• Авторизация


Без заголовка 02-09-2010 22:19

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Коллекция яиц Фаберже Виктора Вексельберга .


[показать]


На протяжении многих десятилетий нам говорили, что «искусство принадлежит народу». Тем временем миллионы шедевров живописи, скульптуры, декоративно-прикладного и ювелирного искусства покидали Россию. Многие из них становились "жемчужинами" крупнейших музеев мира, след других терялся в иностранных частных хранилищах. Никто не мог этому помешать и люди утешали себя лишь тем, что подлинное искусство принадлежит истории и культуре всего человечества. Однако в душе прекрасно понимали, что на самом деле принадлежит оно, прежде всего, своей родине, – земле, на которой оно создавалось.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 22:10

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Яйца Фаберже- 2.

Фаберже и Россия навсегда неразрывно связаны. И не только потому, что немец по происхождению, ювелир Карл Густав Фаберже, скромник и гугенот, свои самые плодотворные годы прожил в Петербурге. И даже не потому, что российские императоры (а, значит, и весь блистательный двор Российской империи) любили его творения - от запонок до колье - и скупали их килограммами. А потому, что некоторые творения рук Фаберже стали такими же символами России, как икра, космическая станция «Мир» и бессмертная «Война и мир» Толстого. Конечно же, мы говорим об императорских пасхальных яйцах.

[показать]
Яйцо Фаберже «12 монограмм»
Ювелир — Михаил Перхин. Яйцо было заказано новым императором для своей матери, привыкшей за десятилетие к подобным подаркам. Изделие украшено инициалами Марии Федоровны и погибшего Александра III, которые повторены по 6 раз. Сюрприз утерян.
Источник Музей Хиллвуд, Вашингтон, США
Время создания 1896 Автор Фаберже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2010 22:09

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Яйца Фаберже- 3.

На изготовление некоторых яиц, в особенности тех, что содержали замысловатые сюрпризы, уходил не один год. Сюрпризы вообще были главной интригой пасхальных творений Фаберже. Многие из них являли собой самостоятельные произведения искусства: ювелирные изделия, изящные фигурки животных, миниатюрные модели, изображения людей — как будто для первоклассных мастеров и впрямь не было ничего невозможного. Секрет яйца оставался нераскрытым вплоть до торжественного подношения подарка.

[показать]
«Транссибирская магистраль» 1900г.
Оружейная палата
Сюрприз — модель поезда. Ювелир — Михаил Перхин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 22:07

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Яйца Фаберже.

Яйца Фаберже — знаменитая серия ювелирных изделий фирмы Карла Фаберже. Серия создавалась между 1885 и 1917 гг. для российской императорской семьи и частных покупателей.
Всего известно о создании 71 штуки, из которых императорскими являются 54.
Словосочетание «Яйца Фаберже» стало синонимом роскоши и эмблемой богатства императорского дома России.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 21:26

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Курица по Тель-Авивски с соусом "Шатни"

[показать]блюдо  подходит для трапезы в летнии жаркие дни

Ингредиенты:

- Куриная ножка,
- Соевый соус,
- Соль, перец.
Соус "Шатни"
- 1 Яблоко,
- 1 луковица,
- 1 Помидор,
- 2 зуб. чеснока,
- Горсть клюквы или смородины,
- Сок половины лимона,
- Перец чили,
- Корица, имбирь,
- Соль, сахар.

 

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 15:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[488x698]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 15:18

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Шлёпанцы для гостей.

Сайт автора -" Тигрица и Клуб ОК" http://www.klubok.info/
и вот пост по этим шлепкам http://www.klubok.info/shlyopantsyi/


“Сувениры от Людмилы”

Шлёпанцы получаются лёгкие, практичные, экономичные и гигиеничные!
Вы всё ещё выбрасываете полиэтиленовые сумочки и пакетики? Прекратите!!! Лучше вяжите из них шлёпки для гостей!

ИТАК…в пакетике нужно отрезать дно и ручки, получим круговой прямоугольник, который нужно будет разрезать по спирали, начиная например с отрезанного дна.
Ширина полоски где-то 2 - 2,5см. У меня на один шлёпок уходило 3 пакетика на 37-38размер, и почти 4 пакетика на 41-42размер.
Вязание начинать с центра ступни, из 15-20в.п., которые потом обвязывать по кругу до нужного размера.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 15:11

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

  [389x283] [534x166]


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 02:31

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Добро имеет свойство.




[524x699]

Добро имеет свойство сохраняться,
Добро имеет свойство разрастаться,
И бумерангом в жизни возвращаться,
Но главное, что душу согревает,
И от болезней тело сохраняет,
И жизни срок намного продлевает,
А надо то, всего лишь улыбнуться,
Да слово нежное сказать.
Как мало нужно человеку,
Чтоб настроение поднять!
Игорь Леонов.

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 02:25

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Новый русский.

[показать]

[показать]

Дворец у лукоморья!..
И новый русский,
Златая цепь на русском том,
Пиджак малиновый французский,
И телефон мобильный в нем;
А в “Мерседесе” телик “Сони”,
В “Фольксвагене-пассат” – второй...
Там чудеса: там вор в законе
Живет на воле, как герой;
Там на невиданных тусовках
Следы невыданных зарплат;
Красотка там в одних кроссовках
Свой демонстрирует фасад;
Там стадионы шмоток полны,
Там на заре прихлынут волны
Торговцев темных и лихих,
И взвод омоновцев проворных,
С оружием и в масках черных,
Укладывает наземь их.
Там рэкетир, лишенный дани,
Пленяет хитрого дельца;
Там бизнесмен с министром в бане
По воле крестного отца
Доводят сделку до конца;
Путана там подстилкой служит,
А бравый мент бомжа утюжит;
Там киллер, что не лыком шит,
Средь бела дня свой суд вершит.
Там склад горит, там взрыв как жахнет!
Там русский дух... там Русью пахнет!
из инета

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2010 19:55

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами

Узоры из альбома замечательной вязальщицы Надежды Свеженцевой 

[700x621]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 22:22


ТВОРОЖНИЧКИ

[показать]
Мягкое,хорошо пропеченное печенье с хрустящей сахарной корочкой!

ТЕСТО-примерно грамм 300 творога,3 яйца и 1 желток,1 ст.сахара,( яйца и сахар хорошо взбить) 3ст.л сметаны,100 г масла или маргарина( на терке), 1ч.л соды,соль по вкусу.Мука (примерно большой 300г стакан).Высыпать половину муки,остальное насыпать на стол и замесить мягкое,нежное тесто(как скатается мягкий шар-готово).

Скатать колбаску,нарезать на кусочки величиной с крупное яйцо,немного приплюснуть,смазать слегка взбитым белком и обмакнуть в сахар.Уложить на смазанный противень сахаром вверх.Расстояние между ними не очень большое,чтоб не расплылись при выпечки.Печь при 200г до золотистого цвета.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 12:00


Пуловер

[411x479]
Схема и описание здесь: http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/590----07origin-bdf-545
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 11:59


Костюм-двойка цвета тростника

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 10:52


Белый ажурный жакет



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 10:46


вязание спицами

[400x309] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 10:43


Летний жакетик



[500x705]


СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 08:56


Ажурный топ



[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 08:48


Ананасовый топ

Девочки вот тут http://fl.nskib.ru/knitting/coft/228-ananasovyj-top.html нашла этот потрясающе красивый топ.
[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2010 08:29


ТОП КРЮЧКОМ



[показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии