• Авторизация


Мастер класс МК "Подвески из лепестков" 01-03-2011 16:42

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке" 01-03-2011 16:41

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"

 Обычная практика соединения цветка канзаши и приколки - это просто и элементарно приклеить
Просто взять либо картонные кружки, либо подходящие пуговицы и приклеить к приколке:

[показать] [показать]

Если вы задумали канзаши с объёмными лепестками, то можно сразу приклеить к подложке небольшой кусочек пенопласта или чего-то подобного:

[показать] [показать]

Если вам кажется, что приклеивание-это не слишком надёжно, посмотрите как крепко пришить заколку к канзаши:


Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 43 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 44 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
Часть 45 - Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
Часть 46 - Мастер класс МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"
Часть 47 - Без заголовка
...
Часть 65 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 66 - Интересное про Китайские заколки
Часть 67 - Секреты Канзаши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши" 01-03-2011 16:40

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши" 01-03-2011 16:39

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши" 01-03-2011 16:38

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"

 Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками 

Сборка цветка канзаши с плоскими лепестками 
Оформление изнанки цветка канзаши

Нужно, пожалуй, отметить, что сборка цветка с круглыми и с узкими лепестками практически одинакова. Если вы новичок-самое важное, понять принцип работы. Я постаралась объяснить как можно более подробно весь процесс. Здесь оба МК на примере круглого лепестка, отличие этой работы для узкого- только то, что не стоит делать цветок из 5-ти узких лепестков, будет жидковат. Берите 8-10 или сколько посчитаете нужным (но не переборщите). 
 

Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками



Сборку цветка канзаши с объёмными лепестками удобнее делать на своеобразной подложке из круглого куска картона. Можно использовать просто картон, а можно обтянуть его той же тканью, из которой сделан сам цветок. Для этого ткань на картон можно просто наклеить. 
Итак, у нас есть готовые объёмные лепестки:

 

На середину картонного кружка выдавливаем каплю клея и здесь нужно действовать быстро, пока он не засох. Берем пинцет (или, если удобно, пальцами) и ставим лепесток вот таким образом:

 

Продолжаем с остальными лепестками:

 

Теперь пальчиком слегка надавливаем со стороны кончика лепестка, как бы расправляя его, он становится круглым:

 

Цветок готов!

 

 

Оформление изнанки цветка канзаши с объёмными лепестками:


Изнанка в этом цветке канзаши получается как бы автоматически и специально что-то делать не нужно:

 

Для пущей понятности ещё один вариант мастеркласса:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши" 01-03-2011 16:37

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

 Вы уже побывали на страницах с мастер классами по круглому иузкому лепесткам, не выдержав напора красоты канзаши, уже попробовали, вроде получилось, понравилось. Точно понравилось, это не нравится просто не может. Теперь у вас возник вопрос: как же они делают двойные лепестки?!?

Как и всё в канзаши это мудро и элементарно.

Если вы работаете с круглыми лепестками, просто наложите друг на друга два треугольника разного цвета после первого складывания (в обоих мастер классах это этапы 1 и 2):

 

А дальше делаете всё то же, что и с одинарным лепестком, складываете точно также (этапы 3-10), просто материал будет потолще, поэтому менее податлив. Думаю вы понимаете, что складывать двойной, более толстый лист сложнее. Но не бойтесь, не намного и это того стоит:

 

Если вы хотите двойной узкий лепесток, то тут даже и не нарисуешь, можно просто рассказать: 
1. Складываете узкий лепесток, который будет внутренним. Как обычно складываете (не обрезаете) и закрепляете, можно булавкой, а можно и скрепить намертво огнём, он нам нужен уже полностью готовым, но пока не обрезанным (если делаете плоский). 
2. Складываете узкий, который будет внешним и когда он уже полностью сложен, т.е. вы сделали этапы 1-6, то вложите внутрь ваш готовый первый лепесток. 
3. Проследите, чтобы края были ровненькие у обоих лепестков, закрепите основание и обрезайте сразу оба (если нужно). 
4. Обработайте срез сразу у двух лепестков.

Ваш двойной узкий готов!Теперь вы можете делать вот такие зелененькие:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 01-03-2011 16:35

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши" 01-03-2011 16:34

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 
[показать]
Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Бабочка. Канзаши 01-03-2011 16:34

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.

 Мастер - класс. Бабочка. Канзаши

Нарезала белую ткань в форме квадрата - размер 4х4 см.

Сложила в виде треугольника. Обожла зажигалкой по периметру, края ткани соединила вместе.

Края завернула вот так. Это заготовка для нижних крыльев.

Мастер-класс, Украшение,  Цумами Канзаши, : Мастер-класс. Бабочка. Канзаши. Ткань . Фото 4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ 2 складывания в Канзаши 01-03-2011 16:32

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

способ 2 складывания в Канзаши

  [400x300]

 

 

 

 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 34 - Цветок из органзы
Часть 35 - Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
Часть 36 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 37 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 38 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
...
Часть 65 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 66 - Интересное про Китайские заколки
Часть 67 - Секреты Канзаши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент 01-03-2011 16:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из лент

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши: и еще видео-урок 01-03-2011 16:30

Это цитата сообщения Алелька27 Оригинальное сообщение

Канзаши: и еще видео-урок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши: еще видео-урок 01-03-2011 16:30

Это цитата сообщения Алелька27 Оригинальное сообщение

Канзаши: еще видео-урок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки мастеров Канзаши 01-03-2011 16:29

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Уроки мастеров Канзаши

http://www.youtube.com/watch?v=ivUBHvz9BRw





















Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Канзаши: и еще видео-урок
Часть 31 - Канзаши: еще видео-урок
Часть 32 - Уроки мастеров Канзаши
Часть 33 - Цветы из лент
Часть 34 - Цветок из органзы
...
Часть 65 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 66 - Интересное про Китайские заколки
Часть 67 - Секреты Канзаши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами 01-03-2011 16:14

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

нашла замечательный МК по изготовлению ободка,вот сылка

http://svedimma.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5...

[показать]

МК можно посмотреть тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура из атласной ленты 01-03-2011 15:54

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

[500x435]
[327x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура из атласной ленты 01-03-2011 15:52

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Плетение шнура из атласной ленты

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Как делать канзаши - японские цветы 01-03-2011 15:51

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

[500x378] 


 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 01-03-2011 15:50

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

[504x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заколочки-ободочки 01-03-2011 15:50

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

заколочки-ободочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии