Материалы:
Читать далее Источник http://www.vjazhi.ru
Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.
Нитки использованы такие:
[показать] Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4.
[показать]
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5.
[показать] 6.
[показать]7.
[показать]
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8.
[показать] 9.
[показать]
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10.
[показать]11.
[показать]
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12.
[показать]13.
[491x699]
[488x699]
[489x698]Серия сообщений "Советы по ЛиРу":
Часть 1 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
Часть 2 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 3 - Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)
Часть 4 - Как сделать из рисунков слайд шоу?
Часть 5 - Как сделать из рисунков слайд шоу? (Версия 2.0)
Часть 6 - Sitemap вашего дневника на отдельном домене
Часть 7 - Как разместить картинку с всплывающим текстом
Часть 8 - Все формы для комментирования
Часть 9 - Как делать схемы для дизайна своего дневника.
Часть 10 - Программа DjvuOCR для преобразования формата DJVU в JPEG
Часть 11 - Как поставить в пост или удалить схему на Лиру
Часть 12 - Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру?
Часть 13 - Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)
Часть 14 - Все настройки ЛиРу в картинках
Часть 15 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 16 - Несколько простых mp3-плееров для блога
Часть 17 - Как сделать деление на разделы и подразделы
Часть 18 - Новая версия программы М_э_р_и
Часть 19 - Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет
Часть 20 - О картинках на ЛиРу и длинных постах
Часть 21 - Как я устанавливаю красивую схему для дневника?
Часть 22 - Ну совсем для новичков
Часть 23 - Для новичков -как скопировать нужное сообщение себе в дневник
Недавно у нас со Scally зашел разговор об одном актере и о килте, в котором он щеголял в кино.
А сегодня я от нечего делать вдруг заинтересовалась: а откуда вообще у шотландцев пошла такая дурацкая мода – мужикам в юбках бегать? Исторические предпосылки и историю мне разъяснила Википедия и еще пара сайтов. Что интересно – несмотря на всю прелесть одевания такой юбочки (www.lindaclifford.com/GreatKiltWrap.html), все в один голос твердят, какая это удобная и практичная одежда – килт: и при ходьбе по горам не мешает, и после дождя быстро просыхает, и согревает! Просто чудо, что за одежда! Не то, что брюки. Как ценитель юбок, я вынуждена была согласиться – и ходить не мешает, и согревает (странно, но в брюках я мерзну намного сильнее, чем в юбке! Шотландцы, наверное, тоже). Но ведь есть еще куча причин, по которым юбка все-таки уступает брюкам. Ее и ветром задувает выше головы, и усаживаться в юбке надо аккуратнее, чтоб не измяться, и поудобнее не всегда сядешь – приходится культурно сидеть, чтоб ничем не сверкануть… Ну, и вообще: у каждой модели, у каждого фасона есть маленькие недостатки ( и это говорю я, юбкина горячая поклонница! Прямо предаю юбку!) Но шотландцы на все эти мелочи не обращают внимания, иногда просто игнорируют с завидным упорством, придумывая при этом еще и всякие изощрения!
Ну, например – какой безмозглый военачальник додумался сделать килт военной формой? Как в нем ползать по – пластунски? Как в нем сидеть зимой в засаде или окопе? Драться в рукопашной схватке? Это при том, что истинные шотландцы никогда не одевают под килт нижнее белье (ни тебе трусов, ни репетузов), более того – раньше это было даже запрещено! И неудобно, и стыдно... хотя шотландцы наверняка о нас так же думают: "Ишь, в трусы вырядились... тьху на вас!"
[600x332]
[436x699]
[450x656]
Да и сейчас, говорят, они традиции чтут, в парадной форме чуть не голышом бегают…
[375x500]
[600x395]
[450x360]
[443x295]
[464x482]
К чести шотландцев, однако, скажу, что несмотря на такие неудобства (или, наоборот – на повышенные удобства) они, прекрасные воины, неоднократно выигрывали разные сражения: « Жарким днем августа 1645 года, 3000 шотландцев и ирландцев под командованием маркиза Монтроза, сбросили килты и будучи в одних рубашках, разгромили семитысячную армию Уильяма Бейли». Забавное было побоище! Но не хотела бы я погибнуть на поле брани с голым задом, растележившись «во всей красе»…
… Еще один минус – негигиенично, даже если и не погибать, а так просто ходить… или сидеть...
… Опять же – всем известно, что красивые ноги у мужчин встречаются не так уж часто и, чтобы расхаживать в юбке – килте, надо иметь что – то хоть более - менее похожее на фигуру. Шотландцы – Бог их знает, какие они там – толстые или худые, а вот я представила себе наших, отечественных мужиков, в большинстве своем любящих пиво и не любящих занятия спортом, в юбках… Представила живописно, так, что смеялась пол-дня (хорошо хоть в кабинете была одна!) Например, нашего громадного пузатого тракториста Петра Алексеевича, рыжего, с красной мордой… Или – худющих, как скелеты, инженера по технике безопасности и водителя грузовика по кличке Змей (Змей в килте,
РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка
Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]
Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать]
[показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]
Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.
[491x699]
[488x699]
[489x698]
[показать]
[показать]
[180x247]По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения. Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся.
вязаная отделка крючком
[498x640]
[показать]
[показать]