• Авторизация


Образцы вязания крючком 13-06-2011 07:37

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Образцы вязания крючком.


[600x221]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки крючком 09-06-2011 04:40

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Шляпки крючком

[488x698]
[450x600]
[525x698]
[603x698]

[470x699]
[532x699]
[700x527]
[445x640]
[482x699]
[535x699]
[539x698]
[529x699]
[504x699]
[540x699]
[494x699]
[700x336]
[540x699]
[502x699]
[300x297]
[640x480]
[508x699]
[522x698]
[527x698]
[496x640]
[508x699]
[180x259]
[699x570]
[494x698]
[470x699]
[699x518]
[523x699]
[507x698]
[699x494]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи 07-06-2011 10:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

просто понравились стихи

[500x375]
А знаете, что в словаре орфографическом
Вы слова "муж" не встретите практически?
Зато там часто слог "жена" встречается,
И вот что в результате получается:
Она
ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,
ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА , поверЖЕНА,
ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,
ЗапряЖЕНА, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕНА...
И всё - ЖЕНА. А муж - такой-сякой
Лишь в производных прилагательных
МУЖской.
Но я бокал сейчас хочу поднять,
Чтоб чаще слога "муж" и не встречать,
Пусть будет мужем. Ну а ты жена,
Его достоинствами будь окруЖЕНА,
ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА
И комплиментами в красе своей умноЖЕНА!
[700x600]
Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчуждение,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участием и вниманием одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!
[439x326]
Монолог Женщины...

Галина Воленберг
Королевой была...королевой останусь,
Хоть в лохмотья оденьте меня...
Что, морщинки?...да солнышко просто ласкалось...
И ему улыбалась я...
Что, года?...вы о чём говорите...
Это время, чтоб только жить...
Вы о возрасте просто забудьте...молчите...
Ах, как хочется петь и...шалИть...
Седина?...что за вздор...это отблеск рассвета
Заигрался в моих волосах...
ХорошА?...знаю... лучше ведь нету...
Я...загадка, я...вечная тайна...в веках...
Королевой была...королевой останусь..
[450x480]



Серия сообщений "личное":

Часть 1 - Дневник Сима_Пекер
Часть 2 - Город,в котором я живу
...
Часть 4 - 40лет.Много или мало?
Часть 5 - Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"
Часть 6 - просто понравились стихи
Часть 7 - Просто замечательные стихи о женщине.
Часть 8 - Еще стихи
...
Часть 79 - Поздравление мужу.
Часть 80 - ЮБИЛЕЙ! Год на сайте!
Часть 81 - Лаг ба-Омер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 07-06-2011 10:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаная сумка с цветами

http://club.osinka.ru/topic-54044?&start=1095

[600x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга по вязанию 07-06-2011 04:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпа 05-06-2011 04:32

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Белая шляпа

Белая шляпа
[416x256]
[425x213]
[425x523]



Серия сообщений "Шляпы,шапки":

Часть 1 - Белая шляпа
Часть 2 - Серая шляпка с большими полями
Часть 3 - Сиреневая шляпа
...
Часть 42 - Шляпа с цветком
Часть 43 - Летняя панамка "Морская"
Часть 44 - Шляпка"Ажурное лето"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки 29-05-2011 09:52

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Сумки Мери Франсес.

 

[600x371]

 

 

[600x371]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
crochet 29-05-2011 08:35

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

топ

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за кожей 29-05-2011 08:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как ухаживать за увядающей кожей лица и шеи?

 

[287x205]

Женщина устроена таким образом, что хочет выглядеть молодо и красиво всегда. Поэтому хочу представить женщинам за ...  домашние способы ухода за увядающей кожей:

1. Лосьон для увядающей кожи лица

  • 1 лимон
  • 1 апельсин
  • 100 мл. красного вина
  • 1 ст.л. воды
  • 1 ч.л. глицерина
  • Натрите на терке цитусовые вместе с цедрой. Получившуюся кашу залейте вином и настаивайте в темном месте в течение 5-7 дней. После этого нужно отжать сок и процедить. Добавьте воду и глицерин. Ежедневно протирайте этим лосьоном кожу лица и шеи.

2. Лосьон для увядающей кожи шеи

  • 1 яичный желток
  • 100 сливок
  • сок 1 лимона
  • 2 ст.л. красного вина

Все компоненты следует тщательно перемешать. Протирайте этим лосьоном кожу шеи каждый вечер. Хранить следует в холодильнике. Перед употребелением обязательно встряхивайте.

3. Компресс для увядающей кожи шеи

  • 3 ст.л. смеси (шишки хмеля/листья мяты/шалфей/цветки липы - 1:1)
  • 2 ст.кипятка
  • 100 мл. красного вина

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная сумка 29-05-2011 04:42

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Еще вязаная сумка с цветами.

Вот еще интересная сумочка,может кому понравиться [показать]

[700x525]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 04:47

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Стань счастливой!!


У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Зинкин - не интеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж, потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил её в лицо,
Настин - муж не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к мама съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвёт на части:
Есть у всех семья и счастье,
Есть у всех твоих подруг,
Нежный муж, любимый друг,
Жизнь должна быть справедливой:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Kubanochka



Серия сообщений "лирика":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Мне без тебя плохо, а с тобой?
...
Часть 98 - Пускай...
Часть 99 - Напрочь...
Часть 100 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2011 07:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

                                                           http://kiskafanny.wordpress.com/                                                                                                  

[показать]

Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:

помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.

Приготовление:

Помидоры обесшкурить любым удобным для вас способом. Посыпать крупной солью и оставить постоять при комнатной температуре, чтобы соль растаяла и помидоры дали сок

[показать]

Нарезать чеснок и кинзу. Если чеснок зубчиками, то мелко порубить. 

[показать]

Мёд растворить в лимонном соке, измельчить половину стручка перца чили. С базилика оборвать листочки и нарезать. 

[показать]

Сложить помидоры в глубокую посуду (банку), пересыпая зеленью с чесноком и перцем чили.
Выделившийся сок смешать с медово-лимонным раствором, добавить оливковое масло и залить помидоры. 

 

[показать]

Оставить при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки и более. Иногда следует достать банку и повертеть её, чтобы все помидоры окунулись в рассол.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
kniga 16-05-2011 06:37

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Джон Фаулз - Любовница французского лейтенанта

[200x315]
Люблю я Джона Фаулза... и вот опять обращаюсь к нему.. Не так давно прочитал "Любовницу французского лейтенанта". Из всех, прочитанных мною, романов Фаулза (Башня из черного дерева, Коллекционер, Волхв, Аристос) этот понравился мне менее всего. Хотя впечатление произвел... а это, наверное, самое главное.

Роман написан в стиле "викторианской эпохи". Леди и джентльмены, условности и правила, ахи и вздохи, гордость и предубеждения и т.д. Стиль выдержан идеально. Но Фаулз оценивает события и взаимоотношения героев, как человек 20 века - экзистенциалист и фрейдист. И от такой оценки викторианская эпоха выглядит не тем волшебным временем, о котором мечтают все романтические девочки, а эпохой всеобщего лицемерия и ханжества. Я считал так и до прочтения романа, ну а теперь Джон Фаулз меня окончательно убедил.

Повествование тянется по викториански неторопливо и общая структура романа напоминает другие произведения Фаулза - приятное начало, потом все как-то незаметно становится хуже, потом еще хуже.. и вот к середине уже совсем как-то мрачно. Ну а там и до развязки недалеко. Фирменные "фаулозовские" резкие повороты сюжета, когда совсем неожиданно, за несколько секунд все переворачивается с ног на голову - тоже присутствуют.

Особенно понравилось, как Фаулз ведет рассказ, впервые в его романе я вижу такого персонажа, как автор. И можно "на прямую" его оценить, человека пережившего сексуальную революцию 60х и взявшегося рассуждать о прошлом веке. Фаулз очаровательный рассказчик, мастер словаю Тут надо еще сказать спасибо переводчику, что сумел передать весь настрой. Хотя, как я уже писал когда-то, я английский бы выучил только за тем, что бы прочитать в оригинале.. нет, не Шекспира, а Джона Фаулза.

Но вот сам сюжет, сами события, сами поступки персонажей... в них как раз и сокрыто то, что меня, если не разочаровало, то расстроило уж точно. Фактически "Любовинца французского лейтенанта" - это пересказ Волхва, только в "викторианских декорациях" и без всякого мистицизма. И от этого роман выглядит столь неправдоподобным, что не тянет даже на филосовскую притчу. Как я не старался, как не напрягался, как не искал - все равно не мог отделаться от сурового станиславского "не верю". Мотивация поступков главной героини, ее цели - все это лежит где-то вне реальности. Понятно, что она существо другой эпохи, понятно, что ее действия - это вызов, это еще одна форма протеста... но реализация - я не могу ее понять. Да и метания главного героя (который, как и в Волхве, так ничего и не понял) - они выглядят столь неестественно, что ему попусту перестаешь сопереживать. Я скорее поверю в приторно-идеальный финал, который мелькал где-то в середине, чем в тот, что предлагает Фаулз в конце.

Может быть я чего-то не понял (в чем я самонадеянно сомневаюсь), может быть мое мироощущение иное, может быть я в душе чуть-чуть викторианец - не знаю. Но той полноценной картины гениального произвдения, которую я наблюдал в "Волхве" или "Коллекционере" в "Любовинце французского лейтенанта" я не увидел...

Но роман все равно хорош, читается на одном дыхании и впечатление производит. Я намеренно не пересказываю сюжет и обхожу конкретику, что бы заинтриговать, вдруг кому-нибудь станет интересно...Вот такой он Джон Фаулз - даже слабое произвдеение интересно читать.. и цепная реакция в мозгу начинает действовать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 10:18

Это цитата сообщения cookingmonster Оригинальное сообщение

Рулет со сгущенкой

 

[700x467]
 

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 09:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автографы войны 10-05-2011 14:03

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Автографы войны

Приближается День Победы - праздник, о котором недаром говорят: «радость со слезами на глазах». В этот день мы будем славить прошедших войну – и тех немногих, что остались в живых, и, конечно же, погибших. Этот пост я нашла на mail.ru, автора я не знаю, но этот текст и картины откороют вам новую страницу в истории Великой Отечественной войны....


Думая о героях войны мы, как правило, представляем себе смерть на поле боя. Героический порыв: «Лейтенант израненный прокричал: вперед!..», «За Родину, за Сталина!...», «Велика Россия, а отступать некуда: позади – Москва…», «Вперед, в атаку!» - и упал молодой боец, сраженный вражеской пулей в самое сердце. Или бросившись на амбразуру. Или что-то в этом роде. Да – так все и было. В большинстве случаев. «Дульче эт декорум эст про Патриа мори» - «Сладка и прекрасна смерть за Отечество», еще Гораций сказал. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2011 12:51

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Куриные пупочки или они же , желудочки!

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Все на МАЁВКУ!!!"

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me

***

[448x336]

Рецепт с подробностями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 13:46

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Скатерть

[527x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 13:44

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 13:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ КРЮЧКОМ +

 Я сделала выборку бабочек, которые мне понравились, можно посмотреть  тут http://picasaweb.google.com/gitte.s...rochetButterfly  и тут http://picasaweb.google.com/talaver...iposasEnCrochet, может вам понравится что то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии