• Авторизация


Тюльпаны, тюльпаны поют о весне. О счастье, о радости. Слышишь? 21-03-2011 13:56

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Тюльпаны, тюльпаны поют о весне. О счастье, о радости. Слышишь?

[показать]

На языке цветов тюльпан означает объяснение в любви, и этому тоже предшествует легенда о персидском царе Фархаде. Беспамятно влюбленный в прекрасную девушку Ширин, принц мечтал о счастливой жизни с любимой. Однако завистливые соперники пустили слух, будто его возлюбленная убита. Обезумевший от горя Фархад погнал своего резвого коня на скалы и разбился насмерть. Именно в том месте, где кровь несчастного принца попала на землю, выросли яркие красные цветы, отныне символ страстной любви - тюльпаны.

[показать]

[показать]


море тюльпанов***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порция котоюмора, улыбнемся?!:)) 21-03-2011 13:56

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Порция котоюмора, улыбнемся?!:))

Порция котоюмора, улыбнемся?!:))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы часто обижаем тех, кто нам так дорог... 21-03-2011 13:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мы часто обижаем тех, кто нам так дорог...




[550x650]





Мы часто обижаем тех, кто нам так дорог...
Мы говорим, не думая, что будет дальше...
И фразы наши, словно черный порох,
Сжигают души близких искорками фальши...

Мы заблуждаемся, мы делаем ошибки...
Мы учимся на горьком опыте судьбы...
Мы понимаем слишком поздно, как же зыбки
Мечты и чувства тех, кто нам так верен был...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный мусс "Прелюдия Клеопатры" 21-03-2011 13:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадный мусс "Прелюдия Клеопатры"

[400x309]

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канапе - Хит 21-03-2011 13:52

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Канапе - Хит

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!


Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ... ну, и так далее.... Рецепт из многих рук...


Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!!!


Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!! [показать] [показать] [показать] Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите! [показать] [показать] [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки с творожной начинкой и клубникой 21-03-2011 13:52

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Корзиночки с творожной начинкой и клубникой

Простые и вкусные корзиночки с запечённой творожной начинкой. Я бы сказал из «доступных продуктов», если бы не клубника. Но с ней так вкусно, нарядно, и не так уж много её понадобится.

[655x524]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные рулетики 21-03-2011 13:51

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Печеночные рулетики

Чудесными рулетиками из печени можно разнообразить праздничный стол. Два варианта начинки рулетиков:
Первый – пожарить морковь, тертую на крупной терке. Когда она слегка остынет, смешать с майонезом и рубленым укропом. Второй – отварить яйца, порезать кубиками, смешать с майонезом и рубленым зеленым луком. Итак, основное – рецепт печеночных блинов – …

[показать]


Ингредиенты:

* 300 гр. печени (любой)
* 1 стакан молока
* 1 яйцо
* мука для замеса
* соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дивном парке цветут орхидеи 21-03-2011 13:48

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

В дивном парке цветут орхидеи

[показать]
К нам сойдя из утопии сказок,
В дивном парке цветут орхидеи.
Бал цветов всех оттенков и красок...
Как невесты, от скромности рдея.

Восхищаюсь природы искусством,
Что создала для нас орхидею,
Волю дав своим краскам и чувствам,
Мастерством в совершенстве владея.

Страсть, любовь, иль сомнений прохлада
В простоте - гениальность идеи.
Власть и кровь, боль и горечь, услада,
Всё смешалось в тебе, орхидея
[700x525]

[700x525]
орхидеи>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Валентинка" 21-03-2011 13:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Тортик "Валентинка"

[700x394]

Торт для Ваших любимых!

И совсем не надо ждать  какого-то праздника. Пеките в любое время и пусть все будут доаольны и счастливы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели из гречки 21-03-2011 13:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтели из гречки, новый вкус в привычной форме

[250x179]
Неповторимый аромат, непревзойденный вкус, а также простота готовки и наличие всех ингредиентов под рукой – именно это делает рецепт ««Гречневые» тефтели» столь любимым многими!

Необходимо:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банофи пай от Джейми Оливера 21-03-2011 13:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Банофи пай от Джейми Оливера

[показать]


www.lady.ru/vkusno/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат 21-03-2011 13:26


[352x288]
Салат датский Макароны - 80 г, морковь - 30 г, сельдерей (корень) - 20 г, капуста цветная - 50 г, ветчина - 80 г, масло растительное - 10 г, уксус - 5 г, майонез - 10 г, горчица - 2 г, соль.
Макароны отваривают в соленой воде. Морковь и корень сельдерея, нарезанные кубиками и цветную капусту, разобранную на кочешки, отваривают в подсоленной воде, не давая развариться. Охлажденные овощи, перемешанные с макаронами, заправляют майонезом, растительным маслом, уксусом, горчицей и добавляют нарезанную полосками ветчину или колбасу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца «Гавайская» 22-02-2011 16:30

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Пицца «Гавайская»

[493x316]

Ингредиенты

тесто:

  • 250 мл молока
  • 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
  • 3 ч.л. сахара
  • 5 ст.л. растительного масла
  • 2 яйца
  • 500-550 г муки
  • соль

начинка:

  • кетчуп или томатная паста
  • консервированные ананасы
  • ветчина
  • сыр

Рецепт приготовления


Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.




[300x225] Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

[300x225] Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).

[300x225] Яйца немного взбить, добавить соль.

[300x225] Добавить растительное масло, перемешать.

[300x225] Добавить подошедшую опару, перемешать.

[300x225] Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

[300x225] Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

[300x225] Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

[300x225] Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.

[300x225] Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм), выложить в круглую форму, смазанную маслом.

[300x225] Тесто смазать томатной пастой.

[300x225] Выложить ананасы и ветчину.

[300x225]

Посыпать сыром.


Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Источник:http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивная кошачья подборка 22-02-2011 16:09

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Позитивная кошачья подборка

 Позитивная кошачья подборка

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи Спасибо + код 22-02-2011 16:07

Это цитата сообщения Milena523 Оригинальное сообщение

Надписи Спасибо + код

[показать]


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Проще простого" 22-02-2011 16:06

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт " Проще простого"

[480x310]
Состав:

Коржи:
3 стакана муки
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 ч. л. соды, гашенной уксусом

Заварной крем:
0, 5 л. молока
2 с. л. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г слив. масла
20 г ванильного сахара

Сгущенное молоко выливаем в миску, добавляем яйцо и перемешиваем. Затем добавляем гашенную соду и постепенно вводим муку. Замешиваем мягкое тесто, затем разделяем на 8 частей.
Сковороду, на которой будете жарить коржи, разогрейте на небольшом огне (маслом поливать не надо). Тем временем одну из восьми частей теста раскатайте в тонкий пласт, который поместится в сковороде и наколите его в вилкой в нескольких местах. Аккуратно перекладываем пласт на раскаленную сковороду и жарим его не больше минуты с одной стороны. Когда на корже появятся пузырьки, переверните его на другую сторону.Будьте внимательны, коржи жарятся очень быстро. Таким образом жарим все части теста. После каждого коржа на сковороде остается подгоревшая мука, просто смахивайте ее с помощью полотенца. Когда все коржи готовы, приготовьте крем. Для этого смешайте сахар, муку, молоко, яйца и ванильный сахар в кастрюле, взбейте венчиком и варите на медленном огне до загустения. В готовый горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем.Все коржи обрезаем по контуру какой – нибудь формы, обрезки перетираем руками или в блендере, чтобы в дальнейшем использовать их для посыпки.Корж обильно смазываем горячим или теплым кремом (примерно 3 ст. л.). Это делается для того, чтобы торт быстрее пропитался. Таким образом смазываем все коржи, слегка придавливая их и бока торта. Наконец, посыпаем крошкой торт сверху и по бокам и даем постоять пропитаться пару часов.
http://4vkusa.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно-грибные крокеты 22-02-2011 16:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофельно-грибные крокеты.

[500x354]

[info]_truie
Ленка - пенка   на users.livejournal.com/_truie/69005.html
2 картофелены среднего размера
горсть (в 2 ладошки) сушёных белых
1 маленькая луковица
1 маленькое яйцо
2 ст л муки с горкой  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды с сыром и чесноком в виде сердечек 22-02-2011 16:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бутерброды с сыром и чесноком в виде сердечек

[500x559]

povar.net/buterbrody-s-syrom-i-chesnokom-v-vide-serdechek/

Для приготовления бутербродов с сыром вам понадобится:     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь... 22-02-2011 15:56

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Про любовь...


[500x479]
[показать]



Он сидел в кресле, откинувшись на спинку и прикрыв глаза. Из динамиков музыкального центра негромко лилась музыка Баха. Казалось звуки танцуют по комнате, то докатываясь до окна, то снова отступая к столу за которым он сидел.

Но вот веки его дрогнули и усталые глаза открылись.

На кровати, закинув ногу на ногу и неспешно помешивая кофе в фарфоровой чашке, сидело Одиночество. Его черные матовые глаза светились издевкой. Задернув штору, к нему подошла Обида, и похлопала по плечу, как старого друга. В углу забытая всеми тихо плакала Надежда над бездыханным телом Любви. Хотя она еще была жива, все в этом доме понимали, что ей недолго осталось и скоро она последует за своей сестрой. Цокая шпильками на сапогах, в комнату зашла Горечь. Пройдя по комнате, куря длинную сигарету, она уселась перед ним на стол и, не спеша, затянувшись, выпустила дым ему в лицо.

Он, наконец, встал из за стола и, распахнув балконную дверь, втянул в себя свежий ночной воздух. Горечь, следующая за ним по пятам, неожиданно споткнулась и исчезла.
На балконе стояла Вера и ласково улыбалась ему.
Увидев ее, Обида плюнула на пол и, грязно ругаясь, пошла к дверям. Одиночество очень долго копалось в своей сумке делая вид, что-то забыло, но, в конце концов, тоже ушло куда то в ночь. Вера, нежно взяв его за руку, подвела его к Надежде и помогла ей подняться. Он же, склонившись над телом Любви, смог уловить ее слабое дыхание, она еще была жива. Подняв ее на руки, он осторожно отнес Любовь на кровать,
укрыв мягким пледом. Дыхание ее стало более отчетливым, теперь она просто спала.
Повернувшись к Вере, он взглянул в ее спокойные понимающие глаза и заплакал.

А Надежда стояла у окна и улыбалась рассвету, поднимающемуся над городом...
[280x280]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 22-02-2011 15:51




[показать]
!
Всем привет!! Приятного дня и хорошего настроения!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии