• Авторизация


Тапки перекрут 10-09-2010 23:58

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Тапки перекрут

[649x699]

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)     

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 23:56

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Женские митенки "Рыбий хвостик"

[показать]

Женские митенки "Рыбий хвостик"

Материалы:

 

Читать далее Источник http://www.vjazhi.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

следы-носки 10-09-2010 23:54

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

предлагаю вам МК по вязанию таких следиков-носков крючком.

[330x200]

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


Нитки использованы такие: [показать] Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4. [показать]
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5. [показать] 6. [показать]7. [показать]
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8. [показать] 9. [показать]
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10. [показать]11. [показать]
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12. [показать]13.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кайма и отделочка спицами 10-09-2010 23:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кайма и отделочка спицами

[491x699]
[488x699]
[489x698]

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ну совсем для новичков 10-09-2010 23:42

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Ну совсем для новичков

  [700x545]

Серия сообщений "Советы по ЛиРу":
Часть 1 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
Часть 2 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 3 - Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)
Часть 4 - Как сделать из рисунков слайд шоу?
Часть 5 - Как сделать из рисунков слайд шоу? (Версия 2.0)
Часть 6 - Sitemap вашего дневника на отдельном домене
Часть 7 - Как разместить картинку с всплывающим текстом
Часть 8 - Все формы для комментирования
Часть 9 - Как делать схемы для дизайна своего дневника.
Часть 10 - Программа DjvuOCR для преобразования формата DJVU в JPEG
Часть 11 - Как поставить в пост или удалить схему на Лиру
Часть 12 - Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру?
Часть 13 - Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)
Часть 14 - Все настройки ЛиРу в картинках
Часть 15 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 16 - Несколько простых mp3-плееров для блога
Часть 17 - Как сделать деление на разделы и подразделы
Часть 18 - Новая версия программы М_э_р_и
Часть 19 - Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет
Часть 20 - О картинках на ЛиРу и длинных постах
Часть 21 - Как я устанавливаю красивую схему для дневника?
Часть 22 - Ну совсем для новичков
Часть 23 - Для новичков -как скопировать нужное сообщение себе в дневник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОТЛАНДСКИЙ КИЛТ ТЕБЕ ТОВАРИЩ, или КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ 10-09-2010 23:38

Это цитата сообщения Фея_Эттоя Оригинальное сообщение

ШОТЛАНДСКИЙ КИЛТ ТЕБЕ ТОВАРИЩ, или КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Недавно у нас со Scally зашел разговор об одном актере и о килте, в котором он щеголял в кино.
А сегодня я от нечего делать вдруг заинтересовалась: а откуда вообще у шотландцев пошла такая дурацкая мода – мужикам в юбках бегать? Исторические предпосылки и историю мне разъяснила Википедия и еще пара сайтов. Что интересно – несмотря на всю прелесть одевания такой юбочки (www.lindaclifford.com/GreatKiltWrap.html), все в один голос твердят, какая это удобная и практичная одежда – килт: и при ходьбе по горам не мешает, и после дождя быстро просыхает, и согревает! Просто чудо, что за одежда! Не то, что брюки. Как ценитель юбок, я вынуждена была согласиться – и ходить не мешает, и согревает (странно, но в брюках я мерзну намного сильнее, чем в юбке! Шотландцы, наверное, тоже). Но ведь есть еще куча причин, по которым юбка все-таки уступает брюкам. Ее и ветром задувает выше головы, и усаживаться в юбке надо аккуратнее, чтоб не измяться, и поудобнее не всегда сядешь – приходится культурно сидеть, чтоб ничем не сверкануть… Ну, и вообще: у каждой модели, у каждого фасона есть маленькие недостатки ( и это говорю я, юбкина горячая поклонница! Прямо предаю юбку!) Но шотландцы на все эти мелочи не обращают внимания, иногда просто игнорируют с завидным упорством, придумывая при этом еще и всякие изощрения!
Ну, например – какой безмозглый военачальник додумался сделать килт военной формой? Как в нем ползать по – пластунски? Как в нем сидеть зимой в засаде или окопе? Драться в рукопашной схватке? Это при том, что истинные шотландцы никогда не одевают под килт нижнее белье (ни тебе трусов, ни репетузов), более того – раньше это было даже запрещено! И неудобно, и стыдно... хотя шотландцы наверняка о нас так же думают: "Ишь, в трусы вырядились... тьху на вас!"
[600x332]
[436x699]
[450x656]
 

 

Да и сейчас, говорят, они традиции чтут, в парадной форме чуть не голышом бегают…

[375x500]
[600x395]
[450x360]
[443x295]
[464x482]
 

К чести шотландцев, однако, скажу, что несмотря на такие неудобства (или, наоборот – на повышенные удобства) они, прекрасные воины, неоднократно выигрывали разные сражения: « Жарким днем августа 1645 года, 3000 шотландцев и ирландцев под командованием маркиза Монтроза, сбросили килты и будучи в одних рубашках, разгромили семитысячную армию Уильяма Бейли». Забавное было побоище! Но не хотела бы я погибнуть на поле брани с голым задом, растележившись «во всей красе»…
… Еще один минус – негигиенично, даже если и не погибать, а так просто ходить… или сидеть...
 

[677x600]
 

… Опять же – всем известно, что красивые ноги у мужчин встречаются не так уж часто и, чтобы расхаживать в юбке – килте, надо иметь что – то хоть более - менее похожее на фигуру. Шотландцы – Бог их знает, какие они там – толстые или худые, а вот я представила себе наших, отечественных мужиков, в большинстве своем любящих пиво и не любящих занятия спортом, в юбках… Представила живописно, так, что смеялась пол-дня (хорошо хоть в кабинете была одна!) Например, нашего громадного пузатого тракториста Петра Алексеевича, рыжего, с красной мордой… Или – худющих, как скелеты, инженера по технике безопасности и водителя грузовика по кличке Змей (Змей в килте,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки крючком 10-09-2010 23:20

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Варежки крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфик 10-09-2010 23:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

шарфик

[451x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный коврик 10-09-2010 23:05

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный коврик

[507x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС 10-09-2010 23:01

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ХЛЕБ-ЛЕПЁШКА С ХРЕНОМ 10-09-2010 18:32

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ХЛЕБ-ЛЕПЁШКА С ХРЕНОМ

 

Пушистые лепешки с тонкой  корочкой. С тестом легко работать. Хрен слабо заметен. Получается 9 малых или больших 6 лепёшек.
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 15:41

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Knit Lace Designs—Яп.кружева

[показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ботиночки для Маленького Принца" 10-09-2010 15:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]

Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать] [показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]

Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кайма и отделочка спицами

[491x699]
[488x699]
[489x698]

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 01:01

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Афоризмы Артура Шопенгауэра

[показать]

Великий немецкий философ 19 века, блестящий проницательный ум, подвергший критике современную ему европейскую культуру. Артур Шопенгауэр (1788 - 1860) - пример настоящего философа: его жизнь была целиком и полностью подчинена тем принципам, которые открыл его разум. Огромное влияние на него оказала философия И. Канта и восточная философия, особенно буддизм.

Лишь в возрасте 50 лет Шопенгауэр обзавелся собственной мебелью и начал обихаживать свое жилье. Он поселился в первом высоком этаже (партере), откуда легко было выбраться в случае пожара. Он обставил комнаты так, чтобы убранство отвечало его мыслям и чувствам. Собакой он обзавелся, потому что, по его мнению, именно у этих существ проявления воли имели для человека особую ценность. Кстати, своего пуделя он назвал «Атма» (что на санскрите означает «Мировая Душа»). Комнаты, в которых он жил, были увешаны портретами собак (всего их было 16), среди которых был портрет знаменитого Ментора, спасшего человеческую жизнь. Единственным его компаньоном, в котором он действительно нуждался, был белый пудель. Когда верный Атма умер в глубокой старости, вместо него Шопенгауэр взял еще одного пуделя, на этот раз каштанового.

На стене в кабинете висели портреты Декарта и Канта, которых Шопенгауэр почитал, а также любимого им в ранней юности Маттиаса Клавдия. Портрет Гете, которого, как и Канта, Шопенгауэр считал гением, висел над его диваном. Копия бюста Канта, заказанная у автора — скульптора Рауха, стояла на его рабочей конторке.
В Париже была куплена для него бронзовая, покрытая черным лаком статуя Будды, которая покоилась на мраморной консоли в углу комнаты, называвшейся отныне «священными покоями».
[показать]

Свою статую Будды Шопенгауэр берег пуще глаза. Однажды он чуть не выгнал из дома свою домоправительницу, которая осмелилась вытереть с нее пыль...
Всю жизнь он был одинок. На протяжении всей жизни он исключительно ценил здоровье (некоторое время в юности он учился на медицинском факультете), и потому, узнав о возможной эпидемии, сразу же переезжал в другое место. В августе 1831 года Шопенгауэр бежал из Берлина, спасаясь от холеры. Она свирепствовала в городе уже несколько месяцев. Он уезжает во Франкфурт. С первых франкфуртских лет в житейском распорядке Артура сложились строгие правила, которых он придерживался до конца жизни. С утра первые три часа, пока голова ясная, он писал, обращая особое внимание на стиль и ясность изложения своих мыслей. Затем в течение часа играл на флейте, в последние годы это была исключительно музыка Россини. Обедал он вне дома в лучших ресторанах города — сначала в «Русском дворе», «У лебедя», а много позже — в «Английском дворе» у Конного рынка. Здесь он сиживал до пяти часов, в поздние годы, беседуя с почитателями, число которых множилось день ото дня.
После обеда он в любую погоду шел гулять со своим пуделем. Прогулка длилась не меньше трех часов, во время которой он что-то бормотал себе под нос... Мальчишки нередко швырялись в него камнями.
[180x247]

Тревожное состояние вылилось в потребность ритуализации повседневной жизни. Проценты из банка должен был приносить домой один и тот же служащий; сапожник должен был точно следовать его указаниям; на письменном столе предметы имели свое постоянное место: горе экономке, если она бралась изменить этот педантичный «мировой порядок». Под чернильницей он прятал золотую монету: в случае крайней опасности она должна была служить жизнеобеспечению. У него была огромная по тем временам библиотека, и книги в ней стояли строго по ранжиру; для важных предметов он устраивал "захоронки": процентные купоны хранились в старых письмах и нотных папках, личные заметки снабжались фальшивыми заголовками, чтобы ввести в заблуждение любопытствующих; незваные гости не принимались; посещение парикмахера стоило больших усилий: кто его знает, не перережет ли он ему горло?..

Артура Шопенгауэра уже при жизни называли гением. Философия Шопенгауэра оказала огромное влияние на многих мыслителей конца 19 - 20 века, в том числе на Фридриха Ницше, Альберта Эйнштейна, Зигмунда Фрейда, Карла-Густава Юнга, Хорхе Луиса Борхеса, Льва Толстого (который повесил портрет Шопенгауэра в своем кабинете), Рихарда Вагнера (который посвятил ему свой оперный цикл "Кольцо Нибелунгов").





Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 00:58

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период

Жизнь на Земле только что изменилась…

Северо-Атлантическое течение умерло…

[600x436]


По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения. Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 00:43

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

кайма крючком

вязаная отделка крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 00:35

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

берет

[458x551]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 00:29

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание детское

[498x640] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 00:25

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Кепка от Голубки

[700x666]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии