• Авторизация


Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует 13-08-2010 09:31

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!

Для меня лично вкуснее блюд, чем из баклажанов просто не существует. Об этом помнят все: и родители, и жена, и друзья, знакомые... Надо же учитывать предпочтения гостей! Поэтому и не скрываю их, готов со всеми поделиться!


[400x214]

Фаршированные баклажаны по-египетски

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Азарт" с кальмарами 12-08-2010 08:36

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Закуска "Азарт" с кальмарами

[400x234]Ингредиенты:

- Кальмары свежемороженные - 2-3 тушки;

- помидоры крупные- 5 шт.;

- яйца - 6 шт.;

- сырок плавленный - 2 шт.; (можно твердый сыр)

- чеснок - 1-2 зубчика;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медвежий кооператив!! 12-08-2010 08:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Медвежья рыбалка [18 фото]

Бурые медведи собрались на реке Брукс в национальном парке Катмаи на Аляске на ежегодное пиршество, когда во время нереста лосось идет по реке.


1. Фотограф Майкл Нолан отправился на Аляску в июле, чтобы запечатлеть этот «рыбий фестиваль». (MICHAEL S NOLAN / SPECIALIST STOCK / BARCROFT)
[показать]
+ 17 >>>

[показать]




free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрелая женщина 09-08-2010 08:34

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Зрелая женщина

[показать]

[422x62]




[показать]

Зрелая женщина – терпкий напиток,
Тайна, сокрытая сладостью пыток...
С нею забудешь, что вовсе не прыток –
С нею – твори!
Зрелая женщина – юность заката,
Старость не познана, где-то за кадром,
Зрелая женщина – прима театра,
Роль – на пари...
И коли зрелая женщина любит,
С нею познаешь и выси и глуби,
А неугоден – спокойно погубит,
Жди до зари...
Зрелая женщина - зимняя вишня,
Словно из облака белого вышла -
Негой избалует жаркой и пышной,
Ночь... Снегири.

из инета
[422x62]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы 07-08-2010 14:50

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

~Котоматрица - июль 2010~

description

Фотографии пользователя [показать]Alistryna
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Кисельная барышня 07-08-2010 14:44

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Пирог "Кисельная барышня"

Сухой кисель 250 гр. (красного цвета) + 3 столовые ложки с горкой муки + 0,5 чайн. ложки соды (погасить уксусом). Все это хорошо перемешать, затем добавить 3 яйца, снова перемешать до однородной консистенции. Тесто (жидкое) вылить в форму, смазанную растит. маслом. Испечь в духовке 15-20 минут.

Фото Наталья Аверина (Прудникова)
[639x425]
[638x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты Вкусной "Шарлотки" 06-08-2010 12:55

Это цитата сообщения SLADKAYA_REDISKA Оригинальное сообщение

Рецепт "Шарлотки". Рецепты Вкусной "Шарлотки"

  4 РЕЦЕПТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ "ШАРЛОТКИ"

Шарлотка – очень вкусный и полезный яблочный пирог, с детства знакомый каждому из нас. Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами и содержит много витаминов и полезных веществ. Именно поэтому шарлотка так популярна, и ее рецепт смело можно назвать «народным».

Шарлотка с яблоками

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г),
мука - 1 стакан (~100 г),
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок),
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать).
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

 

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

 

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

 

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

 

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

 

Залить яблоки оставшимся тестом.

 

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

 

Приятного Вам аппетита! http://gotovim-doma.ru/  

 

 

Шарлотка с яблоками

 Помыть их, нарезать и положить в миску Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки); положить туда наши яблоки Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек), соль (1 чайную ложку), разрыхлитель (5 чайных ложек), а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки); перемешать и сбить содержимое нашей миски Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана); добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фламинго 06-08-2010 12:53

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Фламинго

Фламинго


[400x596]


Фламинго (лат. Phoenicopteridae) — семейство птиц, единственное в отряде фламингообразных (Phoenicopteriformes).



Внешность

У фламинго тонкие длинные ноги, гибкая шея и оперенье, окраска которого варьирует от белого до красного цвета. Их особым отличительным признаком является массивный выгнутый вниз клюв, с помощью которого они фильтруют пищу из воды или ила. В отличие от большинства других птиц, подвижной частью клюва у фламинго является не нижняя, а верхняя часть. Краснота оперения зависит от того, какое количество вещества каротиноида было принято вместе с пищей. Молодые птицы, а также птицы в неволе, получающие недостаточно каротиноидов, окрашены в белый цвет.




[400x602]



Распространение и места обитания

Фламинго распространены в Африке, Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в Южной и Центральной Америке.


Колонии розового фламинго также существуют на юге Испании, Франции и на Сардинии. Этот вид является самым крупным и распространённым видом в семействе. Его рост достигает 130 см и он встречается на всех континентах Старого Света.



[400x265]



[400x265]




Фламинго живут в крупных колониях по берегам мелких водоёмов или лагун. Они могут справляться даже с крайними природными условиями, в которых выживает лишь немногие другие виды животных. Например, они встречаются у весьма солёных или щёлочных озёр. Это обусловлено наличием в сильно солёных водоёмах большой популяции рачков (таких как артемии), где из-за высокой солёности не живут рыбы. Рачки являются основной пищей фламинго. Кроме того, они умеют переносить очень большие перепады температуры. Колонии фламинго могут достигать до миллиона особей. Однако браконьерство и разорение гнёзд фламинго привели к всемирному сокращению их популяции.




[400x260]



Питание

Пища фламинго состоит из небольших ракообразных, личинок насекомых и водорослей. Их розовая окраска происходит от маленьких красных рачков, в которых содержится каротиноид. Они специализированы всего лишь на нескольких видах добычи, и это отражается в форме их клюва, который им в этом помогает.



[400x265]



Стояние на одной ноге

Стояние на одной ноге фламинго, аисты и другие длинноногие птицы используют, чтобы максимально уменьшить потерю тепла при ветре. Эта потеря через непокрытые перьями ноги из-за их невыгодного соотношения объёма к поверхности достаточно велика, поэтому птицы пытаются держать ноги поочерёдно в тепле хорошо изолированного оперения.



[400x265]





[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах эта свадьба,свадьба....Бронзовая!!! 06-08-2010 09:50

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Ах эта свадьба,свадьба....Бронзовая!!!

У нас с мужем сегодня небольшой праздник!
БРОНЗОВАЯ СВАДЬБА!
Приглашаю всех вас,мои милые друзья!



[400x500]



Годовщина свадьбы! Сколько нынче вместе?
Сколько вместе прожили, сколько пережили.
И сегодня снова мы, как жених с невестой,
Нам все поздравления, и вино открыли.

Будет нынче пена вин сухих шампанских,
Будут поцелуи, "Горько!" до утра,
Будет жизнь нам чудом, будет жизнь нам сказкой,
Для любви и света нынче нам пора.

Запоем мы песню о рассвете близком,
О прекрасной жизни, о большой любви.
О созвездьи новом, о созвездьи чистом,
Что сияет вечно для большой семьи.

[показать]

[показать]

[показать]
Сегодняшний день, друзья, необычен.
Сегодня мы хор голосов слышим птичьих,
Сегодня для женщины и для мужчины
Пришла годовщина любви, годовщина

Их свадьбы и радости, солнечных дней.
А сколько еще впереди тех огней,
Что манят, зовут за собой, к поцелуям,
Объятиям, любви, и не нужно другую

Вам жизнь, кроме этой. Вам славно вдвоем!
Желаем достроить счастливый ваш дом,
Желаем друг другу во всем помогать,
Жить радостно, весело, не унывать!

[показать]

[показать]

[показать]

Пусть шумит разлуки непогода -
Не бывает крепче в мире уз!
Во дворце любви сама природа
Благословила вечный наш союз!

[показать]

Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз,
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у нас,
Чтобы мы не обронили
Это счастье на лету
И навеки сохранили
Первой встречи теплоту!

[показать]

[показать]

[показать]

Пусть наша жизнь течет рекою,
В пути не знающей преград!
И пусть над нашею семьею
Лишь три созвездия горят:
Одно созвездие - Любви.
Другое - Верности и Счастья,
А третье - просто Доброты.
Пусть над семьей они искрятся,
Чтобы исполнились мечты.

[показать]

[569x600]

[показать]

Пожелать хочу так много,
Что всего не счесть,
Счастья, самого большого,
Что на свете есть.
Чтобы нас не покидала
Радость никогда,
И любовь сопровождала
Долгие года.

[показать]

[250x300]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!! 05-08-2010 20:37

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

[400x300]
Пицца Кастелуччо
[400x300]
Пицца с балыком
[400x300]
Пицца с беконом и цветной капустой
[400x300]
Пицца с болгарским перцем и сосисками
[400x300]
Пицца с луком и сыром
[400x300]
Пицца с овощами
[400x300]
Пицца охотничьими сосисками
[400x300]
Пицца с помидорами и колбасой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные пампушки от Леночка 05-08-2010 20:35

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Тыквенные пампушки от Леночка

[показать]

тыква (без кожи) 400 г
молоко 250 г
сахар 1 ст. л.
соль 1 ч. л.
дрожжи сухие 1 пакетик 7 г
масло сливочное 50 г
овсяные хлопья 3 ст. л.
мука 800 г
сметана 2 ст. л.
петрушка, укроп
чеснок 1-2 зубчика
молоко 50 мл

Приготовление:

Дрожжи размешать с 1 ч. л. сахара, влить 30 мл тёпловатой воды, размешать и оставить до появления пенной шапочки.

[показать]

Тыкву нарезать кусочками и измельчить в блендере вместе с молоком (250 г).

[показать]

В тыквенно-молочную смесь добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, влить подошедшие дрожжи, всыпать овсяные хлопья и половину муки. Тщательно размешать миксером.

[показать]

Потом, постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто, руки смазывать растительным маслом.

[показать]

Тесто накрыть полотенцем и поставить подходить в тёплое место. Как только оно увеличится в 2 раза, обмять и снова дать поднятся.
Приготовить чесночную намазку. Зелень измельчить, чеснок пропустить через пресс, смешать со сметаной.

[показать]

Половину теста раскатать в прямоугольник.
Нанести намазку и скатать рулет.

[показать]

Нарезать рулет кусочками, одну сторону маленьких рулетиков защипать и поставить в форму один к одному.
Пампушкам дать подняться в форме 20 мин.

[показать]

Разогреть духовку до 200*. Пампушки сверху полить из ложки молоком и поставить в духовку. Выпекать до румяного вида.

[показать]

[показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО И ДЛЯ ВАС - КОФЕЙНОЕ МЕНЮ ! 05-08-2010 14:30

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО И ДЛЯ ВАС - КОФЕЙНОЕ МЕНЮ !

[500x392]
Кофе должен быть
горяч, как огонь,
чёрен, как дьявол
и сладок, как
поцелуй невесты.
(Бальзак)
READ MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жду тебя всегда 05-08-2010 13:42

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Я жду тебя всегда

[показать]


[показать]

Любимая, тебя я жду всегда!
Мечтаю, и считаю дни до встречи.
Моя любовь - не тяжесть, не беда -
Легко ложится радостью на плечи.

Она приходит с утренней зарёй.
Заполнив всё вокруг, зовёт куда-то.
И я летаю с нею над землёй -
От самого рассвета, до заката.

А ночью, в полудрёме-полусне
Когда луна в окошко (пусть банально),
Лучами сердце бередит, и мне
Мечтается так сладко и желанно.

Владимир Бег

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты 05-08-2010 12:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашние конфеты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спят усталые зверушки... 05-08-2010 12:21

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Спят усталые зверушки...

[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ. 05-08-2010 12:19

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ.

 

Лариса Кузьминская

ЗЕМНЫЕ ЗВЕЗДЫ – БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ

Земные звезды – белые цветы :

Гвоздики, астры, хризантемы,

Они, подобные антеннам,

К светилам хрупкие мосты.

Любуюсь светлой красотой

И лепестков небесной тканью.

Их гармоничной простотой,

К ним прикасаясь нежно дланью. 

[показать]
[показать]

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничные десерты 05-08-2010 12:17

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Клубничные десерты

Предлагаю Вашему вниманию вкусные и оригинальные лакомства с клубникой 

[400x214]
Торт "Наполеон" с клубникой
[400x214]
Королевская шарлотка
[400x214]
Меренга с клубникой
[400x214]
Клубника с ванильным соусом
[400x214]
Торт «Клубничка»
[400x214]
Творожно-клубничный торт
[400x214]
Клубника в сливках
[400x214]
Мороженое из йогурта
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки. 05-08-2010 12:15

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Яблоки.

 

Вероника Тушнова

[показать]

ЯБЛОКИ.

Ты яблоки привез на самолете

из Самарканда лютою зимой,

холодными, иззябшими в полете

мы принесли их вечером домой.

Нет, не домой. Наш дом был так далеко,

что я в него не верила сама.

А здесь цвела на стеклах синих окон

косматая сибирская зима.

Как на друзей забытых, я глядела

на яблоки, склоняясь над столом,

и трогала упругое их тело,

пронизанное светом и теплом.

И целовала шелковую кожу,

и свежий запах медленно пила.

Их желтизна, казалось мне, похожа

на солнечные зайчики была.

В ту ночь мне снилось: я живу у моря.

Над морем зной. На свете нет войны.

И сад шумит. И шуму сада вторит

ленивое шуршание волны.

Я видела осеннюю прогулку,

сырой асфальт и листья без числа.

Я шла родным московским переулком

и яблоки такие же несла.

Потом с рассветом ворвались заботы.

В углах синел и колыхался чад...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные ландшафты 05-08-2010 12:13

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

Природные ландшафты

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовница 05-08-2010 12:11

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Любовница

[493x480]



Ты занят,драгоценный,понимаю
Вновь недоступен нужный абонент…
Но мне тебя в летящей жизни мало!
И встретиться с тобой - преграды нет.
Я выпорхну с работы в тонком шёлке,
Скользну за руль и в офис твой помчу.
При мысли о тебе пылают щёки…
Мне б остудить - к любимому плечу.
Хочу тебя немедленно, сейчас же!
Срывая галстук, запонки, ремень…

Вхожу, горю огнём, дыханье чаще -
Порочна словно тысяча измен.
Приказы, договоры… всё забыто,
В экстазе папки полетят на пол.
Желание тебя так ненасытно! -
Я жажду ощутить упругий ствол.
Давай же, ненаглядный! Без прелюдий…
Ещё сильней в объятиях сдави!

Мой женственный цветок усладу любит -
Раскрылся настежь натиску любви…
Разительных движений дерзкий приступ
До умопомрачения пронзил…
О, как же сладок ты, силён, неистов!
И для меня всегда - неотразим.

Разверзнута! Обмякнув, обессилев,
Целую непослушным языком.
Мне выдохнешь: «Ты сказочно красива!»
До встречи, милый, в компе вечерком…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии