• Авторизация


Без заголовка 27-03-2017 19:51

Это цитата сообщения Евгения_Комардина Оригинальное сообщение

СУПЕР УДОБРЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ -ЗАМЕНА НАВОЗА

 Мульча, зеленое удобрение из собранных у себя же на участке сорняков является прекрасным удобрением почвы всеми возможными органическими веществами, вплоть до пищевых отходов - это и есть экологическое земледелие. Посмотрите это интересное видео о том как приготовить зелёное удобрение.

 

 

Серия сообщений "Удобрения и Подкормка":
Часть 1 - Что нужно знать о подкормках,чтобы не навредить растениям.
Часть 2 - Как повысить плодородие почвы в огороде.
Часть 3 - Список растений-сидератов для плодородия почвы
Часть 4 - Сколько в ведре навоза
Часть 5 - СУПЕР УДОБРЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ -ЗАМЕНА НАВОЗА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿ Это письмо 83-летней женщины, адресованное ее подруге. Последняя строка – это истинна!✿ღ✿

[230x200]
Дорогая Берта!

Я читаю все больше, а пыль вытираю все меньше. Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, не беспокоясь о сорняках в саду. Я провожу больше времени с моей семьей и друзьями и меньше времени посвящаю работе.

Жизнь надо смаковать, а не терпеть. Теперь я пытаюсь осознать эти моменты и ценить их.

Я не «экономлю» ничего: я пользуюсь семейным фарфором и хрусталем при каждом удобном случае, будь-то потеря лишнего килограмма или хорошо прочищенная раковина.

Я ношу мой хороший блейзер на рынок. Я не храню мои хорошие духи для особых случаев, а наношу их, когда иду в магазин или в банк. Слова «когда-нибудь» и «однажды» теряют свою силу в моем лексиконе. Если это стоит видеть или слышать или делать, я хочу это видеть и слышать, и делать прямо сейчас.

Я не уверена, что сделали бы другие, если бы они знали, что их не будет здесь завтра, а ведь мы все принимаем как должное. Я думаю, они бы позвонили членами семьи и нескольким близким друзьям. Они могли бы позвонить нескольким бывшим друзьям, чтобы извиниться и наладить отношения. Мне нравится думать, что они бы пошли поесть китайской еды или какой-то другой своей любимой еды.

Я думаю, я никогда не буду знать этого.

Это те мелочи, которые я недоделала, и это бы меня разозлило, если бы я знала, что мои часы были сочтены. Злилась, потому что я не написала некоторые письма, которые я хотела написать. Злилась и жалела, что я не достаточно часто говорила мужу и родителям насколько я действительно сильно их люблю. Я очень стараюсь не откладывать и не задерживать что-нибудь, что может добавить смех и блеск в нашу жизнь. И каждое утро, когда я открываю глаза, я говорю себе, что оно особенное.

Каждый день, каждая минута, каждый вдох – это настоящий дар.

Жизнь не может быть постоянной вечеринкой, но пока мы здесь мы должны танцевать.
[230x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-03-2017 19:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Классический торт «Птичье молоко» по ГОСТу в домашних условиях

Всем известный и полюбившийся десерт — торт Птичье молоко. Еще в советские времена за ним выстраивались целые очереди, а рецепт хранился в строгой секретности. Да и куда же без секретного ингредиента, который на те времена использовался только в пищевой промышленности и не был доступным для обычных смертных. В домашних условиях торт готовили и с желатином, и с манкой, но суфле сильно отличалось от оригинального.  Так вот, тот главный секретный ингредиент — агар-агар, и сегодня его можно найти в больших супермаркетах и у продавцов специй на рынке. Самый правильный торт «Птичье молоко» готовится по ГОСТу. Но к сожалению, торт по этому рецепту получается приторно сладким. Поверьте, я испробовала эти рецепты на себе, есть это невозможно. И поэтому хочу предложить Вам рецепт по ГОСТу, но уже пересчитанный на меньшее количество сахара. При этом суфле «Птичье молоко» получается таким же нежным и воздушным.

[700x467]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:27

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Рогалики-растрепки



Несмотря на вид растрёпок, они очень вкусные. Нежное творожное тесто и ореховая начинка - отличное сочетание.
Но главное в них - не рецепт, а очень интересный технологический приём, который я увидела в недавно вышедшей книге одного из израильских кондитеров - Мики Шемо. 

[500x415]


Тесто:

200 гр сливочного масла
200 гр творога
2 ст.л. сахара
1/4 с.л. соли
1/2 ч.л. соды
400 - 450 гр белой муки

Приготовить:

1.Порубить масло с мукой, сахаром, солью и содой до получения крупки.
2.Добавить пастообразный творог и быстро замесить тесто ( дролго не месить, тесто не должно быть однородным).
3. Сделать 6 шариков и отправить в холодильник охладится ( минимум 1 час).

Начинка:

300 гр орехов ( вкусно делать смесь из нескольких видов)
100 гр коричневого сахара
50 гр сливочного масла
2 ч.л. молотой корицы

Приготовить:

1. Орехи обжарить на сухой сковородке, охладить и порубить.
2. Смешать с сахаром, корицей и растопленным маслом.

Рогалики:

1. Раскатать шарик теста в прямоугольный пласт толщиной 0,5 мм ( если тесто при раскатке будет рваться - просто соединяйте разрывы рукой и закатывайте).
2. Обровнять края и разрезать пласт пополам вдоль.
3. На одну половину теста насыпать ровным слоем орехи.
4. Прикрыть второй половиной теста и прокатать скалкой.
5. Разрезать на треугольнички.
6. Свернуть каждый треугольничек, начиная с основания, в трубочку .
7. Печь до зарумянивания в предварительно разогретой духовке при 180С.
8. Охладить на решётке.
9. Можно посыпать сахарной пудрой с корицей.
Внешний вид у рогаликов немного "растрёпаный" из-за того, что орехи рвут нежное тесто при скручивании. Но мне лично это не только не мешает, но наоборот - нравиться!
Таким способом можно сделать рогалики с шоколадом, маком, изюмом или джемом, и из любого другого теста - способ тем и хорош, что универсален.

Автор рецепта - elaizik
[500x375]

[500x472]

[500x375]

[500x375]

[x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:21

Это цитата сообщения МилаМилочка56 Оригинальное сообщение

Отличная холодная закуска из куриной грудки


[696x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пироги из песочного теста - 70 домашних рецептов!

Пироги из песочного теста

 

[700x466]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:09

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Песочное печенье

Читать рецепты песочного печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:02

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

Многие носят с собой самые необходимые лекарства в сумочке, но какие именно нужно брать с собой? 8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой - запоминайте этот список!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 19:00

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

5 напитков, которые помогут прожить дольше

Сложно найти человека, который не хотел бы жить долго, при этом чувствуя себя бодро и свежо. 5 напитков, которые помогут прожить дольше - пейте их с удовольствием!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2017 18:44

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Стимулирующие организм упражнения для ушей

С утра больше бодрости организму придадут стимулирующие организм упражнения для ушей, чем выпитая чашечка кофе. Эти упражнения и самомассаж ушных раковин оживляют работу мозга и слуховой системы, улучшают кровообращение, избавляют от тугоухости.


[500x500]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2017 11:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простая выпечка из творога - более 500 рецептов на скорую руку!

 

Простая выпечка из творога

 

[607x404]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2017 22:11

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Разоблачение популярных мифов о здоровом образе жизни

Как жить долго и поменьше болеть?

На этот счет, как известно, существуют непреложные правила, известные каждому стороннику здорового образа жизни.

Необходимо есть фрукты и овощи пять раз в день, проходить за день не меньше 10 тысяч шагов, раз в неделю есть жирную рыбу… 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2017 19:11

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Красиво сказано.

Красиво сказано 

 

 

Бывает, не смотря на расстояния...  

На зло ветрам, всем бедам вопреки...

Живёт любовь без слов и без признания...

В сердцах... В глазах.... В касании души.    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2017 19:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сажаем огурцы. В бочку! Мало места, много огурцов

 

 

  [260x200]Огурцы на грядках наших огородов, это практически вечная овощная классика. Эти овощи для нас, пожалуй, как бананы для Африки. Но, технологию выращивания их на грядках мы уже освоили, и поэтому многие начинают искать другие формы выращивания огурцов. Вот один из таких необычных приёмов, и, как говорят, весьма эффективных, это использование бочки для выращивания огурцов. В этом случае, овощи выращивают в этой самой бочке, как комнатные цветы в горшках. Этот способ весьма удобен. Ведь бочка занимает совсем мало места, если сравнивать её с огуречными грядками. А, что касается урожайности, то он весьма неплохой. Многие хвастаются, что за день частенько получается собрать огурцов аж по целому ведру. Предлагаю сегодня и Вам ознакомиться с этой технологией, если Вы ещё ни разу не пробовали выращивать огурцы именно этим способом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2017 18:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Весьма любопытные факты из мира генетики

Вы думали - вы в папу? Ошибаетесь!

[600x399]


ГЕНЕ́ТИКА (от греч. genesis — происхождение) наука, изучающая закономерности наследственности изменчивости организмов. Так вот, немного фактов из мира генетики. :)

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину. (Интересно, а вторая половина от кого?grin)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2017 18:29

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Рецепт с мгновенным действием для поджелудочной

Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть замечательный рецепт с мгновенным действием для поджелудочной, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них навсегда.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2017 18:45

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Подробная инструкция по гриппу и ОРВИ Люди, внимание!!!

 

[604x381]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2017 18:30

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

БЕЗУМИЕ И ГЕНИАЛЬНОСТЬ

 
 


1827016_111007833_4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2017 18:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салаты из вареной свеклы - 60 золотых рецептов!

Салаты из вареной свеклы

 

[607x455]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2017 21:33

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести...


[показать]
В юности мы рушим стены и строим мосты, с возрастом — сжигаем мосты и возводим стены.
[показать]
Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя БЫЛО.
[показать]
Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести.
[показать]
Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет!
Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна!
Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги —
за мудростью ваши недостатки будут менее заметны…
[показать]
Люди в юности похожи на нежный виноград! Но с возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные в уксус, сухие в изюм, а крепкие в чачу…
И только самым игривым суждено стать Шампанским!
[показать]
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!!
А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА…
[показать]
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется…
[показать]
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
[показать]
Когда ты ни в ком не нуждаешься - это независимость,
когда в тебе никто не нуждается - это одиночество…
[показать]
Мужчина и женщина начинают изменять друг другу, устав изменять друг друга.
[показать]
Способность слушать — хорошее воспитание,
способность слышать — талант.
[показать]
Люди как растения… при недостаточном уходе — засыхают,
при чрезмерном — становятся гнилыми.
[показать]
Прошлое - это то, что мы никогда не сможем исправить.
Будущее - то, что мы всегда можем испортить.
[показать]
У каждого из нас в прошлом есть такой человек, в душе которого мы оставили глубокий след, несмотря на то, что уходили на цыпочках…
[показать]


http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=199499#post199499
Художник Марина Григорян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии