• Авторизация


косынка от Brioshka осинка 15-05-2011 11:54

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

косынка от Brioshka осинка

[640x480]
[700x525]
[700x509]



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений " косынки и панамки крючком":

Часть 1 - Шляпки для прицессы. Крючок.
Часть 2 - Чепчик от Натальи Лапиной
...
Часть 83 - Шапочка для девочки
Часть 84 - Шапочка для принцессы
Часть 85 - косынка от Brioshka осинка
Часть 86 - кепочка от Ната Коша осинка
Часть 87 - Вязаная косынка крючком
Часть 88 - Ажурная косыночка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки 15-05-2011 11:53

Это цитата сообщения Suvorochka Оригинальное сообщение

Шляпки

 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляжное платье Jennifer Aniston. 15-05-2011 11:52

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пляжное платье Jennifer Aniston.

[538x503]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком 15-05-2011 11:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Туника крючком

[513x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосьоны для лица от самой природы 15-05-2011 11:50

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Лосьоны для лица от самой природы

[показать]


Лосьон из берёзовых почек для сухой и чувствительной кожи

Почки слегка подсушить, растереть и залить водкой – 1 ст. ложку почек 5 ложками водки. Банку закрыть крышкой и убрать в тёмное место на неделю. Процедить и использовать для протирания лица перед нанесением утреннего макияжа, разбавляя лосьон кипячёной водой 1:1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет-трансформер 15-05-2011 11:48

Это цитата сообщения Никак_не_назовусь Оригинальное сообщение

Берет-трансформер

Для меня всегда было проблемой подобрать себе головной убор. Лицо-луна и разная длинна волос  чаще всего вынуждали просто надевать капюшон. Но девочке всегда хочется выглядеть красиво и чтобы была изюминка в стиле. И наконец нашлось то, что нужно – это был берет  [показать] Но не просто берет, а берет который превращается… в милую шапочку в славянском стиле или женскую шапку-ушанку. Я вяжу на спицах и связала ее себе спицами, хотя как предлагается ниже вязать крючком гораздо быстрее и экономичнее по пряже.

[321x368] [320x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный беретик 15-05-2011 11:47

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ажурный беретик


[536x699]
Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Мебиус 15-05-2011 11:46

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарф Мебиус

[446x200]
 

[700x461]

[186x300]

[699x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья, сарафаны крючком 15-05-2011 11:45

Это цитата сообщения Аленушка_Зорина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Платья, сарафаны крючком


1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туничка от горловины 15-05-2011 11:43

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Туничка от горловины

[550x699]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное платье с атласными лентами. 15-05-2011 11:42

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Красное платье №2

[426x699]
[699x558]



PS.
Вариации на тему...




[507x699]
[507x699]



Серия сообщений "Вяжем крючком : ПЛАТЬЯ, сарафаны, ЮБКИ, костюмы":

Часть 1 - "Старый плющ и мох на кирпичной стене"- юбошный костюмчик летний
Часть 2 - Нуар ажур-лямур-тужур)
Часть 3 - Белое , мохеровое, воздушное биЗэ - Платье-поцелуй!
Часть 4 - Белое филе . Стиль 60-е. Брюки -клёш. ))
Часть 5 - Красное платье №2
Часть 6 - Скромное обаяние буржуазии. Платье дымчатое.
Часть 7 - Lady in Red
...
Часть 98 - Платье "Vanila Sky".
Часть 99 - ажурное платье -идеи для ситцевых вставок.
Часть 100 - Платье "Три плюс два".(спицы и крючок)




Серия сообщений "Вяжем крючком:блузка,топик,жилет,туника,ажур-ЛЕТО":

Часть 1 - Радужные брызги.
Часть 2 - Изумруд.Туника.
...
Часть 5 - Топик синий - филешка обычная
Часть 6 - Э, слюшай, Паучок белий, савсем красивий ! Тц!!)))
Часть 7 - Красное платье №2
Часть 8 - Блузка и топ. "Дырявый" меланж.
Часть 9 - Кофточка-зелёные кружочки ( крючок)
...
Часть 98 - Пуловер "Оттобрунн".
Часть 99 - Туника " Эрдинг "
Часть 100 - Летнее пальто " Аугсбург".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский летний комплект. МК 15-05-2011 11:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский летний комплект. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить подьюбник. 15-05-2011 11:36

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

как сшить подьюбник.

Мастер-класс подъюбника в авторской теме Milla-I
 
[300x177] [300x219] [206x300] [173x300]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два платья необычным узором 15-05-2011 11:35

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Два платья необычным узором

 


 
 
[398x640]

Платье. (увеличить)

 
 
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок Платье-Шик 15-05-2011 11:34

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Платье-Шик

Вязание-крючок Платье-Шик



 

1.
2. Для того , чтоб не было прогрешностей как на фото , я бы сделала цветок из 8-ми лепестков , тогда будет легче с углами квадрата .
3.В последнем ряду лепестков цветка , надо связать по одному квадратику соломоновых узлов ( уже оформляется квадрат ) . Потом , еще один ряд соломоновых узелков . Итак все квадраты .
4. Когда квадраты готовы , ставим их в вертикальный ряд , угол к углу . И с помощью лент-диагоналей , связываем зигзагом квадраты , снизу - вверх . А потом , по другую сторону , так же . Поэтому лента имеет разное направление .
Оно связано отрывным способом , т.е. каждый квадрат отдельно , а потом с помощью лент-диагоналей соединено в полотно . Безотрывный способ может быть и возможен , но тогда цветочек не будет идеален .

[460x440]
 

[372x698]
 

[312x423]
 

 

[212x698]
 

 

[700x671]
 

[437x500]
 

[700x416]
 

[524x699]
 

[400x327]
 

[432x430]
 

[360x235]
 

[544x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 15-05-2011 11:30

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Юбка

[536x690]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое настроение. 15-05-2011 11:30

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сиреневое настроение.

[501x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 15-05-2011 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик Лопес. 15-05-2011 11:28

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Беретик Лопес.

 

Серия сообщений "вязание,шапки и шарфы,береты,шляпки,":
Часть 1 - вязание шапки
Часть 2 - шапки
...
Часть 49 - Берет, связанный по спирали.
Часть 50 - Еще вариант козырька
Часть 51 - Беретик Лопес.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 15-05-2011 11:26

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

[600x273]

Рецепт омолаживающего крема.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru

[340x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии