• Авторизация


Без заголовка 20-09-2010 02:07

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки


Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]


Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 02:02

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Ооочень вкусный пирог.

Помните я писала, что у норвежцев очень вкусная выпечка? Ну так вот, сегодня я открыла свою любимую норвежскую книжку с рецептами классической норвежской выпечки и полистав её, решила приготовить Морковный-Пряный пирог.
Как-то раз, в гостях, я попробовала невероятно вкусный пирог, но спросить рецепт как-то постеснялась. Пирог был очень нежным, воздушным с приятный, пряным вкусом. Просто пальчики оближешь! И вот сегодня, приготовив морковный-пряный пирог, я обнаружила, что это то что я искала. Вкуснятина невероятная!
Муж оценил пирожок на 5+ и утащил 3, довольно нескромных, куска.
[699x466]
рекомендую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-09-2010 02:01

Это цитата сообщения Hata1978 Оригинальное сообщение

Учимся вкусно мариновать мясо!

В любой праздник одним из любимых видов отдыха является поход на шашлыки. Как известно, это требует определенных приготовлений. В первую очередь, нужно замариновать мясо.

Конечно, можно купить уже замаринованное мясо в супермаркете. Но ведь тогда у вас не будет выбора, какие именно способы маринования, приправы и масла использовать, не получится подобрать любимый вкус. [160x221]

Как же мариновать мясо и какие ингредиенты нужны для этого?

Прежде всего, стоит запомнить, что для удачного маринования нужно использовать:

  • Кислоту, чтобы мясо было мягче (подойдет лимонный сок или виноградный уксус)
  • Жир, чтобы мясо не было сухим (можно взять любое растительное масло: подсолнечное, оливковое, масло из орехов)
  • Приправы, без них не обойтись, именно они придают мясу особый вкус и аромат (здесь вы можете выбрать абсолютно любые приправы, которые нравятся).

Теперь нужно определиться, какое мясо вы хотите использовать: куриное, говяжье, свиное, баранье. Вариантов есть множество. Давайте изучим способы маринования самых популярных видов мяса.

Начнем с курятины

Смешайте кукурузное масло, лимонный сок, и приправы: базилик, розмарин, куркуму, шафран, чеснок, красный перец (в общем, выбирайте на свой вкус). Добавьте смесь к мясу и поставьте в прохладное место.

Заметьте, что для маринования курицы достаточно 2-3 часов. Поэтому ее чаще всего выбирают, если мясо нужно приготовить в кратчайшие сроки. Да и по цене выходит дешевле.

[160x221]Свинина

Если вы решили замариновать мясо для шашлыков, то лучшим выбором будет свинина. Для ее маринования потребуется: сухое вино или светлое пиво, любое растительное масло (лучше оливковое). Из приправ можно взять базилик, лавровый лист, острый перец, кориандр, тимьян. Свиное мясо нужно мариновать около 12 часов.

Приготовить вкусную говядину легко

Замаринуйте говядину в сухом красном вине, с добавлением помидоров или лука, растительного масла и приправ. Лучше всего подойдут: розмарин, кориандр, горчица, орегано, тимьян, черный перец.

Поставьте говядину, заправленную маринадом, в холодильник на 4 часа - мясо можно начинать жарить.

Если совсем нет времени на ожидание, пока мясо замаринуется, можно воспользоваться специальными приборами, которые значительно сэкономят ваше время.

В какой посуде мариновать мясо?

Запомните главное - мариновать мясо необходимо в керамической или стеклянной посуде. Не используйте для этого металлическую или пластмассовую посуду, иначе можете испортить вкус и запах мяса.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 01:58

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Перлы Жванецкого...

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная. Лучше пузо от пива, чем горб от работы. Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений. Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом. Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда. Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше. Пешеход всегда прав. Пока жив. Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу. Главное - не перейти улицу на тот свет. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче... Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. Все люди братья, но не все по разуму. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают. Труднее всего человеку дается то, что дается не ему. Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. Все идет хорошо, только мимо...

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. В историю трудно войти, но легко вляпаться. Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бант 20-09-2010 01:37

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

бант

Мастер-класс "Атласный бант"

Вам потребуются:
Лента (атласная, капроновая), 2 иголки, нитки, пуговица, ножницы, спички (зажигалка) обжечь ленту.

1. Обожжем край ленты и заколем ее следующим образом. Обратите внимание - край ленты должен выступать примерно на 1 см.

[640x480]

2. Согнем получившейся "самолетик" т.о., чтобы края лент были внутри. Для удобства я заколола ленту булавками. Вобщем-то это не обязательно.

[показать]

Прихватываем нижний и верхний край иголками с ниткой. Нижнюю иглу втыкаем т.о., чтобы прихватить сгиб ленты снаружи, внутренние края ленты не прошиваются (это позволяет подправить бант, если его слегка перекосит)
Загибаем свободный конец ленты как показано на фото.

3. Отгибаем треугольничек влево и делаем "самолетик" как показано на фото

[640x480]

4. Отгибаем нижний треугольничек вверх и прошиваем верх и низ иголками с ниткой.


5. Повторяем 3 и 4. Получается что-то вроде этого.

[640x480]

Делаем нужное количество "лепестков" и отрезаем ленту.

6. Верхнюю нитку закрепляем как следует. Накладываем концы ленты друг на друга и прошиваем швом "иголку вперед".

[640x480]

Концы лент заправляем и прячем в лепестках.

7. Нижнюю нитку замыкаем в кольцо и закрепляем.

[640x480]

8. Вот такой цветочек.

[640x480]

Сверху пришиваем пуговицу, снизу резинку.

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик или розочка 20-09-2010 01:35

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарфик или розочка

[697x492] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 20-09-2010 01:17

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Палантин

[показать]

 

Размеры: 156 Х 40см

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200 г зеленой акриловой пряжи; крючок № 2.

Начните работу с выполнения центральной полосы из семи квадратных мотивов. Для этого вяжите мотивы по схеме 5, соединяя их в процессе вывязывания последнего (7-го ряда) при помощи соединительного столбика в арочки из ВП. Далее выполните шесть «листьев» по схеме, обвязав по периметру двумя рядами соединительных столбиков. Прогладьте детали с изнаночной стороны утюгом без пара. Составьте из них две симметричных композиции, соединив между собой, по три различных листа и расположив их в противоположных концах центральной полосы. Затем окружайте и разбавляйте пространство вокруг них произвольной сеткой с элементами в виде вееров, что перекликается с узором в основной части палантина. Следующим этапом выполняйте обвязку сеткой сначала с одной, а затем с другой стороны от центра согласно схеме 5а.

Внимание! На схеме даны только 10 рядов, после чего продолжите узор на нужную вам высоту в ритме чередования 5 -ти ВП со С1Н (смещая его в шахматном порядке в каждом последующем ряду). Заключительным этапом процесса является обвязка палантина «зубчиками» по схеме 5б. Готовое изделие аккуратно прогладьте через ткань.

 

 

 

 

 

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипюрные листья 20-09-2010 01:09

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Гипюрные листья

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ 20-09-2010 01:08

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ

[335x453]
[700x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное вязание 20-09-2010 01:06

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

интересное вязание

Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной ЖАКЕТИК 20-09-2010 01:04

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Кружевной ЖАКЕТИК

[525x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовый листок 20-09-2010 01:02

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Кленовый листок


Источник  http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/klenoviy-listok-vyazanie.html

Автор: glingorminult (Olgemini)

Попробуем связать кленовый листок. В ожидании предстоящей осени этот мотив, применяемый в ирландском кружеве, становиться особенно актуальным.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки "листопад" 20-09-2010 00:55

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Юбки "листопад"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 00:39

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Пончо с воротником

[418x512]
481c6547a5e7 (99x120, 16Kb)Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 00:38

Это цитата сообщения Я_Валентина Оригинальное сообщение

Носки с массажной подошвой



 

[показать]Размер: 36/37

Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой

и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.

Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка 20-09-2010 00:37

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Ажурная накидка


[512x699]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с листьями 20-09-2010 00:35

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Топ с листьями

[436x698]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье спицами,по кругу 20-09-2010 00:34

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Платье спицами,по кругу.

[465x600]Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Идея для накидки 20-09-2010 00:30

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Идея для накидки.

http://www.etsy.com/shop/peacefu1?page=1
[656x699]
вид со спины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - просто и симпатично! 20-09-2010 00:21

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Болеро - просто и симпатично!

МК стырен с китайского форума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии