• Авторизация


Горловина (вязание, обработка) 25-09-2010 00:26

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Горловина (вязание, обработка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотажные швы 25-09-2010 00:23

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Трикотажные швы

ПРОДОЛЬНЫЕ ШВЫ

[показать] [показать]

Обработанные детали разложить лицевой стороной вверх, соединив края встык. Сшивание начать от нижнего края. Иглой захватить протяжку между кромочной и предыдущей петлей правой детали: на фото 1 (слева) захватывается протяжка между кромочной и петлей лицевой глади, на фото 4 (справа) - протяжка между кромочной и петлей изнаночной глади.
На левой детали прием выполнить аналогично (см. фото 2 слева и фото 5 справа). * Затем захватить следующую протяжку правой детали и соотв. протяжку левой детали (см. рис. вверху слева); повторять от *. Через 2-3 см нить натянуть так, чтобы соединительные стежки между деталями не были видны. Нить натягивать не слишком сильно - шов должен оставаться эластичным.
На фото 2 и 6: продольные швы на готовом изделии. Нить контрастного цвета, которой для наглядности выполнялись швы, не видна, и швы практически незаметны.
Для выполнения швов этим способом кромочные петли деталей лучше сшивать в каждом ряду.
При сшивании деталей, связанных тонкой пряжей или сквозным узором, можно захватывать протяжки в каждом втором ряду.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

ПЛЕЧЕВЫЕ ШВЫ

На фото 1-6: соединение трикотажным швом плечевых краев деталей, связанных лицевой гладью (справа) и резинкой (слева).
Детали разложить одну напротив другой лицевой стороной вверх, соединив плечевые края встык. Начав от правого края, захватить иглой кромочную петлю верхней детали и протянуть нить.
Иглу ввести в середину кромочной петли нижней детали и вывести в середине следующей петли, * затем захватить следующую петлю верхней детали и соседние стенки (=по половине петли) 2-х следующих петель нижней детали. Этот прием повторять от *. Через 1-2 см нить натянуть так, чтобы стежки не были видны.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осень листья расшвыряла... 25-09-2010 00:20

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Осень...


Вновь пьяный ветер листья расшвырял
И цветом в осень выстелил дорогу
И дождь лениво в двери постучал
И лужами разлегся у порога...
Стыдливо покраснел усталый клен
Прическу поредевшую поправил
И он когда-то страстно был влюблен
В рябину, поседевшую в печали...
И запылал огнем продрогший лес
И листопаду будто стало тесно
А осень от земли и до небес
Кружилась в ритмах старого оркестра...
И тучи расцветали в облака
И солнце, вторя тучам, расцветало
И молодость, печально далека
Вернулась, чтобы все начать с начала...
Пусть листопад ликует за окном
Танцуя вальс с рассвета до рассвета
Но, как и прежде, мы с тобой вдвоем
А рядом заблудилось бабье лето...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... 25-09-2010 00:19

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

*****

[показать] [показать]
Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.

В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.

Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.

Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.

Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…
Вадим Странник [показать]
[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он тебя не забыл 25-09-2010 00:18

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Он тебя не забыл…


...Он тебя не забыл… он хранит твое имя под сердцем…
Золотым лепестком… хрупким лучиком, нежностью звонкой…
Глубоко-глубоко… там где холод слывет иноверцем,
Где в крови горячи драгоценного лика осколки…

…Он тебя не забыл… Ты в его королевстве принцессой
Сотни лет веснокрылых была… и во веки пребудешь…
…Боль подснежная рек… одинокий кораблик из детства…
Ну куда ему деться?.. куда?.. От непрожитых судеб

Веет горечью сна… Но надеждой, как болью, пронизан…
Черно-белую память в снегу утопив черно-белом,
Он тебя не забыл… Первый дождь пробежит по карнизам,
И прожгут ледяные сердца купидоновы стрелы…

…Ты придешь, облачившись в туман… ну а он не заметит –
Утомленный тревогами… спящий над пропастью неба…
Он тебя не забыл… Ты прости ему… и на рассвете
Поцелуем души разбуди его теплые ветры…

Улыбнись, закружи… Станет в долю мгновения ближе
Он к тому, чтобы верить в заветное: это не снится…
…Льется солнечный свет сквозь цветущее кружево вишен
И слепит… и ласкает, в опущенных прячась ресницах…

…Зачарована… тихо растаешь за пыльной завесой,
Чтобы вновь, через время, пролиться в бесцветие будней
Акварелью небес…

…Ты в его королевстве, принцесса,
Сотни лет веснокрылых была… и во веки пребудешь…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь, я тебе открою тайну? 25-09-2010 00:17

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

А хочешь, я тебе открою тайну?



[показать]

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...
из инета


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кака я устала... 25-09-2010 00:16

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

*****

[показать]
[показать]
Как я устала...Господи, за что
Такие шлёшь мне в жизни испытанья?
За что мне, как другим, не повезло
Счастливой стать? Ведь счастье так реально!
До счастья дотянуться не могу-
Мне не хватает расстоянья пальца...
Ты мне ответь -неужто не пойму-
За что я стала жизненным скитальцем?
Потеряна...Мне очень тяжело,
Листая день за днём, за годом годы...
Искала счастье -не нашла его...
А, может, не по той иду дороге?
Самой в себе ответ мне не найти-
Всё больше, с каждым шагом, оступалась...
Прошу тебя- ты мне благоволи,
Раз в жизни неумело разобралась...
Молю тебя, хотя бы намекни-
Как в тупике увидеть повороты?
Найду я силы и смогу найти
Из всех дорог те нужные дороги,
Которые сумеют привести
Меня туда, где счастье затерялось!
Позволь мне своё счастье обрести-
Я так устала в жизни...Надорвалась..
Я долго ждала Господа ответ,
А он молчал.. Вопросы без ответа..
А, может быть, дороги к счастью нет-
Само придёт -лишь задержалось где-то!
(Лена Позднякова(Корчагина)
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье.. 25-09-2010 00:14

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Счастье...

[показать]
[показать]
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печальная осень 25-09-2010 00:14

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Печальная осень

[показать]
Печальная осень промозглой погодой
Прошла, как и раньше, все той же дорогой.
Листвой осыпав желтою, прелой
Мой двор невеселый, мой сад опустелый.
Крадется тихонько, тоску нагоняя,
Меня на печальную песнь вдохновляя.
И плачет, как будто ей времени мало,
Земле перед снегом сплести одеяло.
Зима же все ближе, она уже дышит
Морозным дыханьем на мокрые крыши,
И все леденеет, в душе замирая,
Как долго до лета, как долго до мая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва матери 25-09-2010 00:13

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Молитва матери

[показать]



Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свинной окорок с кашей 24-09-2010 15:02

Это цитата сообщения маманата Оригинальное сообщение

свинной окорок с кашей

Люблю я стихи Северянина. вот будоражат меня "Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо и остро!" и "В шумном платье муаровом, в шумном платье муаровом по аллее олуненной ..." Почитаю стихи, и вся "..такая эстетная, ..такая изящная..." ухожу я на кухню и " Вдохновляюсь порывно! И берусь за ..."
1. в миску наломала ( не дров) пару листков лавра ( прямо из лаврового венка), добавила горчицы две столовых ложки, хорошую шепотку соли, чайную ложку тмина и пару ложек растительного масла. получается соус - паста.
2. свиной окорок ( примерно 1,5 кг) нашпиговала чесноком. натерла соусом - пастой.
3. завернула в фольгу и отправила в духовку на 1,5 часа.
4. сварила кашу рисово-гречневую.
5. на сливочном масле обжарила лук и морковь, добавила кашу, немного пожарила вместе.
и ужин готов!
Приятного аппетита!

" что же, не ананасы в шампанском?" спросите вы. потому что "Для утонченной женщины ночь всегда новобрачная..." важно не что, а как.

Каша рисовогречная! Каша рисовогречная!
Удивительно вкусно, рассыпчато сладко.
Со свининой перченой! И в духовке печеной!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОК С МЕДОМ ИЧЕСНОК С ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ. 24-09-2010 14:57

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЧЕСНОК С МЕДОМ ИЧЕСНОК С ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...

[320x278]
Нашла много интересного про чеснок.Может кому то пригодиться.
Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный клубок 5 24-09-2010 14:47

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

волшебный клубок

часть 5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный клубок 2 24-09-2010 14:45

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

волшебный клубок

часть 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный клубок" в 7 частях 24-09-2010 14:44

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

"волшебный клубок" в 7 частях

часть 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный клубок 3 24-09-2010 14:40

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

волшебный клубок

часть 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный клубок 24-09-2010 14:39

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

волшебный клубок

часть 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро маринованные вешенки 24-09-2010 14:12

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Быстро маринованные вешенки

Рецепт от НЕЛИСЯ : http://nelisja.stranamam.ru/

"Девочки,предлагаю вам очень простой и быстрый рецепт маринованных грибов. Я беру вешенки,отвариваю минут 5 ,затем режу,складываю в банку добавляю сырой лук и корейскую морковку,можно добавить чеснок и перец горошком.В воду в которой варились грибы добавляю соль,растительное масло и уксус.Пропорции не говорю.Так как делаю все на глаз. Залить рассолом грибы.Когда остынут,убрать в холодильник.Ночь постоит и приятного аппетита.Попробуйте,не пожалеете.Муж который раз ест и все приговаривает,что нигде таких вкусных грибов не ел."
[500x375]

Серия сообщений "Кулинария для лентяйки":

Часть 1 - Курица с чесноком по-испански
Часть 2 - Разные салатики
Часть 3 - Рыба к дню рождения.
Часть 4 - Котлеты Де Воляй.
Часть 5 - БАНАНОВО-ШОКОЛАДНОЕ "МОРОЖЕНОЕ"
Часть 6 - Рыба, запеченная с овощами
Часть 7 - Куриные рулетики с маринованной кукурузой
Часть 8 - Лазанья от Страны мам
Часть 9 - Сладенькое
Часть 10 - Простой кекс
Часть 11 - Курица хрустящая
Часть 12 - Салат из стручковой фасоли
Часть 13 - Ленивые пельмени
Часть 14 - Пирог к чаю
Часть 15 - Куриное филе с ананасами а-ля по-китайски
Часть 16 - Пирог с рыбой и колбасным сыром
Часть 17 - Печенье на майонезе с корицей
Часть 18 - Кекс-пятиминутка
Часть 19 - Пасхальная выпечка: Ромовая баба
Часть 20 - Выпечка в микроволновке




Серия сообщений "Рецепты":

Часть 1 - Разные салатики
Часть 2 - Лазанья от Страны мам
Часть 3 - Простой кекс
Часть 4 - Курица хрустящая
Часть 5 - Салат из стручковой фасоли
Часть 6 - Ленивые пельмени
Часть 7 - Пирог к чаю
Часть 8 - Куриное филе с ананасами а-ля по-китайски
Часть 9 - Пирог с рыбой и колбасным сыром
Часть 10 - Украшение блюд
Часть 11 - Кекс-пятиминутка
Часть 12 - Пасхальная выпечка: Ромовая баба
Часть 13 - О похудении и диетах
Часть 14 - Выпечка в микроволновке
Часть 15 - КОЛОЛАК-это,наверное,вкусно
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диафильмы для детей 24-09-2010 00:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Диафильмы для детей

  [показать]

Русские народные сказки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шедевры Петербурга 24-09-2010 00:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шедевры Петербурга

 (113x80, 3Kb)

 www.spbmuzei.ru/nikolskiy.htm

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии