[525x700]
[700x525]Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение, люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
Какое несчастье!
Старик, смеясь, ответил:
- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?
Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.
Сбежавшиеся соседи наперебой твердили:
- Ты был прав, старик. Прости нас, нам неведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.
Старик усмехнулся:
- Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Никто не знает, что произойдёт завтра.
На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!
Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.
Они говорили:
- Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.
Старик отвечал:
- И опять вы пустились в рассуждения. Не заходите далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, беда это или удача. Жизнь - лишь череда событий и будущее неизвестно.
Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:
- Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он всё же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.
Старик снова сказал:
- Вы опять судите. Никто не знает. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.
Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды вы осознаете, что всё прекрасно.
разные шапочки для детей крючком
[показать] |
||
[показать] |
[показать] |
[показать] |
И ещё картинки - идейки оформления (без описания), позаимствованные у девчёнок на форуме sibmama.ru. Там же у них можно купить готовые изделия. Эти шапочки - зимний вариант так как продублированы флисом.
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] Подробный МК здесь http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245


Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.
[283x355]
[453x427]
[425x539]
Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":
Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
...
Часть 52 - Шапочка "Подсолнух с пчелой"МК
Часть 53 - Шляпка для девочки
Часть 54 - Белая шапочка ананас
Часть 55 - Еще одна весенняя шапочка
[показать] Все мы немного рукодельницы - кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то занимается декупажем или другим видом ручной работы. так или иначе, но при всем разнообразии наших рабочих инструментов есть и такой, которым пользуется каждая из нас - это ножницы. Иногда и не в единственном экземпляре. Для того, чтобы эта необходимая вещица всегда была под рукой, предлагаю вам сделать чехол для ножниц. Времени это займет совсем немного и с ним справится даже начинающая швея.
[показать]
[показать] Столбик без накида за заднюю дольку
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Предлагаю простой рецепт очень вкусных конфет, которые каждая хозяйка может приготовить сама. К тому же, их приготовление займет мало времени.
Для этого пригодится:
1 стакан жареных орехов (любых),
1 ст. ложка меда,
2 ст. ложки сахара,
1 плитка черного шоколада.
Если вы предпочитаете грецкие орехи, очистите их от скорлупы. Постарайтесь, чтобы ядро ореха состояло из половинок или из четвертинок. Так их будет удобней формировать в ровные конфеты.
Мед, сахар и орехи положите в кастрюлю и варите 5-7 минут. Мед и сахар должны растопиться и превратиться в однородную массу.
Оставьте остывать до теплого состояния и сформируйте ровные шарики.
Растопите шоколад на водяной бане и обкатайте готовые шарики в глазури.
Разложите на поднос для застывания. Когда застынет выложите в конфетницу.
Приятного чаепития!
Рекомендую всем посетить сайт, на котором можно приобрести качественные телескопы. На сайте представлен широкий выбор товара на любой вкус!
|
[показать]
[показать]
[показать]