• Авторизация


вязаный пэчворк. спицы 03-10-2010 14:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаный пэчворк. СПИЦЫ.

[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.

Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?

Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию

[200x]

На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php

[200x]

Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.


[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd




Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]

(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]

Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180


[200x]

Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199



[170x]

Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0

[200x]

Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257

Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!

У нас получиться! Я узнавала

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 основных ошибок на пути к исполнению желаний! 03-10-2010 13:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 основных ошибок на пути к исполнению желаний!

НУ что посмотрели фильм? Всё правильно поняли? Тогда прочитайте это, что бы уж наверняка не совершать ошибок!

жмём
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

украшиния 03-10-2010 13:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Украшения. Мастерим из чего попало 3.

[230x]Как вы понимаете, тема МАСТЕРИМ ИЗ ЧЕГО ПОПАЛО оказалась просто неисчерпаемой, поэтому сегодня немного на эту тему об украшениях..
Вязаные украшения - далеко не новинка.
И все же...
Для вдохновения ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-busy-v-tekhnike-irlandskogo-kruzheva/
и ЗДЕСЬ Вязаные украшения. Много идей. http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post132768391


[200x]

Вязаные бусы в технике ирландского кружева.
Небольшой МК в картинках ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-busy-v-tekhnike-irlandskogo-kruzheva/

[230x]


Но это все крючком.
А на спицах Вы не пробовали?
Если есть желание...
Схема вязания ожерелья на спицах. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/836375/post95730219/







[230x]

Бижутерия из...теста?! ДА!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3527794/post123869808/


[230x]

Как сделать браслет за полчаса.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135286777/





[230x]

Ожерелья из ненужных украшений.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3527794/post124412566/


[230x]


А как Вам идея - сделать украшения из кожи?
Для вдохновения : Украшения из кожи http://www.myjulia.ru/post/181254/


[230x]



Браслет из булавок..
Мастер-класс от Андрияшиной Т.Ю ЗДЕСЬ Браслет на булавках. http://moysunduk.ru/?p=358#more-358


[230x]

Браслет из пластиковых бутылок.
Все просто. Смотрим видео мастер класс http://video.yandex.ru/users/moe-tvorchestvo/view/9




[230x]
Сказочное украшение из лент и кружев.
Видео мастер класс.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2010 13:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Короны для маленьких и больших принцесс

[699x554]
[415x258]

И еще идеи

[569x392]
[640x427]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня денег Лэкшми 01-10-2010 06:05

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивое вязание 30-09-2010 19:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Красивое вязание от Knitting club/ Клуб любителей вязания [ 53 ]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по улицам бродит счастье 23-09-2010 22:48

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

По улицам бродит счастье...

[300x418]

По улицам бродит счастье.
Часами. Оно скучает.
По улицам бродит счастье,
А люди не замечают,
И мучаются так часто,
Без правильного ответа,
Но мимо проходит счастье,
Закутанное от ветра.
Казалось бы, больше в мире
Чудес не бывает, баста!..
Раскройте глаза пошире:
По улицам бродит счастье.
Как солнце среди ненастья
И первый листок на ветке.
Но счастье на то и счастье.
Его замечают редко.
А встретив - ему не верят,
И счастье тускнеет сразу.
Захлопываются двери,
Выплёскиваются фразы.
Пускай никуда не деться,
От бед, новостей, ненастья…
Достаточно приглядеться:
По улицам бродит СЧАСТЬЕ!

[210x162]

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Ах, от чего болит душа...
Часть 2 - Если мы не любим, мы-никто!
Часть 3 - Разговор по душам
Часть 4 - Любовь спасет мир!
Часть 5 - Пожелания всем женщинам!
Часть 6 - Стихи про ангелов
Часть 7 - Стихи про ангелов
Часть 8 - Тебя ждет новый чудный день!
Часть 9 - Ангел Хранитель
Часть 10 - Женщины чувствуют все по-другому...
Часть 11 - Женщина - это...
Часть 12 - Женщина - это...
Часть 13 - ДЕТИ ЭТО ...
Часть 14 - Пожелания женщинам!
Часть 15 - Поосторожней со словами
Часть 16 - ОБИДА
Часть 17 - Говорят, что любовь...
Часть 18 - Роберт Рождественский. Отдать тебе любовь...
Часть 19 - По улицам бродит счастье...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Золечка 05-08-2010 00:55


Люблю вязать спицами. Хочу научиться вязать крючком.
[405x698]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии