• Авторизация


Фрукты-ягоды крючком и спицами 27-11-2010 01:23

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

На дворе почти лето, скоро созреют фрукты-ягоды на наших огородах. А давайте создадим подобную красоту из ниток и декорируем одежду и аксессуары, что бы летнее настроение не покидало нас даже в пасмурные и дождливые дни!



Начнём, как и полагается, с клубнички
Описание смотрим здесь





Орехи и виноград - описание здесь



Очень много всевозможных фруктов-овощей-ягод я собрала в компасе ВЕСЁЛЫЙ УРОЖАЙ
Почти все изделия со схемами или описанием. (Клубника, ананас, апельсин, арбуз, баклажан, банан, вишня, груша, дыня, капуста, картофель, лимон, мандарин, морковь, перец, редис, тыква, яблоко, помидор, огурец )



Использовать подобные штучки можно где угодно! И шапочку украсить, и сумочку, и брелок сделать, и салфеточки обвязать, и даже подарок упаковать!
Вот несколько идей по применению:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты любви... 27-11-2010 00:29

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

хе-хе...пробило меня на приколы)
думаю для сувенира на свадьбы или юбилеи знакомств, день валентина и иные особенные даты будет в самый раз! Встречайте короткий мастер-класс от Алика!
[показать]

ВСЕ ТУТ, НАЖМИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

вязаные овощи и фрукты (все со схемами) 27-11-2010 00:25

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

 МОРКОВЬ

[показать]

 

 

 

СХЕМА [показать]

БАКЛАЖАН

[показать]

 

 

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее украшение на стену - атласная елочка! MK 26-11-2010 21:45

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Продолжаем пополнять копилку новогодних идей от Минчанки. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению декоративного украшения на стену - праздничной елки из двухстороннего атласа. Декорированная пуговицами, лентами и небольшими бантиками, елочка выглядит ярко и нарядно, а на ее изготовление у вас не уйдет больше часа!

[показать]

 Итак, приступаем к работе!

 Нам понадобится:

двухсторонний атлас (или любая легко драпирующаяся двухсторонняя ткань, можно и просто две гармонирующие по цвету ткани)

картон

ножницы и карандаш

нитки и иголка

старые пуговицы

декоративная лента

клей ПВА дисперсионный

кисточка для клея.

 Вырезаем из картона треугольник желаемого размера. Намечаем на нем линии на одинаковом расстоянии друг от друга. Вырезаем из ткани такое количество полос, сколько линий на заготовке. Длина каждой полосы на 10 сантиметров длиннее соответствующей линии на заготовке, ширина - на ваше усмотрение. Важно: каждые последующий волан должен прикрывать предыдущий, так что ширину полс рассчитывайте с учетом этого обстоятельства :).

 Сшиваем полоски ткани по бокам, сложив их пополам в длину. Выворачиваем конструкцию на лицевую сторону.

[показать]

Сшиваем заготовку по длинной стороне наметочным стежком и стягиваем нить таким образом, чтобы получившийся волан был равен по длине соответствующей линии на картонном треугольнике. Наносим вдоль линии клей ПВА и крепим волан.

 Таким же образом выполняем все последующие воланы, чередуя лицевую и изнаночную стороны ткани. Заготовка для верхушки равна 10 сантиметрам - ее мы стягиваем в одну точку и аккуратно закрепляем клеем, подвернув необработанные края внутрь конструкции.

[показать]

На верхушке нашей елки закрепляем декоративный бант из атласной ленты. Нам осталось декорировать елочку красивыми пуговицами и бантиками - и работа закончена!

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские украшения 26-11-2010 19:09

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить сырную корзинку для салата? 26-11-2010 19:05

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

[350x271]
Сырные корзинки для салата стали для меня настоящим спасением в сервировке стала. Судите сами, вам не надо возиться с лишними тарелками, а значит и их мытьем. Приготовленные вами салаты будут оригинально поданы. К тому же, такая подача салата всегда вызывает бурный восторг у гостей. И не забывайте, что эти сырные корзиночки предназначены не только для сервировки салата, но и для того, чтобы их съесть.

И если вам покажется, что приготовить их сложно и хлопотно, то это не так. Возможно, у вас вызовет некоторую сложность изготовление самой первой, и то только потому, что делать вы это будете впервые. Но затем, вы будете штамповать сырные корзинки со скоростью передовика производства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе в апельсинах 26-11-2010 18:57

Это цитата сообщения Vesta_18 Оригинальное сообщение

Вот какой интересный рецепт приготовления желе был найден на http://gotovim-doma.ru/. Подача конечно просто безподобная, мне кажется что не только дети, но даже взрослые не устоят от такой красоты и вкусноты.
[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховая ёлочка 26-11-2010 18:53

Это цитата сообщения Vesta_18 Оригинальное сообщение

[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная снежинка 26-11-2010 18:48

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

[650x597]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение для новогоднего стола- ананас оригами из салфеток 26-11-2010 16:08

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Не раз на мастерклассах по оригами показывала этот чудо фрукт. Пользуется неизменной популярностью ))) Выкладываю здесь, вдруг кому пригодится. Я его немножко модернизирую, украшая сверху свернутыми в трубочку зелеными салфетками, для того, чтобы было уж совсем ананасно ) Кстати, вместо желтых салфеток можно взять розовые, красные... И тогда получится лотос, или другой цветок, как вам подскажет фантазия или настроение.Для основы лучше брать плотную бумагу, я обычно использую цветную для ксерокса.Автор идеи Макото Ямагучи.
[700x525]
[525x699]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 августа тоже новолуние 26-11-2010 02:02

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
А 20 АВГУСТА НОВОЛУНИЕ!!!

А 20 августа новолуние!!! А помните, что надо делать в новолуние? Конечно КАРТУ СОКРОВИЩ.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от 0 до 6 месяцев 26-11-2010 01:48


  «Потрогай-погладь» 
Подберите разные домашние предметы с разными свойствами: гладкие, твердые, мягкие и т.д. Вместе с ребенком берите эти предметы в руки, проговаривая: подушка – мягкая , коробка – твердая, зеркало - гладкое. Через несколько таких занятий задавайте вопросы: "А что у нас мягкое?" "А что у нас твердое?". Игра развивает мелкую моторику, дает представление о различных свойствах материалов, а также развивает память. Предметы для игры нужно менять, используйте также специальные развивающие игрушки.

«Мимика»
Развивает зрительный анализатор. Поддерживает у ребенка положительные эмоции. 
Взрослый наклоняется к ребенку и делает рожицу, или например, высовывает язык. Затем, с улыбкой, смотрит на ребенка, как бы стимулируя сделать его так же. Даже если ребенок не станет подражать взрослому, он с большим интересом будет следить за ним. После этого взрослый может отодвинуться немного в сторону – чтобы его лицо ушло из поля зрения ребенка. Если малыш начнет искать, можно продолжить игру дальше. Упражнение нужно повторять много раз: ребенку это не надоест. 

«Что мне приятно»
Ознакомление со свойствами предметов. Развитие у ребенка тактильных ощущений. Необходимо: кусочки ткани разной фактуры. 
Этим удобнее всего заниматься переодевая ребенка. Взрослый гладит голенькие ручки или ножки малыша кусочками какого-нибудь материала (шелк, шерсть, ситец, махровое полотенце, мех, бархат). Дети разные и нравится им разное: родителю нужно определить, на что именно ребенок будет реагировать с наибольшим удовольствием. Обнаружив такой материал, нужно отдать ему предпочтение, пользоваться им чаще. Однако через две-три недели родителю надо бы проверить, не поменялись ли вкусы малыша.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 супер-продуктов для тех, кто худеет 26-11-2010 01:32

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

[493x335]Чтобы сбросить вес, вам нужно есть! Может быть, даже больше, чем вы едите сейчас... Но совсем другие продукты — те, которые помогут вам избавиться от лишней воды и жира, построить новое красивое тело, не грустить и выглядеть с каждым днем все лучше.

     1. Низкокалорийные продукты. Съесть немного меньше, чем обычно, всегда проще, чем потратить больше энергии. Чтобы отказаться от булочки, вам потребуется 1 секунда, а чтобы сжечь ее эквивалент в килокалориях на беговой дорожке — не меньше 40 минут.

Начните изучать упаковки, научитесь «взвешивать» порции на глазок и планировать свое меню — например, с помощью нашего специального планировщика, доступного для зарегистрированных пользователей. Съедать на 100–300 ккал в день меньше совсем не сложно. Нужен точный список покупок? Отсортируйте в таблице калорийности продуктов список по условию «Калорийность: низкая, меньше 300 ккал».

Пять главных героев: помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

     2. Сытные продукты. Проще всего наесться надолго продуктами с высоким содержанием клетчатки и цельного зерна...

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Здоровое ПИТАНИЕ":

Часть 1 - Раздельное питание: достоинства и недостатки
Часть 2 - Пищевое льняное масло
...
Часть 42 - Вода: как надо пить
Часть 43 - Дробное питание - путь к здоровью
Часть 44 - 50 супер-продуктов для тех, кто худеет


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем кто ищет идеи для занятий с детьми. 25-11-2010 21:53


 В этом дневничке очень-очень много идей по развивающим играм, игрушкам, поделкам с детьми. 

[показать]

ШКОЛА РАДОСТИ 

[287x327]

А здесь вы можете оставлять свои пожелания и создать свою елочку. С любовью Ольга

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из помпонов 24-11-2010 11:35

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая выпечка. Дешево и очень быстро. 23-11-2010 10:35


Пирог (торт) "Чайный" 

[400x300]
 
Рецепт очень прост. Испортить невозможно (если только сжечь) 

Стакан забродившего (засахарившегося) любого варенья, стакан чая, 1 яйцо, пару столовых ложек растительного масла, мука (чтоб тесто получилось, как не слишком густая сметана) и гашеная сода. Ну и пожеланию сахар. Смешиваем, выливаем в форму и в духовку на 200 градусов на 20 мин. Готовность проверяем спичкой. Липнет не липнет. Можно есть. Времени меньше чем на оладьи.

А можно подостывший корж разрезать пополам и смазать джемом, или проложить фруктами, или смазать сметанным кремом, или фруктовым пюре и дать чуток постоять. Можно еще на стадии приготовления теста добавить изюм, курагу, орехи в любых пропорциях и сочетаниях. Можно залить сверху топленым шоколадом. 

Короче, печь можно хоть каждый день и не разу не повториться.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой первый декупажный опыт. Пинок для сомневающихся. 23-11-2010 10:20


[567x425]

Мой самый первый эксперимент. По времени, ну час максимум, по материалам, сами видите, есть в любом доме (открывашка, салфетка, лак (самый обычный) Служит уже несколько лет. 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша новая игрушка. Собачка-развивайка. 23-11-2010 10:14


[567x425]
 
В голове контейнер от бахил с бубенчиком, в теле пакет шуршащий, в лапках горошинки. 

Девочки, действительно детки любят больше любую самую примитивную игрушку, сделанную мамой, чем покупную. На своем сыночке каждый раз убеждаюсь. Не гонитесь за яркостью и, вроде бы, качеством исполнения.
А это с хозяином.
[400x533]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляемся. Бесшовный комплект для малыша 23-11-2010 10:04


Вот связала своему сыночке. Нет ни одного шва. И еще. Так как малыш очень быстро растет, я уже в процессе вязания старалась заложить возможность быстро увеличить изделие.

[200x267]
   [200x267]
   [200x267]

Каким образом?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы для сада 23-11-2010 09:42

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Нашла прикольных птичек для сада.На пенопластовый шар наклееваем папьемаше, разукрашиваем, затем наносим лак и все-готово!
[273x343]
Идейку подсмотрела тут:http://www.creadoo.com/content73271
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии