• Авторизация


Тыквенный пирог 01-11-2011 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тыквенный пирог со сливочно-карамельной помадкой - безумно вкусно!!!

 

[400x301]
Изумительно вкусный пирог! Честно говоря, мне даже трудно адекватно его описать - нежное, слегка хрустящее тесто прячет ароматную, сладкую начинку, а оранжевость тыквы просто поднимает настроение! Хотите верьте, хотите - нет, но этот пирог просто надо готовить.


 

попробуйте - понравится!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛЬФЫ 28-10-2011 18:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГЕТРЫ (ГОЛЬФЫ) С КОСАМИ ОТ DROPS

 

http://knitka.ru/4314/getry-s-kosami.html

[показать]

 

Для вязания гетров вас потребуется: пряжа DROPS Karisma Superwash 300 г для всех размеров цвет # 55, (light brownmix – светло коричневый). Носочные спицы 3,5 мм.

Плотность вязания: 22 петли х30 кругов чулочной вязкой = 10 х 10 см.

Размеры: 35/37 – 38/40 -41/44 (EU размер)

4/5-5/6-6/7 (UK размер).

Длина Ступни:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кружевная маска 22-10-2011 07:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаная карнавальная кружевная маска

Автор этой маски рукодельница Naden-ka.

[640x427]

[459x600]

[600x454]

                                                                                                                             

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованные баклажаны 14-10-2011 10:08

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Вкусные маринованные баклажаны.

 Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!
[450x600]

Готовится всё очень легко! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожно - манный пирог в блинчиках 14-10-2011 08:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Творожно - манный пирог в блинчиках. Нежнейший с хрустящей корочкой!

[показать]
Очень неплохой рецепт нежного пирожка с хрустящей корочкой и легкой начинкой, прослоенной тонкими блинчиками. Однако этот пирог, скорее, все же манно-творожный, чем творожно-манный. Вкус манки в нем ощущается очень явно, а вкус творога практически не чувствуется. Именно это нравится одним и не очень нравится другим. Такой пирог легко готовится и очень аппетитно выглядит. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с яблоками и вареной сгущенкой 14-10-2011 08:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Плюшки с яблоками и вареной сгущенкой. Просто и очень вкусно!

[показать]
Яблочную тему предлагаю продолжить этими очень простыми плюшками из старого советского журнала «Крестьянка». Попробуйте!

Ингредиенты:

125 г сливочного масла
2 яйца
2 столовые ложки сахара
20 г свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
2,5 стакана муки
Соль на кончике ножа
1-2 яблока
Вареная сгущенка по вкусу
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халат-кимоно 14-10-2011 07:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем халат-кимоно. Будьте и дома утончённой, грациозной и загадочной! Несколько вариантов очень легкого пошива + идеи!!!

[показать]Кимоно - оригинальный и необычный подарок к любому празднику. Он добавит Вам праздничного настроения и выгодно подчеркнет Вашу индивидуальность.

Кимоно делает женщину похожей на фарфоровую статуэтку. Юная девушка в кимоно вызывает восхищение, так она утончённа, грациозна и загадочна. А женщина зрелых лет достойна уважения: за благородную осанку и то же юное изящество.

Кимоно (в переводе с японского 着物 - наряд), напоминает собой Т-образный халат. Длинна может меняться по желанию. Халат закрепляется на теле поясом – оби. Вместо пуговиц используются ремешки и бечёвки. Характерная черта кимоно – рукава содэ, которые намного шире толщины руки. Рукава имеют мешкообразную форму. Отверстие для руки всегда меньше высоты рукава. В целом, японский традиционный костюм удобен и не сковывает движений человека.

В наше время любая дама-не-японка может превратиться в красавицу, купив себе кимоно. Или сшив самостоятельно! Чем мы и займемся. Тем более что построение и шитьё очень простые! Сшейте халатик из шелка или шифона и любимый муж будет торопиться с работы, чтобы обнять свою прекрасную жену.

А можете и порадовать мужа, сшив и ему халат-кимоно, использовав один из вариантов пошива приведенных ниже. Ну а если вы еще и вышивку сами сделаете, например на спинке халата, так цены вашей работе просто не будет!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНСОН 14-10-2011 04:31

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

ШАНСОН... (Всё самое лучшее...)

[показать]

ДЛЯ ВАС МАРГАРИТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ 13-10-2011 10:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ как ГРИБЫ

 

[показать]

Берём
2,5 литров воды 
3,5 ст.л соли
250 мл. 6% уксуса
200 мл. подсолнечного масла.
Всё это доводим до кипения.

Баклажаны режим - крупные на 4 части, мелкие – пополам и кладём в кипящий рассол порциями и варим 5-7 мин, затем вынимаем и укладываем в банки, чередуя слой баклажан, слой мелко нарезанного чеснока, слой баклажан и т. д. Заливаем 1 ст.л кипящего масла, когда уже заложили половинку баночки и в конце, добавляем рассол и закатываем. Некоторые девочки, заливают либо только рассолом, либо только маслом, если заливаем маслом, то очень осторожно, кипящее масло очень горячее, следим, чтобы не лопнула банка. Если заливать маслом, то по вкусу получаются точно как грибы, но потом нужно присолить и полить уксусом. А если залить рассолом, в котором варились, то получаются очень вкусные маринованные грибы, потом только полить маслом и добавить лука. Поэтому я заливаю и тем и другим, получается вдвойне вкуснятина.

http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru/blog/43341094286/BAKLAZHANYI-kak-GRIBYI

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квасим капусту 13-10-2011 10:04

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

И снова квасим капусту

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 10 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Недавно я квасила капусту вот по этому рецепту, мы всю её уже съели!

Вот сегодня я снова заквасила 4,5 кг капусты!

На 3 кг капусты надо 300 гр. моркови, 1 ст. ложку соли.

Залить рассолом ( на  стакан сладкого кипятка на 200 г воды - столовую ложку сахара с горкой).

Тару с капустой ставим на поддон в теплое место (не на солнце) на 2 суток.

Поддон понадобится для того, чтобы выбегающий при брожении сок не растекался по полу.

Переодически нужно капусту протыкать, что бы выходил газ, который образуется от процесса брожения

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elie Saab 09-10-2011 10:26

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Неделя моды в Париже: Elie Saab Spring 2012)))

 

 

Модный дом Elie Saab с успехом показал свою великолепную коллекцию следующего сезона весна-2012 года на Paris Fashion Week.Этот дизайнер-художник, насколько я помню из Ливана удивляет своими коллекциями буквально всех.

 

Здесь можете фантастичекий фильм с показа моды!!!

[500x135] [467x700]

78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральный шарф 05-10-2011 09:28

Это цитата сообщения Gold_Diamond Оригинальное сообщение

Спиральный шарф спицами или Ruffles Scarf

[показать]

шарф очень удобно ложится, "закрепляется" сам за себя закрученными сторонами.
 

ИНСТРУКЦИЯ к вязанию спирального шарфа: (заранее извиняюсь за терминологию, так как русскую не очень хорошо знаю, любые поправки и улучшения с благодарностью приветствуются) (важно: часто в амер. инструкциях не включены крайние петли. как правило, я сама добавляю по одной с каждого края. в конце ряда последнюю петлю провязываю лицевой, а повернув работу и начав следующий ряд, снимаю эту петлю без провязывания. эту инструкцию я перевожу слово в слово, так что прошу насчет этих крайних петель принять свое решение)

наберите 24 петли.
ряд 1: снять 1 петлю (в дальнейшем под этим понимается снятие петли с левой спицы на правую без провязывания); 11 лицевых; 12 изнаночных.

ряд 2: снять 1 петлю; 9 лицевых; снять 1 петлю с левой спицы на правую, вывести нить на перед работы, обернуть эту нить вокруг снятой петли (прим. пер.:совершая полный круг, чтобы нить вернулась на переднюю сторону) вернуть эту снятую петлю на левую спицу, перенести нить обратно на оборотную сторону вязания; повернуть вязание (прим. пер.: чтобы спицы поменялись местами) и провязать все петли изнаночными до конца ряда.

ряд 3: снять 1 петлю; 7 лицевых; снять одну петлю; обернуть ее нитью как в ряду 2, снять эту петлю обратно на левую спицу; повернуть вязание и провязать до конца все петли изнаночными.

ряд 4: снять 1 петлю; 5 лицевых; обернуть как в ряду 2, вернуть петлю на левую спицу; повернуть работу, провязать изнаночными до конца.

ряд 5: снять 1 петлю; 5 лицевых; провязать следующую петлю вместе с той, что была "обернута"; 1 лицевая; провязать следующую петлю вместе с той, что была обернута; 1 лицевая; провязать следующую петлю вместе с той, что была обернута; 1 лицевая; провязать остальные петли до конца изнаночными.

повторять ряды 2 - 5 пока не будет достигнута желаемая длина шарфа.

заканчивая вязание, поверху последнего ряда, не очень натягивайте нить.

удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джинс 03-10-2011 03:56

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать] 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная колбаса 29-09-2011 12:49

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан

[700x475]

500гр Печенья,

150- 200гр масло сливочное

0,5 б.сгущенки

2-3 столовая ложка какао

0,5 стакан орехов

1 яйцо.

Приготовление:

Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.

Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.

Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;

1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;

1 яйцо

Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!

Немного о Валентине.

Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."

1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 10:18

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ирландского кружева

Много не бывает...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 09:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очищение рябиной -устроим кишечнику праздник!

[350x263]
       Я, когда хочу стать здоровее, пользуюсь лекарственными растениями и народным опытом.
Каждую осень, как только созревает обыкновенная красная рябина, устраиваю для кишечника праздник, иначе не могу назвать курс очистки. Потому что после него я как будто заново рождаюсь, так легко себя чувствую.

 1 чайную ложку рябины надо размять, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 часов. Не процеживая, надо выпить весь настой в течение дня. Процедуру повторять несколько дней, по самочувствию.
Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.

     В красной рябине много полезных веществ, которые помогают справиться с самыми разными неполадками во всем пищеварительном тракте. Если регулярно пить настой из ягод или есть их, смешав с медом, можно избавиться даже от геморроя с кровотечением.

     У рябины много других полезных свойств, не хочу повторяться, просто советую: увидите грозди красной рябины - соберите, промойте и ешьте или заморозьте и постепенно используйте для чая или холодного настоя.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из газет 17-09-2011 04:17


http://stranamasterov.ru/node/52293
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетения из газет 16-09-2011 10:33

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

МК плетения из газет

 

Мастер-класс Плетение: Мастер класс плетения из газеты для новичков Бумага газетн

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.

Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.

Должно быть нечетное количество палочек.

Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.

Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.

 Мастер-класс Плетение: Мастер класс плетения из газеты для новичков Бумага газетная Отдых. Фото 7
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из газет 16-09-2011 10:14

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Видеомастер-классы.

Кручение трубочек. Мастер-класс.Видео.



плетение из газетных трубочек



Мексиканский бизнес - корзинки из газет



Плетем корзинку разноцветными трубочками



Кручение колечек из трубочек



Другой способ кручения колечек с горячим клеем



плетем корзинку с колечками




Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из газет 16-09-2011 09:01

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как делать колечки (МК)

1. Нам понадобится: бутылочная пробка, клей и трубочки. Я решила делать свои колечки из трубочек и не заморачиваться с полосками. Размер колечек выяснила экспериментальным путем обкручивая все подряд. Подходящим шаблоном оказалась бутылочная пробка.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии