http://kniti.ru/2011/08/zhaket-chernaya-koshka/
Размер: 52 (56; 64).
Обхват груди: 104 (114; 126) см.
Вам потребуется: 600 (650; 700) г пряжи Antiga (34 % полиакрил, ЗО % полиамид, 18 % мохер, 18 % шерсть; 50 г/40 м) черного цвета, № 03114. Спицы № 10.
Узоры и виды петель: Лиц. гл., изн. гл.
Плотность вязания: 10 x 10 см = 7 (8) п. х 12 р.
Спинка: набрать 40 (44; 48) п. и вяз. изн. гл. На высоте 56 (54; 53) см для выполнения реглана закрыть в нач. след. 2 р. 2 (2; 3) п., в нач. след. 24 (26; 28) р. 1 п. На высоте 78 см закрыть оставшиеся 12 (14; 14) п. горловины спинки.
Лв. полочка: набрать 22 (24; 26) п. и вяз. изн. гл. На высоте 50 см для воротника набрать слева 13 п. (начать с изн. р.) = 35 (37; 39) п. Вяз. первые 15 п. воротника лиц. гл., остальные 20 (22; 24) п. изн. гл. Для выреза горловины уб. в конце след. р. лиц. стор. 1 п., затем в каждом след. 4-м р. 7 раз по 1 п. след. образом: вяз. до последних 17 п., 2 изн. п. вм.( вяз. до конца р. На той же высоте, что и на спинке, выполнить реглан с пр. стор., как на спинке (начать с р. на лиц. стор.). На той же высоте, что и горловина спинки, вяз. оставшиеся 15 п. воротника 38 (39; 39) см, затем закрыть слева (начать с р. на изн. стор.) в каждом р. 5 раз по 1 п., сн. оставшиеся 10 п. на булавку.
Пр. полочка: вяз. симметрично.
Рукава: набрать 26 (28; 32) п. и вяз. 7 р. изн. гла. Приб. с обеих стор. в след. р. на лиц. стор. по 1 п., затем в каждом след. 6-м р. 2 раза по 1 п. = 32 (34; 38) п. На высоте 22 см выполнить реглан, как на спинке. На высоте 44 (46; 47) см закрыть оставшиеся 4 п.
Сборка и обработка: Выполнить швы реглана. Сшить рукава, выполнить боковые швы. Соединить пр. и лв. края воротника внахлест свободно, пришить боковые края воротника к горловине спинки, вывернуть воротник наружу.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"
Часть 2 - 4 ЛЕТНИХ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ЖЕНЩИН
...
Часть 10 - ЖАКЕТИК С КОРОТКИМ РУКАВОМ СПИЦАМИ. ДЛЯ "РОСКОШНЫХ"-ТОЖЕ!
Часть 11 - НОВОЕ: 4 МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ" СПИЦАМИ
Часть 12 - ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": ЖАКЕТ "ЧЕРНАЯ КОШКА" СПИЦАМИ
Часть 13 - ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": КАРДИГАН СПИЦАМИ
Часть 14 - ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ НА КНОПКАХ С КОСАМИ (СПИЦЫ)
...
Часть 21 - ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛИ (без описания) ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 22 - НОВЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ
[500x375]
[600x450]
[600x450]
МАСТЕР-КЛАСС
Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...
Её высота 8 - 10 см.
Не хотите просмотреть каталог зарубежных магазинов? На интересном сайте http://internet-magaziny.com вы сможете найти все магазины с бесплатной доставкой в Россию. Можно заказать и купить как автомобили и электронику, так и компьютеры, одежду, аксессуары, книги и многое другое. Кстати, цены - очень даже привлекательные, а учитывая бесплатную доставку.... смотрите каталоги!
[показать] Девочки хочу показать вам вот этого жирафика. Увидела его у Розочки и показала дочке. Она загорелась - хочу такого сшить. Нашла ему применение сразу - подушка на шею в автобусах, например. Пришлось отдать ей этот материал флис и вот показываю что у нее получилось. Это первая ее игрушка. Ножки набила плотно, поэтому он даже стоит, прислонившись к стенке
[показать]
[показать]
[показать]Вот и осень уже не за горами...Нужно подумать и о теплых вещах...
1.
[514x700]
[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
Источник http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43991281605
Снимала сама, т.ч. качество оставляет желать лучшего. Ну, а теперь порядок работы:
1. Помыла бутылку, покрыла акриловой краской для стен и потолков, в которую добавила колер (цвет верблюжий) и ПВА.
2. Нарезала кирпичики из картона. Картон гофрированый двухслойный и наклеила на ПВА. То, что картон двухслойный, оказалось очень неудобно - он расслаивался. Лучше взять обычный картон. И еще... Клеила каждый кирпичик отдельно - долго и постоянно была в клею. Лучше бало бы нанести клей на 1 ряд по всему периметру и потом наклеить сразу весь ряд кирпечей.
3. Прошлась по всей кирпичной кладке ПВА. Дала высохнуть. Потом Прошлась опять акриловой краской, но сделала ее чуть темнее (добавила черной и немного красной туши).
4. Сделала крышу. Нашла медицинский бинт (крупного плетения, б/у), окунула в ту же краску и обмотала верх бутылки и крышечку с пимпочкой.
5. Когда высохло, покрыла темно-коричневой краской (туда же добавила еще черной туши). Покрасила чпоками.
6. Раму окна обозначила черным контуром (другого не было). Стекла покрыла розовой акриловой витражной краской. Когда она чуть высохла, почпокала ее сухой кисточкой. Окно становится переливающимся. Обратный декупаж, как в МК, не делала. Бутылку взяла у приятельницы в чулане, где она простояла неизвестно сколько лет и отмыть я ее просто не смогла. Не помогло кипячение в активированной соде, в уксусе и суточное замачивание в Доместосе. Белесые пятна не отошли - пришлось все скрывать чем можно.
7. Когда все высохло - покрыла лаком. Лак-спрей для автомобилей (другого не было). Покрывала лаком 3 раза.
Вот и все.
А теперь МК, которым воспользовалась, но не один в один (про манку и яичную скорлупу просто забыла).
Бутылка Старый Маяк.
[показать]
[показать]
[показать]
http://prodecoupage.com/forum/20-1033-1
Автор Kriksi-kraksi с сайта mamo4ka.com/forum/viewtopic.php
Рабочее место
Про рабочее место - вопрос не очень по адресу, т.к. у меня весь кабинет - сплошное рабочее место
[показать] Но всё-таки несколько моментов я уже для себя вычленила:
1. нужен удобный стол, застеленный клеёнкой. Недалеко должна быть розетка для фена. У меня это просто участок рядом с компом (как разгребу чуток - могу снять)
2. я специально купила в Икее стол за 15 евро, чтоб заставить его ящичками-коробочками - очень удобно, т.к. он низкий.
3. у меня 2 прозрачных ящика, в одном стоят всякие краски и лаки в больших банках, а в другом - мелочи - тюбики, баночки и прочее.
4. все салфетки я храню в тумбочке. Делала каталог в папке, но со временем он занимает всё больше места, буду делать виртуальный каталог. Каталог очень важен, т.к. иногда именно при просмотре салфеток приходят в голову идеи.
5. Ещё у меня есть 2 деревянных ящичка, в них - всё, что я собираюсь задекупажить. Если не помещается, просто ставлю рядом. Но - всё в одном месте.
6. Нужна банка для кистей. Я свою задекупажила, т.к. это - просто обрезанная бутылка от постного масла.
Как же мне это нравится...
Случайно набрела на этот альбом на Фликре и просто нахожусь в каком-то восторженном трансе... Автор этих работ расписывает керамику, стекло, декорирует разные предметы в смешанной технике... В результате получаются очень интересные, неповторимые вещи....
Хотела с цветами на сегодня закончить, но дошла до роз и.......... вот результат.
Для декупажа можно использовать:
Картинки из журналов
Отмочить перед наклейкой - чтобы волнами не пошли.
Принтерные распечатки
Принтерную распечатку сначала надо сбрызнуть лаком для волос. А если клеить яичным белком, то можно и без предварительно сбрызгивания, краски не будут растекаться
Если принтерную распечатку, не лакированную, с обратной стороны сухой нулевкой потихонечку тереть до тех пор, пока не покажется рисунок, то получается тоненькая-претоненькая бумага! Прекрасно ложится и приклеивается! Не тянется хорошо расправляется и, главное, не заметен переход на основу!