• Авторизация


УКРАШЕНИЕ ШТОР 07-04-2011 11:08

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УКРАШЕНИЕ ШТОР

[494x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок для подушки- мастер-класс 07-04-2011 11:07

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Цветок для подушки- мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это идеальное средство для ухода за сухой и чувствительной кожей! 07-04-2011 10:15

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Новинка: Питательное мыло-скраб для сухой и чувствительной кожи с молоком, овсянкой и шоколадом

Могу сказать уверенно:

Это идеальное средство для ухода за сухой и чувствительной кожей!

Нежность молока снимет усталость и раздражение, овсянка очистит бережно и мягко, розовая глина и ваниль улучшат кровообращение, вернут коже здоровый цвет , тертые какао-бобы подарят коже упругость и свежесть, масло какао сделает кожу волшебно-бархатной, касторовое - вылечит мелкие трещинки и разгладит морщинки!

Состав =XS=

- основа с козьим молоком

- овсяные хлопья

- розовая глина

- ваниль

- тертые какао-бобы

- масло какао

- касторовое масло

[700x481]

[519x699]

Серия сообщений "=Натуральное мыло своими руками=":
Часть 1 - Интернет-магазины для рукоделия (Украина)
Часть 2 - бельди - это супер!
...
Часть 98 - домашние шампуни для волос
Часть 99 - Новинка: натуральное мыло ручной работы "Медовый щербет"
Часть 100 - ...и возжелала Душа моя Творчества...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях. 07-04-2011 10:13

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях

[700x445]

 

Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновая маска-шампунь 07-04-2011 10:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про хозяйственное мыло 07-04-2011 10:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще раз про хозяйственное мыло

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад детских шапочек с жаккардом 07-04-2011 09:55

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Парад детских шапочек с жаккардом

Фотографии пользователя [показать]Летта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по дому 06-04-2011 23:28

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

300 полезных советов по домоводству

Полезные советы по дому

300 полезных советов по домоводству


Борис Николаев

 

Содержание:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты из свеклы 06-04-2011 23:27

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

салаты из свеклы

[показать]
[показать]
[показать]
Салат свекольно-морковный с орехами
Салат из свеклы и кресса
Салат из свеклы с хреном
Салат из свеклы, редьки и моркови
Салат из свеклы с черносливом и курагой
Салат из свеклы и редьки с черносливом
Салат из свеклы с фейхоа и орехами
Салат из свеклы, сыра и орехов
Салат из свеклы с грецкими орехами
Салат из шпината со свеклой
Салат с редькой, морковью и свеклой
Салат из свеклы
Салат из свеклы с хреном
Салат из свеклы с изюмом
Салат из свеклы c солеными огурцами
Салат из свеклы с зернами граната
Салат из печеной свеклы
Салат из свеклы и огурцов
Салат из свеклы и сливы
Салат из сырой свеклы с яблоками и сыром (или брынзой)
Салат свекольный с чесноком
Салат из свеклы и пармиджано-реджано
Салат со свеклой и апельсинами
Салат из свеклы (бурикес)
Салат из свеклы с ананасом
Салат из свеклы с клюквой
Салат из свеклы (II)
Салат из свеклы и баклажанов
Салат из свеклы и соленой рыбы
Салат из свеклы с сыром и чесноком
Салат из свеклы и фасоли
Салат из варёной свеклы с луком и хреном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполнители для изготовления домашнего мыла 06-04-2011 22:53

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Наполнители для изготовления домашнего мыла

Наполнители для изготовления домашнего мыла

[477x299] [509x174] [503x337] [488x312] [258x680] [230x649] [258x683] [257x687] [253x688] [241x673] [524x351] [484x301]

feminastyle.ru/blog/f/Domovodstvo/Kopilka_zhiteyskih_s/64675_Napolniteli_dlya_izgotovleniya_domashnego_myla.html

Серия сообщений "Мыльная опера.":
Часть 1 - Мятная «бомбочка» для ванны
Часть 2 - Учимся "варить" мыло...
...
Часть 75 - Мыловарение : мыло "Метель"
Часть 76 - Рецепты мыла
Часть 77 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 78 - Мыло ручной работы
Часть 79 - МК. "Шоколадный" бальзам для губ
...
Часть 91 - Крем-мыло "Ромашковое"
Часть 92 - Как хранить, красиво упаковать и дарить мыло, сделанное своими руками.
Часть 93 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка с козырьком (на пуговичке) с ОСИНКИ 06-04-2011 22:52

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Кепка с козырьком (на пуговичке) с ОСИНКИ

Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-63219?&start=0
И еще есть фото поэтапные здесь: http://picasaweb.google.com/yajing87/zzTWhF#
[512x512]



Серия сообщений "беретики":

Часть 1 - Берет
Часть 2 - Для мальчика ажурная кепочка. Схемы вязания и описание
...
Часть 4 - Берет с вышитыми цветами для девочки (спицы).
Часть 5 - Летняя шапочка с китом
Часть 6 - Кепка с козырьком (на пуговичке) с ОСИНКИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка 05-04-2011 23:07

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шляпка

Вот шляпка связалась,схемку в и-нете брала,девушка с ником "Гросс" много панамочек выставляла,спасибо ей большое,мне вот давно хотелось тулью просто воздушками связать.Поля маленькие сделала,у меня и регилен закончился и жилка-резинка,надо закупать всё,побоялась что поля висеть будут и маленькие сделала.Смешно сказать,у меня даже крахмал закончился,меньше обычного положила чтоб шапочку накрахмалить [показать].Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать [показать].Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан 05-04-2011 23:06

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

сарафан

На основе выкройки платья в горох,решила сшить сарафанчик. Перевела выкройку на милиметровку [показать],чтоб верх смоделировать,а эту (на плёнке) базовую оставить нетронутой,думаю ещё понадобится.Теперь нам надо на этой выкройке отрезать верхнюю часть у переда и спинки,чтоб из платья сделать сарафан.Вот я штрихом пометила какую часть будем отрезать [показать]. Низ сарафана я решила сделать четырёхклинку,потому что подготовила украшения для низа и подумала что полусолнце будет внизу волнами закрывать мой декор,а для шестиклинки я слишком крупный декор подготовила.Вы же низ можете сделать даже "татьянку",а можно по этой выкройке сшить несколько сарафанчиков,изменяя низ и моделируя форму бретелей.Вот у меня построено полусолнце,я его свернула пополам и выкраиваю четырёхклинку [показать].Если у вас нет под рукой на кого примерить или манекен бегает и не хочет примерять недошитый наряд,не выбрасывайте отрезанное от спинки и переда- по этим кусочкам можно скроить длину бретелей [показать].Бретели я решила вырезать вот такие [показать].А теперь пара слов о том,почему я выбрала такую невзрачную ткань.Я хотела сделать акцент на отделке,вот такие "сланцы" будут у меня по низу сарафанчика [показать].Я не портниха,поэтому не буду говорить о том,в какой последовательности я сшиваю изделие,может я это и не правильно делаю.Вот я сшила верх, соединила верх с низом и приметала апликацию [показать]. Ну и готовый сарафан,пока без маленькой модели... [показать] [показать]. Девочки,заметила что у меня жуткое безобразие на рабочем столе,извиняюсь,у меня почти всегда так, порядок наводить бесполезно,я не могу работать в порядке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заплеталочки 05-04-2011 23:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

заплеталочки

Волосы разделить на 4-5 частей( у меня 5) и заплетать,вплетая по прядочке ( колосок,франц.коса,а мы зовём "дракончиком) от затылка к макушке,а спереди-от лба к макушке.На макушке собрать в хвост или как у меня,до конца заплести косички и свернуть их колечками.Бантом украсить. У меня не украшено бантом,чтоб лучше видно было как заплетено. [показать] [показать] . И немного причёсок для длинных волос для девушек,с китайского сайта. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки стнаут как у младенца... 05-04-2011 21:47

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ваши пятки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пятки станут как у младенца...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторское оригинальное мыло на основе детского 05-04-2011 21:24

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Авторское оригинальное мыло на основе детского

[389x500]Весь мастер класс не переношу к себе,удобнее посмотреть в оригинальном исполнении,так как в комментариях множество полезных советов источник здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще полезный сайт для вязальщиц на машине 05-04-2011 21:23

Это цитата сообщения После_душа Оригинальное сообщение

Еще полезный сайт для вязальщиц на машине

Вязание на машине - это просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжет Светлана__Сорокина 05-04-2011 21:20

Это цитата сообщения Светлана__Сорокина Оригинальное сообщение

Заголовок

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 05-04-2011 21:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.

[показать] [показать]

Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни) 05-04-2011 12:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни)

[200x]Говорят, что еда, приготовленная с хорошим настроением, намного полезнее.
А что нужно для хорошего настроения на кухне?
1. Отключиться от того, что было на работе!
2. Думать о тех, кого любишь.
3. Сделать готовку ПРАЗДНИКОМ!
Начнем с себя?
Фратуки
Шьем фартуки.... Модели с выкройками ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/maranafa/post123179331/?upd

[200x]


Фартуки из мужских рубашек.
Очень симпатичные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post147206904/


[200x]

Буйство красок, море цвета!...
Яркие! Нарядные! Все идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post157151041/

[200x]



Хочу и на кухне быть нарядной!
Идеи фартуков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post152165023/







[200x]

Фартуки для любимых мужчин.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post151160737/




Прихватки


[200x]



Прихватки крючком
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryamarqarita/post159699175

[200x]



Вязаные прихватки - идеи + схемы
Очень много интересных прихваток в одном месте. http://www.liveinternet.ru/users/3928292/post159698505





[200x]Компелкты

Вышитые полотенца, фартук и прихватки "Утки"
Схемы и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133857113/

[200x]Полотенца

Вышитые полотенца для кухни "Корзины с фруктами"
Вышивка крестом. Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post154974628

Маловато будет?
Тогда посмотрите другие записи :

Симпатичные мелочи для дома http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149393190/
Сшит колпак не поколпаковски! О грелках на чайник.(Шьем и вяжем) Симпатичные мелочи для дома
Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/4523510B08EE9DDD.html
Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143704727/


Приятного всем аппетита, красивой кухонки и хорошего настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии