http://klubka.net/yzor/384-vinograd-master-klass.html
Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.
Аккуратно снять полученное кольцо с карандаша и обвязать его ст.б.н., вводя крючок в центр кольца.
[показать]
[показать]
Источник - http://gallery.ru/watch?a=LW2-gYfo
[x414]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) no-repeat scroll center center #f7f7f7;" width="690" />
[x690]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) no-repeat scroll center center #f7f7f7;" width="456" />
ДАЛЕЕ>>>>>>>>>>
Источник: blogs.mail.ru/mail/skrjabinaim/49F379F1AFCBD37.html
Оригинал: de.dawanda.com/product/70501...ken-cross-and-m
Автор сообщения: ИраВова
Слова автора!
В детстве вязать носки меня научила моя бабушка. Это носки, связанные сверху, манжета связана резинкой 2х2, прямая пятка, в завершении петли закрывались на каждой из четырех спицах. Потом я научилась вязать ажурную и жаккардовую манжеты, оформляла мысик носка как у варежек, но в основном принцип вязания не менялся.
Буду рассказывать из расчета размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2
Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Итак, начинаем вязание традиционным способом.
[600x450]
http://klubka.net/yzor/663-koketki-kryuchkom.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[202x450]
[показать]
[238x450]
[показать]
[188x450]
[показать]
[показать]
[246x450]
[показать]
[показать]
[238x450]
[показать]
[показать]
[182x450]
[показать]
[показать]
[586x700]
Вот так бывает, что начинаешь носить цвет, который особо и никогда и не нравился)) НО- все же синий. чудесный цвет, прекрасно комбинирующийся с красным , белым , желтым.
Платье было связано специально к брюкам с синими розочками. Но возвращение к красному цвету дало о себе знать- был связан шарфик-пояс в сине-красном цвете, из множества висящих цветочков , бусинок,
кисточек. Очень функционально- то на шею, то на пояс.
Платье можно немного изменять - одевая с подкладом- как строгое классическое. Одевая с пояском-как этакое хиппи-этно) А если одеть с длинной красной юбкой (ФОТО ВЫСТАВЛЮ позже-как этакое этно в стиле Рязань"
Нитки х/б ушло 400-420 гр. (в 100 гр 350 м)
платье приталеное ( но это сложно немного- расклешение я делала, что в самом начале расстояние пустых клеток , не соответствовало схеме) а потом их добвляла...в след. рядах. В конце пришлось пуститься на заполнение клеток не по 3-2 столбика, а более...Рисунок крупный и пришелся на бедра)))что создало проблемы. Совет начинающим-вязать все же прямое (или немного приталенным)
[600x405]
давно хотелось попробывать связать шорты. Случай подвернулся) как и быстрое решение.
3 года назад (2009) появилась маечка, через год полувер из одних ниток, год спустя юбка,и в этом году еще к ним добавились шорты. С рисунком мудрить тоже не стала.
оформила низ простым повторением с маечки. Цветовая гамма мною очень любимая, натуральная и ненавязчивая, хорошо сочетается со многими др. цветами моего гардероба и очень гармонична с песком...
к тому же комплекту связалась огромная сумка. Размер был выбран не случайно-чтобы и полотенца и др.пляжные принадлежности входили в нее. Сумка связана по простой схеме: дно -овал; и далее по кругу. С одной стороны вязание продолжилось и перешло в клапан застежку. Такой клапан украшен бусинками по кругу. На ручках с 2 сторон большие кисточки с бусинками. На самой сумки еще 3 розочки.
Схемы не даю. думаю и так понятно. Если кому надо- наберите в инете в поисковике: вязание сумок-откроется 1000 страниц))))
и еще о дополнениях: повязка на голову с бусинками, сзади на резинке, которая обвязана крючком. На шее "бусики" - на самом деле это поясок, который украшает юбку в этно стиле и а так же шорты .
SXEMY
схема - майки
На шортах использован мотив от схемы для майки
http://ladysportal.ru/publ/12-1-0-57
Что бы скоротать время при приготовлении борща я всегда готовлю борщовую заправку. Закатываю в банки и она находится постоянно под рукой. От этого вкус блюда совсем не меняется. Сейчас хочу поделиться с вами рецептом.
Для этого нам нужно:
4.5 кг помидоров
1кг болгарского красного перца
1 кг морковки 1кг лука
1 кг красной свеклы
110 грамм уксуса
300 грамм сахара
0.5 литра подсолнечного масла
Соль по вкусу