• Авторизация


из картона 23-08-2013 10:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИЙ КОМОД ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МЕЛОЧЕЙ.



1.
[375x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулки 23-08-2013 10:12

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Барышня-шкатулка МК

от Ксения 2010

Вот подготовила обещанный МК, постараюсь ответить на все вопросы.

Одноразовые стаканчики под чай, кофе - отрезаем ручку

сверху крепим горячим пистолетом половинку куколки, ноги предварительно оторвали

Сшиваем чехольчик для шкатулки, крепим пистолетом

по краям крепим клеем украшаем бусинкой

Соединяем две части шкатулки, кусочком ткани и горячим пистолетом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

чайники 23-08-2013 10:12

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ароматные чайнички. МК.

от Lidia

Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.

Для работы нам понадобится: трикотажная ткань хорошей растяжимости (можно старые кофточку. свитерок мелкой структуры) гладкий или фактурный однотонный или цветной, ножницы, нитки. иголка, картон плотный или пластик (можно будет стирать), холофайбер, мед. зажим для выворачивания мелких деталей и для их наполнения холофайбером.

Выкройки основных деталей: корпуса, носика, ручки чайничка.

Складываем вдвое и прошиваем на машинке, оставляя открытыми места. (см. фото).

Выворачиваем детали.

Наполняем холофайбером. Открытые концы ручки заправляем внутрь. Корпус чайничка собираем на нить и стягиваем с обеих сторон.

Открытые припуски заправляем внутрь и зашиваем. Так же делаем с другой стороны.

Открытый край носика тоже слегка стягиваем на нитку для того, чтобы не вываливалось содержимое и для удобства пришивания к корпусу.

Нам понадобятся ещё две детали: донышко и крышечка для чайничка. Для этого вырезаем из плотного картона, но лучше из пластика два круга, размеры их могут быть разные, это зависит от того, какой вид чайничка вы делаете, но кружочки не должны быть больше диаметра корпуса. Из трикотажа другого цвета или такого же вырезаем кружки побольше на 1, 5 см.

 Мастер-класс Шитьё: Ароматные чайнички. МК.  Ткань 8 марта. Фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коробки 23-08-2013 10:10

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Была бы коробочка... Мастер-класс.

от Олисандра

Была бы коробочка, а что в нее положить, всегда найдется...
Одну уже сделала...
http://stranamasterov.ru/node/141514
...и решила не останавливаться на достигнутом :))
Правда, шпагат закончился, но я вовремя нашла идею у Валентины из РОСТОВА ... Вместо шпагата можно использовать обычную пряжу...
Ну, уж чего-чего, а пряжи у меня достаточно...

Коробочка из плотного картона тоже нашлась...

Такая крышечка мне не нужна...Коробочка без верха тоже пригодится...

В общем, отрезала, без сожаления...

Это дно...хорошее ,плотное, но зачем этот зазор? Будем избавляться...

Идею нашла здесь... у Натули Л.
http://stranamasterov.ru/node/93668?c=favorite

Взяла 2 листочка бумаги для принтера и клей ПВА...

Делаем так...

 Декор предметов, Мастер-класс: Была бы коробочка... Мастер-класс.
 Часть 1 Бумага, Картон, Клей,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный домик 23-08-2013 10:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

[393x700]

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из ниток 23-08-2013 10:04

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Снегирь МК

Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.

Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.

Разрезаем пополам.

Откладываем пучок в сторону.

А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.

Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.

Накладываем красный пучок на чёрный посредине

Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)

Серый перевязываем пополам.

Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 23-08-2013 10:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик из старых полотенец. Мастер-класс

[показать]Блестящая идея как сделать ковер из старых полотенец.

Вам понадобятся старые полотенца. Можно, конечно, использовать и совсем новые, но чтобы он был красивым, используйте три разных цвета.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                             

Мастер-класс здесь: http://hochu-ha.ru/?p=436

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из картона 23-08-2013 10:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Комодик из картона

Автор: MariZa 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
папье-маше 23-08-2013 10:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Папье-маше – рецепт массы из туалетной бумаги

Рецепт папье маше - под катом.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из газет 23-08-2013 09:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

 РАБОТЫ ИЗ  Янка Галерея

Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.

[700x520]

[700x500]

[700x470]

[700x525]

[700x541]

Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая жизнь вещей 23-08-2013 09:57

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Креативные переделки мужских рубашек-)

Не спешите выбрасывать мужские рубашки! Из них можно сделать всё что угодно: платья, топы, блузки, юбки, детское платьице, фартуки занавески и даже брючки! Для тех кто умеет шить - море идей и несколько мастер-классов.

Но шить совсем необязательно... Даже не нужно ничего резать! Смотрите видео- ролик "Шесть способов надеть мужскую рубашку"

[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая жизнь вещей 23-08-2013 09:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ремонт и переделка туфель своими руками

Ремонт и переделка туфель своими руками

Мастер-класс от Саши Саночки

[показать]

Нравятся?  А сделаны из этого:

[показать]

Как именно – ооочень подробный мастер класс по переделке обычных лодочекв подобие туфель из последней коллекции Ferragamo под катом:

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая жизнь вещей 23-08-2013 09:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани

http://www.womenpretty.ru/leather-bag.html

[показать]Желающие научиться работе с кожей (вернее переделке старых, вышедших из моды кожаных вещей в новые) предлагаем вам оригинальный комплект - кожаную сумку и пояс и кепку, комбинированные из ткани и кожи, который прекрасно подойдет к любому костюму или  короткому пальто.

Не сомневаемся, что, если внимательно порыться в домашних «залежах», всегда можно найти пару изношенных или безнадежно устаревших сапог. Но ведь вот парадокс: если снашивается союзка (менять ее в обувной мастерской стало зачастую не намного дешевле, чем покупать новые сапоги) или становится старомодной, то голенища, как правило, всегда остаются как новенькие.

И просто грешно отправлять такой материал на помойку. Вот поэтому-то мы и будем делать сумку из сапог. Конечно, идеальный вариант, если старые сапоги, которые вы для этой цели найдете, будут с прямым от щиколотки до верха голенищем, достаточно высокие и из мягкой кожи. Тогда успех гарантирован! Причем сама форма голенищ как бы «диктует» выбор фасона сумки — столь популярный, особенно у молодежи и женщин среднего возраста, кисет или своебразный рюкзачок. Итак, за работу.

Аккуратно отрежьте подошву, стараясь при этом по возможности максимально сохранить пятку и союзку (даже если они в некоторых местах и потерты или потрескались), поскольку даже самый маленький кусочек кожи идет в дело.

Отпорите пятку, союзку, выпорите подкладку, утеплитель (если он есть) и «молнию». Разверните оба голенища. Что вы видите? Перед вами не только прекрасный материал, но его вполне достаточно, чтобы сшить сумку среднего размера. Если сапоги с декоративной отделкой, подумайте, как ее можно использовать для украшения сумки.

Ведь, как правило, она расположена так, что при соединении двух голенищ окажется точно посередине сумки. И это преимущество надо непременно использовать! Когда вы решите вопрос с отделкой (еще раз напоминаем, что делать это могут только те, у кого был соответствующий исходный материал), стачайте голенища. Теперь простирайте (да-да, именно так, мы не оговорились) кожу в теплой воде - лучше с шампунем, а не со стиральным порошком или мылом, а затем растяните ее на деревянной доске (методику работы с кожей вы уже знаете). Когда материал высохнет, можно приступать к основной работе.

Конечно, модель, которую мы предлагаем вам сделать, достаточно сложная, поэтому те, кто не очень уверен в своих силах, могут просто стачать низ, наверху вставить «молнию» и пришить какую-либо ручку. Те же, кто хочет попробовать создать своеобразный «шедевр сумочного искусства», продолжают творить.

[показать]

Высоту сумки, как вы уже поняли, «задает» исходная высота используемых голенищ сапог. Обрабатывать верх сумки мы не будем, для этого используем готовую подгибку верха сапог. Кстати, если кожи маловато, ремень можно сделать, к примеру, из готового пояса от старого кожаного пальто или куртки.

Главное, чтобы он гармонировал с сумкой или был, наоборот, контрастного цвета (принцип черного-белого) с ней. На конец готового ремня (размер 5 х83 см) наденьте пряжку и настрочите на середину переднего шва передней поверхности сумки (при этом задний шов еще не сшит).

[показать]

В мастерской пробейте дырочки для шнура и обработайте их блочками. Можно сделать это и самостоятельно (подклеить с изнанки в местах будущих дырочек толстую кожу, а затем пробить через два слоя дырочки), но в этом случае нет гарантии, что получится «фирменно». Теперь сделайте шнур, Для этого сложите 2 полоски кожи (длина каждой — 28 см), прострочите на 0,5 см от сгиба, а края обрежьте до 0,2 см.

Проденьте в блочки и закрепите с изнанки. Концы шнуров можно завязать (для красоты) плотным узлом. Сшейте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из колгот 23-08-2013 09:52

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Цветы из колгот (часть 2)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из колгот 23-08-2013 09:52

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Цветы из колгот (часть 1)

Прекрассные работы французских мастериц.Вот идеи, как можно использовать рваные капроновые колготки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитьё 23-08-2013 09:51

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Что можно сделать из старой кожаной куртки

Что можно сделать из старой кожаной куртки

Источник

Представляем вам жилетку: кожа+ чернобурка (вот что можно сделать из одной шкуры и старой куртки) 

[показать] [показать] [показать]

 

Работы мастера Магнолия (Елена)

Источник

Лилии

церковь

шкатулка-сердце

круглая шкатулка

ваза

заготовки для будущей картины



Всё это я сделала из старых кожаных курток.

 

Делаем розочку. Что нам нужно: автомобильная грунтовка, акриловые краски, клей "Момент".

1. Делаем выкройку из картона (от размера выкройки зависит размер розочки), переносим на кожу, вырезаем:

2. Кладём лепестки "замшевой" стороной вниз на горячую конфорку, когда края загнутся, убираем. 3. Покрываем грунтовкой, даём высохнуть 20 мин.

4. Раскрашиваем без использования воды:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из газет 23-08-2013 09:50

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Как крутить лозу из бумаги.Плетение из газет для новичков.1 выпуск.МК.

Плетение из газет.Крутим лозу и плетем. 

    Наконец-то решилась попробовать оформить обещанный мастер класс по плетению корзины из газет. Порядок плетения одинаков как для прямоугольных, так и для круглых корзин. Но все-таки советую начать с круглой, так проще. В любом случае, вначале надо подобрать форму, по которой будете плести. Начинайте не с самой крупной, но и не с маленькой, потому что плести корзину слишком маленького размера так же сложно, как и слишком большого.

       Итак, первое и самое нудное. Надо приспособиться скручивать саму «лозу»! 

                                        [220x167]                       

Смотрим далее

Серия сообщений "ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ И ГАЗЕТЫ":
Часть 1 - Шкатулки газетно-трубочного плетения.МК от Физалии.
Часть 2 - Как крутить трубочки (видео-МК). Как соединять (наращивать) трубочки
Часть 3 - Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 1
Часть 4 - Как крутить лозу из бумаги.Плетение из газет для новичков.1 выпуск.МК.
Часть 5 - МК скручивания лозы из газет.Плетение из газет для новичков.2 выпуск.
Часть 6 - Урок по скручиванию трубочек из бумаги.МК для новичков.Выпуск 3
...
Часть 23 - Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами.МК
Часть 24 - Сердце из газетных трубочек. МК( от Eiris )
Часть 25 - Плетеные корзинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фоторамки 23-08-2013 09:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАСТЕРИМ РАМОЧКУ ДЛЯ ФОТО ИЗ КАРТОНА И ТКАНИ.



1.
[690x517]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дома 23-08-2013 09:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор лампы своими руками. Два мастер-класса

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

Меня по-прежнему привлекают красиво декорированные лампы, которые так или изменены или украшены своими руками. И мне очень нравится, как смотрятся лампы с декором искусственными цветами.

                                                                                                                           

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фоторамки 23-08-2013 09:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вы не поверите, но это картон...

Да, это картон. Вот такое волшебное преображение...

Увидела этот мастер-класс в блоге у  

Давайте учиться делать такую красоту все вместе


                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии