну терочку из той же коллекции.

Для приготовления понадобится

- для стружки -

около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее)

Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм)

- Любые базовые масла по желанию

- Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина)


- Любые красители по желанию

- можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)

- спрей со спиртом

Натираем подготовленный белый брусок на терке (у меня это "пицца-грейтер" фирмы Бернер, погдойдет любая аналогичная)



[470x]

Специально сфотографировала стружку поближе. Вот твкие забавные кудряшки получились.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Использование новых поверхностей. Ракушки. 15-11-2010 00:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Для изрезанной и шероховатой поверхности раковин не подходит обычная бумага, зато бумажные салфетки — идеальны для их декорирования. Перед вами поднос с ручками-ракушками, украшенными в технике декупажа. Обратите внимание на то, как хорошо салфетка облега-ет все неровности на поверхности ракушек, прорисовывая и подчеркивая контуры, делает их более привлекательными и нарядными.

Для декорирования как подноса, так и ручек-ракушек используются одинаковые салфетки. Если на ровную поверхность салфетка наклеивается целиком, то для украшения ручек достаточно отдельно вырезанных ракушек.

 

[показать] Нанесите на поверхность раковины тонкий слой клея. Не спеша наложите вырезанный элемент, и даже если клей немного подсох, это только облегчит вашу работу.
[показать] Нанесите клей на поверхность вырезанного элемента и постарайтесь сделать так, чтобы салфетка плотно облегала все неровности раковины.
 
[показать] Нанесите клей на всю поверхность раковины плоской, хорошо смоченной кисточкой, чтобы не повредить салфетку.
[показать] Для оформления подноса разрежьте салфетку вдоль. Не вырезайте пустые пространства между ракушками, поскольку в этом нет необходимости, так как они после наклеивания на ровную поверхность из светлого дерева не будут видны.
[показать] Полоска салфетки, которую нужно наклеить на поднос, довольно длинная, поэтому лучше использовать жидкий клей-спрей. Распылите его по поверхности подноса и наклейте салфетку, плотно прижимая ее. После того как она полностью высохнет, нанесите сверху на салфетку слой клея, который будет гарантировать ее надежную фиксацию.

 

[показать]

По окончании обработайте изделие способом холодной кристаллизации, и приклейте ручки-ракушки.

[показать]

 

[показать]

Приклеив декорированную ракушку горячим способом, можно получить ночной светильник или украшение для дома у моря. Процесс выполнения работы идентичен описанному, но в этом случае нет необходимости отделывать раковину способом холодной кристаллизации; для ее защиты потребуется не более двух слоев клея, который наносится на всю поверхность раковины.
 

Пост подготовлен по материалам книги П.Н. Черутти "Декупаж"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Упаковочный картон 15-11-2010 00:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать] Представляем поднос, дно которого выстлано «кирпичиками» из обыкновенного упаковочного картона. Покрыв кусочки картона несколькими слоями лака, получаем идеальные элементы для заполнения подноса. Подобрать правильное соотношение размеров несложно. Возьмите кусок картона, нож со съемными лезвиями — и творите.
 
[показать] Измерьте внутренние размеры подноса и вырежьте по ним кусок упаковочного картона. Предпочтение следует отдавать белому картону или окрашенному двумя слоями белой акриловой краски. Разрежьте кусок картона на несколько квадратиков.

Размеры квадратиков не имеют значения, потому что кусок картона в точности соответствуют подносу: как ни разрежете, все равно все квадратики на нем уложатся. Затем на них можно наклеить аппликации из бумаги.
 
[показать] Наклейте квадратики на картон обычным виниловым клеем на водной основе. Следите, чтобы бумага не поднималась по краям. Для удаления воздушных пузырьков прижмите квадратики сухой губкой или тряпочкой.
 
[показать] Обмакните кусочек ткани или губки в неразбавленную акриловую краску с обожженной «сиенской землей» и нанесите ее на торцевые части картона в несколько слоев, чтобы защитить картон. Для финишной отделки нанесите глянцевый лак - по крайней мере два слоя на картон, соприкасающийся с дном подноса, и не менее пяти-шести слоев сверху, на картонные кирпичики. Если вы хотите создать эффект старины, можно использовать лак «Флаттинг», придающий желтоватый оттенок изделию.
 
[показать] Оригинальный поднос можно изготовить, положив на его дно упаковочный картон, покрытый рельефной бумагой, которую легко можно купить. Тонкий слой салфетки будет облегать рельефный рисунок бумаги, что даст интересный дополнительный эффект. На вырезанный из салфетки элемент хорошо смоченной кисточкой нанесите клей.
 
[показать] Чтобы приклеить салфетку к рельефной бумаге, нужно, когда клей начнет подсыхать, прижимать ее сухой кисточкой, сначала осторожно затем увеличивая усилие, до тех пор, пока не проступит рельеф.
 
[показать] Защитите изделие глянцевым лаком, нанеся его в несколько слоев, в том числе и на оборотную сторону картона. Рельефной бумагой можно также украсить торцы подноса. Если хотите, можете использовать для декорирования трафарет.

Пост подготовлен по материалам книги П.Н. Черутти "Декупаж"

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старой пластинки 15-11-2010 00:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Декупаж. В поисках новых видов бумаги.

 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из садовых перчаток (без слов) 15-11-2010 00:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Хочу предложить вашему вниманию куколку, изготовленную из обыкновенных хлопчатобумажных рабочих перчаток, комментировать данную работу не буду, т.к по фотографиям всё понятно без слов :) Обрезаем, выворачиваем, набиваем ватой, пришиваем и наша куколка готова, осталось пришить ей волосы из шерстяных ниток, придумать наряд и вполне подходящий подарок коллегам по работе готов :)))

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]    [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень просто и красиво. И для сувенира и для своего праздника. И затраты стремятся к нулю. 15-11-2010 00:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[500x385]
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
[500x380]
[393x500]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка из перчатки 15-11-2010 00:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сделать зверика, не обязательно Лису, кто получится, из одной перчатки.

[400x560] [400x300]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии