• Авторизация


Без заголовка 20-05-2016 22:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Шаблоны, трафареты для творчества



1.
[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2016 20:57

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Елки-подвески для шаров.

[показать]   [показать]

Эти ёлки подойдут для шаров диаметром 85 мм и меньше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2015 14:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие

 Вязание длинным крючком (тунисское, афганское плетение, викториаское, «туннель»).

Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

 

[640x425]


Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 20:02
liveinternet.ru/users/swetl...348753624/

Цитата сообщения галина5819 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Скумбрия маринованная в чайном рассоле, очень похожа на копченую Очень хочется поделиться с вами рецептом приготовления скумбрии в чайном рассоле. Скумбр...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 20:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия маринованная в чайном рассоле, очень похожа на копченую

Очень хочется поделиться с вами рецептом приготовления скумбрии в чайном рассоле. Скумбрия маринованная в чайном рассоле получается на вид, но самое интересное и на вкус, как скумбрия холодного копчения. Не могу понят, за счет чего это происходит, но это факт. Изумительная на вкус, золотистая на вид и очень полезная скумбрия маринованная станет любимым блюдом у вас на столе, надо только приготовить. Ну что, начнем, надеюсь я вас уговорила.

Смотрите, какая она красивая, какая она аппетитная, а какая она золотистая, просто «золотая рыбка», так и просится в рот.
[360x270] [365x274]
t107073 (24x19, 1Kb)Этот рецепт приготовления скумбрии мимо меня пройти не мог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 20:00

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком



  •  



[600x390]

Это блюдо стало одним из моих любимых еще в детстве и до сих пор им остается. Им часто угощала меня сестра, когда я приезжала к ней в гости. Разница в возрасте у нас довольно большая, и поэтому когда я только начала интересоваться кулинарными премудростями, сестра была уже опытной хозяйкой. У неё я переняла рецепт этой замечательной запеканки с возбуждающим аппетит чесночным ароматом.

 

Такой картофельной запеканкой можно легко накормить всю семью. Она может служить и просто гарниром, но мы используем её как самостоятельное блюдо. Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующие ингредиенты*:

 

6 средних картофелин

2 яйца

2 зубчика чеснока

3-4 ст. ложки майонеза

100 г сыра

1 ст. ложка сушеного укропа (или другой зелени, которая вам по душе)

соль, перец – по вкусу

 

*Все ингредиенты я обычно кладу «на глаз», и конечно же, большой строгости в пропорциях тут быть не может. Всё зависит от вкусов вашей семьи и может варьироваться.

[600x408] 

Сложность: низкая.

 

Время приготовления: 30 минут на подготовку плюс 40 минут на запекание.

 

Сыр натираем на мелкой терке.

[600x450] 

Так же поступаем и с чесноком.

[600x450] 

Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью мы покроем запеканку, чтобы образовалась аппетитная румяная корочка.

[600x450]

Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Это заготовка для самой запеканки.

[600x450]

Я всегда её подготавливаю до того, как начну тереть картошку, так как не люблю, когда картофель начинает темнеть.

 

Картофель натираем на крупной терке и добавляем к заготовке. Солим и перчим.

[600x450] 

В форму для запекания диаметром 26 см выкладываем запеканку.

[600x450] 

Сверху покрываем яично-сырно-укропной смесью.

[600x450] 

Отправляем запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

 

Должна образоваться вот такая румяная корочка.

[600x450] 

Эту запеканку можно разноообразить, приготовив её с фаршем или грибами в качестве начинки. Я пробовала различные варианты, но любимым для нас все же остается самый простой – чисто картофельный.

[600x484] 

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2014 21:43

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК О.Коротич


[525x700]



Можно научиться и и травки вышивать, и розы.



Порядок исполнения работы. Много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 15:49

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Пилот" МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2014 17:36

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Комбинезон для МАЛЯВОЧКИ

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2014 22:12

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Книга по изготовлению цветов. Шаблоны

 

[552x720]

[545x720]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2014 21:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ БУМАЖНОГО ШПАГАТА. ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

 Посмотрите, какую красоту можно сделать из простого бумажного шпагата. Продается он в цветочных магазинах. Один мастер-класс на цветочки вы сможете найти у меня по ссылке здесь

[показать]

[475x622]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 23:11

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Свитер из ниток цвета Топленое молоко

[показать]

Описание: потребуется: пряжа белого (или просто любого пастельного оттенка) цвета (кид мохер 70%, шелк 30%, 420м/50г); спицы круговые №4,5 (размер S/M) и №5 (размер L/XL); трикотажная игла; маркеры.

Описание >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 19:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальные открытки своими руками.

Самодельные открытки.

Здравствуйте, дорогие читатели !
На этой страничке выложены оригинальные открыточки, идеи по выполнению которых можно позаимствовать для своих собственных работ. Эти открыточки не только на разные тематики , но и необычных форм , а объединяет их красота и сдержанность, ведь не всегда густо заполненное пространство смотрится достойно, а как раз наоборот, как правило- сверх изобилие всего создает " мусорнорсть". В дизайне есть такой термин -" глаз должен где-то отдыхать" , вот и давайте " отдохнем" , наслаждаясь красивыми достойными работами :)
 
смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2013 15:26

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 21:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

[показать]

3857866_ (131x46, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 23:55

Это цитата сообщения Lehjjla Оригинальное сообщение

Шаблоны для цветов. ХФ.

Перуанские лилии
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 23:47

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ИЗ ПРЯЖИ БЕЗ КРЮЧКА И СПИЦ

Интересную идею подсмотрела у китайцев. Картины, панно создаются из пряжи без крючка и спиц. Пряжа просто наматывается на картонные детали композиции. Затем остается наклеить детали на основу. Кстати, и основа, и рамка - тоже обматываются пряжей. 

[343x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 23:40

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукавички как подарок! Вяжем спицами и крючком.

 

[200x]Для вдохновения заглянем в Магазин мастера Пуси ?
Это ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/pusynj

[200x]
А может быть вышитые?
Магазин мастера Бокова Людмила ЗДЕСЬwww.livemaster.ru/bokovaa


[200x]

А может быть жаккардовые?
АА! Протяжки?
А Вы посмотрите этот видео МК http://www.youtube.com/watch?v=a98KHhYO1RI
Думаю, что он решит все проблемы!
[200x]


НОВОГОДНИЕ ВАРЕЖКИ И ШАПОЧКА. Крючок.
МК ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post198468306/

[200x]
Новогодние рукавички. Спицы.
Схема ЗДЕСЬblogs.mail.ru/mail/svetik230472/39D27D482C870834.html
[200x]
 
Схемы для варежек с кисками.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/olga_san/post238716098/

[200x]
Подборка схем для варежек. 
Много интересного ЗДЕСЬ mirmotka.ru/2012/10/07/podborka-sxem-dlya-varezhek/

[200x]

Варежки (жаккард)
Схемы Много! ЗДЕСЬ gallery.ru/watch



[200x]

Как Вам такая идея?
Новогодний веночек.
Схемы ЗДЕСЬstezhkipetli.blogspot.ru/2011/11/blog-post_30.html






[200x]А кроме того у нас есть:


Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок.
www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133279536/

Рукавички - варежки . Шьем, валяем, вяжем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post199381176/

Рукавицы, перчатки, митенки, нарукавники.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189732685/

Для любимых ручек. Рукавички-варежки www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141702263/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 23:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. КУКЛЫ. Мастер-класс

Из газетных трубочек можно плести не только корзинки с вазочками) Отлично смотрятся и куколки. Сделала для вас маленькую подборку с куколками из газет, а ниже - мастер-класс по плетению. Автор работ и мастер-класса чешская мастерица Jenny101. Большой пост с другими куклами из газетных трубочек и мастер-класс, у меня в дневнике - здесь.

Желаю всем приятного просмотра и успехов в творчестве!

[700x525]

[показать]

[700x525]

[700x525] [482x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 23:28

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
[320x240]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

[320x240]

[320x240]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

[320x240]

 Затем прикладываем мотив к канве:

[320x240]



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

[320x240]

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

[320x240]


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии